Часть 2
24 марта 2022 г., 21:10
Примечания:
Извините за задержку главы,проблемы с интернетом (
Вещи, Книга?!
Джоси вытащила из ящика красивое раскошное платье в странах и вышитых цветах.
[Мысли: красивое платье, так стоп! Мне книга нужна]
Она взяла книгу в руки, стрехнула пыль с коричневой дряхлой обложки и открыла её.
В книге были старые, измученные жизнью, пожелтевшие листки.
[Мысли: что это за текст?]
Этот текст в книге был на не известном ей языке.
[Ладно возьму книгу в школу и спрошу у подруги что делать.]
*На след. утро в школе*
-Привет Ален!
-О! Здаров, а ты чё такая кислая?
-Да так ночь не спала, я б хотела тебя спросить
-Валяй!
Не дав сказать Джоси её одноклассник толкнул Ален и с смешком сказал-, Ну чё как всегда в стрёмной одежде! и не стыдно тебе так ходить?!» Он явно не первый раз над ней так прикалывается.
-Зак, отстань от неё тебе лишь бы докопаться! Крикнул друг обидчика.
Ален была одета в темную кожанку под которой был белы топик чуть выше пупка и Светлые рваные джинсы.
Она привыкла такое от него слышать но в основном пропускала это мимо ушей.
Но в этот раз она не сдержалась.
-Та что б тебя собаки загрызли! Ты просто ##### и не лезь ко мне больше понял #####!!!
Не сдержав гнев и бурю эмоций крикнула она Заку.
-АЛЕН! Рыкнула завуч школы.
-ой
-Быстро к Директору!
*Через час на след. перемене*
-Джоси, ты так тогда не договорила тогда так что там.
-Та да, ты сейчас можешь мне не поверить.
-Да успокойся поверю я в любой брет.
-так вот я вчера…
В ком горле подошёл и страх не поведал её сердце.
-Ну что ты медлишь!
-КАРОЧЕ Я ВИДЕЛА ПРИЗРАКА! Сказала она не внятно в ожидании риакции как у родителей.
-ага, ну и что дальше? Спросила Ален
Джоси очень удивилась но продолжила говорить.
-И она мне сказала что бы я нашла какую то книгу на чердаке, так вот я нашла а тут она на фиг пойми каком языке, я её принесла и хочу с тобой посоветоваться.
Джоси и Ален отошли за лестницу на второй этаж, и открыли книгу.
-хмммм…а знаешь что, Джоси!
-что?!
-У меня есть знакомая которая переводит какие то надписи книги и т.д давай я её попрошу что бы она перевела на русский!
-Ален, ты просто гений спасибо тебе!
-Да не за что, всегда рада помочь подруге.
Джоси отдала книгу подруге поблагодарила её и ушла на урок.
*На сегодняшний день вечером позвонила Ален*
-Ало! Джоси?
-Да, привет
-я на счёт книги, миссис Офи переведёт книгу на русский только на это надо 2-е недели.
-Это хорошо! ещё раз спасибо тебе
-Это не меня надо благодарить а её, так вот тебе надо будет через 2-е недели зайти по этому адресу **** там здание на котором большими буквами написано, Эклер "
тебе туда!
-Что за глупое название для токого места?!
-Там Раньше кофейня была и ее продали а надпись так и не убрали.
-а понятно.
-Ладно мне пора, пока до завтра.
-пока.
***
Прошло 2 недели.
Новый очередной школьный день. Джоси сидит на последнем уроке умирая от скуки и где-то мысленно блуждая в очередных мыслях и мысленно гуляя где-то на улице.Ясное утро, на небе не облачка, солнце светит ярко препикая лучами, что странно для обычного осеннего дня.
-Джоси Биктон! Вы с нами на уроке вообще?! Крикнула учительница записывая очередную формулу.
Джоси чуть не упала со стула от неожиданности, она на столько была погружена в мысли что не заметила как её спрашивала учительница.
-Д.дая тут, простите я прослушала можете повторить.
*После урока*
-О! кого я вижу, Джоси. Крича с другой стороны коредора Ален.
Подруга подошла поближе.
-Привет, А что такая счастливая? Спросила Джоси.
-Я контрольную работу на 5 написала!
Ален училась в поралельном классе на втором этаже и пересекались не очень часто но дружили аж со второго класса.
-Молодец.Сухо сказала Девушка смотря в телефон.
-Эй! я тут вообще то.
-Прости просто сообщение пришло.
-И что это не вежливо!
-Кто бы о вежливости говорил, как не ты.
Ален знала что это сарказм но не предала этому большого значения.
-Джоси, ты же не забыла?
-Что, не забыла? сказала Джоси пытаясь вспомнить что она уже успела забыть за эти две недели.
-За книгой зайти, Балда!
-ТОЧНО!
-Мне спасибо скажи. Усмехаясь сказала Ален.
-Спасибо! Сказала Девушка и тут же убежала в свой класс.
-ПФ! а как же, Пока мне пора"или что то такое?! Идя в столовую прошептала Подруга.
После школы Джоси собрала рюкзак и отправилась за книгой в заведение под дуратским названием.
Подходя к зданию она решила зайти в магазинчик и купить сока.Она не торопилась ведь её дома не ждали потому что перед тем как идти она позвонила маме и сказала что её задержат в школе на час а может больше.
Джоси зашла в здание ища миссис Офи.
-Здравствуй, Джоси не так ли? Сказала женщина с не много страной светлой стрижкой и голубыми как ясное небо глазами.
-Здравствуйте, да а вы наверное миссис Офи?
-Да верно, проходи к столу.
Миссис нагнулась под стол и достала книгу сверху лежала достаточно много листов формата А4, и положила на стол.
-Такс, Джоси, этот текст мне было достаточно сложно перевести ведь это искажоный латинский язык.
-Простите что доставила неудобства.
-Не чего, всё равно мало работы. Улыбнулась мадам Офи и взяла несколько листов в руки.
Это скорее не книга а личный дневник, дам тебе перевод я думаю ты сама прочтешь, всё что я могу сказать что этот текст не дописан а точнее последняя строчка как то странно обрывается.
-Спасибо вам большое не знаю что бы я без вас делала.
-Хи-Хи. Мисис Офи хихикнула и очень искрение улыбнулась.Не за что я всегда буду рада помочь. Офи была по жизни очень доброй и искреней.
Джоси ещё раз поблагодарила ещё рас миссис и пошла домой.
Примечания:
Не скупись,поставь лайк :}