Паркур

R
В процессе
147
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 17 879 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
147 Нравится 144 Отзывы 12 В сборник

Часть 12

Настройки
Фэнг стоял под дверью класса и ждал звонка об окончании урока, физкультура была последним уроком на сегодня, поэтому его класс отпустили чуть раньше. Он уже наизусть знает расписание Биби, у неё ещё два урока сегодня, поэтому он решил прийти поболтать на перемене с подругой, прежде чем уйти. Конечно, он ожидал увидеть ещё кое-кого. Спустя несколько минут прозвенел звонок, из кабинета вышел учитель математики, которого Фэнг успешно проигнорировал, врываясь в чужой класс. Биби сидела за четвёртой партой первого ряда, прямо у окна, положив голову на столешницу. Солнечный свет падал на неё, пригревая своим теплом, от чего её волосы переливались лиловым. Рядом с ней сидела другая девушка и что-то рассказывала. - Приветик. Фэнг встал перед их партой, оперевшись руками на поверхность. - Привет, Фэнг. - девушка улыбнулась мягкой улыбкой. - Чего тебе, не видишь я разговариваю с Пайпер. Биби так и продолжила лежать в полудрёме, согреваясь в лучах солнца словно кошка. Фэнг присел на корточки, упираясь подбородком на край стола, чтобы быть на одном уровне с подругой. - Мне кажется, что ты просто спишь. Голова девушки слегка повернулась. Она приоткрыла правый глаз, изучая лицо друга. Он скучающе смотрел на неё, будто чего-то ожидая. Биби выдохнула через нос. - Его сегодня не было. Она снова прикрыла глаза, возвращаясь в свое предыдущее расслабляющее состояние, которое грубо потревожили. - О чём ты? Резко подняв голову и ударив по столу руками, она взглянула на Фэнга, который даже не дернулся в отличие от соседки по парте. Суровый взгляд Биби тоже не возымел никакого результата. Фэнг так же смотрел своим щенячьим взглядом напускного непонимания. Он, как и она, оба прекрасно понимают, что Биби слаба перед этим взглядом. - Не притворяйся дурачком, ты знаешь о ком я. - Биби сурово, насколько могла, продолжала гнуть свою линию. - Но я пришел с тобой повидаться? Девушка недоверчиво прищурилась. Она знает зачем он пришёл. Она знает почему Эдгара сегодня нет. Она знает почему Фэнг ищет его. Она знает слишком много и от этого у неё болит голова. - Эдди заболел. Очевидно вы вчера гуляли слишком долго под дождём, а он, в отличие от тебя кабана, тот ещё доходяга. Лицо Фэнга сначала просияло, потом резко потускнело от осознания собственной вины, а затем приняло задумчивый вид, будто он взаправду умеет здраво рассуждать. - Не делай такое лицо, мне страшно. Фэнг выпрямился и приложил руку к лицу, всё так же внутренне о чём-то рассуждая. - - Значит, он сейчас дома один, совсем беспомощный, потому что Колетт ещё долго не будет дома ведь у вас тренировка по волейболу, а их родители очевидно сейчас на работе. - Если ты сейчас скажешь чушь на подобии "я стану для него рыцарем в доспехах и с антигриппином в пакете", то я тебя ударю. - Э, а как ты догадалась. Фэнг растерянно посмотрел на неё, будто она могла прочесть его мысли. - Не важно, проваливай уже. Она снова расслабилась, утыкаясь лицом в сгиб локтя. Фэнг игриво потрепал её по голове, взлохмачивая прямые волосы, из-за чего она перестала быть похожа на кошку и превратилась в злого енота. - Я тоже тебя люблю! Фэнг побежал к выходу даже не оборачиваясь на девушку, лицо которой порозовело от стыда и смущения. - Придурок! Биби пригладила волосы и упала лицом в парту, громко стукнув лбом о столешницу. - Вы похожи на старую женатую пару, которая терпит друг друга от привычки. - Пайпер сочувствующе взглянула на девушку. - Я бы его с удовольствием придушила. Радостно выбежав из школы, Фэнг в спешке написал Колетт, чтобы узнать адрес и проверить состояние друга. По пути зайдя в магазин за парочкой яблок и плиткой шоколада, ему пришло сообщение с адресом и припиской, что лекарства покупать не нужно, самое главное, чтобы Эдгар выпил те, которые ему приготовили на день. На часах было около полудня, когда Эдгар наконец смог открыть глаза и заставить себя встать с кровати. У него очень сильно кружилась голова и пересохло в горле, отчего было трудно дышать. Тяжелыми шагами и дрожью во всем теле он дошёл до кухни, опираясь на стены, чтобы не упасть в коридоре. Прохлада из открытого окна больно ударила по его разгоряченной коже. - Блять, как хуево. - прохрипел Эдгар, дрожащими руками наливая воду в свою кружку. Отхлебывая маленькими глотками, он чуть не подавился, когда в дверь позвонили, занятия Колетт еще не закончились, она не могла так рано прийти. Надев тапочки и открыв дверь, его встретил ярко розовый пакет и улыбающееся лицо Фэнга. - Да, дружище, выглядишь паршиво. Эдгар в ступоре уставился на своего собеседника. Его болеющее тело очевидно пагубно влияло на мыслительные процессы. Поэтому он с минуту стоял и таращился, пытаясь понять видит он перед собой свою главную головную боль или у него просто начались галлюцинации из-за высокой температуры . Медленно Эдгар закрыл дверь. В квартире снова зазвенел звонок. Эдгар снова открыл дверь. Перед ним и вправду стоял Фэнг с дурацким ярко розовым пакетом, но теперь его лицо выглядело обеспокоенно. - С тобой всё в порядке? - Ты кто... Ой, то есть, что ты тут делаешь? Лицо Фэнга стало ещё более угрюмым от хриплого голоса Эдгара. Свободной рукой он прикоснулся ко лбу мальчика, проверяя температуру. - Слушай, у тебя жар сильный, тебе в постели нужно быть. Не теряя времени Фэнг прошел мимо парня, заходя в квартиру. Эдгар лишь беспомощно вздохнул, закрывая за собой дверь. - Как ты узнал адрес? Бросив пакет на пол и развязывая шнурки на своих кроссовках, он взглянул вверх, встречаясь взглядом с другом. - Колетт попросила тебя проверить, у неё сегодня тренировка в клубе. - Фэнг выпрямился, поправляя край слегка задравшейся футболки. - Ты кстати ел уже? - Нет, я только проснулся. - Ясно, значит лекарства ты тоже не пил. Фэнг прикрыл глаза рукой, глубоко вздыхая, поняв, что сам подписался на всё это. Сквозь пальцы он взглянул на Эдгара, на щеках красовался болезненный румянец, а волосы справа стояли торчком вверх из-за подушки. Он опустил руку и взял старшего под локоть, ведя его в сторону предполагаемой кухни. Эдгар, не возражая, поплелся сзади, крепко вцепившись в руку Фэнга. Когда его посадили за стол, он поморщился от обжигающего кожу холода поверхности стола и прислонился спиной к стене, вытягивая ноги вперед. Фэнг улыбнулся и напоследок пригладил торчащие волосы, прежде чем повернуться и подойти к раковине, чтобы вымыть руки. Эдгар поглядывал на него из-под полуприкрытых век. - Давно качаешься? – шепотом спросил парень, рассматривая предплечье под растянутым рукавом футболки, похоже ее рукава довольно часто закатывали вверх. Шум воды заглушил его вопрос. - Ты что-то сказал? – спросил Фэнг, насухо вытирая руки полотенцем. - Твои руки. - Что мои руки? Эдгар поднял свои руки и сделал вид, будто что-то сжимает, слегка ухмыльнувшись собственному действию. - Ты довольно накаченный. - на выдохе сказал он, обратно роняя руки на колени и откидывая голову назад, слегка ударяясь о стену за собой. - А, ты про мышцы. - Фэнг неловко почесал затылок, от немного двусмысленного жеста Эдгара. - Ну, я хожу на борьбу с детства, поэтому в целом подтянутый, я бы даже сказал, что слишком. - Завидую, за тобой, наверное, девчонки табуном бегают. Фэнг присел на соседний стул и подложил руку под голову, изучая взглядом Эдгара. - Я бы так не сказал, думаю им не по душе мой характер. Эдгар открыл глаза и взглянул на Фэнга с ошарашенным лицом. - Как им может не нравится твой характер? Ты же веселый, добрый, знаешь много интересных вещей, красивый в конце концов. Знаешь сколько мудаков с красивым личиком, на которых тоннами вешаются девушки? Фэнг немного опешил от такого откровения и восхваления собственной персоной. “Он считает меня красивым” эхом пронеслось у него в голове, после чего он слегка откашлялся. - Ну, ты тоже симпатичный. - пробурчал он под нос, отводя взгляд в сторону, пытаясь прикрыть легкий румянец. - Я другой случай. Меня в целом не интересуют отношения. Эдгар немного поник от собственных слов, что было трудно не заметить, по опущенной голове и сжатым в кулак ладоням. Фэнг решил прекратить разговор, пока тот не перерос во что-то неприятное. - Так, давай-ка ты поешь наконец и примешь лекарства, пока тебе хуже не стало. Он поднялся со стула и подошел к холодильнику, заглядывая внутрь. Взгляд блуждал по множеству кастрюлей, содержание которых он не знал. Подняв крышку одной, он обнаружил мясное рагу с картошкой. Явно не та еда, которая положена больному. - Эдди, у вас есть каша или суп? Не думаю, что тебе хватит сил на переваривание жирного. Когда ответа не последовало, он выглянул из-за дверцы, чтобы посмотреть почему ему не ответили. Глаза Эдгара были прикрыты, а лицо опущено вниз, грудь вздымалась от равномерного дыхания. Фэнг прикрыл холодильник и присел на корточки перед другом. Протянув руку вверх, он слегка зарылся в его волосы, приподнимая челку и разглядывая лицо. Ресницы слегка задрожали, а глаза приоткрылись. - Не спи сидя, иначе шея заболит. - Я не спал. - мяукнул Эдгар, сладко потягиваясь. - Ну-ну, конечно. - Фэнг закатил глаза и встал на ноги. – Тебе кашу сварить? - М? Не надо, она на верхней полке стоит. - Хорошо, я тогда разогрею, а ты сиди отдыхай и не вздумай снова засыпать. - Хорошо. - Эдгар слегка ухмыльнулся и оперся на руку, наблюдая как Фэнг порхает по кухне, накладывая кашу в тарелку, промывая яблоки и читая инструкцию к таблеткам с таким сосредоточенным лицом, что на лбу закралась маленькая складка от морщинки. - Выглядишь так, будто моя жена. - ухмыльнулся Эдди. - - Не мели чепухи. - пробурчал Фэнг, не отрываясь от клочка бумаги перед собой, кончики его ушей загорелись как две маленькие лампочки. Съев тарелку каши и выпив положенные таблетки, Эдгар почувствовал себя в разы лучше, но сонливость так и не хотела покидать его тело, обволакивая со спины своими теплыми объятиями. Фэнг проводил его до комнаты, так же держа его под локоть, чтобы тот не упал. Наконец упав в кровать Эдгар широко зевнул, прикрыв рот ладошкой. Фэнг прикрыл его одеялом и поправил торчащую простынь на место, проверяя другой рукой температуру лба. Когда он хотел встать, его остановила рука, схватившая его за запястье. Эдгар взглянул на него снизу-вверх, вытащив лицо из-под одеяла. - Останься со мной. – прошептал он, закрывая глаза от усталости. Фэнг выдохнул через нос. Эдгар выглядит слишком мягко, слишком мило, выглядывая из вороха подушек, со своим умоляющим взглядом. Его волосы раскиданы в разные стороны покоясь на белоснежной подушке, создавая контраст цветов. Видимо Фэнг тоже падок на милые мордочки, раз без раздумий согласился, опускаясь на пол, так и держась за чужую руку. Может они с Биби дальние родственники или в семье Эдгара все красивые? Фэнг не смог определиться с ответом, сам засыпая под чужое размеренное дыхание, приложившись щекой на край кровати. Колетт открыла дверь своими ключами, боясь потревожить сон брата, если он конечно спал. В квартире было тихо, а у порога стояла чья-то пара обуви. - Фэнг ещё не ушел? - вслух спросила девушка, на носочках пробираясь к комнате брата по коридору. Тихо постучав и не получив ответа, она приоткрыла дверь. Её глаза широко раскрылись от удивления, которое вскоре сменилось озорной улыбкой. Она достала телефон из кармана брюк и сфотографировала мирно спящих парней, которые так и держались за руки.

♡мояшка ♡

*прикрепленное фото* БИБИ как мне их разбудить ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ

лол вылей на них таз с водой

БИБИ
Примечания:
147 Нравится 144 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)