сообщение не было доставлено
но это уже осталось незамеченным. парень отложил телефон и с протяжным стоном улегся в кровать. Венти заболел. температура тридцать восемь, голова гудит, горло саднит, бросает то в жар, то в холод, в общем, все как у людей. вчера он гостил у Люмин и, видимо, простудился по дороге домой — так он думал. все было несколько иначе, но мы это опустим до поры до времени.***
— хей, Венти, — окликнул его Альбедо, — садись к нам. — бегу! — Венти обернулся и направился к столику друзей. — ох, что то я устал, — Итер знал, что пить кофе вместе с Венти в радиусе километра опасно, но сейчас это было жизненно необходимо, иначе он бы заснул еще на первом уроке. — а кому сейчас легко? — Альбедо страдальчески лег головой на стол, активно пытаясь не уснуть. — эх, — Венти обвел взглядом сидящих перед ним, — не знаю, кому легко, но вот кому сейчас тяжело точно знаю. — о чем ты? — Итер еле-еле открыл глаза, спящим взглядом глянув на друга. — ничего, забей.***
прошло несколько дней и Венти полегчало, поэтому родители начали причислять ему повседневные обязанности. и вот, вечером, когда Венти, с температурой — уже тридцать сем и три, но все же — с насморком и кашлем, весь такой больной, работал целый день не покладая рук и теперь собирается наконец то лечь спать, его долгожданный сон прерывает телефонный звонок.Сяо.
делать нечего, надо взять трубку. — привет, — немного хриплым от кашля голосом проговорил Венти, — ты что то хотел? — привет, — Сяо слегка замешкался, будто его что то тревожит, — мм, да, я хотел сказать… в общем, прости за сегодня, он сам напросился. — да ничего, — парень настолько сильно хотел спать, что даже не удосужился спросить, что такого произошло сегодня и за что Сяо может извиняться, ведь Венти даже в школе не было последнюю неделю, — все в порядке. — правда? я рад, — послышалось явное облегчение в голосе, — тогда, увидимся завтра. — ага, — Венти промычал это почти шепотом, глаза уже были закрыты и по окончании разговора он наконец завалился спать.***
спустя еще пару дней Венти выписали с больничного и он смог вернуться в школу и узнать, что же такое произошло в его отсутствие. но вот только его не встретили радостными возгласами и обнимашками. когда она зашел в класс все мигом замолчали и проводили его до парты Итера косыми взглядами. мальчик не понял прикола и хотел было спросить у Итера или Альбедо, но они сидели вместе и смотрели на него так же. — что случилось? — это все, что смог выдавить из себя Венти. он стоял в замешательстве и не мог понять, почему все так смотрят. в итоге он сел один за последнюю парту и просидел там все уроки, после чего снова пытался узнать, что такого произошло. — да что происходит?! — Венти уже перешел на крик, отчего презрительных взглядов в его сторону только увеличилось. игнор. ни Альбедо, ни Итер даже не обернулись в его сторону. что успело произойти, пока его не было? Сяо с ними повздорил, и поэтому недавно извинился? но тогда почему все остальные так смотрят? голова гудела от вопросов, а на глаза наворачивались слезы. телефон в кармане булькнул, оповещая о новом сообщении.группа «биба, боба и абоба»
Альбедо: *ссылка* Альбедо: не строй дурочка. — что? — Венти не понял, но когда перешел по ссылке, слезы полились ручьем. откуда?..***
две недели назад.
— что ты от меня хочешь, — прошипел Сяо, — что я должен сделать?! — переспи с ним.