Главный страх

PG-13
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 773 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

История

Настройки
*** Почему Щербаков не любит геев? Вернее, почему не любит только их? У него полно подруг, которые живут вместе не первый год. Что же Алексею сделали геи… Такие вопросы  часто задают друзья, надеясь получить внятный ответ. Алексей уже пришёл к правильному мнению, и его отношение к людям будет трудно изменить. Эти слова он повторяет себе снова и снова, лёжа вечером на кровати. С ними приходят  воспоминания. Я не люблю геев…      * Свет в клубе гаснет на несколько секунд, когда он загорается снова, перед Шербаковым стоит мужчина с двумя коктейлями в руке. В его глазах играют весёлые огоньки. Коллега по работе, настоящий на посещении этого места. * Можно сказать, я боюсь геев…    *Перед глазами всплывают моменты подготовки к съёмкам. Открывая гримёрку в первую очередь видно широкую спину. Её хозяин поворачивается к Алексею, подходит ближе, красивое тело бросается в глаза. Ситуация выглядит глупо. Странно встречать человека вне дома, которого видишь каждый день, ещё и на работе. *   Скорее меня тошнит от них…      *Ночь, трасса, фонари за окном автомобиля. — куда мы едем? — узнаешь — отвечает тихий голос. — новая машина? — да, когда-то ты хотел такую, верно? — совершенно точно, так куда мы? Впереди появляются яркие искры света. Через пару минут можно разглядеть огни аэропорта. — Зачем мы тут? — Хочешь на море? — У меня нет вещей, какого хуя? — Не парься, найдём. — Почему не спросил? Ты маньяк? — Ой, да иди нахер, сюрприз! С днём рождения! — Заебись, спасибо. Так я без паспорта, и документы дома. — Я совсем тупой по-твоему? Взял. * Я не неуверен в себе… *- Ты как, блять, фейерверк поджигаешь?! — Да забей, улетит к соседям.   Новогодняя суета прошла, ёлка стоит, мишура приклеена к окну, являя собой миру большой хуй. Во дворе вместо снеговика стоит Щербаков, держа в руке бенгальские огни, сзади него из сугроба вылезает мужчина 40 лет. Ракеты взлетают в небо, раздаются громкие хлопки, а рядом матерится важный человек. Он ещё не знает, что скоро опять окажется в сугробе, для этого уже создан хитрый план. *   Или я просто неуверен в себе…     *На съёмках ЧБД Лёха сидит в рубашке, которая ему явно велика. Ему в глаза зло смотрит тёмноволосый человек. Причина агрессии понятна. Стирать цветные вещи с белыми — плохая идея. Теперь белая футболкой мужчины превратилась в шмот стиля тай-дай. А цветная кофта Щербакова покрылась светлыми пятнами. Идти не в чем, пришлось брать вещи, ему не принадлежащие.*   А ещё я не доверяю им…     *В супермаркете можно взять большую тележку, но Щербакова залезает в детскую машинку, к которой приделана небольшая карзина. Странно наблюдать за этой картиной. Высокий брюнет накидывает балтику на маленькую цветную решётку, пока Алексей выдвигает новые требования. Если подойдёт консультант с замечанием, в ответ он услышит что-то вроде: да этож ребёнок, вы присмотритесь, сильно вырос, но всё ещё капризничает… -Хорошо, поломаете — придётся возмещать… -Да, да, конечно, знаю, не напрягайтесь. * Почему?.. *Лёха сидит в загородном доме, разговаривая с друзьями. В соседней комнате раздаётся дребезжащий звук разбившегося стекла. После звучит несколько фраз, полностью состоящих из нецензурной брани. Щербаков встаёт и идёт в направлении шума. Ему открывается дебильная картина, главным героем которой является высокий мужчина, еле стоящий на ногах в центре лужи разлившегося вина и осколков фужеров. Его облило почти полностью, и кажется, что ты попадаешь в какой-то хоррор, но нет. Уверенными шагами Щербаков подходит к брюнету, хватает его под плечи и утаскивает в другую комнату. Их позвали на день рождения старого друга. Лёша не пьёт — моральные принципы, зато сегодня его коллега напился за двоих. После попытался аккуратно вынуть нижний бокал из аккуратно построенной пирамиды, что почти полностью разрушил её. -Я случайно. -Зачем так нахрюкался? Меня не было минут 30… -Вот и делай выводы, меня оставлять нельзя -Или нельзя пускать туда, где есть алкоголь -Такое мне не нравится… Тебе стыдно? -Нет -Да, сам не пьёшь, херню не делаешь, утром не болеешь. А я как уебан. Щербаков молча встаёт, выходит из комнаты, спустя две минуты снова раздаётся громкий звон, ещё через минуту Щербаков стоит, улыбаясь, в дверях в намокшей одежде. -Я трезвый херню делаю.* Видимо, я боюсь… *Он спит, вы посмотрите, как так можно, даже не переоделся. Возможно, спортзал это тяжело, но не настолько, чтобы просто выключиться, сидя на кровати. Ну, сам виноват, сейчас раскрасим. Несколько движений и на лице уснувшего появляется нарисованная кремом для рук надпись «лох», а вокруг неё звезды. Новое произведение искусства готово. Через час он проснётся и, потрогав лицо рукой, полностью испачкается, а, разобравшись в чём дело, он на следующий день подольёт зелёнку Щербакову в шампунь. * Боюсь что они отберут у меня одного человека… *Щербаков машет рукой. Брюнет ловит фейспалм, когда подняв руку, Алексей полностью уходит под воду. Спустя несколько секунд, Лёха не выныривает, а высокий молодой человек уже поспешно скидывает с себя одежду и быстро плывёт к центру озера. Буквально перед ним выныривает Щербаков и, широко улыбаясь, выплёвывает струйку воды. После этого Алексея чуть не утопили…
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник