***
Итак, подошёл день, когда было назначено покончить с этим. Время практики закончено. Нужно действовать. Всю репетицию Руи прямо-таки прожигал взглядом Цукасу. Точно спрашивал «Всё ли будет в порядке?», на что тот лишь ободрительно улыбался. Тенма был абсолютно уверен в своём ученике. Он точно знал, что Камиширо не подкачает и всё пройдёт успешно. Да и Нене ему взаимностью ответит... Только от таких мыслей актёру становилось как-то... Горько и тоскливо? И чего это так? Уверен ли он, что его устраивает происходящее? Нет, Цукаса тут же отбросил такие мысли и сосредоточился на репетиции и отыгрыше роли. Сейчас не время раскисать из-за какой-то мелочи, которой и сам не понимаешь... И вот, трëхчасовая репетиция окончена. Все так устали! Но, кстати, Эму была всё ещё полна энергии... Цукаса жестом подозвал Руи к себе, и ребята быстренько ушли за стену Чудо-сцены, чтобы убедиться в готовности. Блондин упëр руки в бока и взглянул на режиссёра. —Ну что, готов? Время показать, чему ты научился за эти две недели, ха-ха-ха!!! У тебя был самый опытный и профессиональный учитель, знаешь ли!—начал Тенма в своей привычной манере,—у тебя несомненно всё получится, я в тебе не сомневаюсь!.. Последняя фраза прозвучала не так решительно... И Руи заметил это. Ещё как заметил. Но ничего не сказал. Подумал, что это от волнения за исход? Или Тенма всё-таки не до конца не сомневается? Кто знает... —Фу-фу, да, Цукаса-кун. Я тоже уверен в себе. Спасибо тебе за уделëнное мне время и подготовку. Ну, я пошёл! Цукаса похлопал друга по спине на прощание и как-то печально улыбнулся, смотря ему вслед. Переживает, наверное... Что же он чувствует такое? И сам понять не может... Но это определëнно что-то странное. —Наверное, я просто давненько не вкладывался так в другого человека, чтоб так волноваться за него... Цукаса стал смотреть за Руи. Камиширо же шёл как раз в сторону Нене и Эму. Они что-то обсуждали, а потом Отори обняла Кусанаги на прощание и убежала. Так... Мятноволосая поворачивается к юноше. Они перекидываются парочкой слов... Она улыбается ему и кивает. Они собираются к дорожке, ведущей в основную часть парка... Всё идёт по плану. Или нет? —Чего... Куда это ты собрался... Камиширо тоже кивнул Нене. Но к тропинке они не пошли... Режиссёр идëт один, но не к этой чëртовой дорожке! Он идëт... Обратно к сцене, заворачивая за её стену. Он пропал из вида Тенмы. —Забыл что-то, может... Цукаса стал ещё пристальнее наблюдать за «покинутой» Нене. Нет, Руи вернëтся. Он со стопроцентной вероятностью оставил что-то за сценой, вот и вернулся, чтобы забрать это что-то. Блондин, немного высунувшись из-за стены, смотрит в сторону Нене. Она куда-то уходит. Уходит одна. Что же там произошло? Цукаса не услышал, о чëм они говорили. —Что же это происходит такое...—с этими словами Тенма полностью скрывается за стеной, разворачивается в готовности пойти выяснять ситуацию у Руи, и впечатывается в кого-то, кто выше его примерно на голову... Тенма вздрогнул и посмотрел выше. Перед ним... Не кто иной, как тот, с кем он секунду назад собирался разбираться насчёт произошедшего. —Р-руи?! Ты что творишь?! В ответ тишина. Тот смотрел на актëра своим мягким жëлтым взглядом и улыбался. А потом... —...я люблю тебя, Цукаса-кун. —А?.. Чего? Что это он... Такое говорит?.. Всё же было запланированно не так... Вообще не так! —Р-руи... Руи! Я тебе не Кусанаги, и тем более не Нене! Что ты вытворяешь?! —Люблю тебя. —Что?.. Что ты такое... Руи, это не по нашему... Сценарию... Блондин немного отпрянул назад, еле держась на ногах. Сердце его колотилось как бешеное. Оно вот-вот выпрыгнет через рот... Вместе с лëгкими, которые уже были готовы отказать. А на этом Камиширо всë так же оставалась эта улыбка... Его вообще ничего не смущало... Что же делать? К такому Тенма был абсолютно не подготовлен... Внутри него творилось не понятно что. Такое чувство, что будто все его внутренности смешались в одну мутную кашу... Что же ответить? Как реагировать? Бедняга был готов провалиться сквозь землю... Он чувствовал, что его лицо уже полностью заполонила эта подлая краснота, подбираясь к ушам... У него сейчас точно пар пойдëт из макушки! Что же ты делаешь, Руи... Все эти тренировки... Ради такого исхода? Какой же смысл? Что дальше? Что ответить? Как быть? Как не потерять сознание прямо тут... Теперь и мысли все смешались... —Возьми себя в руки наконец!!!—мысленно дал себе пощëчину Цукаса. Но что-то не помогло... А теперь он доволен результатом?.. Так вот что это было... Неужели Тенма хотел именно этого? Да быть не может... Он бы обязательно понял это! И всë-таки... —...Я... А... Ну... Ик... Я... Тоже... Это всë, что он смог. Ну, он попытался... Где же его уверенность и блистательность звезды? Почему он превратился в какого-то неумелого маленького мальчика?.. Он будто сейчас заплачет... И дыхание сбилось! —Д-да что же такое... Происходит... Коленки затряслись. Ноги подкашиваются. То ли холодно, то ли жарко... Он точно сейчас вот-вот упадëт!!! Почему же он даже слова сказать не может... В глазах отчего-то начало темнеть. Ноги сейчас точно подведут его... Как же не вовремя! Цукаса подался вперёд, уже, по всей видимости, не в силах ясно мыслить, и почувствовал, что уткнулся во что-то очень тëплое и... Успокаивающее. Почувствовал чью-то руку на своей спине, потом на затылке... Как же чужое тепло успокоило Тенму... —Ты дурень, Руи...—будто от слëз сдавленным голосом промямлил он.—Дурень... Зачем... Зачем ты устроил... Всë это... Тот ничего не ответил... —Что же ты молчишь, Руи... —Я уже достаточно сказал, думаю... И это всё? Всё было настолько просто, что аж смешно становится... Сколько же хлопот было...***
Дело увенчалось успехом для всех. Операция «Н» завершена.