***
Антон не ходил в школу неделю, он чувствовал себя не очень. Каждый день останавливал себя, чтобы не резаться и не брать даже лезвие в руки, но ничего не получилось. На теле появлялись новые порезы, которые просто-напросто не успевали заживать. Отец все же отправил немного денег Антону и сказал, что через пару дней приедет, вот и начнется ад. Вот наступил тот самый день, когда с самого утра Антон слышит, что дверь входная громко закрывается. Парень сразу понимает, что приехал отец, он тут же встает с кровати, быстро собирается в школу, чтобы не было никаких вопросов и не оставаться с ним в одном помещении. Антон здоровается с ним, обувается и не спеша идет в школу. Он уже опоздал на первый урок, следующий будет через десять минут и как раз алгебра. Антон заходит в школу, успевая до звонка, и быстро идет в кабинет, поскорее сесть на свое место и увидеться с друзьями, которые писали ему каждый день. Интересовались им, говорили, что без него скучно. Рассказывали, что Арсений Сергеевич спрашивал, где Антон, как он там. Шастун, правда, не понимал, почему тот так переживал и спрашивал каждый день о нем. Антону, конечно же, это все равно нравится, ведь симпатия к Арсению Сергеевичу никуда не делать, так еще и обиды больше не держал на него. Особенно, когда выяснилось, что это даже не он звонил маме. Антон быстро зашёл в класс и сел за последнюю парту. Парень сразу посмотрел на учителя, который заполнял журнал и даже не поднял голову, а Шастуну очень хотелось встретиться с его глазами. Позже в кабинет зашел Сергей с Димой, увидели Антона и быстро подбежали к нему, сразу стали обнимать. — Наконец-то ты пришёл, — рядом присаживается Дима и улыбается. — Как себя чувствуешь? Чего не сказал, что придёшь сегодня? — Спокойно, — Антон начинает тихо смеяться. — Я отлично, честно, и сам не знал, что приду сегодня, просто отец вернулся, — Антон говорил очень тихо, ведь не хотел, чтобы его слушали другие. — Ну, я пиздец как рад, что ты пришёл, а то без тебя вообще скучно тут, — Сергей сказал слишком громко и тут же получил удар в плечо. — Матвиенко! Не матерись! — Арсений Сергеевич посмотрел на учеников. — Извините, просто много эмоций, — Сергей виновато улыбнулся и тут же ударил в ответ Диму. — В себе надо сдерживать их, — тут же прозвенел звонок и все стали заходить внутрь. — Чего злые такие? Не рады видеть Антошку? — Сергей хитро улыбается, сперва смотрит на друга, который немного красней и толкает того в плечо. А после переводит взгляд на Арсения Сергеевича, который удивленно посмотрел на них. — Рад, теперь мне не будет жаловаться директор, что Антон Шастун прогуливает — звенит звонок, Арсений тут же встаёт с места и ждёт, пока все зайдут. — Матвиенко, на место садись, на перемене будете общаться. — Да, блин, а так хотелось сейчас, — Сергей смеется, но всё же садится за парту вместе с Димой. — Ну что, начнем урок. Для начала проверим домашнее задание, кто же пойдет у нас к доске… — Арсений присаживается за свой стол, открывает журнал и начинает водить ручкой по спичку. — Шастун, готов? — Антон только отрицательно качает головой. Арсений тяжело вздыхает и вызывает другого ученика. — Антон, после урока останься.***
Антон дождался, пока все выйдут с класса, а после встал и сел на первую парту перед Арсением. Мужчина продолжал заполнять журнал, не обращая никакого внимания на парня. Антон уже не уверен, что стоит здесь сидеть, может он забыл. — Антон, подожди пару минут, сейчас до конца заполню. У меня к тебе пару вопросов, — Арсений глянул на парня исподлобья и продолжил дальше что-то писать. Антон опустил голову на парту и прикрыл глаза. — Антон, просыпайся. — Я не сплю, — Антон поднял голову и посмотрел на учителя, потирая глаза. — Какие вопросы? — Во-первых, почему не ходил в школу? И во-вторых, почему мне ничего не написал, что я должен был писать за твоё отсутствие? — Арсений закрыл журнал и серьезно посмотрел на ученика. Все же надо относиться ко всем одинаково и никаких привилегий. — Извините… Я просто не очень чувствовал и забыл вам совсем написать, — Антон опустил взгляд и стал крутить свои кольца. — Сейчас все нормально? — Антон быстро кивает. — Хорошо, тогда вот журнал и иди на урок. Антон взял свой рюкзак, закинул его на плечо и журнал. Сразу вышел в коридор, где его ждали Сергей и Дима. Они не стали ничего спрашивать, а только начали шутить шутки, поднимаясь на этаж выше на следующий урок.***
Антон просидел все уроки, уже шёл к выходу, как увидел Павла Алексеевича, который подозвал его. Парень улыбнулся, попрощался с друзьями и пошёл к нему, ведь его он тоже рад видеть. — Привет, Антон, — Павел улыбнулся и пошёл к чёрному выходу. Антон поплелся за ним, не понимая, почему тот его подозвал. — Покурим? Расскажешь, почему не приходил? Антон достал сигареты, которые купил пару дней назад, сразу же закурил. Он смотрел вперёд, ни о чем не думая. Оба стояли молча, не собираясь начинать разговор. Павел не хотел тревожить парня, он заметил, что тот, кажется, задумался о чем-то. — Почему в школу не ходил? Что-то случилось у тебя? — Павел положил руки в карманы, ведь на улице уже стало холодать. — Нет, просто не хотел никуда идти, — Антон выкинул окурок в мусорку. — Антон, почему ты режешься? Что доводит тебя до этого? — Павел переживал за парня, особенно когда его не было в школе неделю. Он надеялся, что с ним все хорошо. Каждый день спрашивал у Арсения, не было ли его, но тот успокаивал тем, что друзья Антона рассказывали про то, что с тем все хорошо. — Откуда…? — Антон нервно сглотнул слюни, чуть не подавился. Стал крутить кольца на пальцах, сразу потянулся за следующей сигаретой. Павел понимал, что он начал сильно переживать, нервничать. — Арсений Сергеевич сказал и попросил с тобой поговорить. Антон, мы переживаем за тебя. Ты можешь мне все рассказать, никому не скажу. Можешь мне довериться. — Вы же Арсению Сергеевичу все расскажите, — Антон не хочет рассказывать о своих проблемах, а особенно о том, что он пытается свои эмоции и чувства заглушить. — Ну, он ведь тоже переживает за твоё состояние, как и я. Ты сможешь мне все рассказать, если вдруг не захочешь, чтобы что-то Арсений Сергеевич не знал, то не расскажу, — Павел улыбнулся, стараясь расположить к себе парня, чтобы он смог открыться ему полностью. — Чтобы избавиться от своих эмоций. Павел Алексеевич, я не хочу рассказывать… — Антон тяжело вздохнул, выбросил окурок и сразу же заметил Арсения Сергеевича, который шёл к ним. — Павел Алексеевич, это что такое? С моими учениками уже курите здесь? — Арсений подошел к ним и смотрел на психолога. — Да ладно тебе, Арсений, мы разговариваем здесь. Да, Антон? — Павел посмотрел на парня, который быстро кивнул, хоты понимает, что тот увидел, как Шастун выкинул окурок. Антон смотрел на Арсений, который неуверенно кивнул. Все же избавиться от чувств к учителю не получалось. Сперва на уроке залип на него, теперь здесь смотрел на Арсения. Черты лица очень красивые. Эти скулы, голубые глаза, длинные ресницы, немного видна щетина. Антон конкретно засмотрелся на учителя, что даже не совсем слышал, о чем они разговаривали. — Антон? — Арсений позвал парня, положил руку на плечо. Антон тут же дернулся, несколько раз моргнул и вернулся в реальность. — Пойдем в кабинет, поговорить надо. Антон пошёл сразу же за Арсением, он не стал задавать никаких лишних вопросов. Не до конца ещё вернулся в реальность, продолжал дальше засматриваться на учителя, только уже на такую подкаченную спину, которая обтягивалась белоснежной рубашкой. Антон зашел в кабинет и сразу сел за первую парту. — Так, Антон, — Арсений подошел к своему столу и облокотился бедрами на стол, сложив руки на груди. — Нам надо начать заниматься дополнительно, так как сейчас у нас расписание никак нк совпадает, поэтому в среду и субботу жду тебя у себя дома на дополнительные. — Прям у вас дома? — Антон опустил взгляд, ему было неловко об этом говорить. — Да, прям у меня в шесть часов, если что, смогу тебя забирать. Домой также буду отвозить, потому что заканчивать будем ближе к пол девятому, — Арсений также серьезно говорил, хотя хотелось улыбнуться. — Антон, я ещё хочу поговорить насчет порезов. Ты… Зачем это делаешь? — Я и сам смогу добираться, — Антон нервно сглотнул и опустил голову. — Я не хочу об этом говорить, это только мои проблемы и никого больше. — Хорошо, тогда свободен. Завтра не опаздывай, и завтра первое дополнительное не забудь, пожалуйста. До завтра, Антон. — До свидания, — Антон встал и сразу ушёл. Идти к Арсению домой ой как не хочется. В голове Антона сразу появляются пошлые мысли, из-за которых парень начинает немного краснеть, но хорошо, что этого никто не замечает. Шастун вообще не понимает, почему в его голову лезут такие мысли. Ведь Арсений Сергеевич ясно дал понять, что это просто дополнительное задание. Блять, на что я надеюсь вообще. Это не возможно. Мне надо просто перестать думать о нем, мои чувства со временем пройдут.***
Антон заходит домой, где стоит тишина. Такое чувство, будто отец и не приезжал. Парень прошел на кухню, поставил себе чайник и сразу заглянул в холодильник, где также было пусто. — Не удивительно, — Антон хмыкает. — Чего я вообще ожидал. Что есть отец, что его нет, ничего не поменялось, — Антон выключил чайник и налил себе чай. Антон сидел на кухне полчаса, так и не начав пить чай, который уже покрылся льдом. Он задумался о том, как будут проходить эти дополнительные. Во-первых, Антон будет засматриваться на учителя. Во-вторых, ещё и не удобно, что Арсений Сергеевич собирается заниматься бесплатно, не требуя деньги за это. Шастун решил, что стоит поговорить с отцом, возможно, он все-таки даст деньги на занятия, чтобы учитель если и тратил своё время, то хотя бы не впустую. Антон делает глоток чая и сразу же кривится, все же ледяной чай — не такой вкусный. Он слышит, как открывается входная дверь и чужие голоса. Парень узнает в этих голосах отца, и уже кажется не так страшно. Хотя не стоит делать выводы, ведь не известно, в каком состоянии они и что будет происходить дома. — О, ты уже дома, — первый на кухню заходит отец, за ним ещё пару мужчин с пакетами в руках, где звенит явно алкоголь. — Давай, пиздуй в свою комнату и не мешай нам. Антон сразу же встает, берет кружку с чаем и уходит в комнату, прикрывая за собой дверь. Кажется, ему реально лучше не выходить из комнаты, хотя бы до того момента, пока все не разойдутся и отец не ляжет спать. — Да ладно тебе, Андрей. Хороший парень, — спустя пару минут, как ушёл Антон в комнату, слышит, как какой-то мужик говорит это и начинает смеяться. Антон цокает и надевает наушники, включая музыку на всю, главное не слушать вот этого всего. Ему страшно находиться дома, потому что трое пьяных огромных мужика находятся здесь. Им может что угодно прийти в голову и начнется драка или ещё что-нибудь похуже. Спустя часа два Антон снял наушники, когда услышал какие-то крики, он боялся выйти из комнаты, но также переживал, потому что мало ли что произойти. Они вроде насчет чего-то спорили, кто-то громко стукнул по столу, да так, что парень дернулся. Когда все утихло, Антон все же набрался смелости и вышел с комнаты. Он тихо заглянул на кухню, заметил, что двое мужчин ещё о чем-то беседовали, а отец спал, уже положив голову на стол. Антон быстро оглянулся по всех кухне, где уже происходит бардак. Парня заметил один из мужчин, улыбнулся. Шастун быстро ушёл в свою комнату и закрылся там, ему вовсе не понравилась эта улыбка, которая больше была похожа на усмешку. Антон не спал всю ночь, то слышались крики из кухни, то кто-то настойчиво стучался в дверь парня. Он даже не собирался спрашивать кто это, а тем более открывать дверь. Антона изнутри всего трясло, был страх, что может что-то произойти. Ближе к четырём утра послышался звук закрывающей двери, парень наконец выдохнул с облегчением и вышел с комнаты. Он тихо прошёл на кухню, где только остались последствия после пьянки. Грязные стаканы, тарелки, валяющиеся пустые бутылки водки. Антон сразу же разворачивается и идет в комнату, он не может находить на кухне, где стоит запах алкоголя. Антон пошел собираться, никуда не спеша, только вышел он все равно за два часа до школы. Парень не знал, что делать, но и дома сидеть не может уже. Поэтому решил, что посидит возле школы, пока ее не откроют. До школы Антон дошёл за двадцать минут, когда опаздывает, не может так быстро идти, а тут времени много, но он уже на месте. Парень присел на бордюр, надел капюшон, толстовки и достал сигареты, сразу закурил. Начинал моросить дождь, и Антон надеялся, что не начнется ливень, иначе он весь промокнет.