Часть 6 Праздник без праздника
21 августа 2024 г., 12:47
Примечания:
Приятного чтения. Да я живой.
Для кого-то сегодня обычный день, а для кого-то праздник без праздника. Грустно когда увидеть родителей дома–это целый праздник и вот сегодня он настал для Юрасова. Сегодня дома ему и коту Филе составят компанию ещё и родители, ну как компанию просто будут дома, но парню и этого достаточно чтобы день был немного получше. Раньше он вечно опаздывал на уроки, порой плохо учился, но сейчас он стал лучше ради своей девушки, которая очень ему помогла с фактом того что он считай сирота при живых родителях. Сейчас начались два выходных и все эти два дня он наконец-то будет дома не только с котом или своей девушкой. Обычно всё такое время родители видно осознают что сыну их не хватает и они пытаются загладить свою вину хотя бы изредка создавая ощущение что они здесь и у них всё, как и у всех обычных семей. Парня ждут вопросы о том как он там,ч то да как в школе и так далее за приготовленным матерью завтраком или ужином. А ночью наедине с собой парень сжавшись клубком, поджав ноги к груди, и крепко зажав подушку он будет рыдать, спросите почему ведь наконец-то те по кому он так скучает и из-за кого так страдает наконец-то дома? Ответ здесь скрыть в самом же вопросе плачет он из-за того что любой человек, а тем более подросток не резиновый и не может стерпеть всё. Для себя самого он практически сирота когда казалось бы вот родители, да они много работают и практически живут на работе и одной работой, но они же это понимают и стараются хоть немного да уделить внимание, но сами понимаете что этого мало и что слезы эти как раз из-за того что если они дома то это считай праздник, но праздник на котором не хочется улыбаться и радоваться, а хочется зажаться спрятавшись где-то в углу и плакать от всего этого и своего бессилия в этой ситуации. В такие минуты на глазах слезы, в голове разные мысли по типу сколько это будет продолжаться, как он до сих пор терпит это, и попытки быть не замеченным ведь если увидят то тут не отвертишься что "да это я от радости что вы эти выходные рядом" так ещё вдруг осудят пацан и рыдает тут не пойми из-за чего. Сейчас выходные, потом опять рабочая неделя очередного одиночества, он завидует тем у кого родители дома и рядом, скажете ну, раньше же были рядом, всего пару классов так один живёшь, а уже тут, но их нет как раз тогда когда они нужны как никогда раньше, а его оставили одного со словами взрослый уже сам сможешь.
Сегодня понедельник и он снова один, как всегда, только он и Филька. Они уехали в то время как он встал, но в этот раз хотя бы он ест не свою непонятную пакость(не по тому что ест в основном еду быстрого приготовления или плохо готовит, а потому что не всегда всё что он готовит с утра является чем-то аппетитным), а в этот раз он есть завтрак приготовленный мамой, и не важно что она там приготовила всё равно это будет очень вкусное и солёное, но не из-за того что его мама солит абсолютно всё или ещë из-за чего, а из-за слез падающих в еду в такие моменты. День проходит, как всегда, как в тумане просто пришёл, отсидел уроки и ушёл домой привыкать к тому что снова один. Да такие одинокие дни облегчает присутствие его девушки, но даже это бывает не часто особенно учитывая то что скоро у них обоих экзамены. И как итог из этого всего живёт он нормально только когда времени до приезда родителей остаётся немного, когда уже привык что снова один, когда уже ожидаешь их приезда, а там всё опять по новой. Со временем он привык что один и вроде бы даже как стал легче к этому относиться, но всё равно время когда они снова приезжают дня него это некий праздник.
Примечания:
Ждите ещё главу.