История вторая. Идея
28 октября 2022 г., 21:41
Примечания:
Что если ты сделал не правильный выбор? Что если ты должен был выбрать другую идею?
Лето. На улице жара такая, что кажется мозг просто плавится. Парень итак уставший от постоянных мыслей, о всякой ерунде, собрался в магазин. Он одевался так будто от кого-то скрывается. Не самое лучшее решение в жару под тридцать с чем-то. Идя по улице всматриваясь в лица людей будто есть, надежда найти кого-то знакомого, юноша сам того, не заметив уже был у дверей супермаркета в голове промелькнула мысль «Надо было проспать этот день как обычно, а не тащиться сюда. Ну или сходить ночью, когда не так жарко. Придурок» Мда… Голоса снова разбушевались в голове этого бедного мальчика. Помотав головой прогоняя мысли, что не шибко ему помогло, парень наконец вошел внутрь. И снова это, снова выбор… Боже как же он не любил выбирать, даже если это было то, что вроде легко выбрать, все равно это огромный стресс. Было решение рулетка, прекрасное приложение в гаджете, но уже другая дилемма: а что если то что выпало вообще не охота, перекрутить или довериться рулетке? Снова голоса начали бушевать, говоря бери это, нет бери то. Бедняжка же на это достал наушники и подключил их к телефону включив альбом «Для вас» из ВК уже заходил в рулетку. Ему выпал «ражок» он без колебания взял гостовский гигантский, шоколадный. Идя на кассу мороженое приятно обжигало холодом его руки, от этого становилось так приятно, а от понимания того что скоро он сможет съесть его и охладить свое тело и разум, становилось приятно на душе. Подходя к кассе он убавил громкость в наушниках и достав один, положил мороженое на ленту пролетело в голове «Прекрасно… Некого нет, быстрее бы уже домой. Где этот чертов кассир?» только прозвучал вопрос как женщина будто его услышав пришла за кассу.
— Пакетик надо? — спросила она
«Конечно надо как же без него донесу то что сразу после оплаты сожру» — хотелось сказать парню, но он просто тихо произнес — нет
— Оплата наличкой или картой? — увидив карту в руках юноши она нажала на пару клавиш и на терминале появилась оплата — спасибо за покупку.
— До свидания — сказав уже уходив от кассы, рассматривая чек.
Как только он вышел, открыл упаковку и пошел к на свое любимое место где-то между дачным городком и городом, точно он не знал ему просто нравилось что там какой-то лес и тихо. Сняв кофту оставшись в одной большой, легкой футболке и сев там на лавку, не понятно кто её сделал и сколько она там, возможно она уже срослась с деревом, которое служило опорой с одной стороны и спинкой если хочешь сесть вдоль лавки. Сев на неё и и оперевшись на «спинку» Достал альбом из рюкзака и перелистнув пару страниц, найдя чистую, начал выводить линии из которых снова получилась какая-то чепуха, что то между большим и старым деревом и человеком. Так сказать дед пень, хотя даже не пень, а дуб. Забавно, но он хотел нарисовать пейзаж. В итоге после пару попыток нарисовать, что-то более менее адекватное сам того не заметил как уснул. Проснулся он в пол восьмого вечера от будильника, который как бы намекал что пора бы и домой вернутся. Хоть он и снял кофту ему это не шибко помогло так что он весь сырой поковылял домой. К вечеру жара немного утихла и появился приятный легкий ветерок продувающий футболку. Наушники из-за того, что работали все то время, сели. Пришлось смириться с тем что творится в голове, голоса уже так надоели с их летним обострение, что последний месяц парень думал либо обратиться к специалисту, что стоило немалых денег, либо сделать так чтобы они замолчали навсегда бесплатно. Среди всех голосов был один тихий который повторял одно и тоже, будто действовал как двадцать пятый кадр, он говорил «Убей себя.... Ну же... Ты никому нахрен не нужен...». Дойдя до дома парень был уже так измотан, всем этим что просто будто под гипнозом пошел на кухню и взял нож…
Примечания:
Конечно конец запорола, но оставив его таким ?незаконченным? или ?открытым?, короче есть шанс того что мы увидим этого парня где-то еще
Я думаю над тем чтобы дать ему имя. Он может быть в прошлом или же в будущем. У меня нет особых границ по времени, но если надо я буду писать год или полностью дату