Между двух огней

NC-17
Завершён
17
автор
Мерфи2 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 763 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник

Десятая глава

Настройки
- Честно, я не хотел причинять тебе столько боли. Прости меня, если сможешь,- сказал Луи поглаживая мои щёки. Мы всё ещё стояли на лестничной площадке. - Хорошо, малыш. Но пожалуйста, в следующий раз... Лу резко оборвал меня: - Никакого следующего раза не будет! Я больше никогда так не поступлю с тобой. Я лучше сгорю от злости, но никогда, слышишь, никогда я не покину тебя.Теперь ты только моя. - Я люблю тебя. - I love you. И я улыбнулась. Просто потому, что это было очень мило и романтично. Мы зашли в его квартиру. И вот что я увидела: на кухне горы грязной посуды, на диване куча коробок пиццы и бутылок из под колы. Домашняя типичная депрессия. - Прости, тут немного не убрано... - Немного? Лу, немного?! Да это просто невероятно! Это хаос высшей степени! Я... в шоке. Я не могу подобрать слов. Как ты мог? - Ну мы же были в соре. - Но ты мог прийти, мы бы поговорили, я бы пришла и помогла к тебе! - Давай не будем, хорошо? Я просто чуть не потерял тебя. Меня мучила совесть, любовь говорила прийти, но гордость... Она пересилила меня! Я разрывался на части. Мне было невероятно больно. Я чуть не сорвался. Понимаешь? Я чуть было снова не закурил! Я чуть было не стал на путь к смерти, как мой отец. Я не хочу погибнуть, как он! - Тише, тише... Иди ко мне. Он был на грани. А ему пришлось ещё тяжелее, чем я думала. Я обняла его, а он уткнулся в меня. Он зарылся руками в мои волосы. Вот он всегда такой сильный, крепкий, взрослый... Но иногда, хоть и крайне редко, ему нужна мама. Её не стало, когда Луи было 14 лет. Это очень тяжело. Он скучает по ней до сих пор... Отец его умер год назад. Он был ещё молодым мужчиной в рассвете сил. Он погиб от рака лёгких. Перед смертью, в больнице он сказал своему сыну, чтобы тот никогда не курил... Лу потерял своих родителей. Ему пришлось слишком быстро взрослеть. Иногда ему нужна не просто девушка, не просто любимая, а и чуткий и проницательный друг, который поддержит. Луи для меня всегда такой. И я стараюсь помочь ему... Я поцеловала его. Это должно отвлечь. - Спасибо, девочка моя. Спасибо. - Лу, давай я помогу тебе прибраться, а потом мы можем куда-нибудь сходить. Например... - Куда-нибудь!- и он засмеялся. Он так смешно смеётся! Это третье его самое привлекательное качество, после голоса и глаз. Нет, реально смешно! И мне смешно, и он счастлив... Что может быть лучше? - Ой,прости, Лу. Надо ответить. Да, алло, здравствуйте. Да, это я. Что? Вы уверенны? Где? Боже, я скоро буду! POV: Луи. Она стояла и плакала. Я не могу смотреть, как она плачет. Не потому что мне неприятно её успокаивать. Просто моё сердце сжимается от того, что ей больно. - Девочка моя, что такое? - Авария. Мама. Машина... - Где она? В больнице? - Да, в реанимации. - Всё, успокойся. Мы едем туда прямо сейчас. Только успокоишься, и поедем. Я сейчас вызову такси. Так несправедливо! Почему такой прекрасный человечек, как Софа, должен так страдать? За что ей всё это? Она ещё не готова к огромному потрясению. Ей будет очень больно... Я сделаю всё, что в моих силах. Моя девочка должна быть счастлива!
17 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник