***
16 марта 2020 Идя по улице и разговаривая по телефону девушка лучезарно улыбалась и иногда смеялась поглядывая на детей которые бегали повсюду и весело кричали. - Я думаю он скоро сделает мне предложение. - сказала она. - Лер может не стоит ждать? - ответила ей сестра от чего Лера остановилась и погруснела. - Нет, я не хочу на него давить, он же оч... - не успела она договорить как ощутила острую боль в области живота и упала на асфальт. - Лера! Лер, что случилось?! - кричала девушка из трубки пока обеспокоенные прохожие подходили к девушке которая скривившись от боли сидела на бетонне.***
(https://pin.it/2iqJ7tx) Распахнув глаза Лера вздохнула и закрыла глаза чтобы ещё поспать но ее планы нарушил будильник. Выключив его девушка направилась в ванную. Умывшись и завязав волосы в пучек направилась на кухню и включив кофемашину стала делать кофе. Когда комнату наполнил запах кофе Лера пошла одеваться. Надев объёмную футболку девушка решила надеть юбку, достав с самой верхней полки черную, узкую юбку она натянула ее и стала делать макияж. Распустив волосы она пошла пить кофе и проверять сообщения. Так как Лера ни с кем не общалась кроме сестры то конечно ей никто не написал. Допив почти остывший кофе она направилась в прихожую где накинув кожаную куртку и обув ботинки стала поправлять волосы. Последний раз взглянув на себя она надела черную кепку и взяв портфель вышла из квартиры закрывая ее.***
Утро в отделе было как обычно насыщенным и оживлённым. Подойдя к дежурному и взяв ключ от кабинета Лера направилась на второй этаж но ее окликнули. - Валерия Николаевна! - послышался голос Синицкой и развернувшись девушка увидела как к ней идёт блондинка. - Доброе утро! - бодро сказала она. - Доброе. Ты что то хотела Кать? - спросила Лера и заметила на себе взгляд Макарова который разговаривая с Жилиным не сводил глаз с нее. - Я хотела с вами пообедать. - улыбнувшись ответила Катя. - Да конечно. - сказала брюнетка и попрощавшись продолжила путь в кабинет. Рассматривая что то в мониторе Лера даже не заметила как в кабинет вошёл мужчина. И поставил ей кофе. - Доброе утро. - хрипло послышался его голос и повернув голову в его сторону девушка нахмурилась. - Доброе, если вы думаете что после вчерашнего я буду принимать ваши подкаты то вы ошибаетесь. - серьезно ответила брюнетка и повернулась обратно к монитору. - Мне кажется что любую вершину можно побороть. - сказал Паша и усмехнувшись покинул помещение. Зачем вообще приходил? Пронеслось в голове Валерии и выглянув из за монитора она улыбнулась и взяв кофе сделала глоток горячего напитка.***
Сидя за столиком вместе с Катей и поглощая овощной салат Лера слушала ее историю о том как они брали вора Шулю под прикрытием проституток. - Ты бы видела Попову в платье! Это было бомбически, особенно когда Павел Сергеевич его с крыши скинул! - говорила Катя, а Лера с интересом ее слушала. - Кстати! - воскликнула девушка от чего брюнетка дернулась. Снова ощутив взгляд на себе Лера ухмыльнулась. Уже зная кто на нее пялится она провела рукой по талии и спустившись ниже она остановилась на внутренней стороне бедра, вдруг рука замерла и показала средний палец заинтересованному взгляду мужчины. - Мы сегодня с девочками хотели пойти в бар! Место обалденное! Не хочешь с нами? - стараясь рассказывать тише, пролепетала Катя. - Только ты при Макарова не говори об этом, а то опять всю малину обломает. - зло фыркнув блондинка допила свой кофе. - Ммм, я не против. - улыбнувшись уголками губ ответила Лера. - Буду ждать звонка, ладно я пойду, а то Макаров опять заставит карту к архиву рисовать. - сказала Синицкая и быстро скрылась. Доев салат, Лера встала из за стола и направилась в туалет. Помыв руки и поправив волосы она пошла на свое рабочее место. Как обычно отслеживая очередного преступника Валерия услышала трель своего телефона и вздохнув ответила на звонок. - Да, слушаю. - сказала она, откидываясь на спинку кресла. - Привет. - послышался мужской голос в трубке от чего девушка замерла. - Откуда у тебя мой номер? - хрипло сказала она и стала свободной рукой доставать таблетки. - Алена дала. Лер давай встретимся? - сказал он. Лера выпив таблетку вздохнула. - Нет, тебе больше не нужно мне звонить, а то попрошу припоять тебе административку. - прошипела она и откинула телефон.***
Рабочий день подходил к концу и Макаров решив сжалиться над своими оперативницами не стал оставлять никого на дежурство и даже отпустил Вербу и Синицкую раньше. Сам же он заработался и стал собираться домой только в девять, закрыв кабинет он увидел как возле дежурного стояла Попова и отдав ключи Толику продолжала пялится в телефон и смеяться. - Попова, а ты чего так поздно. - подойдя спросил мужчина. - А...э...да так дел навалилось! - замявшись девушка тут же прижала экран телефона к груди, испуганно смотря на начальника. - А ну ка, что это у тебя там? - выхватив у девушки телефон под ее возгласы он увидел сторис Синицкой где она, Верба и Туркина были в каком то баре. - Ах, вот как у Вербы мать болеет, а у Синицкой у подруги апендицит! - ухмыляясь сказал он и стал смотреть дальше, вдруг на видео послышался голос Леры и камера перевернулась показывая как девушка стоя на барной стойке в коротком белом платье которое задралось неприлично высоко, и с бутылкой виски танцевала вдруг посмотрев в камеру что то прокричала. - Так вы ещё и кибершу с собой взяли? Ладно, я закрою глаза сегодня но завтра лучше пусть вас убьет похмелье. - сказал он и отдав телефон обратно, ушел. ( https://pin.it/2oMUYZr )***
За барной стойкой сидела компания девушек которые что то бурно обсуждали и смеялись. Вдруг к ним подошла брюнетка и заказав ещё выпить села вместе с ними. - Ле - е - е - р... - протянула пьяная Катя. - Что случилось? - спросила она осушив стакан с виски. - Ты же помнишь что проиграла? - как то странно улыбаясь спросила Верба. - Ну да, а что придумали мне желание? - улыбнулась она. - Ну типо того. - весело воскликнула Саша. - Короче, нужно отправить Макарову фотку в белье. - выпалила Аня и глаза Валерии округлились. - Вы чего, ебнулись? - недоумевая спросила она и снова заказала выпить. - Он все равно завтра будет нас убивать, а к тебе доберется только через неделю. - пролепетала Катя. - Вы же не отстаните? - вздохнула она и четверо оперов покачали головами. Доехав домой только ближе к трем ночи Лера разделась и сразу легла спать. Проснувшись утром от головной боли и сухости в горле она выключила будильник и поплелась на кухню. Выпив таблетку от головы, девушка приняла душ и стала одеваться. Надев белье и джинсы она стала искать белую футболку но ее отвлек телефонный звонок, на который она сразу ответила. - Да. - копаясь в шкафу ответила она. - Привет, как твоя голова? - хрипло послышался голос Синицкой. - Уже лучше, по твоему голосу понятно как ты. - усмехнувшись сказала брюнетка. - Ты там про желание не забыла? - улыбнулась Катя. - Не забыла. - серьезно ответила Валерия. - Вот и славно, ладно я побегу, а то у меня плойка уже нагрелась, целую. - быстро пролепетала она и сбросила вызов. Тяжело вздохнув Лера развернулась и включив камеру на смартфоне поставила его на подоконник. Спустив джинсы она сделала снимок. Выключив телефон, продолжила искать футболку. Найдя нужную вещь она надела ее и накрасившись завязала волосы в высокий хвост. Быстро надев кепку и очки Лера захватила портфель и обувшись вышла из квартиры. ( https://pin.it/2mDp9NN )***
Зайдя в отдел Лера сделала глоток воды из бутылки и отметившись перед дежурным направилась на второй этаж слыша крики Макарова. Зайдя в прохладный кабинет она включила компьютер и сев в кресло включила телефон. Найдя номер Паши она выбрала фотографию которую нужно отправить и до последнего тянула прежде чем нажать на кнопку " отправить ". Все же нажав на кнопку Лера откинулась на кресло и вздохнула, прикрыв глаза. Распахнув глаза девушка принялась работать.***
- Я вот не понимаю кукушки, вы кого развести хотели? - кричал мужчина на четырех девушек которые были в темных очках и с бутылками воды. - Ну Павел Сер... - только начала Синицкая, как ее перебил крик начальника от чего она сразу скривилась.- Синицкая ты вообще молчи! " У меня у подруги апендицит... " - стал пародировать девушку Паша от чего Попова издала смешок и получила испепеляющий взгляд. - Вы сегодня все дежурите, а если ещё раз обманите... - стал грозить он пальцем но его телефон издал звук о сообщении, и достав его из заднего кармана он открыл сообщение продолжая грозить девушка но увидев фото (https://pin.it/wCPtPco) его брови поползли вверх и он запнулся. - Э...Короче вы меня поняли. - и с этими словами он вышел из кабинета смотря на экран телефона. - Это была Лера. - тихо сказала Синицкая и издала смешок.