Ничего страшного
Ты можешь меня так называть
Я только встал, а что?
Спасибо Я хотел спросить Не хотите ли вы встретиться на выходных? Через 3 дня закончатся экзамены и начнутся каникулы И я буду свободенДа, конечно
Правда? Тогда с нетерпение буду ждать выходных Ничего, что я так, рано пишу об этом? Просто подумал, вдруг у вас появятся дела ПоэтомуВсе нормально, я не занятой человек
— Сегодня только среда, а он уже построил планы, такой забавный — Хенджин улыбнулся, глядя на экран телефона. Тепло в груди распространялось по всему телу, от каждого сообщения на лице расплывалась широкая улыбка. Так чувствуют себя влюбленные люди, по уши влюбленные люди. С трепетом ждал ответа, даже если у них не было особой темы для общения. Простое «Сижу на паре» доставляло такую бурю эмоций, что аж сердце подпрыгивало от неожиданного прилива сил. Хенджин не заметил, как на часах пробило 6 вечера, а он даже нормально не покушал, а Феликс за это время успел просидеть 4 пары, покушать поздний обед и доехать до дома. Вот так пройдет целый день Хена, обычный, но очень эмоциональный. Следующие 3 дня пройдут почти также, за перепиской с Феликсом, за очень поздним завтраком и таким же ужином. Если бы мать узнала, ему бы не поздоровилось. Наступили выходные, они договорились встретиться в обед, чтобы сразу пойти покушать в какое-нибудь кафе. Уже скоро выходить, а Хенджин не может выбрать, что надеть. Вечная проблема. — Может костюм… ах нет, это же не свидание или… ну нет конечно, о чем я — он мечется по всей квартире и не знает что делать — Может у него спросить, что он наденет, буду соответствовать, бред… позвонить маме? Аах, я же не маленький ребенок. В итоге он надел черную водолазку, черные брюки и сверху черный пиджак, так он выглядел на своей последней выставке, но в этот раз надел кроссовки. — Не слишком официально? — посмотрел на себя в зеркало, покрутился — Ах волосы лезут в глаза– пока он одевался, до встречи осталось полчаса и он быстро выбегает из квартиры, захватив кошелек и телефон. «Точно на свидание идет» подумали бы окружающие, увидев его таким. Не обращая внимания на людей, он бежит на остановку, коря себя, за то, что не купил машину, а права лежат без дела уже который год. Я на месте Жду васВижу тебя
Феликс стоял около входа в кафе, в бежевой толстовке с белой мишкой на груди, в светлых джинсах и мартинсах на ногах. Вполне себе повседневная одежда, не то, что Хенджин, весь в черном. Увидев его, Хенджин сто раз пожалел, что решил так одеться, но ничего уже не поделать. — Хорошо выглядишь — Хен подбежал к Феликсу и сделал комплимент, голос звучал тихо и неуверенно, но старался не подавать виду. Выйти куда-то и с кем-то впервые за 2 месяца для него большой труд, возможно, он утрирует, но такова его суть. Делать слона из мухи. — Оу спасибо, вы тоже… вашей фигуре наверно все девушки завидуют — Ли посмеялся и похлопал его по плечу, у него заблестели глаза, увидев его кроткую улыбку — Нечего стесняться, давайте зайдем внутрь, есть охота, жуть — Он всегда умилялся его стеснительности, и сейчас не исключение. Они зашли в кафе и сели в место у окна, народу было достаточно много, обычно все работники приходят обедать именно в такие кафешки рядом с их офисом. Кто-то болтал и перешептывался с соседом без умолку, кто-то сидел в телефоне, не поднимая головы. — Не волнуйтесь, если они перешептываются, это не значит, что они говорят именно о вас, расслабьтесь, смотрите только на меня — заметив напряженное состояние Хенджина, Феликс решил успокоить. Он не торопился расспрашивать его, из-за чего он такой, думал, если захочет, то сам расскажет. — Да, все в порядке, просто немного волнуюсь — ответил Хенджин, протирая потные ладони об брюки — Что будем есть? Я такой голодный. — Хмм, не знаю, здесь все вкусно — разглядывая меню, сказал парень. — Ты здесь бывал? — Конечно, сто раз. Мы с другом всегда сюда приходим после пар. — Ооо, понятно. Тогда выбирай ты, я доверяю тебе. — закрыл меню и уставился на него. — Хорошоо, только пеняйте потом на себя, если не понравиться — позвал официанта, чтобы сделать заказ. Закончив обед, они решили пойти в парк аттракционов. Обошли все, что там есть, кричали то ли от радости, то ли от страха, но когда было страшно, особенно в темных помещениях с разными устрашающими звуками, прижимались друг другу и держались за руки. Они не чувствовали неловкости, им наоборот было комфортно и весело. Казалось во всей этой вселенной они одни, и никто им не нужен. Хенджин никогда бы не подумал, что после смерти девушки, когда казалось, что весь мир рухнул и ничего уже не порадует, он почувствует какое-то облегчение, будто месяцами накопленный груз упал с грохотом с груди. Сейчас, рядом с Феликсом, стоя в очереди на очередной аттракцион, он чувствует себя по-настоящему счастливым. Видеть улыбку этого парня, это все, что сейчас было нужно Хенджину и ничего больше. Если бы он был сейчас где-то в другом месте, он бы заплакал от радости, но надо держать себя в руках, все-таки не маленький ребенок. — Я так счастлив — почти пробубнил Хен, но Феликс просто повернулся и мило улыбнулся. — Для этого и придуманы аттракционы — воскликнул Ли — Вы никогда не бывали в таких местах? — Нет, не доводилось — хоть и Феликс не понял, от чего именно он счастлив, Хен не расстроился, а наоборот был немного рад даже, ведь кто ж его знает, вдруг этот парень не думает о нем в таком ключе. Но он пока не догадывается, что и он тоже к нему не равнодушен. В любом случае, он сейчас счастлив, а отношения выяснить они еще успеют. — Ты можешь обращаться ко мне не так формально, я чувствую себя старичком, а мне всего лишь 25. — Да, хорошо… Хён. На самом деле у Феликса все тело покрывалось мелкой дрожью, когда он смотрел на Хенджина, а внутренний голос визжал от радости, когда они держались за руку в том темном страшном месте. Он даже хотел предложить, еще раз прокатиться там, но посчитал это глупостью, ведь второй раз уже и не так страшно. — Вот и славно. Долго еще ждать? Я проголодался — очередь все не кончалась, впереди было много народу, а еще и живот предательски громко заурчал — Ой… вот видишь. — Хаха, хорошо хорошо, пошли, поедим — Ли громко засмеялся и потащил Хенджина из толпы в маленькое кафе неподалеку. Пока они развлекались, на улице стемнело и заметно похолодало. А город даже не собирался засыпать, повсюду ярко засветились фонари и гирлянды, люди по-прежнему веселились и катались. Феликс с Хенджином молча ели и наблюдали за огнями, впервые за день они сидели так спокойно. — Чем ты занимаешься? — прервал тишину Ли. — М? — он понял вопрос, но почему-то переспросил. — Нуу, хобби, чем зарабатываешь на жизнь? — Аа, это. Я художник… — Правда? Покажешь? — Бывший, я больше не рисую… хотя не знаю — Хенджин не знал, как сказать, почему он перестал рисовать. Стоит ли открыться этому парнишке? — Почему? Что-то случилось — Феликсу конечно было любопытно, но увидев его расстроенное лицо, решил не допытывать, взял за руку и сказал— Ничего, если не можешь рассказывать, я пойму. — Нет, нет. Я могу… ну то есть, я хочу рассказать…*вздох* Два месяца назад я потерял свою девушку, после этого я перестал рисовать. Виновных наказали, а себя я винить не перестал, я впал в глубокую депрессию, а в мастерскую с тех пор я ни разу не заходил. Повесил замок, чтобы не дай бог, глупость, конечно, я так и не сделал в ту сторону и шага. Знаешь наверно, есть такое слово муза, вот ею была моя девушка. Прекрасная, лучезарная, жизнерадостная, вот такой она была… Я ею питался и вдохновлялся, только от нее все зависело, насколько быстро я нарисую заказ, сколько я заработаю за месяц. Если у нее плохое настроение, то и у меня такое же и картины тоже получались мрачными. Вот поэтому я перестал это дело, и сейчас я живу на оставшиеся деньги, их достаточно, на год точно хватит. Я был довольно популярным, знаешь ли, и за мои картины немало платили, и на выставки приходили известные художники. Но сейчас все изменилось… Все это время Феликс держал его крепко за руку и внимательно слушал, даже прослезился. Он и подумать не мог, что настолько все серьезно. Как бы он хотел всю эту боль забрать себе. Ли потянул за руку и обнял настолько сильно, насколько мог, нежно погладил по спине, будто маленького котенка. — Мне так жаль — неожиданно зарыдал тот — Мне так жаль, что тебе пришлось пройти через такое, но теперь у тебя есть я, и я буду твоим вдохновением … — не переставая плакать, говорил парень. Эмоции выплеснулись как цунами, Феликс и сам от себя такого не ожидал. — Ты чего плачешь, Феликс. Теперь все в порядке, я встретил тебя… Сейчас я счастлив — Хенджин обнял его в ответ и положил голову на его плечо. Казалось бы, в этой ситуации, Феликс должен успокаивать его, но так сложилось, что Хенджин наоборот успокаивает его. Забавно. Наконец отцепившись от объятий, они посмотрели друг на друга. Красные от слез глаза парнишки сверкали от огней напротив, они двигались туда-сюда, рассматривая все очертания лица Хена, ему казалось, что все в нем прекрасно, от морщинок и до уголков рта. Хотелось дотронуться до пухлых губ, погладить нежную кожу, раствориться в его дыхании и утонуть в бесконечном океане его глаз. — Ты такой милый — вдруг сказал Хенджин, взяв обеими ладонями лицо Феликса, мозг отключился окончательно, остались лишь бушующие чувства. — Можно я тебя поцелую? — … — парнишка не мог ничего выговорить, поэтому сам потянулся за поцелуем, не дав ответа. Хен на секунду испугался, но сразу ответил на его действия. Губы погрузились в нежность, они будто стали едиными, неторопливые прикосновения заставляли их тело покрываться мелкими мурашками, пальцы Феликса зарылись в волосы Хенджина, а тем времени его руки переместились на талию парня. Мимолетные покусывания доставляли легкую боль, которые позже были залечены невесомыми поцелуями. В этот момент весь мир для них исчез, они окунулись в нежность целиком. Так бы продолжалось, если бы не неожиданный крик ребенка, просившийся на карусели, который заставил их оторваться друг от друга. Их глаза были наполнены страстью, сердце колотилось от нахлынувших чувств, а дыхание и вовсе перебилось. Хенджин чмокнул носик Феликса и уткнулся лбом ко лбу, не переставая смотреть в глаза парня. — Ты лучшее, что могло произойти в моей жизни — тихим голосом сказал Хен, как будто хотел, чтобы только он это услышал. — Я тоже счастлив — ответил Ли и чмокнул его в губы, затем обнял, вдыхая аромат кожи на шее — Невероятно счастлив! Просидев еще несколько минут, наблюдая, как парк постепенно пустеет, они нехотя прощаются. Как бы хотелось, чтобы вечер не заканчивался. Пока едут в разные стороны, они пишут друг другу, как хорошо провели день, как им все понравилось, обещания, что таких дней будет много. Оба уснут с окрыленными бабочками в животе.