Мерцающие глаза

R
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 68 395 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
103 Нравится 107 Отзывы 25 В сборник

Каждый заслуживает счастья

Настройки
Они долго болтали, резко переходя от смеха до честных признаний. Это было в их стиле. -Когда выйдем, обязательно поведу тебя в лучшее кафе во всем мире! — с восторгом делилась планами, девушка. -Первым делом, я бы хотел побывать у тебя дома. - ответил на то, парень, украдкой поглядывая на Льдинку, что успела проскочить сквозь небольшую щель у двери. -Правда? Почему? - удивилась Ви, искренне не понимая побуждений друга. Тот пожал плечами, прежде чем ответив. -Мне бы хотелось познакомиться с твоей семьей и просто узнать как можно больше о месте, где ты провела большую часть своей жизни. - взглянув в ответ, словно убедившись в том, что можно продолжить. - Думаю, это здорово поможет мне в изучении тебя. Все же я бы хотел узнать как можно больше. — тепло улыбнулся он, выложив все сразу. -Хочу чтобы ты был готов к тому, что все может оказаться не таким, как ты себе представляешь. — и речь шла не только о родителях. Все же, ее жизнь не была сказкой. -Я не боюсь увидеть тебя настоящую. Это вызывало тепло внутри. Иногда, ей казалось, что она не заслуживает Никки. Таким нереальным он был. Чем же ей придется отплатить за это? -Я тоже не боюсь. — уверенно ответила девушка, имея ввиду все, что было связано с самим парнем. Они горели этим больше всего. Больше всех хотели выбраться из этого места и наконец-то быть вместе. Быть вместе в нормальном мире. Но они оба и заслуживали этого. Все достойны счастья. Все достойны любви, с чего же им быть исключением? Не так ведь?

***

Момент прервал настойчивый будильник, что разрывался в соседней комнате, донося краткие сигналы. Девушка с утра поставила напоминание, чтобы не опоздать на назначенное время. Время операции. Телом моментально овладела дрожь. Хоть все это время Ви и убеждала себя, что не боится. -Готова? — осторожно коснулся Никки, наблюдая за резкой сменой эмоций. Это было не так. Кажется, сейчас она готова была лишь провалиться под землю. -Обещай, что все будет хорошо. — со страхом в глазах, посмотрела Вивиан, надеясь на нужный ответ. Но как же она сама не любила подобных взглядов, считая, что каждый должен полагаться только на себя, а не искать утешения в других, что и не знаю, на что именно ты рассчитываешь. -Я буду рядом, как проснешься. — уверенно сказал тот, ни на минуту не задумываясь о правдивости этих слов. Девушка быстро кивнула. Это правда помогло ей?

***

Идя по коридору, она была уверенна. Теперь знала, что все будет хорошо. Ведь Никки не мог врать. Он достаточно пережил, чтобы разбираться, когда все действительно катиться к черту. По крайней мере, она хотела ему верить. -Добрый день. — зайдя в нужный кабинет, в глаза сразу бросилась инвалидная коляска. В фильмах, на такие сажают перед операцией. Кажется, и в жизни будет так. -Готова? — и снова этот вопрос. В ответ последовал кивок. -Не бойся. Будет не больно. — подошел знакомый мужчина, дотрагиваясь до ее плеча. Но она не боялась физической боли. Больше всего ей не хотелось проснуться и узнать, что это было зря. А еще больше не хотелось видеть расстроенного Никки. Хватит с него боли. -Все пройдет хорошо. — убеждала скорее себя, девушка. — Я постараюсь, чтобы все прошло хорошо. — доктор тепло улыбнулся, приятно поражаюсь храбрости юной Вивиан. Он знал, что она не сможет помочь в сам момент, но такой настрой явно прибавлял уверенности. Рядом оказалась молодая медсестра, протягивая белую ткань, аккуратно сложенную стопочкой. -Проходи за ширму и переоденься в это. - указала та, подвигая занавес, да бы освободить проход. Это было что-то на подобии платья, только здесь оно служило скорее как прикрытие тела, чем наряд. Такие в фильмах тоже одевают. Нет, не подумайте, что Ви была помешана на жизни, как в фильмах. Просто так было легче переживать сложные моменты. Когда знаешь, что кто-то проходил через подобное и остался в порядке. Даже, если это сцена из выдуманного сюжета. Светлая тряпка просто свисала на ней, забавно оголяя такие же, как ткань, светлые ноги. У Ви было что-то на подобии страха оголения тела. Не то, чтобы она имела кучу комплексов или детскую травму, что отображалась на теперешнем, но все же придерживалась более закрытой одежды, скорее для собственного комфорта, чем мнения окружающих. -Я все. — вышла она, придерживая край «платья». Доктор уже держался за ручки той самой коляски. -Садись. — указал он, что-то приказывая медсестре, которая тут же покинула комнату. — Сейчас я отвезу тебя на само место, где будет происходить операция. Сам процесс займет около двух часов, так что ты и уснуть не успеешь, как настанет время просыпаться. — объяснил мужчина, открывая двери так, чтобы выехать из помещения. — После понадобиться денек на восстановления и если все пройдет как нужно. -А так оно и будет. — уверенно добавила Ви, немного приподнимая уголки губ. Тот снова посмеялся, пряча смешок у плеча. -Мне нравится такой настрой. Вот бы всех таких пациентов! Девушка не замечала как стала выкладывать все, что только приходило ей на ум. С чего она так полагалась на правильное понимание от доктора, кажется, и сама не знала. Но ей точно было это по душе. -Это все благодаря моему другу. - ответила она о своей уверенности. -Тот же друг, что сказал тебе прийти ко мне для объявления плана лечения? - да, Никки здорово поработал над тем, что Вивиан только сейчас поняла, что действительно еще бы лежала в палате, настраиваясь прийти только чтобы начать процесс, а не уже действовать по пунктам. -Ага. -Всем бы таких друзей! -Знаю. — согласилась она, смеясь. Ви, как никто, ценила его, так что при случае сама бы отстаивала данные слова. -Может познакомишь? — хитро улыбнулся тот, явно довольный тем, что обстановка перед операцией спокойная. -Вы уже знакомы. -Кто же этот потрясающий мужчина? - удивленно скинул бровями врач. Кажется, он и не подозревал что этот "кто-то" из здесь лечащихся. -Нишимура Рики. — впервые произнося его полное имя, это казалось странным. -Наш Никки? — тут же вскрикнул тот, в спешке прикрывая рот. — Ты точно говоришь о том, про кого я думаю? -Вроде бы здесь такой только один.- правда в том, что таких, как ее друг, вообще не было больше. И это не касается имени. -Да его же самого на сдачу анализов не затащишь, а к лечащему врачу тем более! Девушка пожала плечами. -Видно, он неплохо так за тебя переживает, если сам дает указания. Ви пришлось постараться, чтобы найти ответ. Ведь все сказанное мужчиной, она прекрасно знала и до этого. -Он часто вспоминает собственный опыт. Или ей показалось, или доктор и правда фыркнул? -Знаешь, врет он о своей нелюбви к жалости. Уверен при первой же возможности побежит плакаться. Просто еще не было такого человека. Честно, девушка пыталась не произнести того, что стремительно вылетало из ее рта. Но не смелый вопрос все же прозвучал, заставляя ее заливаться красками. -А как же Вонен? — ей не хотелось вмешивать ее сюда. Вспоминая рассказы, наполненные теплом и любовью хотелось все так и оставить. Ведь Никки с открытым сердцем поделился своей историей, а сейчас она фактически предает его доверие. -Вонен. — на секунду задумался тот. — Вонен была важна для него. Она смогла заменить ему старшую сестру и, возможно, даже мать. Но она точно не была той, перед кем он открылся полностью. И Ви готова была поклясться, что ослышалась. -Как же? Он столько рассказывал… -Этот парень слишком много трепещет языком, а на самом то деле их отношения состояли из того, что Вонен постоянно за ним бегала, подтирая сопли. А тот, слишком поздно понял, что чувствует. — в голову сразу полезли те слова Никки, когда тот говорил о важности во время признаться. Внутри что-то неприятно сжалось. -Я рад, что вы поладили. — все же подвел итог мужчина, заезжая в незнакомый для девушки кабинет, что представлял из себя достаточно большое помещение без окон, но с очень ярким, искусственным освещением. Казалось, все лампы мира сейчас оказались здесь. — Что ж, тут все и пройдет. Почему она боится в момент, когда слышит эти слова? Словно что-то должно было произойти, но ведь все в порядке. Все в порядке здесь и сейчас. Разве не об этом все время твердила она Никки, пытаясь доказать, что не следует думать о плохом, пока то не произойдет? Тяжелый вздох последовал в ответ. Она не знала, что можно было сказать. -Ложись сюда. — указала одна из медсестер на кушетку, стоящую по центру. — Сейчас придет главный хирург и можем начинать. — подарив теплую улыбку, дотронулась до холодной руки девушки, тем самым немного ее успокоив. Хотелось бы сейчас держать Никки, но она готова подождать. Готова встретиться с ним после всего того, что ей придется сейчас пережить. Смотря в белоснежный потолок, Ви стала пытаться выровнять дыхание. Самое главное сейчас было не разволноваться и в итоге не сбежать куда по дальше. А ноги тем временем сами по себе вздрагивали, желая осуществить то, что строго запретила себе девушка. Трудно было не думать о страхе, о том, как же все будет. Хотелось закрыть глаза и проснуться, когда все подойдет к концу, но стоило подождать еще немного. «Еще немного.» — повторяла себе Вивиан. Но время тянулось предательски долго. Казалось, ее одноклассники уже успели закончить школу. Казалось, Никки уже исполнилось 18. Казалось, время летело, заставляя лишь ее ждать. С другого конца послышался незнакомый голос, тем самым выбивая Ви из тревожных мыслей. -Так, кто же это у нас? — Перед ней стоял молодой мужчина в белом халате, как и все вокруг. Руки были опущены в карманы, а глаза от чего-то радостно искрились. — Рад познакомиться с тобой, Вивиан. — тепло улыбнулся он, низко кланяясь. Это напоминало время, когда ты еще малышом приходишь в детскую поликлинику на сдачу каких-то незначительных анализов и встречаешь там невероятно добрых работников, которые, кажется, готовы отдать в твои крошечные ручки весь мир. -Сегодня я буду проводить твою операцию и хочу попросить тебя о том, чтобы ты полностью доверилась мне и смогла положиться. А я в свою очередь, обещаю, что не подведу. — подошел он поближе, тем самым закрывая тенью, девушку. Та лишь неуверенно кивнула, пытаясь разглядеть лицо, скрывающеюся за маской. -Тогда приступим. — ответил уже кто-то сзади. Доктор согласился, возвращаясь к небольшому столику, на котором располагались различные медицинские принадлежности. Надев синие перчатки, тот подошел к кушетке. -Не боись. — глаза сузились из-за улыбки, которую он ей подарил. Но было до чертиков страшно. Пусть все пройдет хорошо. И закрыв глаза Ви опустила голову. Она чувствовала дрожь, чувствовала страх, страшную смесь эмоций. «Пусть все пройдет хорошо.» — снова просила она. Это правда было страшно. Она приготовилась заснуть. Приготовилась довериться. Приготовилась почувствовать неприятное от обезболивающего, что должны были ей ввести. Об этом сразу предупредил Никки, думая, что та забоится уколов. Но Ви не была из тех, кто страшиться такой ерунды. Есть вещи пострашнее. И она была готова. Готова пропустить все через себя и проснуться там, где все станет на свои места. Если бы… Если бы не вибрация, которую она резко почувствовала в области ног. Телефонный звонок неожиданно нарушил тишину. Быстро подскочив, словно это решало будет ли она жить, Ви достала источник звука, в спешке разглядывая включенный экран. -Во время операции нужно отключать телефон. — предупредил мужчина, наблюдая за происходящим. На поверхности высветился не подписанный номер, что подсвечивался то красным, то зеленым цветом. Сбросить или взять. Но она его знала. Ви прекрасно знала, кто ей звонит, ведь когда-то боясь передумать, заучила его наизусть. -Извините. — еле слышно прошептала девушка, опуская босые ноги на пол. — Извините, это важно. -Не может подождать до завершения? — более строго посмотрел врач, тем самым намекая, что часики тикают. -Извините, нужно ответить. — спрыгнула та, быстро выбегая из кабинета, не обращая внимания на слова, направленные в ее адрес. Плитка была такой холодной, что тело неприятно сводило. Это как после горячего душа, выйти, ступив на выплесканную воду, что уже успела остыть. Чувство не из приятных. Но, кажется, Вивиан было все равно. Так важно, что под ногами, когда сердце выпрыгивало из груди? Это был он. Тот, кого она пообещала забыть. Почему же она плакала? Почему все резко стало так непонятно? Только что нужно было просто закрыть глаза, просто сбросить трубку, просто забыть. Но плевать на правила. Ей было абсолютно плевать на все, когда она увидела его номер. Не потому что она ждала звонка, не потому что скучала. Ей просто нужно было это именно сейчас. Почему? Она и сама не знала. -Алло. — шептала Ви, осипшим голосом. Дыхание было к чертям сбито, ведь она бежала, сбивая всех. Хотелось просто сбежать, чтобы только она могла слышать те слова, что он сейчас ей скажет. -Вивиан? -Да. — выдохнула она, внезапно почувствовав облегчение. Его голос так грел душу. Хотелось верить, что все будет в порядке. Только это сейчас ей и нужно было. Разве у вас не было такого? Случайные вещи не делали вашу ношу легче, хотя по сути, они никак не могли повлиять на это? -Вивиан, все хорошо? Почему ты так дышишь? — а лучше и не могло было быть. Девушка чувствовала такой прилив счастья, что, кажется, взорвется изнутри, тем самым, выплескивая все на весь весь мир. -Да, Джей, все хорошо. — она смеялась. -Ви… — с чего его голос стал таким серьезным? -Да. -Ты же не простила меня, так? — и может в тот момент ее мир рухнул? Покатился к чертикам вниз. В черную пропасть. -Джей, я говорила с Роной. -Понятно. - фыркнул он, язвительно хихикнув. Было в этом что-то от ее подруги. Та всегда так делала, специально выделяя неприятную вещь. -Джей, послушай… -Я просто не понимаю, как ты так можешь. -Что случилось? — голос явно выдавал страх. Она не понимала в чем успела провиниться. -Просто не понимаю, как ты могла упрекать меня в чем-то, когда сама творишь черт знаешь что. -О чем ты? - оставалось лишь повторять этот вопрос. Но она знала, что все же ответ не последует так быстро. -Как могла говорить что любишь? Давать мне надежды, а после успешно их разбивать? -Джей… -Когда сама ты ничем не лучше меня. -Джей, стой… - что он вообще хотел донести? -Ты хуже, Вивиан. — нет, ее мир не разрушен. Его теперь просто нет. -Джей… -Хватит мямлить! — резко сорвался он, тем самым повышая голос. Видела ли она его вообще в таком состоянии? — Как ты могла так поступить со мной? -Но я ведь говорила правду… Я люблю тебя… -Хватит! Прекрати нести эту чушь! Я знаю… -Джей… -Я знаю, что ты сказала Сонхуну в ту ночь. — нет, мир колыхался на тоненьких нитках, почти прозрачных. -О чем ты? -Как же ты и дальше можешь притворяться? - слышалась откровенное отвращение. Его мнение о ней с чего-то изменилось. -Но я правда не понимаю… -Ты, как поганая шлюха, переспала с ним! -Что? - и этот вопрос всегда вызывал ярость в неподходящие моменты. -Переспала и натрепала своим отвратительным языком! -Джей, погоди. -Ты сказал ему, что это я все тебе рассказал! Ты сказала, что знаешь о дне, который мы клялись навсегда хранить в секрете! И от куда ты вообще о нем узнала? - сам себя остановил тот, на секунду замолкая. -Стой, я не… -Видимо, ты играешь в свои игры, Вивиан. - когда он успел стать спокойным? -Джей… -Но я не хочу участвовать в этом. -Джей… -Прощай. — был ли вообще этот мир? Нет, кажется, иллюзия и не больше. Ведь почему сейчас она не была живой? Ее сердце остановилось. Остановилось так быстро, как билось раньше. Ее мира нет, ее мира не было никогда. И ее теперь тоже нет. Ведь в чем секрет этого «после дождя всегда идет солнце»? Ведь в чем секрет «после черной полосы идет белая»? В чем секрет этой лжи? Никаких полос не существовало, никакого солнца не было. Все это одна дыра. Пропасть, наполненная разочарованиями.

***

Она не помнила как добралась до палаты. Не помнила как закрыла глаза и спокойно дышала, с легкостью сумев выровнять дыхание. Слезы не текли, руки не дрожали. Правда, она вообще жива? Ее мир был растоптан за долго до ее появления. За нее сразу все решили. Кажется, счастье нужно выбивать еще до рождения. Иначе почему ей его не дано? Кажется, ей и до жизни не везло. Кажется, теперь она смирилась. Все теперь просто "казалось", ведь как можно быть в чем-то уверенным, раз, так званная, "уверенность" так быстро исчезает, только успеешь ее обрести? Что, тоже иллюзия? Сейчас Ви знала только одно. Она не была ни в чем виновна, как и Джей. Сейчас она это поняла, окончательно разбивая себе сердце. Маленький молоток настойчиво стучал, раскалывая изнутри все, что старательно собиралось воедино все это время.
Примечания:
103 Нравится 107 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)