Часть 20
14 марта 2023 г., 15:51
Примечания:
Вот и новая главушка, приятного прочтения!
отбечено
Антон вернулся домой, его встретила мама.
М — Почему задержался?
А — А, ну, я просто… — Антон начал заметно нервничать — Просто, Рома не мог понять одну тему и пришлось несколько раз объяснять.
М — Стой, а что это у тебя на шее?
А — Что? Где? Ничего не вижу, я пойду в комнату.
М — У тебя на шее засос?!
В этот момент Антон хотел провалиться сквозь землю.
А — Что? Это.. это — Антон начал терять сознание.
*звуки падения в обморок*
М — Антон! — прокричала мама.
Через какое-то время Антон открыл глаза, он лежал у себя на кровати.
Парень поднялся, на него упала мокрая тряпка, которая лежала у него на лбу.
*Заходит мама*
М — Ох, очнулся. Ну и, что это было?
Антон с опаской взглянул на мать.
А — Ну, в общем… Да. — неуверенно, чуть-ли не шёпотом, проговорил Петров.
М — Что?! Кто тебе его поставил?
А — Как бы тебе сказать..
М — Антон, говори как есть.
А — Это была не девушка… — опустив глаза вниз, заявил Антон.
М — Рома?
А — Да, это был Рома.
А — Но я могу всё объяснить! Ты только не ругайся! Он мне очень нравится и я..
М — Нравится? — перебила его мама
А — Да. — проговорил он уже более уверенно.
А — Я понимаю: ты против такого. Но я ничего не могу с этим поделать и, даже, если ты будешь против, я хочу быть с ним!
М — Раз он настолько тебе нравится, я не буду против.
А — Что? Ты правда не против наших отношений?
М — Правда, сели тебе хорошо с этим человеком, я не буду мешать) — искренне улыбаясь, сказала его мама.
Антон обнял её.
М — Ну, чтож, тогда пойдём к ним завтра и всё обсудим.
Антон довольно кивнул и ушел в комнату, скорее рассказать Роме.
* переписка *
А — РОМА!
Р — Что? Что такое?
А — Моя мама всё узнала!
Р — Ты ей рассказал?!
А — Она увидела засос. Мог бы и незаметнее его поставить!
Р — Ну, она же должна была узнать когда-нибудь…
Р — Так, а что она сказала?
А — Она не против вроде, и, сказала, что мы завтра пойдём к тебе разбираться…
Р — Хм. Это даже неплохо.
Р — Ладно, до завтра, тогда.
А — Ага.
*переписка окончена*
Антон отложил телефон и всё размышлял, как мама Ромы отреагирует.
Вскоре он уснул.
Его разбудил звук будильника.
Антон протёр глаза и поплёлся в ванную, чтобы умыться.
Парень оделся, собрал рюкзак и спустился вниз.
На кухне, как всегда, хозяйничала его мама.
М — Садись завтракать.
А — Мам, я не хочу кушать.
М — Садись говорю, а то голова соображать не будет.
Антон нехотя сел за стул и сверлил взглядом ненавистную кашу.
Кое-как проглотив её, он надел куртку, взял рюкзак и направился в школу.
У школьных ворот стояли Рома и Бяша.
Р — Тох, что с тобой? — обеспокоенно глядя на него, спросил Рома.
А — А что со мной? Всё нормально, вроде.
Р — Выглядишь уставшим.
Б — Да оставь его, на. Сказал же нормально всё, чё пристал-то? — вдруг вмешался Бяша.
Троица зашла в школу.
Уже доходя до кабинета, Рома произнёс.
Р — Бяша, ты иди, а мне с Антоном поговорить нужно.
Бяша кивнул и зашёл в класс.
Рома взял Антона за руку и отвёл в сторону.
Р — Ещё раз спрашиваю, что с тобой?
А — Я же сказал, что всё хорошо.
Р — Ага, пизди больше, я же вижу что-то не так. Говори.
Парень выглядел устрашающим.
А — Я просто очень переживаю, насчёт реакции твоей мамы. Вдруг, она будет против или моя мама передумает..
Р — Так вот в чём дело. Нашёл из-за чего париться. Даже, если будут против, я буду с тобой и плевать кто, да что думает.
Антон молча обнял Рому, уткнувшись носом в его грудь.
Прозвенел звонок.
Они направились к кабинету.
Школьная рутина прошла как обычно и все расходились по домам.
Б — Пока, на.
Р — Ага, увидимся.
А — До встречи.
Бяша ушёл.
Р — Я так полагаю, вас сегодня ждать в гости?
А — Похоже на то…
Р — Ну, тогда, до скорой встречи (до скорой встречи, до скорой встречи, моя любовь к тебе навечно.. кхм, извините xD. p.s.: бета).
Антон мягко улыбнулся в ответ.
Они обнялись и разошлись.
Петров переступил порог дома и почуял очень сладкий запах.
Он прошёл в кухню и увидел маму, готовившую ужин.
А — Мам? Ты почему так рано пришла?
М — Мы же сегодня к Роме твоему идём.
Антон слегка покраснел от услышанного.
А — А, ну да, точно…
М — Идём есть. И Олю позови.
Антон поднялся наверх, положил свой рюкзак и направился к комнате Оли.
Он постучал в дверь и окликнул её.
А — Оль, кушать идём!
Оля тут же вышла.
О — Иду.
Брат с сестрой спустились.
Оля расселась на стуле и сразу принялась есть.
Антон последовал её примеру.
М — Оля, ну аккуратней. — недовольно пробурчала мама.
Антон быстро доел и побежал одеваться.
Он надел джинсы, футболку (ну, особо не наряжался).
На лестнице он встретил Олю.
О — А ты куда?
А — А я скоро приду.
Послышался голос мамы.
М — Антон, ты оделся?
А — Да, уже иду!
Антон поспешно спустился.
М — Оль, мы идём в гости, ты остаешься одна дома.
О — А почему мне нельзя?
М — Потому что тебе там будет скучно и вообще, тебе там делать нечего.
Они вышли из дома, оставив Олю одну.
Шли молча, но Антон решил спросить маму.
А — А что, если его мама будет против?
Мама нахмурилась.
М — Не знаю, будем стараться её переубедить…
Антон заметно загрустил.
А — Всё, дошли.
Мама позвонила в звонок.
Ей открыт Рома.
Р — Здравствуйте.
Они прошли в дом.
/М.Р. - мама Ромы/
М. Р. — Здравствуйте, Рома говорил, что вы придёте. Вы мама Антона?
М — Да, всё верно.
М. Р. — Проходите за стол.
М — Спасибо, но я здесь, чтобы кое-что обсудить.
М. Р. — Да, конечно.
М — Я думаю, нам лучше обсудить это наедине.
Мальчики ушли в соседнюю комнату.
А — Как думаешь… Что будет?
Р — Не знаю… Думаю, она поймет.
Прошло минут 20.
М — Антон, Рома, подойдите сюда.
Мальчики переглянулись и выдохнув зашли в комнату.
М. Р. — Чтож. Я немного поражена, я подозревала, что это будет.
М — Мы тут решили..
Антон уже не мог ждать.
М — Мы не против того, чтобы вы были вместе.
На лице Ромы сразу заиграла улыбка.
А — Правда?! Спасибо вам большое!
Р — Спасибо, я так рад!
Рома обнял Антона и прошептал на ухо.
Р — Чтобы я без тебя делал…
Примечания:
Вот и всё - этот фанфик закончен. Всем спасибо ♡
спасибо всем, кто прочёл этот фик и поддерживал нас! до скорых новых встреч!♡
p.s.: ваш покорный слуга и верный бета;)