Время 8:58.
Парень проснулся из-за громких звуков сверху. Антон еле продрал глаза, взял телефон с зарядки, посмотрел на время, резко подскочил с кровати, но сразу же сел обратно. Он решил идти уже ко второму уроку, включил телефон и зашел в ВК. Увидев 2 сообщения, парню не понятно из-за чего стало страшно. Зайдя в сообщения, он увидел одно из беседы класса и пять от Димы. Парень с облегчением выдохнул. В беседе было только расписание и больше ничего интересного, посмотрев его, ему стало легче, что первый урок русский и терять парню нечего. Следом он зашел в диалог с другом. Дима Позов 8:30 Антон, ты где? Дима Позов 8:35 Ты сегодня будешь? Арсений Сергеевич спрашивает где ты. Дима Позов 8:45 Он сильно нервничает и спрашивает где ты. Что-то случилось? Антон улыбнулся всем сообщениям. Он понимал, что за него переживает друг и как ни странно его классный руководитель.Антон Шастун 9:07
Все хорошо, я просто проспал. Приду ко второму уроку.
Парень убрал телефон, пошел в душ, слишком быстро на удивление принял его. Надел сегодня свои любимые чёрные джинсы и белую толстовку. Голова только сильнее начинала болеть, таблеток дома не было. Надев свои украшения, парень сложил тетради, вышел в коридор и быстро пошел в школу. До остановки парень успел выкурить две сигареты. По дороге он вспомнил, что сегодня приезжает отец, ему стало противно от этих мыслей и так хотелось самому себе дать подзатыльник, чтобы стало пофиг на него, но внутри не понятно из-за чего было очень больно. Юноша чуть не опоздал на автобус, который уже хотел двинуться с места, но его остановила пожилая женщина. Забежав в автобус, он тихо произнёс «спасибо». В этот раз автобус слишком долго ехал, парень понял, что уже опаздывает на второй урок. Выбежав на своей остановки, он бросился в школу. Когда парень прибежал на нужный ему этаж, он дышал очень тяжело. Резко у парня началась кружиться голова, он успел взяться за перила, чтобы не упасть. Потихоньку парень стал подниматься по лестнице, но успел только подняться на одну ступеньку, как сзади его хватают за руку. Парень слегка повернулся и увидел перед собой психолога. — Антон, — сказал тихо Павел Алексеевич, он сразу заметил бледное лицо парня. — А ну-ка пойдём в мой кабинет, — мужчина поддерживая парня довел его до своего кабинета, понимая, что юноша не сможет сам дойти. Психолог зашёл в кабинет, держа Шаста за предплечье, мужчина посадил парня на диван, сразу поставил чайник, не спрашивая у парня будет он чай или нет. Антон осознал, что сидит у психолога и ему надо срочно идти на урок. — Павел Алексеевич, — тихо произнес парень, увидев на себе взгляд психолога, продолжит. — Я пойду на урок, — стал подниматься и сразу почувствовал головокружение, сел обратно. — Так, Антон, посиди здесь, Арсению Сергеевичу я скажу, что сам тебя задержал, — стал наливать чай себе и парню. Поставив перед ним кружку и печенья. — Я не хочу, спасибо. Я правда пойду и так не пришел на первый урок, — понимая, что не может даже встать. — Антон, ты ел сегодня? — Мужчина стал подозревать, что парень ничего не ест и из-за этого у него такой вид, и состояние. — Ну. Да, — соврал парень. И тут открывается дверь и внутрь заходит Арсений Сергеевич. Он сильно удивился увидеть Антона у психолога. — Антон, ты почему не на уроке? — злобно произнёс учитель. — Арсений, не ругайте его. Это я его задержал, — заметив на себе не понимающий взгляд друга, продолжил. — Я его просто увидел в коридоре, он был весь бледный, — объяснил психолог. — Может к медсестре? — волнующим голосом произнес мужчина и посмотрел на парня. — Нет, не надо. Я уже собирался идти — сказал парень смотря на мужчину. — Ты сперва попьешь чай, а потом пойдешь, — злобно сказал психолог. — Ну, я не хочу, — парень стал смотреть на пол, ему даже кусок в горло не лезет. Арсений сел рядом с парнем. — Антон, что-то случилось? Почему опаздал на первый урок? Почему не было вчера на последних уроках? — заваливал вопросами парня мужчина. Математик старался сделать вид безразличия. — Аа…— запнулся парень. — Я плохо себя чувствовал. Я пойду на урок, — почти правду говорил парень и уже стал подниматься на ноги. — Сейчас нормально себя чувствуешь? — спросил математик, а лицо само за себя говорит, как себя чувствует Антон. Мужчина увидел кивок парня. — Да сиди уже здесь, все равно через 10 минут закончится урок, — парень стал перебирать кольца на своих тонких пальцах. Антон так и не попил чай. Прозвенел звонок с урока, он быстро вышел с кабинета. Пошел искать своих друзей. — Арс, мне не нравится как выглядит Антон, — взволнованно сказал Паша. — Утром я увидел его на лестнице, он был весь бледный, как будто мёртвый. — сделал несколько глотков чая и продолжил рассказ. — Еще мне кажется, что он ничего не ест уже несколько дней, — сел за свой стол мужчина. — Паш, я поговорю с ним и попытаюсь все узнать, — произнёс математик, думая как ему правильно начать разговор. — Только Арс, прошу тебя, будь с ним помягче, — просил психолог. Арсений кивнул, встал и вышел из кабинета. Антон нашел своих друзей, которые очень сильно волновались за него. Поздоровавшись с ними, они пошли на следующий урок, которым была география. Зайдя в класс и сев на свое место, парни стали разговаривать. — Антон, почему ты не пришел на физику? Ты же говорил, что прийдешь ко второму уроку, — все мучал этот вопрос парня. — Диман, ты достал уже! Я бы тоже не пошел туда, если бы не ты, — разочарованно говорил армянин. — Да, я и так собирался ко второму уроку, но автобус долго ехал, а потом меня Павел Алексеевич попросил помочь ему, — развернувшись к друзьям говорил парень. Прозвенел звонок, в класс зашла учительница. Урок на удивление прошёл прекрасно. Прозвинел звонок с урока, все мигом рванули в столовую. Друзья собрались идти в столовую, но Антон отказался и пошел на следующий урок, на биологию. Кабинет был закрыт, мальчишка сел на подоконник и зашёл в соцсети. Долго юноше не дали сидеть и пялиться в телефоне, его хватают за рукав и стягивают с подоконника. Сперва он хотел наорать на этого человека, но услышал знакомый голос. — Ты почему здесь один? — спросил классный руководитель. Его больше волновало, почему мальчишка один, а не в столовой с друзьями. Ему было плевать, что тот сидел на подоконнике, когда это запрещено. Но на свой вопрос он не получился ответа, а только вопросительное лицо парня. — Почему не в столовой? — мужчина решил задать другой вопрос, надеясь получить на него ответ. — Я не голоден, — коротко ответил Антон. — Антон, — холодно сказал математик. Мальчик почему-то виновато смотрел на мужчину, готовясь к лекции о посиделках на подоконнике. — Ты весь бледный. Может тебя домой отпустить? — внутри Попова появилось волнение за парня. — Нет, Арсений Сергеевич, всё хорошо, — мямлил парень, боясь, что не правильно назвал отчество преподавателя. — Ну, как знаешь, — равнодушно произнёс классный и ушёл по длинному коридору. Как только силуэт мужчины исчез, Антон взобрался обратно на подоконник и залипал в соц. сетях. Два урока прошли прекрасно. На уроках биологии и химии они повторяли темы за 9 класс. Антон очень хорошо знал эти предметы и на все вопросы учителей он отвечал правильно. Учителя были очень удивлены таким знаниям от новенького, но были рады, что в классе появился еще один ученик, который знает так хорошо эти предметы. А вот последний урок была алгебра и Шастун сильно напрягся. Так еще сегодня были дополнительные, а Антон не хотел на них идти, надеясь, что Арсений Сергеевич забыл. Поднявшись с друзьями на второй этаж, они сели на подоконник и ждали учителя, так как класс был закрыт. Прозвенел звонок на урок, но математика еще не было. Все уже говорили, что если он не прийдет через пятнадцать минут, то они имеют право уйти. Через десять минут Попов быстро шёл к своему классу. Поднявшись, он открыл дверь впуская учеников. Антон, Дима и Серёжа не заметила прихода учителя, также сидели разговаривали. Заметив троих нахальцев на подоконнике, он подошел к ним. — Быстро слезли, — грозно произнёс мужчина, на что парни быстро спрыгнули. — Бегом в класс, урок идет уже, — парни быстро забежали в класс и сели на свои места. Арсений Сергеевич извинился перед классом за опоздание и стал проверять присутсвующих. На удивление в классе были все двадцать пять учеников. Пройдя по списку, он стал вызывать к доске. — Шастун, к доске, — поднял мужчина взгляд на парня, который тяжело вздохнул, но все же вышел к доске. Держа мел в руке парень пытался, что-то решить, но ничего не выходило. Он не понимал ничего, не в зависимости какой это был класс. Мужчина тяжело вздохнул, понимая, что не может никак помочь парню, сказал ему сесть на место, но двойку не поставил. Парень послушно сел на место, понимая, что это уже вторая двойка за два дня. Урок прошел спокойно. Прозвенел звонок, все ребята стали собираться. Антон только хотел выбежать из кабинет, как услышал свое имя. — Антон, останься, — стоял мужчина спиной к парню и вытирал зелёную доску от мела. Антон прошёл и сел за первую парту перед учителем. — Ты куда рванул? — не поворачиваясь спросил мужчина. Антон догадывался, что математик помнит про дополнительные, но решил притвориться дурачком. — Домой, — неуверенно сказал мальчишка. — Ты забыл? Сегодня дополнительные, — уже глядя на парня говорил мужчина. — Аааа, точно, — будто вспоминает про эти гребанные допы. — Нууу… я ничего не брал, — беспомощно говорил парень. Конечно он взял чистую тетрадь, но раз начал косить под дурачка, так надо доводить дело до конца. — Ничего страшного, я дам тебе листик, а дома перепишешь, — улыбнулся мужчина и прошел к шкафу, стал искать листик. Парень понял, что все равно не сбежит и не уменьшит себе работы, а наоборот только прибавит её. Мужчина нашел листик и вручил его парню. — Вот тебе листик, — улыбаясь говорил математик. — Спасибо, — грустно сказал парень. — Так, давай сперва разберем, что ты не понимаешь, — мужчина стал листать учебник за 9 класс, так как парень не смог сегодня ничего решить. — Ничего я не понимаю, — сарказничал парень. Но тут же заметил на себе холодный взгляд мужчины. — Извините, но я правда не понимаю ничего, — смотря в пол говорил юноша. — За 9 класс я так понимаю, ты ничего не помнишь или не понимаешь? — увидел неуверенный кивок парня, учитель взял книгу за пятый класс. — Из 5 класса, что-нибудь помнишь? — спокойно спросил мужчина, надеясь, что тот хотя бы из того класса, что-нибудь помнил. Но увидел мотающую голову, вздохнул тяжело. — Как ты сдавал экзамен за 9 класс? — не понимал учитель этого вообще. — Я еле как на 3 написал, — спокойно говорил парень. — Ладно, — вздохнул мужчина и закрыл книгу. — Арсений Сергеевич, — неуверенно позвал Антон и поднял невинный взгляд на учителя. — А можете не ставить двойку за этот урок? Я могу убраться в классе или где угодно, только не ставьте её, пожалуйста. Я не смогу исправить их потом. — нервно говорил парень. — Антон, успокойся, — только и смог сказать мужчина, смотря в эти беспомощные глаза. — Пожалуйста, — мальчишка уже молящими глазами смотрел на мужчина, как будто вот-вот заплачет. — Я не поставил тебе двойку за сегодняшний урок, так что можешь успокоиться и давай обучение начнем со следующих дополнительных, — мужчина решил, что сегодня нет смысла проводить их, ему надо сперва подготовить задание парню. — Но мы сейчас с тобой поговорим, — Антон кивнул. Арсений стал подбирать слова, чтобы начать разговор. Он стоял возле своего стола и смотрел на парня, который как-то нервничал. Как вдруг парню приходит сообщение и Попов замечает загоревший телефон на краю парты. Мужчина успел прочитать его, хотя понимал, что это не правильно. Но Арсению не нравилось такое сообщение. Антон взял телефон и прочитал сообщение, его лицо резко изменилось. Он только злобно фыркнул. — Арсений Сергеевич, я могу ответить? — решил спросить разрешение, на что получил сразу же кивок. Отец 14:40 Сегодня домой не приходи. Не до тебя сегодня будет. Антона опять брала злоба.Антон 14:46
Где я по твоему должен ночевать? На
улице? Или где?
Арсений следил за резко меняющимся лицом парня. Сперва он был растерян, потом не понимающий, что делать, а последняя эмоция была злоба. Отец 14:57 Это не мои уже проблемы. Дома чтобы тебя не видел! Антон выключил телефон и откинул его на край стола. — Сука, — тихо высказал парень. Вспоминая, что он не один в классе. — Извините, — смотрел в пол произнёс парень. Он готов был все метать, рвать. Гнев был в нем сильнее чем он. Ему хотелось одновременно и плакать, и врезать кому-нибудь. — Антон, — аккуратно спросил мужчина. — Что-то случилось? — хотя он понимал, что так повлияло на парня. — Нет, блять, — не выдержал парень. — У меня все заебись, живу с отцом, которого всей душой ненавижу, как и он меня, — парень сразу замолчал, понимая, что рассказал лишнего. — Антон, а мама где? — тихо спросил математик. Увидел расстроенное лицо парня. — Прости, я не знал, — виновато произнёс мужчина. — Типун вам на язык, с мамой все хорошо, — мужчина чуть расслабился. — А почему ты живёшь с отцом? — математик понимал, что это уже личное дело, но, а вдруг парень расскажет. — Родители развелись в начале лета, — тяжело вздохнул парень. — Был суд и там решили, что я должен жить с отцом. Не спрашивая меня хочу я этого или нет, — парню очень сильно хотелось излить свою душу кому-нибудь. — А почему именно с отцом? — сам себе задал вопрос парень. — Да все просто, мама часто в командировках, а я видите-ли несовершеннолетний, — нервно улыбнулся парень. Мужчина не перебивал ученика, позволяя ему высказаться. — Но если бы они видели, как я живу с отцом, тогда давно бы отдали в детдом, — парень опустил взгляд в пол. Мужчину стал мучать один вопрос, но он молчал ждал пока парень закончит рассказ. Но прошла минута, парень молчал. — Он тебя бьет? — все-таки решил спросить учитель. Антон резко поднял взволнованный взгляд. — Нет, — быстро качал головой. — Нет, нет он не бьет меня, — он боялся, что отца посадят в тюрьму, а мальчишку зеберут в детдом. — Антоша, скажи правду, — мужчина замолчал, когда увидел, что парень мотает головой. — Эти синяки на запястьях от твоего папы? — парень резко подскочил со стула. — Нет, я же говорю, что нет. Зачем спрашивать еще раз, если я сказал нет, — парень стал кричать. Мужчина не сразу понял, что происходит, но подошел к парню и взял за плечо, стараясь успокоить. Все же когда парень немного успокоился, Попов усадил его обратно на стул. — Антон, успокойся, мне просто хочется знать, что с тобой происходит и что происходит у тебя дома, — парень собирался снова подскочить со стула, но на его тонкие плечи упали тяжелые руки, которые не позволяли сдедать этого. — Я понимаю ты боишься, но поверь мне я не пойду в полицию. Я прекрасно понимаю у тебя есть родители. У тебя есть мама, которая тебя сильно любит и если бы не ее работа забрала к себе с радостью. Но она работает ради тебя, чтобы покупать тебе то, что ты хочешь, — мужчина замолчал, набирая воздух в легкие. Увидел кивок, продолжил. — Я и сам не хотел, чтобы такой прекрасный мальчишка попал в детский дом, где мягко говоря относятся ужасно, — Антон сперва испугался, что уже скоро не сможет даже увидеться с друзьями, но мужчина говорил искренне, как показалось парню. — Не говорите никому, пожалуйста, — молил парень. — Я никому не расскажу, только если психологу, ты не против? — парень смотрел на учителя взволнованными глазами. — Антон, он никому не расскажет, он также переживает, как и я, так еще он мой друг. Поэтому я тебе обещаю, он не расскажет. — парень кивнул, он верил учителю. — Арсений Сергеевич, я могу идти? — парень положил телефон в карман джинс и стал собираться. — Подожди, куда ты пойдешь? — мужчина понимал, что домой ему лучше не идти, иначе ему влетит. — Домой, — закинул лямку рюкзака на плечо, парень пошел к выходу. — Антон, я видел, что тебе написал папа. Тебе лучше там не появляться, — обеспокоенно говорил мужчина, быстро собирая свои вещи. — Но мне не куда больше идти, поэтому я пойду домой, а там уже что будет, — на похуизме говорил Антон. — У меня сегодня переночуешь, — выпихивая задумчивого парня из кабинета, закрывая класс. Антон пришёл в сознание уже возле раздевалки. — Антон, бери иди куртку и идем, — мужчина подпихивал парня к раздевалки. — Аа, я без куртки, — тихо сказал парень. — Как это без куртки? — злобно сказал мужчина. — Ты вообще погоду видел? — чуть ли не кричал мужчина, но парень тупо кивал. Мужчина снял своё пальто и одел на парня. — Спасибо, но не надо, — протестовал парень, а сам зарывался в таком теплом, пахнущим духами пальто, что не хотел даже снимать. — Вы же заболеете, — пытался снять пальто, но его только сильнее натянули на парня и застегнула. — Ты лучше о своем здоровье переживай, — улыбнувшись сказал мужчина. Арсений и Антон подошли к парковке. Парень офигел, увидев такую крутую, а самое главное дорогую машину. Мужчина только умилялся такому выражения лица юноши. Сев в машину, Арсений застегнул ремень безопасности у парня, потому что тот еще был в шоке. Мужчина плавно двинулся с парковки. В это время было слишком много машин, из-за чего были небольшие пробки. Антон пришел в себя через десять минут. Он смотрел в окно и не понимал, куда его везут. Но этот красивый вечерний Питер, очень нравился мальчишке. Оторвавшись от окна, он посмотрел на сосредоточенного мужчину, который так внимательно следил за дорогой. Парень лишь улыбнулся, но все же решился заговорить первым. — А куда мы едем? — только один вопрос интересовал парня. — Ко мне, — не отвлекаясь от дороги проговорил мужчина. — Переночуешь сегодня у меня, — закончил фразу. — Не надо, я лучше домой поеду, — Шастуну было страшно идти домой, но и к учителю он пойти не мог. Остановившись на светофоре, мужчина посмотрел на парня. — Ты хочешь вернуться домой, где тебе было велено сегодня не появляться? — юноша кивнул. Арсения раздражало, что Антон такой ребёнок, который не понимает, чем это все может закончиться. — Антон, ты хоть понимаешь, чем это всё закончится? — уже на крик перешёл математик. Антон опустил голову в воротник пальто. — Я не хочу вас теснить, — тихо произнёс парень. — Ты не стеснишь меня. У меня есть место, чтобы позволить себе гостей, — уже спокойно говорил мужчина. — Тем более я не хочу, чтобы на тебя поднимали руку, неизвесно на чем все закончится, — Арсений стал представлять, что могло случиться, но тут же его мысли разлетелись, когда услышал сзади себя раздражающие сигналы (не знаю как называются, надеюсь вы поняли) из других машин. Попов сразу же дернулся с места. — Ничего бы не было, ударил несколько раз и всё, — все тише и тише говорил парень. — Привык уже как-то, — это он уже сказал себе в нос, но кажется Арсений услышал. Ему стало больно в груди от таких слов парня. — И часто он поднимает руку? — выдавил из себя этот вопрос. — Сейчас реже, — парню хотелось это кому-нибудь рассказать и увидеть поддержку в глазах, которую он чувствовал от Арсения. Парень снова посмотрел в окно, они уже были в каком-то неизвестном районе для парня. Попов припарковался возле подъезда. — Пойдём, приехали, — ласково сказал мужчина и вышел из машины. Парень не долго думая вышел следом. Антон всю дорогу шел за мужчиной и оглядывался. Ему очень нравился этот район, здесь почти тихо, все так аккуратно и красиво. Поднявшись на девятый этаж Попов открыл дверь и сразу пропустил своего гостя. Антон зашел и замер у входа. Это была очень уютная, светлая, чистая, большая, трёхкомнатная квартира. Парень не мог сдвинуться с места, он осматривал глазами все, что видит на своем пути. И в голове задался вопрос, откуда у учителя такие деньги на квартиру и машину. Попов зашел, закрыл дверь, разулся и ушел на кухню, приглашая парня пройти. Поставив чайник, мужчина вышел в коридор и заметил, что парень даже не сдвинулся с места. Математик подошел к подростку и прямо перед носом пощелкал пальцами. Антон пришел в себя, быстро разулся и снял пальто, аккуратно повесив его. Под указанием мужчины парень пошел мыть руки. Пока Антон находился в ванной комнате, Арсений успел пожарить яичницу и сделать салат. Мужчина накрыл стол и ждал парня. Антон помыл руки и зашел на кухню, где очень вкусно пахло. Последний раз такой запах был, когда парень жил еще в полноценной семье. — Садись ужинать, — улыбнулся уголком губ мужчина. — Я не голоден, — парень сел за стол. Он очень хотел есть, но в горло не лез кусок. — Антон, когда ты ел последний раз? — мужчине не нравилось, что тот отказывается есть. Он его еще не раз не видел с едой в руках. — Сегодня, — опустил взгляд на еду. Она так манила его. — Бери и ешь давай, — немного поднял голос мужчина. — Иначе сейчас с ложки начну кормить, — встал мужчина со стула. Антон смотрел на учителя удивлённым взглядом. — Ну, я правда не хочу кушать, — Антон любил выёбываться и стоять на своём. — Антон, хватит уже, бери и ешь. Только кости и торчат, весь бледный. Скажи правду сколько дней уже не ел? — подходил мужчина к мальчику. — Сегодня третий день, — тихо сказал парень смотря на пол. — Ты совсем дурак? — не выдержал мужчина. — Взял вилку и ешь, — смотрел в упор на мальчика. Парень взял вилку, отломал кусочек яичницы и взял в рот. Мужчина улыбнулся, что заставил того поесть. — Очень вкусно, — тихо сказал парень. Быстро уплетая яичницу. — Спокойно ешь, еще подавишься, — улыбнулся мужчина, наблюдая за мальчишкой. — Спасибо, — доел парень и стал пить чай. — А теперь объясни. Почему ты ничего не ешь? — этот вопрос математика волновал очень давно. — Я просто не успеваю, — сделал несколько глотков тёплого чая. — А в школе тебе кто мешает есть? — парень пожал плечами. — Дома почему вечером не ешь? — парень смотрел на мужчину и думал, что сказать. — Я уставал и сил не было, что-то готовить. Ну и готовлю я не очень, мягко говоря, — выдохнул парень. Мужчина собрал посуду, помыл ее очень быстро. Парень сидел и наблюдал за математиком. Арсений повернулся и внимательно смотрел на парня, который был задумчивый. Мужчина ушёл и расправил кровать для парня. Вернулся обратно, он заметил, что Антон сидит неподвижно. — Антон, — аккуратно позвал мужчина, боясь его испугать. Мальчишка повернулся и смотрел на математика. — Пойдем я тебе покажу твоё спальное место, — произнёс мужчина. Антон встал и поплелся следом за Арсением. Зайдя в комнату, он увидел большую, расправленную кровать и слегка улыбнулся. Арсений вышел из комнаты и принес парню свою фотболку и штаны, чтобы мальчишка мог переодеться. — Вот возьми, — протянул мужчина вещи. — Спасибо, — взял парень и подошел к кровати. Он ждал пока мужчина выйдет из комнаты, чтобы переодеться. А если тот увидит его порезы, то шума будет очень много. Арсений вышел из комнаты и пошел в свою. Антон быстро переоделся в одежду. Она пахла порошком и был немного запах хозяина. Антон немного улыбнулся, лег на кровать, укрываясь теплым одеялом. Взял телефон, он увидел сообщение от отца. Отец 18:37 Домой не приходи дня три. Где хочешь, там и будь. Когда сможешь вернуться домой, я сам тебе напишу. Увидев это сообщение парню стало больно. Он никому не нужен в этом городе, как же хочется вернуться обратно в Воронеж и жить с мамой. Не долго думая, он все же ответил.Антон 21:49
Где я по твоему должен быть? Я города не знаю вообще.
Антон вышел с сообщений с отцом и зашел в ВК. Минут двадцать парень листал ленту, смотрел смешные мемы, но весело ему не было. Пришло сообщение от отца, парень зашел в диалог с ним и увидел новое сообщение, ему было еще больнее. Отец 22:18 Я тебе уже говорил! Это не мои проблемы и еще раз повторю, если ты забыл. Ты мне не нужен! Антон смотрел на это сообщение, а внутри все рушилось. Смотрел на одну только фразу «Ты мне не нужен!». В уголке глаз стали накапливаться слезы. Парень лег лицом в подушку, чтобы не разбудить мужчину. Откинул телефон в сторону включённым, стал тихо плакать. Парень хотел уже кричать, но вовремя закусил руку. Мимо комнаты парня проходил мужчина. Услышав тихие всхлипы, он приоткрыл дверь, думая, что ему показалось. Но резко в его груди всё сжалось, тихо зайдя в комнату, в его взгляд попался включённый телефон и сообщение. Злость брала мужчину, он хотел этому отцу набить морду как следует, чтобы знал, что пишет такому эмоциональному ребёнку. Арсений понял, что мальчишка очень сильно любит своего папу, не любил бы, не убивался так. Мужчина подошел к кровати, с той стороны, где лежал мальчишка, аккуратно сел на край, нежно погладил парня по мягким волосам. Парень резко дёрнулся и приподнялся на локтях. — Простите, — тихо произнёс парень, вытирая слезы с щёк. — За что? — мужчина не понимал, за что тот извиняется. — Я вас разбудил, — виновата сказал парень и посмотрел на учителя. — Ты не разбудил меня, я еще не спал. Что случилось? — мужчина знал, что случилось, но хотел услышать это от парня. Антон молчал не хотел втягивать в это мужчину, но язык сам считал, что надо все рассказать. Парень рассказал все, что написал отец. Мужчина слушал его внимательно, не перебивая. Но тут парень закончил свой рассказ и в комнате поникла тишина. Но эту тишину прервал парень, начиная снова рыдать. — Я хочу обратно в Воронеж. Я хочу к маме, хочу туда, где меня будут любить и не выгонять из квартиры, — парень кричал все это. Мужчина резко хватает парня за запястья и прижимает к себе. Антон все также рыдал, но уже утыкаясь носом к шеи мужчины. Арсений гладил юношу по спине, пытаясь успокоить. — Тише, Антоша, успокойся, — мужчина говорил это очень тихо в ушко парню. Но тот только сильнее жался к мужчине. Ему просто хотелось чью-нибудь поддержку. Через двадцать минут парень успокоился, отлипая от учителя. Ему было стыдно за такую слабость. — Извините, — тихо сказал парень и посмотрел в пол. — Тош, все нормально, тебе правда стоило высказаться, выпустить все свои эмоции, — мужчина понимал, что парню все равно больно от этого. — Ты можешь у меня пока побыть все эти дни, — парень ничего не понимал, он пытался забыть то сообщение, но выходило очень плохо. — Арсений Сергеевич, я не могу у вас… — замолчал парень, придумывая отмазку. — У вас есть своя личная жизнь, это ваша квартира, — парень нёс, какой-то бред. Но ему было стыдно оставаться здесь. Он не хотел мешать учителю. — Ничего не знаю, ты остаёшься здесь, — даже уговаривать не собирался. Арсений решил все за парня. — Но… — Антон не успел ничего сказать, как его перебили. — Никаких но! Или куда ты собрался? — парень молчал, ему и правда некуда было идти. — Вот и хорошо, всё, а теперь спать. — Антон устроился поудобнее на кровать, закрывая глаза, сон уже был близок. — Спокойной ночи, — тихо произнёс мужчина и вышел с комнаты. Парень уже во всю сопел. Попов ушел в свою комнату. Он долго не мог уснуть, все думал о парне. Ближе к трём часам ночи мужчина все же смог уснуть, но все время прислушивался к звукам из спальни парня.