Прикладная Тауматургия и Пони

R
В процессе
57
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 974 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник

1.2 Неизвестность тоже многое не знает

Настройки

~Вчера вечером~

Я не понимала где я нахожусь. Вот, в меня летит магический снаряд, от предательницы, что клялась мне в чистоте своих умыслов, а сама поджидала момент моей слабости, чтобы расправится со мной. Но мгновения, и я в полной неизвестности, что изначально я приняла за смерть. Но это ещё не смерть, ведь если я мертва, то почему я могу думать, ощущать и анализировать? Я не чувствовала своего тела, но могу чувствовать магию текущую во мне. И эта была совершенно чужая мне магия. Магия, которая пропитывало меня полностью, была очень странной. В ней чувствовалась могущественный хаос, но так замыто, что казалось, он существуют в пустоте, где есть сила, но взять её невозможно. Себя я тоже чувствовала очень странно. Я находилась вроде и нигде, но я могла ощущать сосуд, в котором я заперта. Он был в форме вытянутого эллипсоида, и очень сильно напоминал одно мое творения... - Внимание: Протокол Слияние выполнен. Протокол слияние? - Внимание: Обнаружена стабильная душа - Загрузка: Модуль Восстановления. - Ошибка: Модуль неисправен. - Загрузка: Дублирующая система восстановления - Ошибка: Дублирующая система восстановления обесточена. - Тревога: Опасность жизни пользователя. - Внимание: Протокол экстренного открытия запущен. Лариса... Неизвестность, что окружала меня начала развеваться. Лариса. Механизм созданный мной, который я могу назвать родной дочерью, спасла меня от гибели, сохранив осколок моей души, из которого она смогла полностью восстановить всю душу. Даже больше, я не чувствую тела, потому что у околка души его и нет. И это значит, что теперь я существо более высокого порядка! Я ДУХ! Я СМОГЛА ПРЕВЗОЙТИ ФИЗИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ЭТОГО МИРА! И ТЕПЕРЬ Я НЕПОБЕДИМА!!!

~~~

Но мироздание ещё никогда не про проигрывало так легко, как минимум в сухую. И после открытия главного ядра и по совместительности капсулы механизма, Масса, что называла себя духом, скатилась на пол как мешок песка, плавно и уверенно. И теперь полу-дух, без нормального тела, но с отравленной душой, материлась на всех известных её языках, проклиная мироздания, гармонию, и хаос. Что ответственный за законы этого мира.

~~~

В королевском дворце была необычная ночь. Замок готовился к возможному штурму. Уборщицы ходили по постам и караульным, убирая праздничные украшения с смотровых окон, и ввели неустанную войну с засыпающими на проходах стражниками. Грузчики раскладывали немногочисленные копья и новые виды брони, собранные со всей столицы, по немногочисленным же казармам. Королевская стража, со страхом и боязнью, всматривались в темноту, готовясь бежать за подмогой. Желательно, как можно дальше от опасности. В замке творился хаос. Этой ночью, в троном зале собрались фигуры, ответственные за безопасность Эквестрии, замка, принцесс, и кантерлотской библиотеки. (С-елестия, Л-уна, К-апитан Вандерболтов Спитфайр, Заместитель капитана стражи Стеел В-ортех, Советник Воод И-нк) В- Оно ни как себя не выдает. Никаких следов тьмы, или магических возмущений нет. Даже просто повешение или понижение магического фона не наблюдается! Принцесса, может это было одноразовый всплеск какого-нибудь артефакта? С- Нет капитан, артефакты такой мощи, которой была наделена эта волна, всего шесть. И это элементы гармонии. Сейчас они под надежнейшей охраной дерева гармонии. В- Тогда это была сила группы магов, который смогли провести какой-то ритуал с темной магией? И- Точно нет, тогда бы был довольно долгий подготовительный этап, который поднимал бы такой всплеск. А эта волна появилась неожиданно, и сразу ударила с максимальной силой. Л- Нельзя нам исключать, проказничество кошмаров. Это мог быть старый кошмар, который попытался выбираться из мира снов, использовав всю накопленную за свою жизнь энергию. Но у него не получилась, ведь я не почувствовала прорыв реальности и мира снов. В- Нам нельзя полагаться на мог быть! Я счи... И- Не дерзите Принцессе капитан! В- Ой, извиняюсь Принцесса Луна. Л- Ничего страшного капитан, я понимаю вы на нервах. К- Так что будем делать с праздником Принцессы? Мои Вандерболты могут организовать патруль вокруг Кантерлота. Десять пар На большой высоте, и шестнадцать пар на малой. Мимо нас даже параспрайт не пройдет! В- Стражники могли бы сделать полноценное кольцо вокруг Кантерлота. И в случае опасности, задержать врага на время вашего прибытия. Но я считаю что пока мы не узнаем что это, планировать что либо малоэффективно. И- Может просто поднять щит вокруг Кантерлота? Как вовремя свадьбы, и не рисковать не вандерболтами не стражниками? С- Щит лишь напугает моих маленьких пони, но и рисковать по напрасну кем либо мы не будем. Я выставлю магическую сигнализацию вокруг города, стражники должны быть расставлены по всему городу и в случаи опасность помочь жителям спрятаться от угрозы, Вандерболты будут патрулировать не сам Кантерлот, а другие города Эквестрии. Два пегаса с единорогом из местной стражи пусть находятся рядом в городе, два пегаса на облаках над городом, и ещё два летают вокруг города, посменно. Если вы увидети то, что можно классифицировать как опасность, вы должны немедленно доложить об этом Любую из Принцесс. Мы сейчас не знаем где нас поджидает опасность. А боятся неизвестности глупо. К~В~И~ (хором) Будет исполнено Принцесса!

***

Мне понадобилась много времени что бы успокоится. Такой подставы я точно не ожидала. Получается жидкость, которую я заливала в капсулу, из за своих свойства, сильно замедляющую магию, и не позволяя душе быстро терять эту самую магию, слилась с моей энергетикой! И судя по отсутствию реакции Ларисы на мой выход из капсулы, она слышала мою ругань. - Лариса ты тут? - Вопрос: Как ваше самочувствие. - О Лариса! Как я рада тебя слышать! - Вопрос: Как ваше самочувствие. - Я чувствую себя странно, но намного лучше, чем после смерти... - Просьба: Подробно. - Я вчера уходила, из лаборатории, чтобы выполнить просьбу принцессы, и наконец начать распространения моих работ по всей Эквестрии. Но, когда я помогла её, истратив всю свою силу, она убила меня! Двух личная стерва! Я ЕЁ ВЕРИЛА! МРАЗЬ! Меня охватила необъятная ярость, мне очень захотелось что то сломать. Например чей то хребет. - Внимание: Несовпадения с анализом - С Каким анализом?!? - Анализ: Аликор Селестия. Не желает зла, нервная, подозрительная, милосердная, могущественная. - Вывод: Аликорн Селестия. предательство маловероятно, предательство бессмысленно. - Но это точно была она! Я посмотрела в глаза этой мрази когда она запускала луч в меня! - Вопрос: Аликорн Селестия. Эмоция. - Какая у нее была эмоция? Хм. Я не очень хорошо помню, я ведь была вымотана, и обернулась в последний секунду перед её атакой, но в глазах... В глазах у этой мрази читалась решимость.

***

- Что делает сей странный артефакт, И что тебе так удивило среди вещей что видел ты? - Это не артефакт! Это прибор для изучения состав аспектов разных вещей, в том числе и живых. - От слов твоих, лишь больше появляется вопросов ведь магия в предметах не причем. -Ну я тебе уже объяснял что аспекты это то, из чего состоят все материальные, и даже не материальные вещи. Она посмотрела на меня как калаксинафты, смотрят на тех, кто утверждает, что земля плоская, а луна отражения солнца от их богов. А ведь по вине таких идиотов, многие индустриалы смотрят на людей, изучающих разные школы магии как на ненормальных. Ладно, Зекоре я ещё успею объяснить как работает магия, и в частности аспекты. А пока тут так много других вещей, которые можно изучить
Примечания:
57 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)