Книга с призраком

G
Завершён
1
автор
Kruassana_love соавтор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 037 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вещи, Книга?! Джоси вытащила из ящика красивое раскошное платье в странах и вышитых цветах. [Мысли: красивое платье, так стоп! Мне книга нужна] Она взяла книгу в руки, стрехнула пыль с коричневой дряхлой обложки и открыла её. В книге были старые, измученные жизнью, пожелтевшие листки. [Мысли: что это за текст?] Этот текст в книге был на не известном ей языке. [Ладно возьму книгу в школу и спрошу у подруги что делать.] *На след. утро в школе* -Привет Ален! -О! Здаров, а ты чё такая кислая? -Да так ночь не спала, я б хотела тебя спросить -Валяй! Не дав сказать Джоси её одноклассник толкнул Ален и с смешком сказал-, Ну чё как всегда в стрёмной одежде! и не стыдно тебе так ходить?!» Он явно не первый раз над ней так прикалывается. -Зак, отстань от неё тебе лишь бы докопаться! Крикнул друг обидчика. Ален была одета в темную кожанку под которой был белы топик чуть выше пупка и Светлые рваные джинсы. Она привыкла такое от него слышать но в основном пропускала это мимо ушей. Но в этот раз она не сдержалась. -Та что б тебя собаки загрызли! Ты просто ##### и не лезь ко мне больше понял #####!!! Не сдержав гнев и бурю эмоций крикнула она Заку. -АЛЕН! Рыкнула завуч школы. -ой -Быстро к Директору! *Через час на след. перемене* -Джоси, ты так тогда не договорила тогда так что там. -Та да, ты сейчас можешь мне не поверить. -Да успокойся поверю я в любой брет. -так вот я вчера… В ком горле подошёл и страх не поведал её сердце. -Ну что ты медлишь! -КАРОЧЕ Я ВИДЕЛА ПРИЗРАКА! Сказала она не внятно в ожидании риакции как у родителей. -ага, ну и что дальше? Спросила Ален Джоси очень удивилась но продолжила говорить. -И она мне сказала что бы я нашла какую то книгу на чердаке, так вот я нашла а тут она на фиг пойми каком языке, я её принесла и хочу с тобой посоветоваться. Джоси и Ален отошли за лестницу на второй этаж, и открыли книгу. -хмммм…а знаешь что, Джоси! -что?! -У меня есть знакомая которая переводит какие то надписи книги и т.д давай я её попрошу что бы она перевела на русский! -Ален, ты просто гений спасибо тебе! -Да не за что, всегда рада помочь подруге. Джоси отдала книгу подруге поблагодарила её и ушла на урок. *На сегодняшний день вечером позвонила Ален* -Ало! Джоси? -Да, привет -я на счёт книги, миссис Офи переведёт книгу на русский только на это надо 2-е недели. -Это хорошо! ещё раз спасибо тебе -Это не меня надо благодарить а её, так вот тебе надо будет через 2-е недели зайти по этому адресу **** там здание на котором большими буквами написано, Эклер " тебе туда! -Что за глупое название для токого места?! -Там Раньше кофейня была и ее продали а надпись так и не убрали. -а понятно. -Ладно мне пора, пока до завтра. -пока. *** Прошло 2 недели. Новый очередной школьный день. Джоси сидит на последнем уроке умирая от скуки и где-то мысленно блуждая в очередных мыслях и мысленно гуляя где-то на улице.Ясное утро, на небе не облачка, солнце светит ярко препикая лучами, что странно для обычного осеннего дня. -Джоси Биктон! Вы с нами на уроке вообще?! Крикнула учительница записывая очередную формулу. Джоси чуть не упала со стула от неожиданности, она на столько была погружена в мысли что не заметила как её спрашивала учительница. -Д.дая тут, простите я прослушала можете повторить. *После урока* -О! кого я вижу, Джоси. Крича с другой стороны коредора Ален. Подруга подошла поближе. -Привет, А что такая счастливая? Спросила Джоси. -Я контрольную работу на 5 написала! Ален училась в поралельном классе на втором этаже и пересекались не очень часто но дружили аж со второго класса. -Молодец.Сухо сказала Девушка смотря в телефон. -Эй! я тут вообще то. -Прости просто сообщение пришло. -И что это не вежливо! -Кто бы о вежливости говорил, как не ты. Ален знала что это сарказм но не предала этому большого значения. -Джоси, ты же не забыла? -Что, не забыла? сказала Джоси пытаясь вспомнить что она уже успела забыть за эти две недели. -За книгой зайти, Балда! -ТОЧНО! -Мне спасибо скажи. Усмехаясь сказала Ален. -Спасибо! Сказала Девушка и тут же убежала в свой класс. -ПФ! а как же, Пока мне пора"или что то такое?! Идя в столовую прошептала Подруга. После школы Джоси собрала рюкзак и отправилась за книгой в заведение под дуратским названием. Подходя к зданию она решила зайти в магазинчик и купить сока.Она не торопилась ведь её дома не ждали потому что перед тем как идти она позвонила маме и сказала что её задержат в школе на час а может больше. Джоси зашла в здание ища миссис Офи. -Здравствуй, Джоси не так ли? Сказала женщина с не много страной светлой стрижкой и голубыми как ясное небо глазами. -Здравствуйте, да а вы наверное миссис Офи? -Да верно, проходи к столу. Миссис нагнулась под стол и достала книгу сверху лежала достаточно много листов формата А4, и положила на стол. -Такс, Джоси, этот текст мне было достаточно сложно перевести ведь это искажоный латинский язык. -Простите что доставила неудобства. -Не чего, всё равно мало работы. Улыбнулась мадам Офи и взяла несколько листов в руки. Это скорее не книга а личный дневник, дам тебе перевод я думаю ты сама прочтешь, всё что я могу сказать что этот текст не дописан а точнее последняя строчка как то странно обрывается. -Спасибо вам большое не знаю что бы я без вас делала. -Хи-Хи. Мисис Офи хихикнула и очень искрение улыбнулась.Не за что я всегда буду рада помочь. Офи была по жизни очень доброй и искреней. Джоси ещё раз поблагодарила ещё рас миссис и пошла домой.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник