Встреча старых друзей
11 сентября 2013 г., 19:45
Глава 1
...Элизабет отправилась на поиски Уилла.
Она решила начать с Тортуги. Раньше Элизабет никогда не была в этом порту, но очутившись там, поняла, что так себе его и представляла: сборище пиратов, много выпивки и распутные девки. Девушка решила найти капитана Жемчужины, а через него узнать о месте положения Уилла. Ведь Уильям отправился искать Воробья. Поиски Джека казались ей безнадежными, но вскоре Элизабет нашла пирата в одном из баров. Капитан почти не изменился с их последней встречи: та же красная повязка, те же перстни на тонких пальцах. Карие глаза и красивое лицо...
"О чем ты думаешь, Элизабет?" - Спросил её внутренний голос - "Ты ведь пришла сюда не любоваться капитаном Воробьём, а найти Уильяма"
- Да, ты прав, - опомнившись ответила девушка
Она собиралась подойти к Джеку, как вдруг раздался выстрел, началась суматоха. Неудивительно, это ведь Тортуга - город пиратов. Из - за драки, которая завязалась между пиратами, Элизабет потеряла Воробья из виду.
Выйдя из забегаловки она прошла к пристани и двинулась к Жемчужине. Она была величественная и недоступная. Такая же, как капитан. Корабль готовился к отплытию. Вдруг Элизабет увидела Джека.
" Ну, чего ты остановилась? Если сделала шаг, иди до конца!" - подсказывал внутренний голос.
- Да, знаю я. - отмахнулась Лиз.
"Так делай, если знаешь..."
- Капитан Воробей.
- Решил наняться в команду. - усмехнулся пират, поворачиваясь. - Добро пожаловать. - отвернулся, стремительно шагая по пристани.
- Я ищу того, кто мне мил. - заявила девушка.
Пират резко остановился, видимо, удивленный подобным заявлением.
- Я польщен, но море моя единственная любовь...
" Ты в этом уверен?" - с усмешкой подумала Элизабет.
- Я про Уилльяма Тернера, капитан Воробей- добавила девушка
- Элизабет?! - вдруг вскрикнул пират.
"Интересно, о чем ты сейчас думаешь Джек? "
-Джек, Уилл тебя искал, где он сейчас? - спросила девушка, приближаясь к мужчине.
- Боюсь, ты не сможешь его найти. - С наигранной иронией пропел Джек. - Он находится на судне Дэйви Джонса.
- Нет, я найду его! - воскликнула перепуганная Элизабет.
- Уверена, это твое заветное желание?
" Нет конечно, я даже не знаю зачем собираюсь его спасать. Моё заветное желание узнать тебя поближе... Хотя, о чем это я ! Я ведь помолвлена с Уиллом" - Думала Лиз.
Тем временем Джек рассказывал ей про какое-то сердце..Ах да .. Про сердце Дейви Джонса.
"А мое сердце настолько сильно бьется, что аж в груди больно. Да, что же такое?"
Воробей достал свой уникальный компас.
- Он не исправен. - сказал один из матросов проходя мимо.
- Не спорю. - кивнул Воробей. - Он не указывает на север...Но мы ведь не север ищем верно? - хитро улыбнулся пират.
- А, на что укажет? - Лиз с нетерпением хотела услышать ответ.
- На путь к тому, чего ты хочешь больше всего...
" Так, нужно сосредоточиться на Уилле, а то выдам себя с головой..." - думала девушка.
- Найти Уилла. - твердо заявила она.
- Получив сундук Дейви Джонса. - добавил Джек.
Пират положил компас в руку девушки и, как только она его коснулась, резко отдернул руки. Стрелка указала направление.
- Мистер Гиббс, - обратился он к старпому - У нас есть курс. - Цыпа, прошу на борт. - это он адресовал Элизабет.
Элизабет не стала терять времени. Корабль расправил паруса и отправился в плавание.