Письмо де Тревилю

R
Завершён
72
автор
Размер:
144 страницы, 39 392 слова, 100 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 443 Отзывы 14 В сборник

+ Бонус: Важные детали the не существующего в природе, но лучшего в мире сценария

Настройки
Ну что, продолжим) Я хочу описать несколько деталей, придуманных для моего переложения сценария. Может, если вам вкатит эта тема, я даже коротко буду описывать "серии", "главы"... Называйте, как хотите) Кстати, я все еще помню про лошадей! И отлично помню, что я должна вам - это я уже пообещала самой себе! - описания костюмов, но пока не позволяет здоровье... И список дел в этой области) Понимаете, я приступлю к подробному описанию костюмов, когда буду готова их все зарисовать и сделать для них сопроводительный текст. Но пока у меня два незавершенных художественных проекта: фентези арт-бук и большой пак костюмов для DC Comics. Любимых мушкетеров я отложила на десерт, подумав, что такая последовательность станет для меня мотивацией)) Кстати, посмотреть всё это и некоторые зарисовки по мушкетерам (простите, там слишком много Арамиса) можно в моей группе ВК "Монкуляр | Арты и эскизы Монксшоу". Если захотите, я там опубликую на стене эксклюзивчик: очень старые и наивные, но все еще миленькие арты со всеми основными персонажами... Но я надеюсь на ваши отзывы и лайки))) Итак, сильные - или не очень - стороны моего переложения сценария * ТАМ ЕСТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОМЕРА С МУЗЫКОЙ ДУНАЕВСКОГО! Основная городская декорация, если это мюзикл, имеет качели. Если это другой, более свободный формат, то там целый сад с розами и беседкой с качелями на территории монастыря Дешо. Именно там Арамис поет "Я не дуэлянт" * Здесь есть новые персонажи, включая питомцев основных персонажей, позволяющие лучше отобразить эпоху и показать круг интересов мушкетеров. Прибыв в Париж, д'Артаньян знакомится с бродячими музыкантами, исполняющими "У нас в стране на каждый лье..." и защищает певицу Кольшик от гвардейцев кардинала, что помогает закрепить его уверенность надеть голубой плащ. Хитрюжка Портос (иногда он привлекает и друзей, так как Ренард тоже никогда не приходит без своей банды)) Приходи один, мы тоже одни придем))) переступает дорогу Ренарду, королю воров во Дворе Чудес и бывшему дворянину, разглядеть в котором благородное происхождение и узнать удивительную историю падения которого трудно, но возможно, и Портосу - сюжетный ход, чтобы он увидел, какая на самом деле узкая черта разделяет простых людей и дворян - это удается. У Арамиса есть раскусившая его придворные игры с Мари де Шеврез и узнавшая мушкетера (Конечно! Таких ведь на весь мир двое - этот и Бэкингем) на маскараде во дворце Венус, девушка, которую Анна и Людовик, потерявшие семейную гармонию и не имеющие наследника, попросили сыграть перед гостями из других стран, ждущими сложной ситуации в королевстве для ведения выгодных им дел и потирающими руки в злорадном ожидании, их дочь на один праздничный вечер. Самая интересная встреча в жизни Атоса - встреча с лисом Менелаем, до этого жившим с Миледи: неожиданный поворот позволяет понять, что леди Винтер и самого таинственного мушкетера связывало что-то серьезное. * Я это говорила, но да: 30% истории отведено Лувру. Там есть еще один неожиданный музыкальный номер, который я ранее упоминала: Мари де Шеврез и Арамис исполняют "Лилон-лила", играя в догонялки в галереях дворца (точнее, это Мари исчезает за бархатными зелеными шторами, ширмами и дверьми, а он пытается ее поймать). В переложении 26 главы Арамис особенно тяжело переживает расставание с Мари, так как всё в его номере в кабаре напоминает о ней: балдахин его кровати был из такого же зеленого бархата... А вообще, это очень больная тема для Арамиса в моих скетчах. Лувр в этой реальности - место максимально от всего за стенами дворца изолированное, и Арамис, водившийся с подружкой королевы, считал себя, можно сказать, избранным. Не забудьте также мой концепт с Арамисом-бежавшим герцогом из Аламеды, которому играющая на одной стороне с Испанией Мари помогает вернуть титул. * Конфликт мушкетеров и гвардейцев кардинала становится еще острее, чем у явно преувеличивавшего Дюма... Отчасти виной тому - споры Клода де Жюссака и Арамиса. В какой-то момент по городу начинают ходить слухи (или не слухи?!))), что Арамис, выбирающий между церковью и миром с придворными интригами и богатыми герцогинями, хотел сначала примкнуть к гвардии Ришелье, но передумал, а лейтенант де Жюссак до сих пор жалеет (на несчастную голову которого свалился вспыльчивый гасконец Бикара и едва не свалился такой же д'Артаньян) что упустил такого талантливого фехтовальщика. Арамис часто противопоставляется всем нашим любимым товарищам в красном, если хотите знать, и даже Ришелье, которого мушкетер на словах очень уважает. А еще в моих скетчах у Арамиса была достаточно серьезная и длительная амурная история с д'Эгильон, племянницей кардинала. И один раз ему пришлось (пишу это сейчас и вспоминаю, что уже рассказывала, да? Нет? Значит, я слишком много раз слышала такие анекдоты) сбежать от внезапно решившего посетить племянницу дяди через окно второго этажа. Он встал на подоконник, спрыгнул на навес крытого колодца... И провалился. Потому что, ну, это же Арамис... * Я думаю, Фламель до того хорош, что ему можно было бы разрешить ломать четвертую стену, если бы формат позволил подобные отступления и обращения к зрителю/читателю * ТЕЛО МИЛЕДИ ЛЕЖИТ НА ДНЕ ТОГО САМОГО ГРАФСКОГО ПРУДА ИЗ ПЕСНИ, А НЕ РАНДОМНОГО ВОДОЕМА * Если бы я могла сделать по этому всему альбом с голографическими наклейками, поверьте мне, я бы это давно сделала * В своём дебюте в мюзикле Арамис появляется на сцене из облака перьев, образованного веерами в руках балета, изображающего горожанок * Я всегда уделяю огромное внимание костюмам. Я говорила, что шляпу Атоса украшает пряжка в виде флер-де-лиса, геральдической лилии, намекающая на историю с Миледи? * Если бы вы знали, как хороша сцена с развешивающей все только что постиранное Констанцией и пытающимся поцеловать ее д'Артаньяном на фоне развевающихся кремовых простыней в золотых лучах заката, вы бы расплакались... Если бы вы задумались, каким грязным все стало * Мушкетерам в с е г д а угрожает опасность. Где-то даже серьезнее, чем в оригинале, так как они частенько узнают слишком много для простых смертных. Проект полон экшена и неожиданных сюжетных поворотов. Миледи почти что предстает злым гением, можно даже так сказать)) Но у нее тоже есть повод быть такой * Все мушкетеры, если они не на построении, носят плащи по-разному, каждый - своим индивидуальным способом, и это прекрасно. Плохо только то, что я позволяю себе не соблюдать историческую достоверность, часто делая стилизации... Со всей формой так тоже произошло. * Портос так мало рассказывает о себе, пора это менять... Во всяком случае, обо всех его любовных похождениях вы бы точно узнали! * А еще вы бы ТОЧНО увидели всё, что остаётся за кадром и доходит до нас только в виде "к королеве приезжал какой-то астролог", "говорят, Бэкингем во Франции"... Одержимость Бэкингема королевой и то, что сейчас называют "сталкерством за крашихой" - и не спорьте! - заслуживают внимания * А еще Фламель мог бы вести двойную игру. Просто потому, что у него такие принципы врача - помогать всем обратившимся. Миледи нужен яд? Давайте. Атос зашел за адресом лилльского палача? Рад помочь. Ну как, ну как, скажите мне, настоящий, благородный доктор откажет обратившемуся к нему за помощью человеку, если потом можно, дав всем равные шансы в игре, увлеченно следить и смеяться над противостояниями? * Кабак "Сосновая шишка" - настоящий крутой partyplace. Теперь это большой двухэтажный постоялый двор с креслами у очага, большими столами и дверьми с удобными для подслушивания (и подглядывания) отверстиями! Будьте готовы к тому, что вечера у мушкетеров тоже проходят интересно! * У Людовика и Анны всё плохо, но обязательно будет хорошо. Вы сможете наблюдать за этим в динамике * Если Арамис не попробует притвориться монахиней в Бетюнском монастыре, чтобы помочь Констанции сбежать, я этого ему не прощу * Вы узнаете историю каждой шпаги и всего уникального дополнительного оружия, подробнее трофеи и лут описываются только в фентези-играх * Натаниэль д'Артаньян иногда пишет письма своим родителям. Ему часто приходится врать, чтобы дома не волновались, и выглядит это весело. То лапы ломит, то хвост отваливается... * У всех обязательно будет всё хорошо в конце! Не сомневайтесь! По-другому и быть не может
72 Нравится 443 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)