Две ниточки большого клубка любви

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 501 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вечеринка на коттедже

Настройки
Примечание: Повествование данной главы ведётся от лица Оли. Через пару дней я выздоровела. Не знаю, то ли на меня лекарства подействовали, то ли любовь и забота Лёши помогли, а может я просто не серьёзно заболела, но в любом случае я очень обрадовалась своим выздоровлением. В этот же день, как я окрепла после болезни, мне позвонила подружка, с которой я не так давно познакомилась. Нас объединяло то, что мы оказались в одном коллективе, когда перешли в 10 класс. Я очень удивилась её звонку, ведь мы почти не общались, разве что в школе за одной партой на английском сидели. Мы немного поговорили об обыденном, а после она упомянула о своём скором дне рождении. Ей должно исполниться 16 лет. Так зачем она позвонила? Всё просто, она меня приглашает отпраздновать с ней и ещё другой компанией из её друзей в одном большом коттедже, который она арендовала на родительские сбережения. Поначалу я замялась от её предложения, но под каким-то страхом её негодования в случае моего отказа я всё же согласилась. Она очень обрадовалась этому, сказала точный адрес дома и время: Пятница, 16:30. Ещё немного поболтав, мы попрощались и сбросили трубку. Я стала размышлять над подарком. Ничего пока не придумав, решила посовещаться с Лёшей и позвонила ему: - Любимый?.. - Да, зайка, что такое? - Ты не занят? - Да нет, только с универа вернулся, что случилось? - Да ничего, просто... меня позвали на день рождения, а я немного побаиваюсь... - Ой, да? А почему? Это же вечеринка, весело будет, я думаю. - Да, но я там вряд ли кого-то знаю. Меня позвала одноклассница, с которой я не так долго знакома. И я согласилась, но мало ли там ко мне приставать начнут, я боюсь... - Слушай, пойдём сходим вместе. Я тоже никого не знаю, но нам будет хорошо и вдвоём. - Да нет, Лёш, не стоит, может мне просто стоит отказа... - Нет-нет, Оля, правда, тебя явно не для галочки позвали. Да, ты, возможно, впервые будешь видеть этих людей, но вдруг это твои будущие друзья, коллеги. Мы вместе сходим и хорошо справим день рождения, а в будущем тебе проще будет располагать к себе эту одноклассницу. Ты что-то будешь дарить? - Да, но я ещё не придумала толком что. - Ну вот, вместе и будем думать. На когда пригласили? - Пятница, пол пятого. Там целый коттедж будет арендован. - Ну видишь, как запарилась она. Стоит сходить, посмотреть. Так что всё, пойдём вместе и повеселимся, окей? - Угу... Спасибо, Лёшка! - Не за что, милая. Я побежал, ещё созвонимся же сегодня? - Да, после уроков можно. - Хорошо, давай. Люблю тебя. - И я тебя люблю, беги! День празднования. Мы встретились с Лёшей в запланированном месте и отправились к коттеджу с приготовленным заранее подарком от нас двоих, по пути мило беседуя о том о сём. На пороге нас встретила именниница в красивом чёрном платье, которое чётко подчёркивало стройную фигуру. С первых секунд я стала жалеть, что позвала Лёшу, так как только щас подумала, что здесь может быть очень много девочек, которые захотят флиртовать с ним. - Олечка, приветик, как я рада, что ты пришла. Ой, а кто это с тобой рядом? Твой бойфренд? - Привет, извини, что немного задержались. Да, знакомься, это мой парень Лёша, мы решили, что придём вместе. - Очень приятно, Алексей, спасибо, что пришли. - Взаимно приятно, с днём рождения! - Проходите к нам и располагайтесь как вам будет угодно, гости уже внутри. Немного замявшись, Оля протянула коробку с заветным подарком имениннице, после ещё раз поздравила её с днём рождения, и мы отправились в гостиную. Зайдя внутрь, мы, как и ожидалось, увидели совсем незнакомые нам лица. Все общались друг с другом больше мелкими группами - видимо также не все были знакомы между собой. Мы прошли к свободному диванчику, захватив с собой напитки. Усевшись, мы стали обсуждать обстановку вокруг нас, людей, вкус газировок и так далее. - Лёш, ещё раз спасибо, что пошёл со мной, одна бы я точно струсила. - Всё хорошо, солнышко, я всегда соглашусь на любую твою просьбу. После своих слов он кротко поцеловал меня в губы, от чего я немного покраснела, но через пару секунд ответила тем же и мы негромко засмеялись. На протяжении всего вечера мы кушали, принимали участие в различных конкурсах, старались особо не распивать спиртным. В один из моментов Лёша решил отойти в уборную, оставив меня наедине. Вдруг ко мне подходит какой-то парень, заметно выпивший немало алкоголя, и начинает докапываться до меня, мол, что я тут сижу совсем одна, предлагет пойти в комнату на втором этаже. Я стала ему говорить, что нет, спасибо, я жду своего парня, но даже после моих слов молодой человек не собирался уходить. Через полминуты подлетает Лёша и начинает выяснять ситуацию. - Парень, ты не видишь, что ей неприятно с тобой? Я тебе прямо говорю, отойди от дивана в сторону, иначе я сам тебя вытолкну. Я очень забоялась, что щас начнётся драка, но тот еле держался на ногах и, к моему большому счастью, послушно ушёл к другим группам людей. Я крепко обняла Лёшу и шёпотом на ушко сказала ему: "Спасибо!..". Мы решили выйти на балкон и полюбоваться ночными видами с него. Нам повезло, что мы были там одни, а значит могли разговаривать о чём угодно. Становилось немного прохладно и мы тесно прижались друг к другу, обсуждая праздничное мероприятие. Поговорили об учёбе, о красивом осеннем небе и многом другом. - Слушай, Оль, я подумал, может завтра сходим на свидание? Ну, только необычное, а прям такое... ну, романтическое что ли... - Лёша, какой ты милый, я не могу, конечно давай, а где ты хочешь его провести? - Я как-то не думал, но, может, просто поужинаем у меня дома? Тебя смогут отпустить родители? - Я думаю, что смогут, ведь завтра суббота. В принципе, могу сказать, что пойду на ночёвку к подруге. - Ночёвка? Даже так? - Ну а чего бы и нет? - сказала я, улыбчиво смотря в его лицо. Мы ещё минут двадцать так стояли, пока не заметили, как гости потихоньку расходятся. Допив напитки, мы попрощались с уже довольно пьяной именинницей и отправились по домам за ручку.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник