Холодное утро, северный ветер...
23 марта 2022 г., 11:51
Холодное утро, северный ветер,
Кофе на столе, глупые звуки.
Мозг тишиной уже просто бредит,
И к телефону тянутся руки.
Всё почему? Очень просто, однако:
Я вспоминаю тебя и кричу.
Мне бы не сорваться и не уехать обратно,
Хоть не скучала, но снова начну.
Знаешь, когда руки тянутся к морю,
Лужу неглубокую встречают они.
Пепел, табак, смешается с кровью -
Окурки сигарет прожигают внутри.
Длинные линии, превращённые в буквы,
Все они посвящены лишь тебе.
Как контрабанда - всё незаконно: парусник маленький брошен в беде.
Поле, трава, щиплет ноги крапива,
Хоть на природе нету любви.
Только деревья не дают мне покинуть,
Город, пропахший цветами весны.
Крыша летит, вновь песни "Агаты" -
Несчастная любовь, насилие, смерть...
И если есть смысл, почему два брата,
Меня заставляют в петлю не залезть?
Ты же, зачем, появилась меж прочих?
Зачем говорила про нежность слова?
Ведь никогда ты меня не любила,
А я только верить тебе и могла.