Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 25. Переосмысление.

Настройки
— Нар? Я медленно распахнула глаза и увидела перед собой Омара. — Доброе утро, — ответила я, устало потягиваясь и зевая. — Доброе. Вставай, давай. Ты опаздываешь. — Сколько времени? — Уже восемь. Погнали быстрее, если не хочешь опоздать. — Но я не… Хотя нет, плевать. Я пойду с тобой. — А почему ты не должна со мной идти? — Долгая история. Иди пока позавтракай, я быстро соберусь. — Окей, только ты тут не задерживайся. Брат вышел из комнаты, и я лениво поднялась с кровати, натягивая на себя близлежащее худи, футболку и джинсы. Я решила впервые не краситься на учёбу и не делать причёску, а просто собрать волосы в пучок. Я посмотрела на себя в зеркало. Мда уж, внешний вид явно отражает моё внутреннее состояние. С другой стороны, не должна же я постоянно тратить уйму времени на создание лживой маски, образа, которому я не соответствую. Я спустилась вниз и застала брата поедающим хлопья с молоком. — Ты неважно выглядишь, заболела? — Просто решила не заморачиваться со внешним видом. — На тебя это не похоже. Всё в порядке? — Да. То есть… Нет… Мы с мамой вчера сильно поругались. Я не понимаю, что на неё нашло. — А-а, вот, значит, чего она такая злая всё утро. — Мда-а. — Ладно, пошли уже, пока не встретили миссис Мигеру. Мы взяли наши рюкзаки и вышли на улицу. Увиденное меня расстроило. Мама реально решила воплотить моё наказание в реальность. — Фак. — Отец вернулся? — Нет. — Тогда почему тут его машина? — Там водитель. — Мамина работа? — Угу. — Я так понимаю, ты не собираешься с ним ехать? — Конечно, нет! Мы шли с братом по двору, обходя припаркованную у ворот машину стороной. Мы вышли на дорогу, и я поняла, что машина едет за нами. — Нар, тачка прямо за нами. — И что? — Сжалься над водителем, давай поедем. — Нет. Автомобиль проехал чуть вперёд, обогнав нас с братом, и из него вышел мужчина лет шестидесяти в чёрном костюме. — Здравствуйте, Нара! Прошу прощения, что следовал за вами, думал просто, вы это или не вы, но потом увидел вашего брата, и понял, что вы. Прошу, присаживайтесь в машину. Ой, совсем что-то я забылся, я же не представился. Я Иван, ваш водитель и буду теперь отвозить вас по вашим делам. — Здравствуйте, Иван, очень приятно с вами познакомиться. Спасибо за вашу работу, но я бы хотела пройтись. — Простите, но ваша мама дала мне строгое указание — отвозить вас по утрам в школу. — Ничего страшного, она что-то перепутала, Хорошего дня! — сказала я и пошла вперёд. Омар догнал меня и одёрнул моё плечо, заставив меня тем самым обернуться. — Нара, не нужно издеваться над пожилым человеком. Ты хочешь, чтобы мама его уволила, и он остался без работы? Я задумалась над словами брата и посмотрела на водителя, всё также верно ждущего меня у двери автомобиля, но уже с потухшим взглядом. — Ла-адно. Но ты едешь со мной. — Ха, а ты ожидала, что я пойду пешком? — Простите за ожидание, Иван. Мы сели в машину и молча сидели в течение всей дороги до школы. — Нар, мы приехали, — вырвал меня из размышлений голос брата. — А, ой. Пошли тогда. — До свидания, дети, хорошего вам дня! — Спасибо большое, Иван, и вам отличного дня. Мы вышли из машины, и я сказала брату: — Какой милый дедуля, правда? — Ага. Мы зашли в школу, где я сразу увидела Сару и Дину у входа, беседовавших с завучем. — А вот и она. Здравствуй, Нара, — сказал завуч. — Здравствуйте, — не понимая происходящего, сказала я. — Нара, пойдём со мной, нам нужно поговорить. — Простите, о чём? — Скоро узнаешь. Не ответив на реплику нашего завуча, Дмитрия Николаевича, мужчины средних лет и такого же среднего роста, гордо носящего залысину на своей немаленький голове и неизменно носящим постоянно только синие костюмы, я молча продолжила следовать за ним. Конечно, я догадывалась, о чём будет наш разговор. Логично было предположить, что всё придёт к такому исходу. Несмотря на то, что многие пялились на меня, следующую в кабинет завуча, я не теряла уверенности и продолжала прямо идти. Сказать по правде, на тот момент меня абсолютно не расстраивала эта ситуация, несмотря даже на то, что меня впервые вели на разговор с учителем. Произойди подобное несколько месяцев назад со мной, я бы сильно переживала и всячески пыталась бы вернуть былое уважение учителей и поправить свою репутацию в школе. Но сейчас мне на всё плевать. Возможно, это глупо, я не отрицаю, но что я могу поделать? Мы с Дмитрием Николаевичем наконец зашли в кабинет. — Нара, присаживайся, пожалуйста, — сказал завуч, указывая мне на стул, стоящий напротив его стола. Я села и решила ждать, пока завуч сам начнёт говорить. — Нара, я позвал тебя сюда, чтобы подальше от любопытных глаз обсудить твою успеваемость. — Спасибо, что позаботились об этом. — Нара, скажу открыто, я знаю тебя ещё с тех пор, как ты была маленькой. Уже тогда ты подавала большие надежды, занимая призовые места на олимпиадах. Я знаю также и твоих родителей, благодаря которым наша школа процветает и становится лучше и лучше с каждым днём. Все мы, учителя, никогда не сомневались в тебе, в твоём потенциале. Но сейчас что-то в тебе изменилось. Многие учителя рассказывали мне, что ты съехала по их предметам, невнимательна на уроках, а также, что у тебя появились прогулы. Нара, у тебя что-то происходит, все это видят. Это заметно даже по твоему внешнему виду. — Дмитрий Николаевич, спасибо за ваше беспокойство, но я всё понимаю и могу сама разобраться со своими делами. И мой внешний вид свидетельствует лишь о том, что мне стало всё равно на то, что и кто обо мне подумает. — Нара, хорошо. Но я надеюсь, что ты помнишь о том, что ты идёшь на золотую медаль, и что ты не должна переставать стараться. Все эти подростковые проблемы — ничто по сравнению с твоей целью, ты понимаешь это? — Это уже не имеет значения. — Что? Нара, неужели тебя это совсем не волнует? — Больше не волнует. — Боюсь, что в таком случае мне придётся поговорить с твоими родителями. И этот мальчик, с которым ты связалась, Джеймс, думаю, что это он на тебя так влияет. — Почему вас так всё это заботит? А, ну конечно, страшно ведь потерять финансирование. Вероятно, вы боитесь, что увидев мои оценки, мои родители решат перевести меня в школу получше? — Нара, что ты себе позволяешь? — спросил завуч, сморщив густые седые брови. — Разве это не правда? Я слышала как вы разговариваете с другими учениками, родители которых не могут себе позволить финансировать школу. Скажите честно, вам ведь всё равно на то, что творится с моими оценками? Ведь для вас я просто винтик в статистическом контракте школы, который может поднять её рейтинг. — Это уже хамство, юная леди. — А ваши слова — лицемерие. Скажите, почему я здесь? Ведь я явно не худшая ученица, и показатели мои не сильно понизились. — Нара, как ты смеешь так со мной разговаривать? Когда ты успела так измениться? Нам явно предстоит беседа в кабинете директора, но теперь уже и с твоими родителями. — Отлично. Я встала со стула и вышла из кабинета. Открыв дверь, я увидела стоящих рядом Дину и Сару с удивлёнными лицами. — Нара, чтобы наделала? — ошарашена спросила Дина. — Кто-то должен был сказать правду этому лицемеру. Мы только начали отдаляться от кабинета, как услышали звук захлопнувшейся двери. Обернувшись, мы увидели как завуч с нескрываемой злобой смотрит в нашу сторону. — Боже, я просто больше не могу здесь находиться. — Нара, что ты такое говоришь? — начала Сара — Ты ведь сама это устроила. — Прости, что? Ты это сейчас серьёзно, Сар? — Нар, ты просто могла промолчать и сказать, что постараешься исправить ситуацию, тем самым избежав вызова родителей в школу. Ты себе же хуже сделала. — Да, Сара права. Нар, ничего от твоих слов не изменится. Он как был злобным козлом и лгуном, так им и останется. — Что вы такое говорите? Вы хотите и дальше мириться с этим? Почему другие дети должны чувствовать себя униженными, если им просто не повезло так, как нам? Вы забыли, что случилось с Крис? Крис была на год старше нас, но нам это не мешало общаться. Она была не такой состоятельной, как большинство детей здесь, поэтому над ней частенько подшучивали. К сожалению, в то время я не понимала, что происходит, и к чему может привести всеобщее безразличие. Однажды одна ученица, дочь явно не последних людей, решила пошутить над ней, сказав, что Крис украла у неё дорогие серёжки во время физры. Конечно, администрация школы поверила этой ученице и обыскала вещи Крис в раздевалке, на глазах у всех. Точнее, наш завуч заставил её показать всё содержимое её рюкзака. Несомненно, серьги вывалились из него. Завуч жестоко отчитал Крис, даже не выслушав её и на следующий же день её исключили из школы. После этого случая Крис оборвала с нами связи и больше не общалась. — Почему никто тогда её не защитил? Ведь все знали, даже завуч. Потому что нам не понять её. Потому что мы испорчены. — Нар, это и правда грустная история, но что поделаешь, выживает сильнейший. — Конечно, Сара, если твоя сила — это деньги. — Нар, ты поругаться решила? — Нет, Дин, просто у меня на многое открылись глаза, и я больше не собираюсь молчать. После этих слов я развернулась и пошла к лестнице. Идя на урок, я прокручивала произошедшее в голове. Не сделала ли я ошибку? Мои действия в последнее время приводят к ссорам с близкими и окружающими. Они меня не понимают. Это и не удивляет, ведь все привыкли видеть меня богатенькой девочкой, у которой итак есть всё, которая вечно стремится к лучшему. Но с меня хватит. Я хочу чтобы уважали МЕНЯ, а не деньги моих родителей. Я зашла в класс английского языка, оказавшийся ещё пустым, и заняла последнюю парту. Пока я раскладывала учебники, в класс кто-то зашёл, но я не придала этому значения. — Нар, — услышала я вдруг приближающийся голос Артёма и вздрогнула, — привет. Я проигнорировала его слова и продолжила заниматься своими делами. — Нара, давай поговорим. — У нас больше нет общих тем для разговора. — Послушай, давай начнём всё сначала? Дай мне шанс. — Начнём сначала что? — Всё. Мы столько лет знакомы, вместе выросли, а ты променяла меня на того, кого знаешь всего ничего. — Оказалось, что ты умело скрывал своё истинное лицо. — Ну что ты такое говоришь? Разве я сделал что-то плохое? — Ты серьёзно не понимаешь? — Нет, я лишь старался сделать как лучше. — И твоё поведение в тот раз, когда мы с тобой виделись, это, по-твоему, было нормально? — Возможно, я немного вспылил. — «Возможно»… Ясно, ты даже не осознаёшь, что ведёшь себя неадекватно. Оставь меня в покое. — Нара ты должна дать мне шанс. Я могу сделать тебя счастливой. — Ты что, принц Чарминг, что за бред ты несёшь? И ничего я тебе не должна. Как мне тебе объяснить, что я не хочу с тобой видеться? Ты мне противен. Внезапно Артём схватил меня за локоть, и в этот же момент зашёл в класс учитель. — О, ребята, вы уже здесь. Артём резко отпустил мою руку, и ответил: — Да, готовимся к уроку. Он отошёл от моей парты и сел впереди. Через некоторое время класс начал заполняться людьми, и я увидела Сару с Диной, занявших первую парту крайнего ряда. Они о чём-то переговаривались смеясь. Удивительно, но они даже не смотрели на меня. Вот так дружба. Я не успела заметить, как рядом со мной сел Омар, и прозвенел звонок. — Я слышал о произошедшем. — Да, скажи и ты, что я идиотка. — Нет, ты всё сделала правильно, — сказал он и, улыбнувшись, сжал мою ладонь. — Спасибо. — Мама звонила? — Я не знаю, я выключила телефон. — Хорошо. А то бы тебе пришлось выслушать сто-олько всего. — Значит, ей всё уже доложили. — Ещё бы! Она мне звонила, была зла как дьявол. — Она мне придумала наказание. Арест. Представляешь? — Ого. — А водителя снова наняла, чтобы меня как пленницу из точки А в точку Б возили, и никуда больше. — Вот это что-то новенькое. — Я не могу тут оставаться. Мама будет в школе сегодня, раз меня вызывают к директору. Я уйду. Не собираюсь участвовать в этом цирке, — проговорила я, складывая свои вещи в рюкзак. — Это плохая идея. — Возможно, — сказала я, после чего подняла руку, — Извините, можно выйти? — Конечно. — Нара! — прошипел Омар. Я аккуратно взяла свой рюкзак и быстро вышла из класса. В голове у меня уже созрел план. А в мыслях у меня было имя того, кто мне поможет его осуществить.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник