Xiaokae/Тема: С каким милым животным вы можете друг друга сравнить?
17 марта 2022 г., 16:23
Кэйа своей манерой общения порой отталкивает. Хотя, это «порой» иногда является основным барьером в общении с ним. Разглядеть настоящего Кэйю в толще льда совершенно непосильная ноша.
Он ни в коем случае не похож на опасного зверя, ни в коем случае не является отшельником, пусть и таковым заставляет казаться его длинное оперение павлина.
Сяо думает: Кэйа — настоящий Кэйа — это что-то маленькое и нежное, какое-то ранимое существо далёких краев.
Сяо думает: Кэйа — суть всех противоречий.
Он больше напоминает брошенного котёнка, промокнувшего под дождем, или маленького птенца, выпавшего из гнезда. Его сломленость видна за мили.
И чистый блеск искренности в чужих глазах тому подтверждение. Из раза в раз.
Сяо думает: животные должны оставаться животными — ласкательные слова человеку чужды.
И, все же, сам тихо мурлычет подобно домашнему коту, стоит обратиться к нему «котёнок».