"Чтобы я без тебя делал"

NC-17
Завершён
216
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 11 169 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 121 Отзывы 51 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Антон вернулся домой, его встретила мама. М — Почему задержался? А — А, ну, я просто… — Антон начал заметно нервничать — Просто, Рома не мог понять одну тему и пришлось несколько раз объяснять. М — Стой, а что это у тебя на шее? А — Что? Где? Ничего не вижу, я пойду в комнату. М — У тебя на шее засос?! В этот момент Антон хотел провалиться сквозь землю. А — Что? Это.. это — Антон начал терять сознание. *звуки падения в обморок* М — Антон! — прокричала мама. Через какое-то время Антон открыл глаза, он лежал у себя на кровати. Парень поднялся, на него упала мокрая тряпка, которая лежала у него на лбу. *Заходит мама* М — Ох, очнулся. Ну и, что это было? Антон с опаской взглянул на мать. А — Ну, в общем… Да. — неуверенно, чуть-ли не шёпотом, проговорил Петров. М — Что?! Кто тебе его поставил? А — Как бы тебе сказать.. М — Антон, говори как есть. А — Это была не девушка… — опустив глаза вниз, заявил Антон. М — Рома? А — Да, это был Рома. А — Но я могу всё объяснить! Ты только не ругайся! Он мне очень нравится и я.. М — Нравится? — перебила его мама А — Да. — проговорил он уже более уверенно. А — Я понимаю: ты против такого. Но я ничего не могу с этим поделать и, даже, если ты будешь против, я хочу быть с ним! М — Раз он настолько тебе нравится, я не буду против. А — Что? Ты правда не против наших отношений? М — Правда, сели тебе хорошо с этим человеком, я не буду мешать) — искренне улыбаясь, сказала его мама. Антон обнял её. М — Ну, чтож, тогда пойдём к ним завтра и всё обсудим. Антон довольно кивнул и ушел в комнату, скорее рассказать Роме. * переписка * А — РОМА! Р — Что? Что такое? А — Моя мама всё узнала! Р — Ты ей рассказал?! А — Она увидела засос. Мог бы и незаметнее его поставить! Р — Ну, она же должна была узнать когда-нибудь… Р — Так, а что она сказала? А — Она не против вроде, и, сказала, что мы завтра пойдём к тебе разбираться… Р — Хм. Это даже неплохо. Р — Ладно, до завтра, тогда. А — Ага. *переписка окончена* Антон отложил телефон и всё размышлял, как мама Ромы отреагирует. Вскоре он уснул. Его разбудил звук будильника. Антон протёр глаза и поплёлся в ванную, чтобы умыться. Парень оделся, собрал рюкзак и спустился вниз. На кухне, как всегда, хозяйничала его мама. М — Садись завтракать. А — Мам, я не хочу кушать. М — Садись говорю, а то голова соображать не будет. Антон нехотя сел за стул и сверлил взглядом ненавистную кашу. Кое-как проглотив её, он надел куртку, взял рюкзак и направился в школу. У школьных ворот стояли Рома и Бяша. Р — Тох, что с тобой? — обеспокоенно глядя на него, спросил Рома. А — А что со мной? Всё нормально, вроде. Р — Выглядишь уставшим. Б — Да оставь его, на. Сказал же нормально всё, чё пристал-то? — вдруг вмешался Бяша. Троица зашла в школу. Уже доходя до кабинета, Рома произнёс. Р — Бяша, ты иди, а мне с Антоном поговорить нужно. Бяша кивнул и зашёл в класс. Рома взял Антона за руку и отвёл в сторону. Р — Ещё раз спрашиваю, что с тобой? А — Я же сказал, что всё хорошо. Р — Ага, пизди больше, я же вижу что-то не так. Говори. Парень выглядел устрашающим. А — Я просто очень переживаю, насчёт реакции твоей мамы. Вдруг, она будет против или моя мама передумает.. Р — Так вот в чём дело. Нашёл из-за чего париться. Даже, если будут против, я буду с тобой и плевать кто, да что думает. Антон молча обнял Рому, уткнувшись носом в его грудь. Прозвенел звонок. Они направились к кабинету. Школьная рутина прошла как обычно и все расходились по домам. Б — Пока, на. Р — Ага, увидимся. А — До встречи. Бяша ушёл. Р — Я так полагаю, вас сегодня ждать в гости? А — Похоже на то… Р — Ну, тогда, до скорой встречи (до скорой встречи, до скорой встречи, моя любовь к тебе навечно.. кхм, извините xD. p.s.: бета). Антон мягко улыбнулся в ответ. Они обнялись и разошлись. Петров переступил порог дома и почуял очень сладкий запах. Он прошёл в кухню и увидел маму, готовившую ужин. А — Мам? Ты почему так рано пришла? М — Мы же сегодня к Роме твоему идём. Антон слегка покраснел от услышанного. А — А, ну да, точно… М — Идём есть. И Олю позови. Антон поднялся наверх, положил свой рюкзак и направился к комнате Оли. Он постучал в дверь и окликнул её. А — Оль, кушать идём! Оля тут же вышла. О — Иду. Брат с сестрой спустились. Оля расселась на стуле и сразу принялась есть. Антон последовал её примеру. М — Оля, ну аккуратней. — недовольно пробурчала мама. Антон быстро доел и побежал одеваться. Он надел джинсы, футболку (ну, особо не наряжался). На лестнице он встретил Олю. О — А ты куда? А — А я скоро приду. Послышался голос мамы. М — Антон, ты оделся? А — Да, уже иду! Антон поспешно спустился. М — Оль, мы идём в гости, ты остаешься одна дома. О — А почему мне нельзя? М — Потому что тебе там будет скучно и вообще, тебе там делать нечего. Они вышли из дома, оставив Олю одну. Шли молча, но Антон решил спросить маму. А — А что, если его мама будет против? Мама нахмурилась. М — Не знаю, будем стараться её переубедить… Антон заметно загрустил. А — Всё, дошли. Мама позвонила в звонок. Ей открыт Рома. Р — Здравствуйте. Они прошли в дом. /М.Р. - мама Ромы/ М. Р. — Здравствуйте, Рома говорил, что вы придёте. Вы мама Антона? М — Да, всё верно. М. Р. — Проходите за стол. М — Спасибо, но я здесь, чтобы кое-что обсудить. М. Р. — Да, конечно. М — Я думаю, нам лучше обсудить это наедине. Мальчики ушли в соседнюю комнату. А — Как думаешь… Что будет? Р — Не знаю… Думаю, она поймет. Прошло минут 20. М — Антон, Рома, подойдите сюда. Мальчики переглянулись и выдохнув зашли в комнату. М. Р. — Чтож. Я немного поражена, я подозревала, что это будет. М — Мы тут решили.. Антон уже не мог ждать. М — Мы не против того, чтобы вы были вместе. На лице Ромы сразу заиграла улыбка. А — Правда?! Спасибо вам большое! Р — Спасибо, я так рад! Рома обнял Антона и прошептал на ухо. Р — Чтобы я без тебя делал…
Примечания:
216 Нравится 121 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (12)