***
Утро 1 сентября.
Время 7:30, звенит будильник. Антон с остервенением его выключает и еле как открывает глаза. За окном светит яркое солнце, парень слегка улыбнулся. Мальчишка лежит под теплым одеялом и не хочет вставать. Взяв телефон в руки, он посмотрел время и подскочил, как — будто сел на ежа. Нельзя было опоздать в первый же день. Антон пошел в ванную комнату, залез под холодный душ и немного взбодрился. Проведя в ванной двадцать минут, парень зашел в свою комнату и стал выбирать себе одежду. Выбрав черные джинсы и белоснежную, свободную рубашку, стал выбирать себе кольца и браслеты, которых у парня было очень много. Потратив на все это полчаса, он выбрал пять серебрянных колец, на одну руку три и на другую два. Из браслетов он выбрал свой любимый, кожанный и, который подарила ему мама перед отъездом. Антон решил, что три браслета на сегодня достаточно будет, чтобы не привлекать к себе много внимания. Посмотрев на время, парень понял, что позавтракать он точно не успеет, иначе опоздает в школу. Линейка начиналась через сорок минут, но Шастуну надо успеть дойти, потому что не хотел ехать на автобусе. Шастун вышел в коридор и обул свои белые джорданы. Вышел быстро из квартиры, закрыл ее и выбежал на улицу. Антон до школы дошёл за двадцать минут, чему он был очень рад. Он пытался найти глазами свой класс, но резко на его плече оказалась чужая рука. Шастун дёрнулся и резко повернулся. Перед собой он увидел низенького паренька. Незнакомец немного дёрнулся, но сразу улыбнулся. — Привет, — сказал парень и широко улыбался. — Привет, — неловко произнес Антон. — Ты новенький что-ли? Раньше я тебя здесь не видел, — с улыбкой говорил парень и снизу — вверх рассматривал парня. Его взгляд зацепился на руках Шастуна, на которых так изящно сидели браслеты и кольца. — Ааа… Да, я новенький, — не громко произнёс парень. Не долго думая он решил узнал у своего незнакомца, где находится 10 «А» класс. — Слушай, а ты не знаешь, где находится 10 «А» класс. А то я не знаю даже у кого спросить, — молящим голосом спросил юноша. — Ого, да ты еще и мой одноклассник, — радостно произнёс парень. — Как же круто, пойдём давай сейчас покажу, где мы стоим, — бодро и слишко громко произнёс паренёк, слегка толкая в спину своего будущего друга, с которым он точно уверен, что станет лучшим другом. — Кстати, как тебя зовут? — задал вопрос Шастун, который надо было задать в самом начале. — Меня зовут Дима Позов, — дружелюбно произнес парень и улыбнулся. — Меня зовут Антон Шастун, рад знакомству, — слегка улыбнулся парень. — Очень рад знакомству, — улыбался во все тридцать два зуба Дима. Парни подошли к своему классу. Все довольно рассказывали, как провели летние каникулы. И тут Антон понял, что все каникулы он просидел в комнате, а потом переехал сюда. Мальчишка заметил движущий силуэт мужчины. Когда он подошел ближе, Антон увидел такие голубые, чистые, добрые и ласковые глаза, на что он слегка улыбнулся. — Здравствуйте, дети, — улыбнулся голубоглазый мужчина. Услышав в один голос «Здравствуйте» продолжил говорить. — После линейки, все идем в класс будет классный час, — произнёс мужчина и его взгляд перешел к высокому зеленоглазому парню. — Это ты наш новенький получается? Как зовут тебя? — дружелюбно спросил мужчина. — Я Антон Шастун, — смотря на классного удивленным взглядом, не понимая как такой молодой и красивый мужчина может работать в школе, так еще и иметь свой класс. — Я Арсений Сергеевич Попов, ваш классный руководитель и по совместительству ваш преподаватель по математике, — мужчина говорил очень дружелюбно и солнечно. — Надеюсь вести себя будете хорошо. И мне не придется в первый же день слушать от директора, что вы разговаривали всю линейку. Вы уже взрослые, поэтому я вас оставлю одних, — процедил сквозь зубы классный и сразу же ушел. Когда линейка закончилась, все ученики стали расходиться по своим кабинетам. Дети и в правду стояли очень тихо. После линейки 10 «А» класс пошел в свой кабинет. Антон шел в кабинет с Димой, сели вместе за предпоследнюю парту. Они стали друг другу рассказывать свои смешные истории из жизни. Через минут десять зашел в класс Арсений Сергеевич. В кабинете сразу наступила тишина. — Вы меня прям удивили, так тихо себя вели, — улыбнулся классный и подошел к своему столу. Весь класс расплылся в улыбке. — Задерживать вас не буду. Сегодня еще сможете отдохнуть последний день, а потом взяться за ум и хорошо закончить этот учебный год, — мужчина не хотел ничего говорить про алкоголь, наркотики и курение, потому что понимал, что детям слушать это уже много лет подряд сильно раздражало и знали они это уже наизусть. — Так, сейчас быстро пройдемся по журналу, посмотрим кто изволил прийти сегодня, а потом можете быть свободны, — улыбнулся математик и взял журнал, стал проверять присутствующих. — Антон Шастун, верно? — спросил Арсений и подняв глаза, стал искать парня. Заметив его смотрящего в окно, он понял, что тому еще не комфортно быть здесь. — Да, все верно, — оторвав голову от окна, посмотрел на преподавателя. — Так, давай ты нам расскажешь о себе немного, — улыбнулся математик. Антон стал немного нервничать, понимая, что ему нечего рассказывать. Заметив это Арсений Сергеевич смотрел на него добрым взглядом. — Не стесняйся, выходи к доске. Класс очень дружный и добрый, иногда попадают конечно в плохие ситуации, — весь класс засмеялся и Дима подталкивал Шаста выйти к доске. Шастун выдохнул и вышел из-за парты, пошел к доске. Он не стеснялся вообще, он любил выступать перед зрителями. — Про меня нечего говорить, — тяжело вздохнул парень. — Меня зовут Антон Шастун, мне 16 лет, переехал сюда из Воронежа, — быстро протараторил парень и сразу пошел к своей парте, сев за неё и опять свой взгляд перевёл к окну, ему нравилось какая хорошая погода, очень хочется гулять, но ведь не с кем, друзей еще не было. — Да, не густо, — произнёс классный немного грустно. — Ладно не смею больше вас задерживать, можете идти. Завтра не опаздывать, ходить в школьной форме и взяться за ум, — злобно посмотрев на класс, тот кивнул и стали собираться. Весь класс почти вышел. Остался только Антон и Дима. — Антон, задержись на несколько минут, — перевел взгяд на парня, который уже собирался выйти. Антон попрощался с Димой и прошел к первой парте, напротив учителя и сел. — Вы о чём — то хотели поговорить, Арсений… — парень стал нервничать, он опустил взгляд на свои руки перебирая свои кольца, на тоненьких, длинных пальцах. — Извините, я не запомнил как вас зовут, — виновато поднял взгляд юноша. — Арсений Сергеевич, ничего страшного первый день как никак, — улыбнулся Арсений, смотря на мальчишку дружелюбным взглядом, что очень странным показалось Антону. Почему тот не злится и не кричит на него? — Антон, я все понимаю, первый день, новые знакомые, новая школа, ты перенервничал, поэтому ничего такого нет, что ты забыл как меня зовут, — заметив, что юноша на него смотрел не понимающе, решил объяснить, почему же он не злится. — Извините еще раз, — произнес Шастун и опустил взгляд на парту. — О чем вы хотели поговорить? — решив все-таки спросить, но взгляд не поднимал. — Я хотел поговорить про твои оценки в прошлой школе. И чтобы ты написал на листике номер родителей, я должен знать и записать его в журнал, — встав, мужчина взял листик с ручкой и подошел к парте парня, положил перед ним, чтобы тот записал номер и как зовут родителей. — Хорошо, — коротко произнес парень, взяв листок с ручкой и стал записывать номер мамы, а затем подписал «Марина Викторовна», фамилию он решил не писать, чтобы не было лишних вопросов. Протянув его классному, он стал вспоминать насколько плохо он учился. Мужчина взял листик прошел к своему столу и сел. Взял журнал, он открыл его, нашел нужную фамилию и уже хотел записывать как увидел, что там записан только один родитель. Подняв голову на ученика, тот смотрел куда-то в окно. — Антон, — слегка позвал Арсений. — А? — немного дёрнулся мальчишка, выходя из своих воспоминаний. — Почему ты только мамин номер записал? — не понимающе спросил математик. И тут же увидев в взгляде Шастуна огорчение, который на него смотрел и молился, чтобы тот не требовал рассказывать, что да как. — Ладно, хорошо, — решил преподаватель не давить на парня. — Ну, что там с оценками в прошлой школе, — аккуратно спросил мужчина и убрал журнал в сторону. — Нуу... Я не очень хорошо учился, в основном были почти 3, но иногда и 4 конечно были, — улыбнувшись сказал Антон. — По каким предметам у тебя были прям проблемы? — увидив, что парень немного расслабился, решил продолжить разговор. — По алгебре и геометрии… Если честно, я терпеть не могу эти уроки. — Антон опять посмотрел в окно, понимая, что это не понравится преподавателю, так как он же и вел эти предметы. — Так, по моим же предметам у тебя и проблемы, — улыбнулся математик. Заметил, что Антон опять стал нервничать. — Антон, успокойся, я понимаю, что не всем по душе эти предметы, я не ругаюсь, может в прошлой школе ты прогулял много или просто так вам объясняли, — смотря на Антона, сказал мужчина. Парень не понимающе посмотрел на классного, тот это заметил и решил заключить. — Нет, Антон, я не обсуждаю твоих бывших преподавателей, потому что я не знаю, как было на самом деле, — Антон кивнул, уже хотел, что-то сказать, но тут же его прерывает Арсений. — Антон, у меня есть дополнительные по математике, ты можешь тоже приходить, буду тебе объяснять темы, которые ты не понимаешь, — предложил мужчина. — Нет, я наверное не смогу, это скорее всего дорого, — Антон понимал, что если не подтянет математику, то не сдаст через два года экзамен. Но и заниматься дополнительно, тоже не мог, так как это сейчас очень дорого, а отцу в принципе похуй на сына, а тем более на учёбу. А у мамы как-то не хотелось требовать денег. — Так, Антон, о деньгах даже не думай, эти дополнительные бесплатные, — сказав это, он поймал не понимающий взгляд на себе. — Я как твой классный руководитель хочу, чтобы ты сдал экзамен по моему предмету, так что жду тебя на моих дополнительных, — улыбнулся мужчина и внимательно смотрел на парня, который видимо взвешивал все «за» и «против». — Я не хочу отнимать ваше время, тем более, если вы заниматься будете бесплатно, — он не мог взять и вот так согласиться, но не привык парень, когда к нему вот так относятся, как это сказать, типо дружелюбно что-ли. — Антон, ты не отнимаешь мое время, я должен позаботиться о том, чтобы ты сдал экзамен и поступил в хороший вуз, — ему не нравилось, что Антон пытался оттолкнуть его помощь. — Ладно, — сдался Шастун и на лице классного появилась улыбка. — А когда будут дополнительные и во сколько? — это правда было очень важно, чтобы сказать отцу, где он будет находиться. — Это будет после уроков, где-то до трех, как раз позанимаемся 1,5 часа и нормально будет, — Арсений взял расписание 10 «А» класса, а потом посмотрел своё, чтобы было удобно назначить день, когда будут допы. — Подойдет если поставить наши дополнительные на среду, как раз у вас там будет шесть уроков и последняя математика, — посмотрев на парня, тот кивнул и встал из-за парты. — Я могу уже идти? — спросил парень, посмотрев на время в телефоне. — Да, конечно иди. И да Антон, прошу не опаздывать на мои уроки, этого я не люблю, — увидев утвердительный кивок. Арсений продолжил. — И рекомендую взяться за учёбу и учить мои уроки, и готовиться к ним. Не будешь учить ничего, то и знаний никаких не будет, тут и я уже не помогу, — поднялся на ноги мужчина, собираю в свою сумку бумаги. — Хорошо, постараюсь все учить, но правда не обещаю, — сказав это Антон быстро выскочил из кабинета и направился на улицу. Арсений только и успел посмотреть вслед парню. Ему не нравилось, что сказал Антон, потому что у парня видимо серьезные проблемы по этому предмету, но тот не собирается даже, как-то пробовать разбираться в этом. Попов, подумав над его словами, закатил глаза и продолжил дальше собираться. Выйдя из кабина, послышался голос психолога. — Оо, Арс, ты ещё не ушел, здорово, — послышался голос в конце коридора. Психолог подошел к математику. — Пашка, ты че еще на работе? — поинтересовался Арсений и открыл дверь в кабинет, впустил психолога. Зайдя в кабинет, мужчина закрывает дверь за собой. — Да мне тут доработать надо, — сказав это, сел за первую парту перед учительским столом. Арс прошел и сел за свой стол. — Кстати, хотел спросить, у тебя же учится, как его там, Антон Шастун, вроде так? — Паша пытался вспомнить, но увидел кивок друга, понял, что точно так его и зовут. — Что-то не так? — стал нервничать Арсений Сергеевич. — Нет, ну пока что всё нормально, просто хотел спросить. Ты с ним немного разговаривал? — увидев кивок, Паша продолжил. — Всё хорошо? Просто я его видел утром, по нему видно было, что он скрытный какой-то или закрытый. Он не с кем еще не познакомился? — поинтересовался психолог, смотря на друга, который пытался вспомнить всё, как школьник реагирует на слова. — Насчёт друзей точно не знаю, но он вроде как нашёл общий язык с Димкой. Больше пока ни с кем. О себе он почти не рассказал, можно сказать, что вообще ничего, — вздохнул Арсений. — Весь классный час он смотрел в окно, не отрываясь от него, — рассказывал Арсений, а Паша внимательно всё слушал. — А ещё, когда попросил написать номер родителей, он написал только мамы, спросил почему только ее номер, он смотрел, как-будто моля не распрашивать, — выдохнул тяжело преподаватель и тут же вспоминает эти глаза. — Ладно, посмотрю ещё за ним, тогда позову поговорить его и если ты что-то будешь замечать, сразу мне говори, договорились? — увидев кивок друга, он встал со стула, попрощался и ушел вон из класса. Арсений сидел в кабинете минут пятнадцать и обдумывая все эмоции и слова парнишки. После собрался и уехал домой.***
Антон уже шёл домой, но по дороги зашёл в магазин, купил сигареты, которые ему продавали без всяких вопросов. Он шел не спеша, зная, что дома его ждёт отец, который его ненавидит и будет допрашивать, где он находился. С этими мыслями он выкурил подряд 4 сигареты и вот он уже стоит возле своего дома. Сев на лавочку он наблюдал за детьми, которые радуются последними днями тепла, гуляют, веселятся, ведь последний день отдыха, а затем год учёбы. Парень тяжело вздохнул, понимая, что последний месяц лета он пробыл в одиночестве. Встав со скамейки он поплелся к подъезду, зайдя внутрь, он поднялся на нужный этаж и минут десять смотрел на нужную ему дверь, но так не хотелось туда даже заходить. Всё же он решил, что идти ему не куда, так что прийдётся. Найдя ключи в кармане джинсов, он открыл дверь и тихо зайдя, чтобы не привлекать внимание отца. Парень закрыл тихо дверь, разулся, уже пытался уйти в свою комнату, чтобы его не видели и не слышали, как тут из кухни выходит пьяный мужчина. — Ну и где ты был? — не довольно спросил отец, — Время уже 4 часа вечера, линейка давным давно закончилась, — уже кричал мужчина. — А тебя это разве волнует, — борзо ответил Антон, собираясь идти в комнату. Но тут его сильно хватают за запястье, что тот морщится о боли. — Ты блять, как разговариваешь с отцом, скотина такая, — кричал отец и сильнее сжимая тоненькие запястья парня. — Будешь так со своей матерью разговаривать, а не со мной, это я тебя кормлю и живёшь ты в моей квартире! — кричал мужчина. — Не смей сюда вмешивать маму! — крикнул Шастун. — Была бы моя воля я бы уехал от тебя нахуй. Я тебя ненавижу за все, что ты сделал мне и маме, — не мог себя удержать парень, обида его очень сильно задела. Он пытался вырваться с цепких рук отца, но тот лишь сильнее сжимал запястье. — Ах, ты скотина, пошёл нахуй, чтобы глаза мои тебя не видели, — крикнув это, он со всей дури толкает мальчишку, в результате, который со звонким звуком падает на пол, ударяясь спиной и головой об пол. Мужчина разворачивается и идет обратно на кухню. Антон еле поднимается и уходит в свою комнату, закрывает дверь на ключ, облокачивается на стену и скатывается вниз. Его берет обида еще сильнее и он начинает плакать, трет свои запястья, на которых уже появлялись желтые синяки. Сняв рубашку, Антон встает и подходит к зеркалу, смотрит на свое тело и шрамы от порезов, которые делал после развода родителей. Сейчас у него снова приходит мысль и он хватает точилку, разбирает ее и достает лезвие. Гнев в нем горел жутко, он хотел поскорее сделать себе больнее. Он подносит к ключицам, где и так было много шрамов, проводит еще один между двумя заживающими порезами. Гнев так и не проходит, тогда он решается попробовать на рёбрах. Провёл один раз по ребрам, он почувствовал, что намного лучше становится. Так он провел три раза по ребрам и почувствовал, что гнев полностью пропал, он сидел на полу, а по его телу текла кровь. Улыбнувшись этому, он достал телефон с кармана джинсов и решил зайти в ВК. Зайдя в ВК он увидел одно уведомление. *Дмитрий Позов хочет добавить вас в друзья* Недолго думаю Шастун сразу же принял заявку и увидел, что тот в сети, слегка улыбнулся. Тут же ему приходит сообщение. Открыв сообщения он увидел, что его добавили в беседу «10 «А» крутые». Открыв эту беседу, сразу же стали накидываться на бедного Шастуна.Беседа: 10 «А» крутые
Марина Волкина 20:18. Привет, меня зовут Марина. Оля Иванова 20:19. Приветик, я Оля. Вика Романова 20:20. Я Вика, рада знакомству) Лида Уварова 20:21. Я Лида<3 Дмитрий Позов 20:22. Да хватит вам, завтра все и познакомимся. Сергей Матвиенко 20:23. Ооо, у нас новенький? Марина Волкина 10:23. Да, Сереж, надо просто ходить в школу! Сергей Матвиенко 20:24. Ой, бля. Меня кстати Серёжа зовут, тебя как? Марина Волкина 20:25. Антон. Лида Уварова 20:25. Антон, его зовут. Вова Симонов 20:25. Девки, чего вы так на него сразу напали. Ты Антоха не переживай, они хорошие. Вова Симонов 20:25. Вы так на него на пали, что он молчит!Антон Шастун 20:26.
Да все хорошо. Рад со всеми познакомиться))
Поставив будильник на завтра на 7:20, он заблокировал телефон, убрал его на стол и слегка улыбнулся. Его радовало, что одноклассники вроде его приняли. С этими мыслями он встал, надел домашнюю футболку, снял все свои побрекульки и лег на кровать. Он долго не мог уснуть, так как за весь день он не раз не поел, а ложиться спать с пустым желудком не лучшее зрелище и ощущение, но всё же ближе в часу он уснул, обнимая крепко лежащую рядом подушку.