Приезжай обратно в Ли Юэ!

NC-17
Завершён
63
автор
Prosto_Vein соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 540 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Настройки
Примечания:
— Привет, как дела? Опять читаешь?-пришедший парень хотел заглянуть в книгу друга, но тот быстро прислонил её к себе. — Привет, да, так книгу читаю, а у тебя как?-Син Цю вовсе положил книгу на стол и прижал её руками, которые сложил в замок. Его друг как всегда пришёл с черничным мороженным. Сейчас они находились на террасе Юйцзин, Син Цю пришёл сюда уже около двух часов назад и читал очень интересную книгу, которую нашёл сегодня в библиотеке. На вид она была совсем обычной, но содержание... — Вот мимо шёл, тебя увидел, решил поздороваться. От чтения тебя, так скажем, оторвать, всё равно ты небось раз 30 эту книгу перечитываешь.-улыбнулся парень и присел за рядом стоящий стул. Син Цю медленно начал по двигать книгу к себе, но его руки были схвачены и уже теперь двигались к товарищу напротив.-Про что опять читаешь? — Да, так, книга, как книга, скучная как обычно.-Син Цю явно не хотел показывать содержимое своему другу, но тот всё равно настаивал. — Ну дай посмотреть. Она меня не укусит, а я её не съем!-решительно ответил Чун Юнь и всё же "выдрал" эту книгу из рук друга. Но чтоб посмотреть содержимое... — Чун Юнь!!! Привет!!!-из далека послышался уже знакомый голос маленькой девочки путешественницы, а точнее двух. Один это Итэр, который попал в этот мир по совершенной случайности и ищет свою сестру, которую утащила сама богиня Архонтов. Ухх... Этот парень превосходил многих с своей силе и умением быстро всё славливать. За каких-то пару лет живя в абсалютно разных точках Тейвата, он научился профессионально владеть оружием и так же вкусно готовить, ещё он знаком почти со всем населением этого мира. И куда бы он не приехал, всегда его встречают много людей. А вторая это Паймон, Итэр когда-то нашёл её возле моря и защитил от нападения слаймов. С тех пор она его лучший друг или когда его выбесит, он её называет: "Живая консерва". На что потом она обижается, но быстро забывает. Она маленькая и безобидная девочка, но умеет летать, хотя крыльев у неё нет. Именно из-за этой способности она кажется на равне с её другом. Вот сейчас Итэр идёт в их сторону, а рядом летит и Паймон. Чун Юнь уже забыл про книгу и побежал на встречу путешественнику, прыгнув к нему на шею так, что чуть ли не повалил на асфальт. Син Цю последовал его примеру, но перед этим закрыл и убрал книгу. Они так долго ждали его возвращения. После того как путешественник уехал в Индазуму, вместе с капитаном Бей Доу и Кадзухой, он вообще никак с ними не контактировал, а ведь много с тех пор произошло. Хоть и пробыл Итэр всего пол года в Индазуме, он много чего повидал и много с кем познакомился. Так же как, Син Цю с Чун Юнем много с кем сразились и много кому помогли. Это всё нетерпелось рассказать и просто побыть в обществе друг друга, поэтому они напрвились в кафе "Народный выбор". Там роботает Сян Лин со своим отцом. Хоть и раньше в Мондштате Сян Лин жила в домике, сейчас у неё были другие обстоятельства,а всё потому что она не хотела больше жить в той маленькой деревушке, где количество людей можно на пальцах пересчитать. Тем более что, Улыбчивый Сяо, тот самый, который с ней не раз соревновался за звание шеф-повара, сделал ей предложение руки и сердца. Конечно никто не знал как на это отреагируют, но Сян Лин предпочла переехать поближе к своему любимому повару и работать вместе с ним в кафе у отца. — Мне искушение адепта, пожалуйста. — А мне сливочный суп! — Нам наверное как всегда.-сказал Син Цю, смотря на друга, который ещё сегодня хотел заглянуть в его книгу. Тот кивнул и посмотрел на официантку. — Хорошо, заказ принят, ожидайте.-сказала девушка и хотела уйти, но... — И ещё, можно позвать Сян Лин, я её давний знакомый, хотел с ней повидаться.-добавил Итэр, официантка кивнул в знак согласия и ушла. — Как дела? Где был? Что видел?-начал свой допрос Чун Юнь. Син Цю тоже смотрел вопросительным взглядом, положив подбородок на руки в замочек. — Ну... Это долгая история, но вам сейчас расскажу... Пока Итэр рассказывал, Сян Лин вышла из своей кухни, с огромным подносом заказанной еды и шла в направлении того самого столика. — Привет, мальчики, вот ваш заказ и тебе Паймон!-девушка вначале поставила тарелки перед Чун Юнем и Син Цю, а потом повернулась к путешественнику.-Как дела? Где были? — Ну... Давай расскажу в кратце...-вот и рассказал он Сян Лин всё, что недавно говорил синеволосым парням. — Вау! Мне бы так! А Тома с Кадзухой, где теперь?-спросила девушка уже собираясь уходить. — Там же остались. Живут теперь с Райден в мире и согласии. Только Тома в поместье Камисато слишком уж хорошо сблизился с господином Аято.-говорила уже Паймон, потому что у Итэра рот, был набит едой, а он только кивнул в знак согласия. — Понятно, интересное было у вас приключение, а я вот с Улыбчивым Сяо живу. Он теперь не работает на постоялом двору Ваншу, там его ученик готовит. Кстати тоже не плохие блюда, советую попробовать. Улыбчивый Сяо мне на днях предложение сделал. Свадьбу хотели организовать через неделю, вы придёте?-быстро начала тараторить девушка. — Если ты приглашаешь... — Конечно, конечно.-девушка встала с места.-Вы обязательно должны присутствовать. Я буду ещё приглашения разносить, только даже не знаю, когда этим заняться. Они сами уже написаны, но раздать их всё некогда, потому что дел по горло. — Давай я тебе помогу.-путешественник вскачил из-за стола, но девушка, которая уже складывала тарелки, на поднос, чтоб унести, посадила его назад и уже не так мило, а более уверенно и настойчиво начала говорить: — Конечно поможешь, но только завтра. А сегодня... Тебя ждёт ещё один человек, а точнее Адепт. Он сказал чтоб сегодня вечером ты пришёл в постоялый двор "Ваншу". А отсюда до туда не мало идти, так что можно уже и сейчас отправиться в дорогу. — Зачем, это?-спросил удивлëнный Итэр. Он явно не ожидал такого, ведь Сяо закрытый от всего мира адепт. Он мало с кем контактирует и вообще старается всех избегать. Защитник Якша боится что кто-то узнаёт его тёмную сущность, от которой его когда-то спас Моракс. С того самого дня он адепт, и именно он защищает жизни многих людей. — Он просил тебе передать. Ты же всё равно бы к нему зашёл, а это он тебя пригласил.-как-то странно сказала Сян Лин. Вроде она никогда не видела и уж тем более не общалась с Сяо, но тут вот так... "Может он хочет дать мне какое-то задание"-подумал Итэр. — Хорошо, я сегодня к нему зайду.-он тоже встал из-за стола, и попрощавшись с друзьями, пошёл в сторону гостиницы. Паймон полетела за ним. — Итэр! А ты приготовишь для Сяо его любимый тофу?-спросила эта маленькая летающая консерва. — Не знаю... Наверное стоит ему приготовить. Он же его любит.-сказал Итэр, проходя мимо очередного дерева и собирая с них яблоки и закатники. Сам Итэр очень сильно любил фрукты. — Давай Паймон тебе поможет? — Давай.-согласился парень и подошёл к зданию. Он открыл дверь и добродушно пропустил Паймон вперёд. Это был маленький домик, в нём жила добродушная бабушка. Раньше у неё была дочь, которая потерялась, после Итэр нашёл её, и теперь эта девочка живёт с бабушкой, а путешественник (конечно же вместе с Паймон) стал желанным гостем у этой милой старушки. Пожилая дама была так рада, что снова увидела этих двоих и конечно разрешила им воспользоваться своей кухней. Они вместе с Паймон приготовили тофу. Итэр должен был уже выходить и направляться в сторону "Ваншу", но он сидел в кресле и не решался идти. — Давай иди быстрее. Опаздываешь уже.-строго сказала Паймон. — Я думаю... Может не пойти?-замялся путешественник. Его летающая подруга сильно удивилась, так как раньше путешественник с большим удовольствием навещал защитника Якша. — Почему? — Мне как-то стыдно... То ли как-то неудобно... Итэр тяжело выдохнул.- Я не знаю. — Милый мой, если этот человек так важен для тебя, то иди, здесь нечего стыдиться.-сказала старушка, которая ещё не до поняла суть дела. — Паймон ничего не знает, Итэр пойдёт. Его ждут!-уверенно сказала летающая "Консерва" и начала толкать блондина за дверь. Итэр поддался подруге и с контейнером в руках, отправился на постоялый двор "Ваншу".

***

Стоя уже на пороге, Итэр разглядывал адепта со спины. Какой же он всё-таки красивый, мужественный и привлекательный. Такого сильного и нелюдимого демона, просто не сыскать. А других и нет. Он единственный в своём роде. Самый лучший. Просто невероятный. Хочется чтоб он любил только его. Только ему посвещал всё свои свободные минуты и наконец открыл всю свою сущность. Итэру было плевать то, что они парни, плевать на его тёмное прошлое. Да что уж там, плевать на то, что он мог сделать ему больно. Итэру просто хотелось отдаться этому демону, чтоб он владел им так, как хочет этого адепт. Сяо почувствовал его присутствие и оглянулся. От одного такого взгляда блондин мог кончить... — О, Итэр, ты уже пришёл?-Сяо поманил его рукой. Конечно же Итэр как зачарованный двинулся в его сторону, но уже не смотря на него. Он встал рядом, не удержавшись, взглянул на адепта. На него просто не возможно насмотреться. Сяо смотрел куда-то в даль, Итэр решил повторить его действие и тоже сложив руки на перила этого балкона, смотрел прямо. От сюда было видно почти весь Ли Юэ и даже немного горного хребта. А так как сейчас вечернее время суток, то солнце заходило за горы. Из-за этого небо окрасилось в разные невероятные цвета. — Вид прекрасный. Не так ведь?-впервые Сяо сам начал разговор. Жалко на его лице нет того, что хотел Итэр. — А? Ага... — А где Паймон?-адепт повернул голову в сторону путешественника. — Дома осталась, говорит что боится. Ты ведь ненавидишь общаться с людьми.-так же смотря куда-то в даль, ответил блондин. Защитник Якша только хмыкнул и повернулся опять к пейзажу.-Как дела? — Как обычно...-спросил адепт. После этого последовали минуты молчания, пока Итэр не вспомнил что у него в руках тофу. Его приготовленный тофу. — Сяо, я тут перед приходом тофу приготовил для тебя. Держи, попробуй.-сказал Итэр и не решительно протянул контейнер. Сяо принял этот мини-подарочек, и они опять стояли молча. Как на улице стемнело, путешественник стоял и смотрел на Якшу. Тот заметил взгляд и повернулся, чтоб взглянуть на путешественника, но тот быстро отвернулся. — Уже стемнело... Так быстро... Кстати, Сяо, а зачем в итоге ты меня звал?-наивно спросил Итэр, продолжая верить в то, что Сяо сейчас начнёт петь серенады о безответной любви к Итэру. Какой же он наивный... — Увидеть наверное... Спросить, хорошо ли всё с тобой...-задумчиво произнёс демон и повернулся в сторону выхода.-Я наверное пойду. До встречи... — До встречи...-не успел Итэр это сказать, как адепт уже исчез...

***

На следующий день, Сяо сидел как всегда на балконе постоялого двора Ваншу. Время было около девяти вечера, поэтому солнце красиво уходило в закат. Он практически каждый день здесь смотрел на этот прекрасный вид. Отсюда было видно почти всё Ли Юэ. Его мучали одни и те же мысли... Про путешественника. Его пшеничные волосы всегда так красиво развевались на ветру, а эти глаза, цвета самого дорогого камня... Он просто прекрасен... "Неужели я влюбился? Нет. Такого быть не может..."-думал адепт. Хотя... Кароче, он сидел погрузившись в свои мысли, как вдруг меня кто-то тронул. — Сяо, привет. -раздался знакомый голос позади. Он подошёл со спины к защитнику, который стоял облокотившись на перила балкона и смотрел в даль. "Он такой красивый... Ой, так, я думаю не о том..." — Привет, зачем пришёл?-Сяо даже не хочет смотреть в его сторону. Хотя нет, не так... Он не может смотреть в его сторону, потому что если взглянет, то опять за смотрится. — Да так, просто мимо проходил...-на самом деле он пришел что бы увидеть его, но это ему не скажет. — Понятно. Опять молчание, Сяо не знаю что ему ещё можно сказать. Да, в принципе и не хочет, кроме того что любит его... Но ведь адепт не может любить смертного, так? Молчание длится долго... Его никто не нарушает, да и зачем? Им хорошо, просто вот так смотреть в даль и любоваться видом закатного солнца. С течением времени на улице уже стемнело. Не было видно, почти ничего, потому что как только вышел ясный месяц, его закрыли густые облака. Адепт повернулся в сторону Итэра, но не смотря ему в глаза. — Я пойду...-сказал он и уже хотел было уходить. — Постой!-неожиданно даже для себя выкрикнул Итэр и тут же замолчал.-То есть... Я тебя не держу... Можешь идти если надо...-на самом деле он хотел чтобы тот остался, но как он это ему скажет? — Что-то случилось?-защитник Якша не понимающе смотрел на него где-то минуту. Поняв что смотрит слишком долго, он отвёл взгляд. — А не-ет, всё нормально.-путешественник криво улыбнулся и отвернулся в сторону гор. Природа была красивой, прямо как Сяо... Ой, опять не о том. Дал бы сейчас сам себе подзатыльник... — Ну... Я тогда пойду.-он развернулся и исчез. Как всегда оставил Итэра одного. Он ушел... Ну и сколько это будет продолжаться? Такое чувство что их отношения в тупике. Итэр продолжил смотреть на горы, и любоваться закатом. "Может быть завтра опять прийти?"-подумал он и тоже пошёл восвояси.

***

На следующий вечер, Сяо закончив все свои дела, опять пришёл сюда. Просто сидеть и любоваться закатом. Итэр опять пришел на балкон, и опять здесь Сяо. Может предложить ему ещё поесть тофу? — Приветик Сяо!-улыбаясь сказал путешественник, пытаяст казаться максимально уверенным. — Привет.-сухо сказал демон, продолжая смотреть на облака. И снова эта давящая на всех тишина. "Может позвать его? Нет, мне страшно..."-думал Итэр, всё так же разглядывая своего любимого адепта, боковым зрением, так чтоб тот не заметил. -Итэр...-путешественник повернул голову на зов своего имени.-Давай поедим мидальный тофу? Итэр конечно согласился. Они пошли на кухню Ваншу, там заказали мендального тофу. Спустя 17 минут ожидания и молчания им принесли тофу. Они пожелали друг другу приятного аппетита и начали кушать. Всё так же молча. Тут Сяо неожиданно даже для себя, спросил у Итэра: — Как дела с путешествиями? Ты надолго в Ли Юэ? — Эмм...-честно, путешественник не ожидал такого вопроса от адепта, он буквально ничего не ожидал, поэтому запнулся.-Ну вот побывал в Инадзуме... Вот собираюсь сходить в Разлом, интересно что там... А в Ли Юэ... Ну, как получится... — Понятно...-холодно бросил Сяо. И опять это молчание. Оно давит даже на Сяо, который обычно не чувствовал что-то подобное. Может потому что ему было откровенно похуй? Скорее всего именно так и было, но последнее время что-то поменялось в его прогнившем сердечке. Они доели, но молчание всё продолжалось. Хочется что-то сказать, прекратить его, но слова будто застряли в горле. "Ну может мне сделать первый шаг к нашему общению? Или как там у людей? Просто... Хочется слышать его бархатный голос, такой ласковый и в то же время немногих грубый, потому что он парень..."-подумал адепт. — У тебя ещё есть какие-нибудь дела?-очередной неожиданный вопрос... Слишком часто он их задаёт, он меняется.. Что-то случилось? Может он на него обиделся..? Стоп, он слишком погрузился в свои мысли что забыл какой вопрос задавал Сяо пару минут назад... Вот незадача. Он на него смотрит... Он терпеливо ждёт ответ... — Ой, прости, ты что-то сказал? Я просто не расслышал... — У тебя есть ещё дела на сегодня?-так же спросил он, не меняя эмоции на лице. — Нет, не было...-Итэр не может смотреть в его глаза, ему стыдно. Но почему? Это к сожалению не объяснить... — Тогда может прогуляемся? "Блять, что я ляпнул? Это же надо было так спиздеть? И как ты вообще представляешь себе эту прогулку? Так, Сяо, соберись! Всё таки нужно быть сдержанным и не накидываться на него, иначе он может испугаться..."-думал адепт, но жаль что он много ещё не знает. Итэр конечно же согласился, только дурак откажется от такого. "Это было неожиданно, но мило... Прогулка с Сяо... Главное не выдать свои чувства.... Стоп! Какие чувства? Я что-то чувствую к Сяо? Ну, он милый, добрый, всегда поможет, а ещё такой красивый... Эти накачанные руки, которыми он убивает хиличурлов... Ох, опять не в ту сторону! Итер, соберись!"-путешественник мысленно проклинал себя за такое, но это ему не мешало на данный момент влюблённо смотреть на объект своего обожания. Они гуляли снова молча. Уже выходили из Ваншу и его территории. И вот Сяо не выдержал. — Итэр, можно, я возьму тебя за руку?-неуверенно спросил он, смотря тому в самые глаза, чтоб понять его эмоции. Сяо точно поменялся. За руку? Ну, Итэр и сам хотел предложить, так что не против. Он сам взял руку адепта. Она была холодной, но одновременно такой теплой и родной. Блин, даже жалко что они в перчатках. Так подождите... Что они вообще делают? Ладно сегодня пустим всё на самотёк и не будем думать не о чём! Твёрдо решили парни и переплели пальцы. "Хочу как-нибудь незаметно их снять... Оп, придумал!"-сказал Итэр в своих мыслях. — Подожди Сяо.-он отпустил руку демона, и ощущение тепла тут же исчезло.-Я сниму перчатку, мне жарко. Он снял перчатки и протянул руку Сяо, чтобы взять его снова. Они так же переплели пальцы, но снимать свою перчатку адепт боялся. Он не мог вообще его как либо касаться, но как бы хотелось... Прежнее тепло вернулось. Так приятно держаться с ним за руку, а как бы приятно было бы его обнять... Так, стоп, Итэр только что тянул руки чтобы его обнять? Ой, нет, надо бы ему научиться себя контролировать. Они устали ходить кругами около постоялого двора и решили присесть. Ничего лучше не нашлось, кроме дерева рядом с протекающей рекой. Оно было как раз хорошим, для посиделок двоим людям. Они сидели совсем близко друг к другу, всё так же держась за руки. Ни один, ни другой не хотел отпускать, но время близилось к глубокой ночи, а Итэру нужно выспаться, потому что завтра найдутся новые поручения для него. Ему нужно было идти спать. Пока Сяо об этом думал, ко ему на плечо медленно что-то опустилось. Он вздрогнул. Это оказалась голова путешественника. Он уснул. Это даже в какой-то степени хорошо. Посидев ещё немного адепт, взял его на руки и понёс в Ваншу, там взял гостиничный номер для Итэра и тихо зайдя положил его на кровать. Вот тут то он не содержался... Защитник Якша прильнул к его таким пухлым и манящим губам, оставив на них лёгкий поцелуй. После чего ушёл... Последнее что Итэр чувствовал, это как моя голова упала на плечо Сяо и он уснул, а проснулся от того, что его губ коснулось что-то холодное и тут же исчезло. Потом он услышал звук закрывающейся двери и открыл глаза. "Это был Сяо... Сяо поцеловал меня? Или мне это приснилось?"-подумал Итэр. Ох, спать ему всё-равно хочется. Поэтому он решил, что завтра подумает над этим. Путешественник снова погрузился в царство Морфея...
Примечания:
63 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник