***
Стоя уже на пороге, Итэр разглядывал адепта со спины. Какой же он всё-таки красивый, мужественный и привлекательный. Такого сильного и нелюдимого демона, просто не сыскать. А других и нет. Он единственный в своём роде. Самый лучший. Просто невероятный. Хочется чтоб он любил только его. Только ему посвещал всё свои свободные минуты и наконец открыл всю свою сущность. Итэру было плевать то, что они парни, плевать на его тёмное прошлое. Да что уж там, плевать на то, что он мог сделать ему больно. Итэру просто хотелось отдаться этому демону, чтоб он владел им так, как хочет этого адепт. Сяо почувствовал его присутствие и оглянулся. От одного такого взгляда блондин мог кончить... — О, Итэр, ты уже пришёл?-Сяо поманил его рукой. Конечно же Итэр как зачарованный двинулся в его сторону, но уже не смотря на него. Он встал рядом, не удержавшись, взглянул на адепта. На него просто не возможно насмотреться. Сяо смотрел куда-то в даль, Итэр решил повторить его действие и тоже сложив руки на перила этого балкона, смотрел прямо. От сюда было видно почти весь Ли Юэ и даже немного горного хребта. А так как сейчас вечернее время суток, то солнце заходило за горы. Из-за этого небо окрасилось в разные невероятные цвета. — Вид прекрасный. Не так ведь?-впервые Сяо сам начал разговор. Жалко на его лице нет того, что хотел Итэр. — А? Ага... — А где Паймон?-адепт повернул голову в сторону путешественника. — Дома осталась, говорит что боится. Ты ведь ненавидишь общаться с людьми.-так же смотря куда-то в даль, ответил блондин. Защитник Якша только хмыкнул и повернулся опять к пейзажу.-Как дела? — Как обычно...-спросил адепт. После этого последовали минуты молчания, пока Итэр не вспомнил что у него в руках тофу. Его приготовленный тофу. — Сяо, я тут перед приходом тофу приготовил для тебя. Держи, попробуй.-сказал Итэр и не решительно протянул контейнер. Сяо принял этот мини-подарочек, и они опять стояли молча. Как на улице стемнело, путешественник стоял и смотрел на Якшу. Тот заметил взгляд и повернулся, чтоб взглянуть на путешественника, но тот быстро отвернулся. — Уже стемнело... Так быстро... Кстати, Сяо, а зачем в итоге ты меня звал?-наивно спросил Итэр, продолжая верить в то, что Сяо сейчас начнёт петь серенады о безответной любви к Итэру. Какой же он наивный... — Увидеть наверное... Спросить, хорошо ли всё с тобой...-задумчиво произнёс демон и повернулся в сторону выхода.-Я наверное пойду. До встречи... — До встречи...-не успел Итэр это сказать, как адепт уже исчез...***
На следующий день, Сяо сидел как всегда на балконе постоялого двора Ваншу. Время было около девяти вечера, поэтому солнце красиво уходило в закат. Он практически каждый день здесь смотрел на этот прекрасный вид. Отсюда было видно почти всё Ли Юэ. Его мучали одни и те же мысли... Про путешественника. Его пшеничные волосы всегда так красиво развевались на ветру, а эти глаза, цвета самого дорогого камня... Он просто прекрасен... "Неужели я влюбился? Нет. Такого быть не может..."-думал адепт. Хотя... Кароче, он сидел погрузившись в свои мысли, как вдруг меня кто-то тронул. — Сяо, привет. -раздался знакомый голос позади. Он подошёл со спины к защитнику, который стоял облокотившись на перила балкона и смотрел в даль. "Он такой красивый... Ой, так, я думаю не о том..." — Привет, зачем пришёл?-Сяо даже не хочет смотреть в его сторону. Хотя нет, не так... Он не может смотреть в его сторону, потому что если взглянет, то опять за смотрится. — Да так, просто мимо проходил...-на самом деле он пришел что бы увидеть его, но это ему не скажет. — Понятно. Опять молчание, Сяо не знаю что ему ещё можно сказать. Да, в принципе и не хочет, кроме того что любит его... Но ведь адепт не может любить смертного, так? Молчание длится долго... Его никто не нарушает, да и зачем? Им хорошо, просто вот так смотреть в даль и любоваться видом закатного солнца. С течением времени на улице уже стемнело. Не было видно, почти ничего, потому что как только вышел ясный месяц, его закрыли густые облака. Адепт повернулся в сторону Итэра, но не смотря ему в глаза. — Я пойду...-сказал он и уже хотел было уходить. — Постой!-неожиданно даже для себя выкрикнул Итэр и тут же замолчал.-То есть... Я тебя не держу... Можешь идти если надо...-на самом деле он хотел чтобы тот остался, но как он это ему скажет? — Что-то случилось?-защитник Якша не понимающе смотрел на него где-то минуту. Поняв что смотрит слишком долго, он отвёл взгляд. — А не-ет, всё нормально.-путешественник криво улыбнулся и отвернулся в сторону гор. Природа была красивой, прямо как Сяо... Ой, опять не о том. Дал бы сейчас сам себе подзатыльник... — Ну... Я тогда пойду.-он развернулся и исчез. Как всегда оставил Итэра одного. Он ушел... Ну и сколько это будет продолжаться? Такое чувство что их отношения в тупике. Итэр продолжил смотреть на горы, и любоваться закатом. "Может быть завтра опять прийти?"-подумал он и тоже пошёл восвояси.***
На следующий вечер, Сяо закончив все свои дела, опять пришёл сюда. Просто сидеть и любоваться закатом. Итэр опять пришел на балкон, и опять здесь Сяо. Может предложить ему ещё поесть тофу? — Приветик Сяо!-улыбаясь сказал путешественник, пытаяст казаться максимально уверенным. — Привет.-сухо сказал демон, продолжая смотреть на облака. И снова эта давящая на всех тишина. "Может позвать его? Нет, мне страшно..."-думал Итэр, всё так же разглядывая своего любимого адепта, боковым зрением, так чтоб тот не заметил. -Итэр...-путешественник повернул голову на зов своего имени.-Давай поедим мидальный тофу? Итэр конечно согласился. Они пошли на кухню Ваншу, там заказали мендального тофу. Спустя 17 минут ожидания и молчания им принесли тофу. Они пожелали друг другу приятного аппетита и начали кушать. Всё так же молча. Тут Сяо неожиданно даже для себя, спросил у Итэра: — Как дела с путешествиями? Ты надолго в Ли Юэ? — Эмм...-честно, путешественник не ожидал такого вопроса от адепта, он буквально ничего не ожидал, поэтому запнулся.-Ну вот побывал в Инадзуме... Вот собираюсь сходить в Разлом, интересно что там... А в Ли Юэ... Ну, как получится... — Понятно...-холодно бросил Сяо. И опять это молчание. Оно давит даже на Сяо, который обычно не чувствовал что-то подобное. Может потому что ему было откровенно похуй? Скорее всего именно так и было, но последнее время что-то поменялось в его прогнившем сердечке. Они доели, но молчание всё продолжалось. Хочется что-то сказать, прекратить его, но слова будто застряли в горле. "Ну может мне сделать первый шаг к нашему общению? Или как там у людей? Просто... Хочется слышать его бархатный голос, такой ласковый и в то же время немногих грубый, потому что он парень..."-подумал адепт. — У тебя ещё есть какие-нибудь дела?-очередной неожиданный вопрос... Слишком часто он их задаёт, он меняется.. Что-то случилось? Может он на него обиделся..? Стоп, он слишком погрузился в свои мысли что забыл какой вопрос задавал Сяо пару минут назад... Вот незадача. Он на него смотрит... Он терпеливо ждёт ответ... — Ой, прости, ты что-то сказал? Я просто не расслышал... — У тебя есть ещё дела на сегодня?-так же спросил он, не меняя эмоции на лице. — Нет, не было...-Итэр не может смотреть в его глаза, ему стыдно. Но почему? Это к сожалению не объяснить... — Тогда может прогуляемся? "Блять, что я ляпнул? Это же надо было так спиздеть? И как ты вообще представляешь себе эту прогулку? Так, Сяо, соберись! Всё таки нужно быть сдержанным и не накидываться на него, иначе он может испугаться..."-думал адепт, но жаль что он много ещё не знает. Итэр конечно же согласился, только дурак откажется от такого. "Это было неожиданно, но мило... Прогулка с Сяо... Главное не выдать свои чувства.... Стоп! Какие чувства? Я что-то чувствую к Сяо? Ну, он милый, добрый, всегда поможет, а ещё такой красивый... Эти накачанные руки, которыми он убивает хиличурлов... Ох, опять не в ту сторону! Итер, соберись!"-путешественник мысленно проклинал себя за такое, но это ему не мешало на данный момент влюблённо смотреть на объект своего обожания. Они гуляли снова молча. Уже выходили из Ваншу и его территории. И вот Сяо не выдержал. — Итэр, можно, я возьму тебя за руку?-неуверенно спросил он, смотря тому в самые глаза, чтоб понять его эмоции. Сяо точно поменялся. За руку? Ну, Итэр и сам хотел предложить, так что не против. Он сам взял руку адепта. Она была холодной, но одновременно такой теплой и родной. Блин, даже жалко что они в перчатках. Так подождите... Что они вообще делают? Ладно сегодня пустим всё на самотёк и не будем думать не о чём! Твёрдо решили парни и переплели пальцы. "Хочу как-нибудь незаметно их снять... Оп, придумал!"-сказал Итэр в своих мыслях. — Подожди Сяо.-он отпустил руку демона, и ощущение тепла тут же исчезло.-Я сниму перчатку, мне жарко. Он снял перчатки и протянул руку Сяо, чтобы взять его снова. Они так же переплели пальцы, но снимать свою перчатку адепт боялся. Он не мог вообще его как либо касаться, но как бы хотелось... Прежнее тепло вернулось. Так приятно держаться с ним за руку, а как бы приятно было бы его обнять... Так, стоп, Итэр только что тянул руки чтобы его обнять? Ой, нет, надо бы ему научиться себя контролировать. Они устали ходить кругами около постоялого двора и решили присесть. Ничего лучше не нашлось, кроме дерева рядом с протекающей рекой. Оно было как раз хорошим, для посиделок двоим людям. Они сидели совсем близко друг к другу, всё так же держась за руки. Ни один, ни другой не хотел отпускать, но время близилось к глубокой ночи, а Итэру нужно выспаться, потому что завтра найдутся новые поручения для него. Ему нужно было идти спать. Пока Сяо об этом думал, ко ему на плечо медленно что-то опустилось. Он вздрогнул. Это оказалась голова путешественника. Он уснул. Это даже в какой-то степени хорошо. Посидев ещё немного адепт, взял его на руки и понёс в Ваншу, там взял гостиничный номер для Итэра и тихо зайдя положил его на кровать. Вот тут то он не содержался... Защитник Якша прильнул к его таким пухлым и манящим губам, оставив на них лёгкий поцелуй. После чего ушёл... Последнее что Итэр чувствовал, это как моя голова упала на плечо Сяо и он уснул, а проснулся от того, что его губ коснулось что-то холодное и тут же исчезло. Потом он услышал звук закрывающейся двери и открыл глаза. "Это был Сяо... Сяо поцеловал меня? Или мне это приснилось?"-подумал Итэр. Ох, спать ему всё-равно хочется. Поэтому он решил, что завтра подумает над этим. Путешественник снова погрузился в царство Морфея...