Мерцающие глаза

R
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 68 395 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
103 Нравится 107 Отзывы 25 В сборник

Возможно,до скорой встречи

Настройки
-Привет, Вонни. — начала девушка, присаживаясь на край кровати. — Как ты тут? — Ви постоянно задавала вопросы, которые требовали ответа. Так ей было проще помнить о том, что парень должен очнуться. — Я подумала, ты рад когда кто-нибудь к тебе заходить. Скучно здесь просто лежать. — она не отрываясь смотрела в открытое окно. — Мне вот не удается долго сидеть в своей палате. Я всегда сбегаю к Никки. Он хороший. — теплая улыбка осветила ее лицо. — Я обязательно познакомлю вас, как проснешься. Обязательно. — выдохнула Ви. — У вас есть что-то общее. Это часто умиляет меня, забавно. — может она отводила то, что ей придется сказать. — Сегодня вообще потрясающая погода. Не знаю рассказывала ли я тебе, хотя я вообще тебе ничего не рассказывала, но я обожаю дождь, особенно летний. Жара не для меня. — теперь она говорила о погоде. — Как проснешься, обязательно прогуляемся. Может и не сразу правда, врачи сказали, что ты можешь не ходить первое время. — они говорили о возможности вообще не ходить. — Так что для начала я помогу тебе с этим, а после на прогулку. Интересно любишь ли ты гулять. — девушка резко обернулась к нему с небольшим удивлением на лице. — Странно, что я вообще ничего про тебя не знаю. Ты про меня, кажется, тоже. — забавная ухмылка. — Я люблю черничное мороженное. Думаю, для начала будет неплохо. — сказав это, она стала внимательно разглядывать помещение, словно пытаясь что-то найти. И заметив то, что ей нужно было, тихо посмеялась и вернулась к темноволосому. — А ты, значит, любишь детское питание. — на небольшом столике около кровати стояла стеклянная баночка с оранжевым пюре. Ви продолжала хихикать. — Твоя мама заботиться о тебе, это так мило. Тебе очень повезло с ней, ЧонВон. Надеюсь, ты ценишь это. — она резко махнула головой. — А то мне придется серьезно поговорить с тобой, как проснешься. Очень серьезно. — после этих слов повисла тишина. Лишь прохладный ветер подавал еле слышный свист. — ЧонВон. — вновь начала Вивиан, разглядывая темные волосы парня. — Я уезжаю сегодня. — она все так же смотрела на него, будто дожидаясь ответа. — Мне пора вернуться домой. — тяжелый выдох. — Я бы так хотела вернуться с тобой, но, к сожалению, пока это невозможно. Но я приеду как только ты проснешься, обещаю. И мы вместе вернемся домой. — снова молчание. Девушка еще долго так сидела, всматриваясь в его лицо. Следя за прямым носом, который время от времени подергивался. Возможно, это был знак, что он слышит ее. Рассматривая идеально белую кожу, длинные ресницы и густые, темные брови. Хорошее личико. Но настало время попрощаться, ведь всего через минут 20 придут результаты анализов и нужно будет спешить на автобус, где ее уже будут ждать одноклассники. Там будет и Джей. Ви аккуратно подошла к Вонни, отодвинув темные пряди с глаз, она наклонилась и замерла на секунду. После все же решилась и поцеловала его в лоб, оставив бледно-розовый отпечаток помады, которая успела смыться после прогулки под дождем. -До скорой встречи. — прошептала девушка напоследок и вышла со светлой палаты. * Она снова направилась к комнате друга, с которым так и не смогла нормально попрощаться. Он сидел на полу, опустив голову. -Никки? — начала девушка. Он резко поднялся и уставился на светловолосую, ноги которой нервно ерзали. -Ты уже уезжаешь? — грустно спросил тот, присев на темную постель. Ви лишь молча кивнула на знак согласия. — Что ж… — они оба не знали, что сказать. — Тогда пока. — почесал он затылок и снова встал. -Обнимемся? — подошла она, чувствуя некую неловкость в своих действиях и словах. Прощаться правда трудно. Парень лишь молча пошел на встречу и аккуратно опустил руки на ее плечи. Он был достаточно высоким, его голова лежала поверх ее макушки, хоть Вивиан и не была из низких. Так они простояли несколько секунд, через время девушка отстранилась, всматриваясь в темно-карие глаза, которые слегка отражали горящий свет. Поднявшись на носочки, она остановилась так, чтобы их взгляды были на одном уровне. -Никки. — прошептала она. -Да, Вивиан. — тепло улыбнулся он, всматриваясь в сверкающие зрачки. -Мы скоро увидимся, обещаю. — прошептала девушка, сжимая руку. Так они и разошлись. Она попросила не провожать ее, а просто оставить в памяти, как прощание, тот момент, который был только что. Парень посмотрел на нее в последний раз и закрыл дверь, присев на край кровати. Возможно, до скорой встречи. * Девушка поспешила выйти из больницы и направиться к ближайшему магазину, где нужно было взять что-то в дорогу. Так как она помнила сколько та заняла в прошлый раз. Выбрав достаточно большую бутылку воды, запас шоколадных батончиков и пару упаковок различного печенья, Ви пошла на кассу и оплатив свои покупки, покинула ларек. Воздух на улице стал теплей и вдохнув его поглубже, светловолосая готовилась к возвращению домой. Она едет домой. * На прикроватной тумбочке уже лежал белый конверт с ярко-синей печатью по центру. Результаты анализов. Не глянув, она забросила их в маленькую сумку на плече и взяв чемодан, последний раз осмотрела свою палату. Светлые стены, аккуратно застеленная кровать, лампа над ней, широкое окно с завораживающим видом на горы. Достав фотоаппарат, впервые за поездку, она сделала снимок. Ви хочет запомнить все так. В коридоре было все так же тихо и пусто, ноги вели ее в комнату Вонни и Никки, хотелось бы посмотреть на них еще раз перед отъездом. Но она не прислушалась к этому желанию, «до встречи» уже сказано. Мама должна будет ждать около автобуса, как и все одноклассники. Так как на одного стало меньше, она сможет занять его место и доехать вместе с дочерью, которая этого совсем не хотела. Рона уже звонила, еще раз спрашивая не едет ли та отдельно, но вновь получив отрицательный ответ, лишь тяжело вздохнула. Казалось, она боится встречи Ви с Джеем, который только ее и ждет. Парень все эти дни не прекращая набирал ее номер, а знакомый женский голос лишь повторял «абонент не в зоне». Она его заблокировала. Рона же не прекращала бегать за ним, пытаясь объяснить причины своих поступков, он же просто избегал ее. Сонхуна выписали в тот же день как и забрали. Раны не были слишком серьезными, чтобы удерживать его в больнице. Он быстро поправлялся и к дню отъезда выглядел почти нормально. Джей подходил к нему немеряное количество раз, но лишь получал отпор и предупреждающий взгляд СоНу, что теперь еще внимательней приглядывал за другом. Остальные ребята так же смотрели на него, в некоторых взглядах даже можно было разглядеть ненависть. Конечно, он избил ни в чем невинного СонХуна на похоронах его отца. Но кто станет слушать, что это не его вина. Что сделано, то сделано. Дни текли своим чередом и парню оставалось лишь ждать появления Ви, с которой он так и не поговорил. Рона, кажется, хочет помирить их. А он должен объясниться, даже не знав о том, какую версию предлагает темноволосая. Он знал, что сегодня она должна поехать с ними и в связи с этим у парня были свои планы. Купив ее любимые малиновые кексы с буковкой на каждом, что в итоге складывались в слово «всечувствие», которым он и охарактеризовал ее еще по приезду. Может она вспомнит. Захватил помятую бумажку с начерканным текстом, которую он все время то выбрасывал, то доставал обратно, снова перечитывая. Похоже читать написанное или нет, он решит в самом моменте. Джей правда так желал поговорить, что эта встреча снилась ему во снах, он засыпал с мыслью об этом и просыпался, снова набирая тот же номер. Вивиан стала для него кем-то на подобии призрака прошлого, который вроде бы и существовал, но теперь это никак не докажешь. -Сегодня она точно не будет говорить с тобой. — раздался голос сзади. Рона тихо подкралась и теперь стояла рядом, так же разглядывая вид на заснеженные горы. -Посмотрим. — лишь фыркнул тот, даже не обернувшись. -Она злиться из-за СонХуна, ты не должен давить на нее. — на самом же деле причина была не совсем в этом. Девушка умалчивала о своей версии происходящего. -Я сам разберусь. — кажется, Джей стал понимать правила ее игры. Расскажешь больше — использует против тебя же. -Она моя подруга… — хотела начать она, как парень поспешил перебить. -Подруги так не поступают. -Я же объясняла, что просто напилась… — снова эти слова. -Я же объяснял, что эти сказки можешь рассказывать кому-то другому. — он же и не знает, что так уже и есть. Темноволосая только тяжело и вздохнула, возвращаясь к отелю. * Стало смеркаться. Зимой быстро темнеет. Вивиан подошла к администрации, чтобы забрать свои документы и наконец попрощаться и поблагодарить своего лечещего врача, который хоть и не так сильно ей нравился, но все же помог с быстрой выпиской и единственный, кому девушка доверила следить за ЧонВоном и Никки. -Добрый вечер. — мило улыбнулась она при виде темноволосого мужчины. Тот же лишь грустно поднял глаза, без намека на радость. — Что-то с Никки? Или ЧонВоном? — сразу спросила она, наблюдая за не позитивными эмоциями. -Ты открывала конверт?
Примечания:
103 Нравится 107 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)