***
Вернувшись с работы создателя встретил запах сытного ужина и тихие всхлипы доносящиеся из спальни. —?? Херо? Мужчина тихо зашёл в комнату. Демон ходил возле камина и качал что-то на руках. —Ну всё, что же ты плачешь?).. —*всхлип* ммь(( —Херобрин, что тут происходит? —?? Ээм..п-привет)... —... Повернись ко мне. —... —Херо. —...(... Младший медленно повернулся. У него на руках сидел мальчик лет десяти с тёмными каштановыми волосами и синими глазами. Малыш немного трясся от страха, заплаканные щёчки прижимались к шее Херо. Одежда была немного грязной и порванной. —??? —Я..й-йа... —Откуда у нас в доме ребёнок в такой глуши? —Я с покупками возвращался, а там мальчишки его пинали гурьбой( ну я их отогнал и забрал его(( —Херо) нельзя вот так просто забирать детей с улицы)... —...((( Бог подошёл ближе и взял мальчика себе на руки. —Его же могут родители искать, переживать. —Не могут. У меня их нет...,- дрожащим голосом сказал ребёнок. —?... Вы кушали? —Нет, он всё никак успокоиться не мог. Мальчик прижался к шее Нотча и вскоре перестал всхлипывать. —... —Пойдёмте кушать. Создатель усадил всех за стол и насыпал теплого рагу. —Как тебя зовут, малыш?- гладя мальчика по спине спросил Нотч. —М-меня Кайл зовут... —Не бойся, в этом доме тебя никто не обидит) —...,- мальчик мельком поглядывал на Херобрина, а как только они встречались взглядом то боязливо прятал глаза. —Так...что там с твоими родителями?... —... Они погибли в шахте когда мне было четыре года. Обвал тогда много жизней унёс... —...Соболезную, малыш... —Всё хорошо, я давно смирился с этим. —У тебя же остался кто-нибудь? Кто о тебе заботится? —По началу со мной жила тётя, мамина сестра. Но она устала от меня и от хозяйства спустя два года и уехала обратно в город. С шести лет я всё сам делаю. —Хозяйство? —Даа. У меня есть десяток кур и две коровы. Ромашка и Зорька. А ещё во дворе живёт пёсик Редди, я его иногда подкармливаю. —И ты живёшь по сути один так долго?... —Иногда сосед, дядя Джон, помогает если нужно перетащить что-то тяжёлое. Тётя Марта делится удобрением и советами по уходу за растениями. —Ещё и огород? Хозяйственный какой)... —Да, взрослые всё так говорят. —А мальчишки?... —... Они просто завидуют... Их родители всегда ставят меня в пример когда те где-то провинились. И поэтому они меня не любят... —Вот как... Слушай... Останься у нас на пару деньков, а там дальше решим как лучше сделать, хорошо? —О-остаться у в-вас?../// —Конечно) у меня не так много работы сейчас, поэтому я буду дома. И Херо тоже если что тебе поможет) —...)... —...,- мальчик подвинулся на стуле ближе к Нотчу. —... Троица поела и отправилась спать.***
Последующие два дня прошли как на иголках. Мальчишка боялся оставаться с Херобрином наедине, и в итоге вовсе перестал обращать на него внимание. Демон же пытался всячески сблизиться с Кайлом. Но совместные приёмы пищи, прогулки и сказки на ночь не помогали. Обстановка оставалась неприятно напряжённой. Как только Херо уложил мальчика спать, он позвал Нотча в коридор чтобы поговорить. —Эххх... Братик, я думаю он меня боится(( —Ну что ты, солнышко?)... —Нет, я знаю о чём говорю... Мы же... Не распространялись особо о том...что мы теперь вместе... И-и... Я думаю тут немалую роль сыграла моя репутация... —Только не начинай. Создатель обнял брата и поцеловал в лоб. Младший коснулся его шеи немного мокрыми глазами. —Ммммммь((( —Чшшш чшчшчш~ у мальчика просто стресс, со временем это пройдёт. Вам нужно просто больше времени проводить вместе... —*всхлип* Я и так с ним весь день( *всхлип* предлагаю игры, гуляю, кормлю(( *всхлип* я ему кофточку купил, а он даже не посмотрел на неё ((( Нотч взял возлюбленного на руки и прижал к себе. Немного покачивая он начал успокаивать мужчину. —Не плачь, он наверное просто не привык что за ним могут ухаживать. Попробуйте заняться одним делом. Это знаешь как сплочает?) —*всхлип* й-йа давно хотел посадить перед домом пару клумб с небольшими цветочками( —Вооот. Завтра вместе и посадите) Мне нужно будет отойти на пару часиков. Вернусь, дом не узнаю) —Хмхмхм)... —Поэтому не переживай) мамочка Херо))) —))//// Мужчины вернулись в спальню.***
—Так, я схожу за продуктами и наберу материалов по мелочи. Смотри мне тут, не скучай) Нотч погладил Кайла по голове и вышел из дома. Из кладовки Херо вынес коробку с садовыми инструментами и цветами в горшках.сам он был одет в специальную резиновую форму чтобы работать с землёй и жёлтую шляпу из соломы. Он дал в руки мальчика пакетик с удобрениями и вышел перед домом. —Так, тут цветочки посадим?) —... —..)... Херо начал сажать цветы, попутно что-то рассказывая Кайлу. Когда он вновь обернулся чтобы взять лопатку, то увидел лежащий на полу пакетик удобрений. Оглянувшись по сторонам он не обнаружил мальчика. Он несколько раз проверил территорию вокруг дома, задний двор и шахту, все комнаты в доме, но так и не нашёл его.***
В это время Кайл бежал со всех ног в примерном направлении своей деревни. Путь ему предстоял не близкий, тридцать километров по густому лесу, но необъяснимый страх открывал в нём новое дыхание одно за другим. За три часа он смог добежать до деревни и уже направился в свой дом, как тут вдруг его останавливает группа односельчан во главе с дядей Джоном и тётей Мартой. —Вот он! —Видите! Мы вам не врали! Верещала местная шпана. —Ты что, хлопец? Совсем страх потерял?!- грозно спросил сосед. —Ч-что?...,- устало и напугано выдавил из себя мальчик. —Мы могли ещё смириться с тем, что ты это один делал, но не нужно в это впутывать наших детей! Маленький чертёнок!- крикнула тётя Марта. —О-о чём вы?... Дядя Джон снял со своих штанов тяжёлый потёртый кожаный ремень. Пара мужчин из толпы подошли сзади и скрутили мальчика, поставив на колени. Приветливый и отзывчивый сосед начал со всей дури лупить пряжкой по спине мальца. Тот вопил от боли и искренне не понимал чем заслужил такое. Толпа начала громко выкрикивать всё что о нем думает. —Как родители умерли, так ребёнка дьявол в попечение взял! —Дааа! И тётку свою он за два года чуть со свету не сжил! —Чертёнок! Бес настоящий! —Лупи его! Выбей из него тёмные силы! После не долгого истязания эта процессия религиозных фанатиков переместилась в церковь, где мальчика продолжили избивать, только еловыми вениками, и читать над ним молитвы.***
Процесс "очищения" длился весь остаток дня. На закате дядя Джон швырнул Кайла в душную каморку которая находилась при дворе церкви. —Мы все помогали тебе лишь в страхе что дьявол нас покарает за твою смерть. А так ты лишь обычный сопляк, которому место в детдоме. Мужчина плюнул на пол и вышел из комнаты. Железный амбарный замок захлопнулся снаружи и тяжёлые шаги удалились с територии церкви. Мальчик поджал ноги и обнял колени, не переставая тихо плакать. В голове был лишь один вопрос: за что с ним так поступили?... Так малыш проплакал до глубокой ночи. За окном тусклый лунный свет падал на зелёную траву. Посреди этой тишины до уха бедолаги донеслась знакомая мелодия. По ночам он очень часто её слышал. Это был голос его матери, такой спокойный и тёплый. Роднее и приятнее этого звука не было ничего на свете. Кайл поднялся на ноги и взобрался на коробки чтобы посмотреть в окно. Звук исходил явно оттуда и будто бы звал за собой, очень настойчиво. Мальчик попытался открыть дверь, но она лишь предательски звенела своим огромным замком. Тогда он вернулся к окну и стал просто слушать. Мелодия, в которой было не разобрать слов манила его в даль, чего раньше не было. Она как будто говорила: "Идём за мной! Я покажу тебе лучшую жизнь!". За мгновение Кайл понял в чём дело, и каким дураком он оказался. Собрав всю смелость и последние силы в кулак он выбил стекло из оконной рамы. После чего вылез и спрыгнул на осколки. К счастью, они оставили лишь небольшие царапины. Недалеко от церкви пасся табун диких лошадей. Его отец безумно обожал этих животных и даже держал парочку дома. Кайлу их пришлось продать, так как сам он не способен позаботится о таких больших существах. Мальчишка с испуганным взглядом забежал в центр табуна. Кобылы с жеребятами разбежались по сторонам, а самцы настороженно фыркали носами. Один из скакунов подошёл и понюхал ладонь малыша. —Прошу тебя( *хнык* помоги мне убежать( Взмолил Кайл к жеребцу. Тот с сожалением окинул бедолагу взглядом и лёг на землю. Счастья мальчика не было предела. Он взобрался на спину животного и ухватился за гриву. Конь встал и резво понёсся в даль. Кайл лишь немного поправлял его путь. По мере отдаления от своей родной деревни, на душе парня становилось спокойнее, слёзы отступали и ощущение настоящей свободы непомерно росло. Он, глупый, сбежал из дома где его любили, о нём заботились. В доме богов он вновь смог почувствовать себя ребёнком, может даже немного младше чем десяти лет. Вкусная мамина еда и увлекательные папины рассказы—это всё что сейчас он хотел.***
Мелодия начала угасать, пока и вовсе не пропала. Жеребец вышел к небольшому деревянному дому в окнах которого горел теплый оранжевый свет. Кайл аккуратно слёз с него и погладил по морде. —Спасибо тебе огромное)... Всегда буду рад увидится)... Мальчик обнял животное за шею. Тот негромко фыркнул и потряс головой. После чего лизнул щеку бедолаги и убежал обратно в лес. Кайл встал у входной двери и занёс руку чтобы постучатся, но услышал за ней жалобные всхлипы. —*Чшшш чш чшшш~ не плачь, солнышко моё... —Ммммь((((...*всхлип* Мальчик приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Херо сидел за столом, закрывая лицо руками. Нотч стоял облокотившись на спинку соседнего стула, опустив голову. —Кхм кхм...,- робко закрыл дверь за собой малыш,- У-у вас тут о-открыто было... —??- бог быстро подошёл и взял мальчика на руки. —!?! Кайли!( Херобрин вырвал ребёнка у старшего из рук и прижал к себе, крепко-крепко обнимая. Кайл обнял его в ответ. —*всхлип* Сыночек, маленький мой( *всхлип* куда же ты убегал?( *Всхлип* золотце моё, ты только скажи что мне поменять, что мне сделать чтобы ты не боялся меня?( *Всхлип* Мальчик немного отстранился от шеи мужчины и посмотрел на него. Немного покрасневшие глаза не переставали плакать, растрёпанная прическа и порозовевшие щёки делали самого могучего демона таким жалобливым. Кайл взял его за щеку и начал поглаживать её большим пальцем. —...(... Мамочка, ничего не нужно менять. Ты у меня самая красивая)... Мальчик поцеловал Херо в щёчку и обнял за шею. Ошеломлённый демон чуть не выронил сына на стол. Не способный что-либо сделать, он просто прижал малыша к себе покрепче и тихо плакал ему в плечо. К ним подошёл Нотч и обнял. —Я рад что всё хорошо закончилось) Вам двоим нужно хорошенько проспаться. Особенно плаксам)) —Мм)... —)... Создатель взял их на руки и понёс в спальню. —Давай, мамочка, закрывай глазки. Тебе нужно отдохнуть,- поглаживая Херо по щеке тихо приговаривал Кайл. —*всхлип* )///... Демон не долго думая провалился в сон, поглаживая сына по голове. —)... Моё солнышко так наплакалось за день)...,- создатель укрыл их одеялом,- Слушай... Я очень сильно люблю Херо, и готов выполнить любое желание моего солнышка. Пожалуйста, можешь подыграть ему раз он так сильно хочет настоящей семьи?)... —... И я тебя люблю, папочка) Мальчик обнял Нотча за шею и прикрыл глаза. Мужчина подвинулся ближе и уткнулся носом в плечо Херобрина. Все трое засыпали в теплых объятьях друг друга.***
Посреди ночи Кайл проснулся от знакомой мелодии. Только теперь она не была как случайное дуновение ветра, такой же тихой и непостоянной, она чётко слышалась у парня за спиной. Помимо женского голоса теперь присутствовали нотки мужского голоса. Мальчик не стал поворачивать голову, он и так знал что происходит за его спиной. —)... Спасибо вам огромное)... Надеюсь, теперь вы будете спокойны и счастливы там, на небесах,- поглаживая щеку Нотча, в пол голоса говорил малыш,- зная что я обрёл новую семью)... И что со мной всё будет хорошо)... Я тоже вас люблю... Мелодия продолжила литься сладким нектаром, пока Кайл снова крепко не уснул. Две призрачные фигуры растаяли в воздухе, словно их и не было.***
Старший проснулся от тихого шёпота. Приоткрыв глаза он увидел как Кайл тихо ухаживает за младшим. Мальчик гладил маму по голове и щекам, аккуратно целовал и поправлял волосы. —Вот такая мамочка у меня красиииивая. Хорошая моя мамочка. Не будешь больше плакать? —Ммх... —Не буууудешь)... Мы с папой сильно-сильно тебя любим. —)... Доброе утро, солнышко) —О-ой, доброе///... —Хаха) Умница что так о маме заботишься)... Я пойду сделаю завтрак, а ты пока буди её) Бог поцеловал своих мальчиков в лобик и отправился на кухню. Кайл продолжил гладить и целовать Херо, пока тот не проснулся. —)... Солнышко моё) Демон прижал мальчика к себе и поцеловал в макушку. —Доброе утро, мамочка) папа уже на кухне делает покушать. —Какой молодец у нас папа) пойдём подсмотрим что он там делает?) —Хихихи))***
С этих пор семейная жизнь богов стала ещё лучше. Сынок помогал им во всём что только мог, да иногда так сильно что приходилось его оттаскивать от дел. Родители в нем души нечаили, умный, красивый, хорошенький мальчик теперь играл у них в спальне, рисовал карандашами и помогал Херо по хозяйству. Вскоре Нотч пристроил к дому новую просторную комнату и обустроил её под спальню мальчика. Весь декор и всю мебель он выбирал сам, поэтому результат привел в восторг. В обстановке тепла и уюта мальчик вырос настоящим мужчиной. Познакомил родителей с девушкой, после чего свадьба, переезд, свои дети. После этого случая Херобрин начал изредка брать таких же ребят, которым казалось нет укромного уголочка в этом мире. Нотч был вовсе не против, он сделал вывод что таким образом младший пытается как-то загладить свою вину с тех времён когда он враждовал со старшим. После Кайла была девочка Синди. Рыжие волосы, синие глаза и россыпь веснушек на носу. Миниатюрная, пятнадцатилетняя девочка подвергалась всем видам насилия от собственного отца, полного аморала и пьяницы. Богам пришлось долго приводить её в норму, но она тоже смогла встать на ноги и привести на знакомство свою девушку. Родители восприняли такой выбор дочери абсолютно спокойно, учитывая её детство в старом доме. А сейчас на руках Херо качает маленький свёрточек в котором находится прелестный сыночек Том. Имя пришлось выбирать самим, ведь ни бирки, ни чего-либо ещё у младенца не было. А разобрать что-то из разъярённых криков его родителей не удалось. Отца уволили с работы за непробудное пьянство, а мать была его собутыльником. У этой семьи просто не было денег на содержание малыша, всё детское пособие они давно пропили. Большие голубые глаза с интересом рассматривают Херо пока сам малыш пьёт молоко из бутылочки. Он ещё не знает, но его ждёт прекрасное будущее, как и его старшего брата с сестрой.