Последствия

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 916 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
      Он продолжал бежать, пока в его легких не кончился воздух. Даже тогда он пытался дальше рваться вперед, потому что ему казалось, что едва он остановится, цепкие когти паники достанут до него. И в итоге он просто свалился на землю, судорожно глотая ртом воздух. Все вокруг казалось нереальным, неправильным, нечестным.       Почему всегда именно на него сваливается все подобное дерьмо? Он что, не может хотя бы немножечко пожить обычной жизнью? Он, черт возьми, даже еще не взрослый! Он просто хочет побыть ребенком, хочет чтобы ему ни о чем не приходилось волноваться и тревожиться, а получает так, что вся его жизнь — сплошные волнения и тревоги.       И вот опять он совсем один. И что ему теперь делать? Смириться? Просто продолжать жить, пока все это происходит? А если все станет только хуже? Кто ему поможет? От всех вопросов у Томми уже голова трещала.       И никто на всем сервере не может его понять. Никто… подождите-ка. Никто на сервере не прошел через подобное, кроме…       У него будто второе дыхание открылось и он подскочил на ноги. Ему срочно нужно найти Вилбура.       Не помогало то, что он понятия не имеет, где его искать. После возрождения Сута они особо и не общались, Томми он, если честно, до усрачки пугал, особенно после того как пришлось провести время с ним в лимбо. Но может он просто предвзят? Может на самом деле это тот самый Вил, что был с ним с самого начала? До взрыва, до Погтопии. Вдруг это правда был тот, кого он считал своим братом. И может он правда сможет ему помочь. Оставалось надеяться на это.       Для начала Томми решил проверить Ламанбург, вернее, то, что от него осталось. Особо он ни на что не надеялся, вряд ли кто-то захочет жить в таком месте. Но подойти к кратеру он так и не смог. С каждым шагом ближе он чувствовал, как усиливается леденящий холод, у него по спине начали пробегать мурашки. Дошло до того, что он просто не мог физически сделать даже шага вперед, даже в снежной долине Фила и Техно было не так холодно. К тому же в его ушах звенело так громко, что ему казалось, что его череп вот-вот расколется. От этого места веяло смертью и несбывшимися надеждами. Томми решил, что пока не готов туда возвращаться.       Над своим следующим шагом он решил поразмыслить получше. Что он знает о жизни Вилбура в последнее время? Не сильно много. Вроде как, тот наладил отношения с Филом. Но туда он тоже пока не вернется. Так, что же еще было? Он уже успел чем-то насолить Квакити. (Или это Квакити ему что-то сделал? Не суть важно.) Значит пора отправиться в Лас-Невадас.       Наличие хоть какого-то плана наконец взбодрило Томми и он поскорее отправился на свет огней большого города.       К удивлению, она действительно набрел на того, кого искал. Вилбур сидел у самой границы города, потому что на территории ему заходить было запрещено, и на песке вырисовывал краской нечто крайне оскорбительное. И своим злодеянием он был крайне доволен, судя по довольной ухмылке. — Хэй, Вилби. — неуверенно подал голос подросток. Но Вилбур сразу поднял на него взгляд, поначалу явно напуганный и напряженный, но как только он увидел, кто именно прервал его действие, что-то в его глазах поменялось, стало мягче. — Томми! Давно не виделись! Как-Как ты поживаешь в эти дни? Я, вот, с капитализмом и монополией сражаюсь, — больше было похоже на то, что Вилбур просто нарисовал гигантский член. Но кто Томми такой чтобы его осуждать? На самом деле, он тоже считает это уморительным. — Да я тут, типа, проходил мимо и решил польстить тебя своим присутствием. — Да-да, конечно, — Вилбур тихо хихикнул на этим. — Я как раз закончил со своими делами. Не хочешь зайти ко мне? Чаю вряд ли предложу, но там поприятнее вид будет, чем тут, — Томми уже готов был начать спорить, но понял, что занятие это бесполезное. К тому же, Вил уже успел схватить его за руку и потащить за собой.       Его руки были ужасно холодными. Да и в принципе выглядел он не слишком живо (ха-ха). Его кожа была бледной, местами даже отдавала синевой, волосы были грязными и растрепанными, к тому же все еще непривычно было видеть прядь седых волос среди шатеновых кудрей, все же у самого Томми это было не так заметно. Да и одежда на нем явно была жизнью потрепана, и Томми бы предпочел, на самом деле, не знать, что с ней случилось.       Жилище Вила представляло из себя небольшую каморку неподалеку. Обстановка была довольно минималистичной, но большего и не требовалось. Вилбур спокойно забрался на кровать прямо в уличной одежде и ботинках, а Томми уселся перед ним на полу, ему всегда так было намного комфортнее. — Так что, как ты поживаешь, Томми? — Вил смотрел на него и слишком уж долго не моргал, но Том решил все смахнуть на свое разыгравшееся воображение. — Обычными мужскими делами занимаюсь, ну ты знаешь, богатства, женщины, слава. Хотя откуда тебе-то знать. — Да, конечно, откуда. И никто не обижает? — Чушь! Никто не может обижать такого крутого мужика как Томми Иннит! Это физически невозможно! Я антиобичиковый! — Вилбура явно это веселило. — Да-да, конечно, так скольким людям я в рожу должен дать за то, что они отобрали твои конфетки, ребенок? — Я НЕ РЕБЕНОК! Я взрослый мужик. Сам могу тебе дать. По лицу. Больно. — Не сомневаюсь, — мужчина шутливо закатил глаза.       Еще с десяток минут они продолжали свою перепалку ни о чем. Все как в старые добрые времена. Оба окунулись в чувство некой ностальгии, все же они скучали по этому. Когда же им наконец наскучило перекидываться подколками, воцарилась довольно комфортная тишина. Томми не хотелось ее портить, но он все еще помнил, зачем он изначально сюда пришел. — Вилбур, ты же знаешь, что ты мне как брат. Самый нелюбимый. — Томми, не говори так, я заплачу, — он полушутливо вытер с щеки слезу. — И братья должны помогать друг другу, так? — Не знаю к чему эти семейные разговоры, но я чувствую, что тебе что-то от меня нужно. — Ты не замечал после своего возрождения некоторых, ну, странностей?.. — Томми очень надеялся, что хотя бы Вилбур не посчитает его сумасшедшим. Его немного напугал вид нахмурившегося после его фразы взрослого. — Каких странностей? — Ну, знаешь, слышишь странное, всякие штуки видятся… черви, там… собаки, кровь… хрень всякая, короче… — подросток нервно начал теребить в руках край своей футболки чтобы хоть как-то успокоиться. — А, вот ты о чем, — внезапно, Вилбур посветлел. — Да, конечно я видел. — Правда?.. — Томми не мог поверить своим ушам. Наконец у него появилась надежда на то, что кто-то поможет ему пройти через все ужасы, поможет справиться. — И что ты с этим делал?.. — О, я долго со всем разбирался, но, в принципе, я думаю я все понял.       Томми был просто счастлив! Подвинулся ближе к брату, чтобы точно не пропустить ни одного его слова, ведь они могли спасти ему жизнь. — Вот, слушай. У дома Техно и Фила лучше быть осторожнее. Собаки там не слишком приветливые, и цапнуть могут. Ну, или они просто так не любят меня. — Подожди, они могут нас трогать?.. — О, еще как, — Вилбур со странно широкой улыбкой задрал себе штанину. На его ноге красовался след от укуса. Томми аж передернуло, он не думал, что может быть так плохо. Он надеялся, что ему хотя бы не смогут навредить. — Так что, да, будь там осторожнее. Но все не так плохо, как может показаться. Все может быть довольно забавно.       Томми не находил во всей ситуации ничего забавного. — О, например, ты можешь наблюдать за тем, как люди едят всякую дрянь, когда они даже не подозревают об этом. Правда, было бы куда веселее, если бы они и правда видели и чувствовали все это дерьмо, но так тоже неплохо. Я бы хотел открыть свою закусочную, чтобы целыми днями наслаждаться этим зрелищем, — Вилбур был так увлечён своим рассказом и активно жестикулировал, чем только добавлял живости. Томми становилось как-то не по себе, он явно не находил подобное таким же забавным. — Ну, или, я тут недавно вломился на ферму Квакити… Стой, ты же не расскажешь никому? — не дожидаясь ответа, Вилбур продолжил. — Так вот, вломился я на ферму, а там стадо коров такое огромное, что я даже не понимал, как они все только вместились в загон. Ну, я и решил, что столько ему и не нужно, так что взял топор и избавился от парочки. И, представляешь, после того как я убил их, они как ни в чем не бывало поднялись на ноги!       Вилбур сам подскочил с кровати при этих словах. Томми едва заметно дернулся от него в сторону. С каждой секундой ему все сильнее хотелось закрыть эту тему и уйти отсюда. — И вот, я, ничего не понимая, пытаюсь снова их зарубить, а им хоть бы хны. Они вообще никак не реагировали на боль. Ох, и когда я это понял, то тут и началось все веселье. Я же мог сделать с ними все, что мне угодно. Я мог их бить, я мог отрезать им все ноги. Мог на мелкие кусочки разрубить. Одной я даже голову отрубил! Представляешь, после этого она все еще продолжала на меня смотреть и глазами хлопать. Ох, как бы мне хотелось чтобы тогда на ее месте оказалась бы башка Квакити.       Вилбур широко улыбался на протяжении всего рассказа. Кровь Томми холодела с каждой секундой. На его глазах лицо его названного брата превращалось в кровожадную морду чудища. Он видел, как загорались глаза, как кожа начинала слезать кусками. Не может человек наслаждаться таким. Он уже не был человеком. Он был кем угодно, но не человеком. Нужно было бежать отсюда. — Д-да, Вил, это очень… мило. Я… спасибо тебе за рассказ и все такое, — Томми спешно поднялся на ноги, оглядываясь вокруг в поисках предлога для ухода под пронизывающим взглядом Вилбура.       Видимо, удача была на его стороне, потому что в эту же секунду он услышал писк своего коммуникатора. На экране высветилось имя Фила, и это было спасением. — Извиняй, что-то срочно нужно старикану. Ты же знаешь, мы должны помогать престарелым людям. Так что, пока. Надеюсь, еще увидимся, — Томми определенно не хотел его больше видеть. — Оу, ладно, пока Томми, — Вилбуру оставалось лишь наблюдать за тем, как подросток спешно покидает его скромное жилище.       Он сделал что-то не так? Да нет, глупости, не стоит заморачиваться, еще куча дел впереди. А Томми и сам сможет со всем разобраться, он умный мальчик.
15 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)