Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Школа.

Настройки
Мы пришли в тихий холл, где никого обычно нет. Джеймс остановился, оперевшись спиной на стену. Я же держала дистанцию от него. Я не собиралась начинать разговор первой, поэтому выжидающе смотрела на него, сложив руки перед собой. — Нара… То, что с тобой произошло… Мне жаль. Прости меня, это моя вина, — Джеймс сказал это таким тоном, что я чуть ли не забыла все те обещания, которые сама себе недавно дала. Я уже была готова его простить, но что-то внутри подсказывало, что делать этого не стоит. — Я… — запнулась я, думая, что ответить. Я знала, что он позвал меня, потому что хочет извиниться. И пока мы шли сюда, я уже в точности до единой детали продумала, как его пошлю. Но сейчас… Я не могла вымолвить ни слова. — Подожди, я знаю, что ты хочешь сказать. Прошу, дай мне возможность все исправить. Мы можем прогуляться после школы? — Что? Вот так просто? — Мы могли бы все спокойно обсудить, — он выжидающе посмотрел на меня своими зелёными глазами, в глубине которых мелькала надежда. Ну, это просто прогулка, благодаря которой мы сможем расставить все точки над и, и жить дальше, забыв обо всём. — Ладно, но только ненадолго… — Договорились, — заметно просияв, ответил Джеймс. — А теперь мне пора. Пока, — начиная отдаляться от него, сказала я. — До встречи, Нара. * * * День длился неввносимо долго. Прошло только пять уроков, пять невероятно скучных уроков, последним из которых была алгебра — мой самый нелюбимый предмет. Несмотря на то, что по итогам года у меня всегда по алгебре стоит «отлично», это предмет даётся мне с трудом. Мне приходится прикладывать титанические усилия в погоне за заветной цифрой пять в журнале. Чтобы отдохнуть от уроков, Мы с Сарой решили вдвоём сходить в столовую, чтобы перекусить и поболтать. Сара намекнула на то, что мы отдалились и она бы хотела всё прояснить. Мы зашли в столовую, купили еду. Мне особо есть не хотелось, поэтому я купила только злаковый батончик и бутылку воды. Найдя свободные места, мы сели за стол друг напротив друга. — Нара, у тебя что-то происходит, я же вижу, — с грустным выражением лица заметила Сара. — Сар, всё в порядке, — надеясь замять этот разговор, ответила я. — Нара, ты ведь понимаешь, что ты можешь мне сказать о чём угодно? Иногда лучше поделиться тем, что тебя гложет, а не держать это в себе… Я ведь вижу, что что-то не так. Ты в последнее время сама не своя. — Ты права… — разглядывая учеников, сидевших поодаль от нас сказала я. Пятеро старшеклассников что-то оживлённо обсуждали, все выглядели такими радостными. Интересно, а какие они, когда их никто не видит? Когда не перед кем шутить. О чём они думают, когда их настигает момент одиночества? Одиноки ли они вообще? Даже находясь среди друзей, среди близких людей, я зачастую чувствую себя одинокой, и причина этого чувства мне не ясна, ведь у меня реально хорошие друзья, — Та ситуация… И вообще, всё то, что произошло тогда с нами, с Джеймсом, это не выходит у меня из головы. — В каком смысле? — уточнила Сара, увлечённая нашим разговором. — Не знаю… — я начала открывать батончик, и, откусив от него немного, продолжила, — Я пытаюсь выкинуть его из головы, но у меня не получается. Что бы я ни делала, я не могу забыть о нём. — На-ар, мне кажется, что вам стоит поговорить. — Да, мы как раз уже договорились прогуляться после школы. Я объясню ему, что нам просто лучше забыть обо всём и перестать общаться. — Ты серьёзно? Нар, по нему видно, что ты ему нравишься. Он так смотрел на Тёму, когда тот обнял тебя. Человек, которому ты безразлична не станет так пялиться, понимаешь? И ты, признайся себе, что он тебе нравится. Ты ведь намеренно так мило вела себя с Тёмой, чтобы позлить Джеймса? — Сара, конечно, нет! — возмущённо воскликнула я — Неужели, ты думаешь…? — Да, Нар, по одному твоему взгляду на него всё становится ясно. — Глупости. Тебе показалось. Расскажи лучше о вас с Омаром. — Да что тут рассказывать… — Наприме-е-ер, — протянула я — о той ночи, когда он у тебя остался ночевать. Сара поперхнулась, и оторвав взор от еды, уставилась на меня. — В смысле? У нас ничего не было, если ты об этом. Мы полночи разговаривали о планах на будущее, о жизни и прочей фигне. — А-а, ну всё с вами ясно. Сложив руки на груди, я посмотрела по сторонам, и заметила, как к нам направляются Омар, Дина, Никита и Артём. Я быстро повернулась к Саре и проговорила: — Не рассказывай Омару про то, что я сегодня встречусь с Джеймсом, окей? — Окей. Ребята подошли к столу и расселись. Омар сел возле Сары и чмокнул её в щёку, от чего та улыбнулась. По обе стороны от меня сели Артём и Дина, Никита же решил сесть напротив Дины. — О чём болтаете? — спросил Омар, всё ещё улыбаясь. — Да так, о предстоящей вечеринке, взглянув быстро на меня, ответила Сара. Я перевела взгляд в сторону и увидела вальяжно идущего Джеймса. Он сел спиной к нам за стол, расположенный перед нашим. И через мгновение перед ним появилась моя одноклассница Надя — высокая, стройная брюнетка с карие глазами. Она мило улыбнулась Джеймсу, при этом что-то сказав ему, и села напротив него. Пока ребята вели беседу между собой, я была не в силах оторвать взгляд от Джеймса и Нади. Она то и дело поглядывала на наш столик и на меня. Видимо, чтобы посмотреть на мою реакцию. Надя — типичная сучка, которая есть почти в любом классе. Она постоянно строит любого рода козни, старается рассорить всех, и, тем самым пытается привлечь внимание к себе. Это выглядит жалко, но, ничего не поделаешь. Злыми люди становятся не от хорошей жизни. Обычно я старалась не обращать внимание на её выходки, но сейчас, когда она в открытую флиртует с Джеймсом. Ну уж нет. Джеймс вдруг встал из-за стола и, сурово посмотрев на меня, ушёл из столовой. Надя же проводила его грустнвм взглядом. Упс, чей-то план, кажется, провалился. Какая жалость. — Ну так что, Нар? — вырвал меня из размышлений голос Никиты. — А? — Мы решаем, куда поедем в этом году летом. Хочешь что-то предложить? — А-а-а. Вот ты о чём. Знаете, вы решайте, мне нужно отойти. В любом случае, я за то, что вы выберите. — Подожди, ты куда? — спросил, насторожившись, Артём, готовый уже последовать за мной. — Мне нужно позвонить, — улыбнувшись ребятам и подняв телефон, сказала я и вышла из столовой. На самом деле, конечно, мне никому не нужно было звонить. Пока я шла по холлу, мой телефон завибрировал. Я посмотрела на экран и увиднла эсэмэс от Джеймса: «буду ждать тебя в 13:00 через дорогу от школы». Я нервно улыбнулась, увидев, что сообщение от него и огляделась по сторонам, в надежде, что он где-то рядом. Но его здесь не было. Внезапно кто-то сказал: — Нара! Я обернулась и увидела перед собой Надю. Что ей от меня нужно? — А, Надя, — равнодушно сказала я, сложив при этом руки на груди. — Ты идёшь сегодня на вечеринку? — Да. Какая тебе разница? — Да так, мы с Джеймсом тоже идём. — Круто! Отлично вам повеселиться, — всё с тем же равнодушием сказала я и, отвернувшись, начала удаляться от Нади. — Спасибо, нам уж точно будет весело! — вдогонку крикнула она. Зачем она мне это говорит? Мне вообще плевать, идут они или нет. Я снова посмотрела на экран телефона, но так и не ответила на сообщение от Джеймса. Пускай пишет Наде, а не мне. Последний урок прошел довольно быстро. Выходила из класса я, твердо решив, что никуда не пойду с Джеймсом. Ведь теперь уже нет смысла идти. Не дожидаясь ребят, я вышла из школы. Я решила, что было бы неплохо прогуляться и развеяться, поэтому я направилась в сторону парка.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник