* * *
Вот чёрт. Чтоб он ещё хоть раз поверил в слово ненадолго. Он пробегал с этими дурацкими поручениями весь день! Где такое вообще видано? Ругаясь у себя в голове и проклиная всех вокруг, Кэйя и не заметил, как пришёл к таверне. "Так стоп. А на кой я сюда припёрся? Вот что значит привычка..." Собираясь уходить, рыцарь краем глаза заметил причину всех своих переживаний и неспокойных снов. Дилюк в помещении был один, должно быть уже намного позже, чем предполагал Альберих. Ноги сами повели его внутрь. — Разве я не говорил тебе, чтобы ты проваливал? — тон раздражительный и грубый. — Зачем припёрся? Зачем? А ведь действительно...что он хочет от винодела? Он ни о чём не думал, когда шёл сюда, ни на что не надеялся. — Что...мне сделать, чтобы перестал злиться на меня? Глупый вопрос, до смешного абсурдный и провальный. Что можно сделать? Хах, забавный. Неужели он на что-то рассчитывает? После всего что произошло, после всего что он совершил...невозможно ничего сделать. Он может разве что повернуть время вспять и не появляться в жизни Дилюка совсем, но разве кто-то на такое способен? — Я понимаю, что после того случая, мне нет прощения, что я поступил глупо и подло, но...— он оборвался на полуслове, голова совсем пуста. Ему нечего сказать. — Да, пожалуй есть кое-что — в глазах рыцаря появился проблеск надежды. — Исчезни из моей жизни. И больше никогда не попадайся мне на глаза. — и сразу погас. То с каким презрением на него смотрел названый брат, рвало душу на куски. Больно, обидно, но справедливо. Пожалуй, это и правда будет наилучшим решением. — Хорошо, я вас понял Мастер Дилюк. Больше вы меня не увидите. Теперь он, кажется, остался совсем один. Только что единственный дорогой ему человек с ненавистью в голосе выгнал Альбериха из своей жизни.* * *
Паршивая погода ещё больше давила на него. Что же за день такой ужасный. Хотя нет. Ужасен не день, а сам Кэйя, ведь именно он и является причиной собственных страданий. Ноги не держали его, слабость была настолько сильной, что капитан жалел о неумении телепортироваться. Кое как добравшись до дома, он сразу завалился спать, весь мокрый и грязный. Сил не было совсем, поэтому все домашние дела он решил отложить до завтра. Сны? Кэйе очень редко что-то снилось. Обычно он приходил домой либо слишком уставший, либо слишком пьяный, а иногда и то и другое. Сегодня же он видел те самые беззаботные деньки, когда они с Дилюком бегали по поместью Рангвиндров. После картина сменилась, теперь мозг показывал ему воспоминания, о которых он так старательно пытался забыть. Дилюк с окровавленным трупом* * *
Очнулся он в каком-то непонятном помещении. Глаза слепило от большого количества света, а голова гудела. Кэйя попытался встать, но его прошило резкой болью во всём теле, а невероятная слабость лишь усугубила ситуацию и он свалился обратно. — Уже очнулся? Девушка, которая притащила тебя, выглядела довольно взволнованной. Скажи ей спасибо, если бы её не оказалось рядом, кто знает что бы с тобой произошло. — на него смотрел старик в белом одеянии. На его лице было множество шрамов, а один глаз был слеп. — Кто вы? Что со мной случилось? — Я лекарь из Ли Юэ. У меня тут туристическая поездочка должна была быть, но та служительница из церкви выглядела такой подавленной в попытках привести тебя в чуства, что я не мог не помочь. Как твоё самочувствие? Самочувствие? Помочь? Голова была совершенно пуста, но обрывки произошедшего резко стали всплывать в его голове. — А точно, я был в штабе и разговаривал с Джинн, а потом...— он снова зашелся кашлем и снова почувствовал невыносимую боль, только ему стоило подумать, что стало лучше, как его согнуло пополам и он отхаркнул сгусток крови. Альберих смотрел на свою руку, скованный страхом. Зрачки сузились и на глазах стали наворачиваться слёзы, дыхание сбилось, его всего трясло. Неудивительно что реакция была именно такой, ведь он с самого рождения никогда не болел, даже насморка не было. Поэтому ему такие ощущения в новинку. Кэйю конечно множество раз ранили в бою, но там причина боли была ясна, а тут...эта неизвестность пугала. — К...какого черта? Что это за хрень, старик? — голос дрожал. — У меня конечно есть предположение, но пока ещё рано говорить наверняка. Полежи здесь денёк другой там и видно будет. Но знаешь парень, мой тебе совет. Молись, чтобы я оказался не прав. Эти слова вселили в Кэйю ещё больший страх и непонимание происходящего, но делать было нечего. Оставалось только ждать. Весь оставшийся день Альберих пытался как-то скоротать время. Он ждал терзаясь в догадках. Приступы чёртового кашля участились, а он даже не представлял что это за гадость и где он умудрился её подцепить. Очередной приступ, снова больно, но в этот раз что-то не то, что-то отличается. Стало...хуже. Откашлявшись и приведя дыхание в порядок Кэйя бросил взгляд на свою руку и увидел лепесток. Перепачканый кровью, смятый, но невероятно красивый. — Это ещё что за хрень? Эй старик! — после того как лекарь подошёл к капитану, тот протянул ему руку указывая на интересующую его деталь. — Что это? И как оно оказалось во мне? — Чтож ясно. — Ясно?! Мне вот ничего не ясно, обьясняй что за фигня со мной происходит! — он начинает терять терпение. Кэйя явно не в восторге от всего происходящего. — Цветочная болезнь, возникает от неразделенной любви. Мне жаль, но тут я уже ничем тебе помочь не смогу. Единственный способ вылечиться это получить взаимность от объекта обожания, а иначе умрёшь. — Что... Теперь этот лепесток не казался Альбериху таким прекрасным. Получить взаимность, что за бред? Он сверлил взглядом то, что находилось в его руке, смотрел словно на страшного зверя, желающего его сожрать. "Неужели моя смерть будет настолько...глупой?" Ему было очень больно осознавать то, что он не героически погибнет во время схватки с противником, который пронзит мечом его сердце, а от каких-то глупых и жалких чувств, настолько банальных, что мозг воспринимает их наравне в голодом. Да какого черта!? Почему? Почему всё должно было произойти именно так?! Он тихо поблагодарил лекаря, молча развернулся и ушёл, прямиком в лапы смерти.