Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 23. Актёр.

Настройки
После ухода Артёма воцарилась пауза. Все молчали, потому что никому не хотелось обсуждать произошедшее. Никому, в том числе и мне. Однако я понимала, что иначе проблем в будущем не избежать, кроме как сразу обсудить всё. По крайней мере, я была уверенна в своём намерении поговорить с Джеймсом. Я пребывала всё ещё в неком замешательстве, даже, сказать по правде, в шоке от слов Артёма. Я никогда не могла и подумать, что он опустится до такого уровня, что будет призерать человека только из-за его цвета кожи. Его поступок является ярким подтверждением тому, что даже в современном, «прогрессивном», на первый взгляд, обществе, всё ещё не изжил себя расизм. Мне было обидно за Джеймса, думаю, ему нелегко пришлось в нашей стране из-за расовой дискриминации. Безусловно, мне было больно и от того, что тот, кого я считала своим другом, оказался вовсе не тем, за кого себя выдавал. Как я уже раннее говорила, Артём всегда был добр ко мне, всегда помогал и поддерживал. Именно поэтому его слова меня задели. Меньше всего ты ожидаешь получить плевок в лицо от близкого человека. Омар и Сара стояли у обочины и тихо разговаривали, Никита и Дина тоже о чём-то говорили неподалёку от входа в кафе. Только Джеймс и я стояли в одиночестве, исходя из чего я решила подойти к нему. — Джеймс? Он же лишь хмуро посмотрел на меня. Я обвела его взглядом и увидела множество ссадин и кровоподтёков, но особенно плачевно выглядели кулаки Джеймса, покрытые тонкими кровавыми струйками. — Джеймс, у тебя руки в крови, их нужно обработать. — Я сам. — Пожалуйста, дай мне помочь тебе. — Уедем отсюда, — сказал он и, взяв меня за руку, повёл к своей машине. — Что? Подожди, куда? — Ко мне. — Нет, Джеймс, мы уже с тобой обсуждали эту тему, ты забыл? Из-за произошедшего ничего не изменилось. Мои слова явно задели его, ведь как только я произнесла их, я поймала на себе его грустный взгляд. — Как знаешь, — проговорил наконец Джеймс и быстро освободил мою руку, после чего открыл дверь машины и скрылся за тонированным окном. — Джеймс, стой! Окно опустилось. — Нара, мы же всё обсудили, ты забыла? — Да, я помню. Но сам ты точно не станешь перевязывать себе руки, а я не хочу, чтобы в твою кровь попала инфекция и… — он прервал меня, не дав договорить. — Садись уже, — сказал он, слабо улыбнувшись. Подходя к противоположной двери, я услышала позади себя голос брата. — Нара, куда ты? — Мне нужно отъехать. — С ним? — настороженно спросил он. — Да, Омар, с Джеймсом. — Хорошо. Несмотря на суровую интонацию, то, что сказал Омар, весьма впечатлило меня. Я была рада, что он не стал устраивать сцену. Я улыбнулась брату, и, открыв дверь автомобиля, запрыгнула на переднее сидение. Поездка до дома Джеймса хоть была и недолгой, однако мне всё равно было жутко неловко как ни в чём ни бывало ехать с ним к нему домой даже столь короткое время. Наконец, машина остановилась на подъездной дорожке у входа на территорию дома. — Нар, держи ключи, можешь заходить в дом. Мне надо машину в гараж отогнать. — А где гараж находится? — В дальнем крыле дома. У тебя разве не так? — Так, просто уточнила. Я взяла ключи и направилась ко входу. Всё же я чувствовала себя странно. Я не понимала, зачем я здесь нахожусь, и что мне говорить Джеймсу по его возвращении. Я зашла в дом и, пройдя в гостиную, села на диван. Почему я не понимаю свои же чувства? Отчего я то чувствую, что он мне небезразличен, то хочу отстраниться и оборвать общение? Обдумывая эти вопросы, я совсем забылась и, придя в себя, вспомнила, что было бы неплохо найти аптечку. Я пошла вперёд по коридору, намереваясь поискать её в ванной, но, не дойдя до неё, увидела приоткрытую дверь, ведущую в комнату, которую я раннее не замечала. Я решила зайти внутрь и посмотреть всего одним глазком на неё, потому что моё любопытство сново взяло надо мной верх. Оказалось, что это был кабинет. Обрамлённая чёрными стенами и картиными, комната, как и все помещения в доме, казалась мрачной и тёмной. Посередине стоял большой рабочий стол, выполненный из чёрного дерева. На нём расположились какие-то бумаги и макбук. Вдруг моё внимание привлекла какая-то фотография, лежавшая среди кучи документов, из-за чего я не могла её разглядеть. — Нара, что ты здесь делаешь? — послышался из-за моей спины голос Джеймса. От неожиданности я вздрогнула и медленно повернулась к Джеймсу, уже успевшему подойти ко мне. — Я искала аптечку. — В моём кабинете? — Нет. Кстати, зачем тебе кабинет? — Для работы. — Ты работаешь? Я решила перевести тему в надежде на то, что он не станет злиться на меня из-за моего глупого любопытства. Ну, а также, чтобы продолжить выглядеть идиоткой, конечно же. — Да. Нара, пойдём отсюда. И больше не заходи сюда. Вообще. — Ладно. Но почему? — Потому что я так решил. Твёрдость его тона заставила меня прекратить задавать кучу вопросов. — Ладно. Мы вышли из кабинета, и Джеймс достал из кармана небольшой ключ, собираясь запереть кабинет. Но в последний момент он передумал и положил его обратно. — Почему ты не запер кабинет? — Потому что я доверяю тебе. — Оу. Как же всё странно. Почему он так озабочен своим кабинетом, что не хочет меня туда запускать? Вероятно, на то есть веские причины. Может, он что-то скрывает? Хотя, возможно я просто себя накручиваю. Мы с Джеймсом дошли до гостиной и устало плюхнулись на диван. Я посмотрела на него и вспомнила причину своего пребывания в этом доме. — Джеймс, я же так и не нашла аптечку. — Она в ванной в маленьком верхнем шкафу. — Окей. — Найдёшь сама? — Конечно. Я быстро нашла ванную, так как уже в ней бывала. Так же быстро я отыскала нужный шкафчик и аптечку. По возвращении в гостиную я обнаружила Джеймса, который уснул, растянувшись на диване. Какой же он красивый, даже во время сна. Его отросшие кудри спадали на лоб. Одна окровавленная рука свисала с дивана, а другая лежала на его торсе. Мне так не хотелось тревожить его в этот момент, но нужно же было продезинфицировать его раны, поэтому я опустилась на колени и аккуратно дотронулась до его волос. Как только моя рука коснулась волос Джеймса, он сразу же проснулся и резко поднялся. Его взгляд, обращённый ко мне, был испуганным и отрешённым. Я тоже поднялась и взволнованно спросила: — Джеймс, всё в порядке? Он закрыл глаза и провёл по ним рукой, после чего ответил: — В полном, просто я не привык просыпаться рядом с кем-то. — Прости, что разбудила. Я просто принесла аптечку, чтобы обработать твои ссадины. — Спасибо, Нара, но не стоит. Всё в полном порядке. — Зачем же я тогда тут? — спросила я, доставая перекись водорода из аптечки. — Чтобы побыть рядом со мной подольше. — Что? — удивлённо посмотрела на него я. — Я хотел побыть с тобой, поэтому ты здесь. — Так, Джеймс, это нельзя так оставлять, — сказала я, игнорируя его высказывание и указывая на его руки, — Садись. Джеймс, явно пришедший уже в норму, сдался и сел на диван. Я присела сбоку от него, и, пока я обрабатывала костяшки его ладоней, я постоянно чувствовала на себе его пронзительный взгляд. Я подняла глаза и наши взоры встретились. — Что это ты на меня так смотришь? — Ты очень красивая. — Джеймс, — начала я, но не успела закончить, так как Джеймс прервал меня тем, что взял меня за руку и притянул к себе. Наши лбы соприкоснулись и я ощущала его тяжёлое дыхание, сливавшееся с моим в унисон. Я не поднимала на него глаза, так как понимала, что так быть не должно, я не могу отказаться от своего решения. Однако я и не могла препятствовать Джеймсу. Больше всего в тот момент я желала коснуться его губ, я хотела, чтобы он меня поцеловал. Но вместо этого он отдалился от меня и откинулся на спинку дивана. — Джеймс, нам нужно поговорить. — О чём, Нара? — Ты понимаешь, о чём. — О нашем расставании? — Это не расставание. — Хорошо, тогда что это? — Пауза? — неуверенно сказала я, отчего мой ответ прозвучал как вопрос. — Нара, я же вижу, что ты на самом деле этого не хочешь. В чём проблема? — Я не знаю, Джеймс. Просто я не привыкла к такому, понимаешь? Я привыкла быть одна, делать то, что хочу и когда захочу. Я не могу кому-то принадлежать, даже если у меня есть к нему чувства. Я даже не в силах всё это сейчас структурировать в своей голове, чтобы дать тебе нормальный ответ. Я не могу разобраться в себе. Джеймс пододвинулся ко мне и заключил мою руку в свою ладонь. — Нара, ты и не принадлежишь мне. Я не хочу на тебя давить или заставлять тебя чувствовать себя некомфортно. Но также я не хочу, чтобы ты закрывалась от меня. Не бойся своих чувств и переживаний, ты всегда можешь поговорить со мной о них, слышишь? — Да. Но это как-то странно. Я никогда ни с кем не говорила о своих переживаниях. — Ты что, стесняешься меня? Я бы никогда не подумал, что ты можешь стесняться. — Почему? — Девушки вроде тебя обычно бывают стервозными. Я встречал немало таких: у них есть внешность, деньги, а оттого и завышенное чувство собственного достоинства. Слова Джеймса прозвучали несколько резко, однако я понимала, что он не хотел меня задеть, а лишь озвучивал свои мысли. — Неужели я выгляжу такой? — Изначально я такой себе тебя и представлял, но потом понял, что ты совсем другая. — Приятно слышать, — улыбнулась я Джеймсу. — Но, знаешь, Джеймс, я думаю, что ты несправедлив к «этим» девушкам. То, что мы видим на поверхности: манеры, внешний вид, это вовсе не является отражением внутреннего мира человека. Никогда не знаешь, что скрывается за натянутой улыбкой или светской беседой. Возможно, что эти девушки таят в глубине своей души нечто, способное поменять мнение простого обывателя о них, стоит только копнуть в душу человека поглубже. — Конечно, в этом смысле ты права. Но, согласись, видя инстатёлочек, вовсе не думаешь о подобном? — Наоборот. Джеймс, ты чего? Ведь жизнь в Инстаграме нельзя даже назвать жизнью. Это обман. Каждый из нас создаёт своего рода иллюзию, ведь мы не делимся там своими истинными чувствами и переживаниями. В каком-то роде, мы живём в эпоху актёров, бездарных актёров, готовых сняться в любительском артхаусе. — Неожиданно. Я и не мог подумать, что мы в подобном ключе будем обсуждать эту тему. Из разговора с Джеймсом меня вырвал внезапно зазвонивший телефон. Я достала его и разозлилась, увидев имя Рейвена. — Джеймс, я сейчас. — Конечно. Я вышла из гостиной и направилась к выходу на улицу, чтобы не быть услышанной Джеймсом. — Да, Рейвен, — сказала я, переступив порог дома и захлопнув дверь. — Хей, Нара. Планы изменились, я уже направляюсь к твоему дому, будь готова. — Что? Вот так спонтанно? Я сейчас не могу. — Очень жаль. Однако тебе придётся. — С какой это стати? И вообще, почему ты не спрашиваешь моего мнения, будто бы я не могу быть занята? — Конечно, ты можешь быть занята. Я скажу тебе по секрету, даже будешь, в скором времени. Мной. — Что? — удивлённо спросила я. — У нас есть дела, я прежде тебя об этом известил, маленькая мисс забывчивость. — А, да… Я помню. Но всё же я сейчас не могу. Я не дома. — Что ж, тогда мне придётся самому за тобой приехать. Какое чудесное совпадение, я как раз недалеко от дома твоего парня. — Что-о??? Рейвен, ты с ума сошёл? Ты следишь за мной? — Опустим эти вопросы. Лучше ответь на мои: мне зайти через парадную дверь или через заднюю? — Не смей! Ладно… Я приду. Сама! — Так то лучше. Сама рассуди, зачем же было спорить, правда ведь, Нара? — Да, простите, мой господин, я же должна повиноваться вам во всём!!! — прошипела я в трубку, после чего закончила вызов. Возвращаясь к Джеймсу, я пыталась придумать, что мне ему сказать и как объяснить мой резкий уход. — Джеймс, мне нужно идти. — Окей. Тебя подбросить? — Нет, спасибо, я прогуляюсь. Джеймс встал с дивана и направился ко мне. Он остановился и, посмотрев в мои глаза, обвил меня своими крепкими руками. Я тоже обняла Джеймса и прижалась к его груди, отчего могла отчётливо слышать его сердцебиение. — Я не хочу на тебя давить, Нара, и готов ждать столько, сколько потребуется. — Спасибо, Джеймс, — сказала я и, высвободившись из его объятий, ушла, не взглянув на него. Я не могла посмотреть Джеймсу в глаза, зная, что обманываю его. Вскоре я покинула территорию дома Джеймса и направилась к своему дому. Я шла по тротуару у главной дороги, стремящейся вперёд, до тех пор, пока не услышала за своей спиной звук приближающегося автомобиля. Я обернулась, чтобы посмотреть на него и поняла, что эта машина сбавила скорость как только начала приближаться ко мне. Возможно, это уже паранойя, но мне вдруг стало не по себе, учитывая мой недавний опыт с проезжающей мимо машиной. Я ускорила шаг, стараясь делать вид, что не замечаю следовавшую за мной машину, и заметила, что она продолжает ехать за мной. Тогда я свернула направо на ближайшем перекрёстке, и, уже уверенная в том, что кто-то за мной следит без всякого прикрытия, резко остановилась и посмотрела в закодированное окно чёрного лексуса. Конечно, многие бы на моём месте просто приложили бы больше усилий, чтобы скрыться любыми способами, однако, я явно не из их числа.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник