Погоня За Миром

R
Завершён
38
1
38 Нравится 37 Отзывы 9 В сборник

Нужно продолжать путь

Настройки
      Светило яркое майское солнце. Погода была просто чудесной. Певчие птички, радуясь тёплым денёчкам, распевали свои весёлые песенки. Казалось, всё было прекрасно, и волноваться не о чем. Только не Дриму: хоть он сейчас и сидел под берёзой, оттачивая свой деревянный топор и переводя дух после смерти и одновременно возрождения Джорджа, он понимал, что мэнханты скоро его настигнут. Сделав помимо топора ещё и кирку, юноша вскочил с места и двинулся в сторону соснового бора, к виднеющемуся возвышению, вроде небольших гор, где можно было добыть каменную руду для усовершенствования оружия.       Компас работал просто замечательно. Стрелка всегда показывала в сторону жертвы, за которой гнались ребята. Поэтому охотники знали, что где бы ни был Дрим, они его найдут. В их головах засела одна и та же мысль: совершить указанное Драконом. Монстр настолько сильно заблокировал возможность мыслить самостоятельно,  что ни один из них не мог подумать: а зачем они всё это делают? Зачем они пытаются убить человека, которого сами всегда называли своим лучшим другом? Ребята были лишь игрушкой в лапах чудовища. Тем временем юноша в маске, добывая необходимый материал, думал и всё никак не мог понять: почему Дракон просто не подчинил его разум себе, а взял под контроль остальных и внедрил им эту кошмарную идею? Может, их сознание было покрыто сомнениями в тот момент, как разум парня был полон уверенности... Это было ужасно больно - причинять вред тем, кого ты ценил больше всего на свете. Дрим не хотел этого, но по другому никак: если он не остановит их хотя бы на несколько минут, они убьют его без доли жалости и сожаления. Главное - юноша понял, что не сможет убить друзей. Это было хорошо и плохо одновременно: он никого не смог бы потерять, но это означало, что они не отстанут от него, пока не завершат начатое, или пока Дрим не разберётся с Драконом.       Уже вечерело, становилось прохладнее, что несомненно радовало: бежать огромное количество километров по жаре было не самым приятным занятием. Только вот сил оставалось немного, нужно было что-то добывать из еды. Парень в салатовой толстовке дошёл до небольшой равнины, где паслись овцы. Он ужасно устал бегать от охотников целый день, а спать нельзя - настигнут и убьют прямо во сне. Пришлось решиться прирезать животное, которое, к сожалению, уже точно не возродится. Но что делать - умереть от голода тоже не хотелось. Дрим взял свой недавно сделанный каменный топор и со второй попытки ему удалось умертвить одну из овец. Животное оставило после себя пару блоков шерсти и хороший кусок мяса. Юноша собрал добычу, и заметил, что уже стало совсем темно. Он огляделся: лес был безумно тихим, что сильно наводило жути, так как все знали - ночью нужно прятаться по домам, ведь тёмное время суток для людей - рассвет для мобов. Только сейчас парень осознал, что кроме мэнхантов ему придётся остерегаться и отличающихся от людей существ. Тут сзади послышался странный звук, похожий на шипение. Обернувшись, Дрим увидел крипера, который через несколько секунд был готов взорваться. От неожиданности парень отскочил в сторону, и как раз во время: моб уже успел приблизиться на опасное расстояние. Юноша покрепче сжал в руке топор и постарался атаковать. К сожалению, от криперов очень сложно обороняться правильно, поэтому через пару попыток ударить парень в белой маске всё же допустил ошибку, подпустив моба слишком близко. Крипер стал расширяться в размерах, и когда Дрим понял, что всё плохо, моб взорвался. Волной взрыва юношу отбросило на несколько блоков назад. Он получил хоть и не сильно большой, но урон. В ушах гудело, голова начала безумно болеть. Юноша смог подняться только через несколько секунд после взрыва. Сначала он ничего не слышал, кроме звона в ушах, но потом начал различать и другие звуки. Помимо посторонних шумов послышались шаги. Они приближались, и вместе с ними начали звучать крики: "Я клянусь вам, я слышал, как неподалёку взорвался крипер! Это определённо он! Даже компас показывает в ту сторону!". Нужно было срочным образом бежать, и Дрим вовремя сорвался с места: на равнину вылетели мэнханты. Похоже, они уже успели подкрепиться, поэтому преследовали жертву с довольно большой скоростью. Благо, на ребят так же нападали мобы, которые затормозили охотников. -А-а, Сап, беги вперёд, следуй за ним, а мы пока с этими тварями разберёмся! Главное - не упусти его! - прокричал БэдБойХэйло. - Понял тебя, ББХ - ответил Сапнап и пустился в погоню.       Охотник преследовал Дрима достаточно долго. Они добежали до подножия достаточно крупной горы. Всё равнинное пространство под горой было усеянно еле заметным обрывами, чем и решил воспользоваться парень в белой маске. Перепрыгивая очередной овраг, юноша на секунду остановился. Похоже, его преследовать не выкупил, в чём замысел парня, поэтому прыгнул за ним. И как только Сап оказался на другом краю довольно высокого обрыва, Дрим резко подскочил вплотную к мэнханту и со всей силы толкнул его вперёд. Охотник неудержался и полетел вниз, а его жертва, воспользовавшись выигранным временем, начала отдаляться от места происшествия. Сапнап был ужастно зол на Дрима. - Как он смог так легко обвести меня вокруг пальца?! - сокрушался он, пока ставил под себя один блок земли за другим, пытаясь как можно быстрее вылести из злополучного ущелья. Наконец, ему удалось добраться до края обрыва, и он, достав компас, пошёл по направлению стрелки. Сначала она крутилась туда-сюда, но потом резко застопорилась. - О-о, Дри-им! Тебе не спрятаться от меня! Я знаю, что ты здесь - говорил Сап, медленно подходя к горному основанию, которое было усеяно небольшими углублениями в стенах, вглядываясь в каждую щёлку, где мог бы поместиться человек. - Я же всё равно тебя найду и убью!       И тут из одной из щелей выскакивает Дрим с каменным мечом: - А соратников своих подождать не хочешь?       Сапнап успел уклониться от удара и выхватил свой, пока что только деревянный меч. Он наносил удары с почти идеальной точностью, но противник отражал их один за другим. Тут уже охотник начал уставать и терять бдительность, чем и воспользовалась его жертва: Дрим перестал обороняться и сам пошёл в атаку. Он владел оружием так хорошо, что Сапнап даже не успевал увидеть, куда придётся удар, поэтому получал урон. Тут уже мэнханта начала накрывать паника: он был слишком слаб и много где ранен, чтобы продолжать драку, поэтому, в попытке не умереть, бросился бежать. Дрима это даже позабавило, теперь выходило, что он гонится за Сапом, а не Сап за ним. - Иди сюда, Сапнап! - уже победоносно крикнул юноша, и обогнав друга со спины, нанёс последний удар, который пришёлся в живот мэнханта. Тот упал без движения. Уходя, Дрим ещё раз окинул взглядом бездыханное кровоточащее тело друга, и резко отвернулся, чтобы не пустить скупую мужскую слезу. Настолько ему было больно делать это с ним. - Похоже, они ушли слишком далеко, - говорил Джордж, пока они с мэнхантами шли искать Сапнапа и Дрима. - Да... Но Сап по-любому преследует его, - сказал Бэд, наблюдая за тем, как начинает светать.       Так ребята дошли до гористой местности, и заметили на земле явные отпечатки многочисленных следов. Но пройдя чуть дальше, заметили тело Сапнапа. Он был без сознания, но рана почти восстановилась. "Ох, поверить не могу!" - ругался про себя Антфрост. Подойдя ближе, охотники начали пытаться привести соратника в чувства. Спустя пару хлопков по лицу Сап очнулся. - Сапнап! Мы же тебе сказали, главное - не упусти его! - ругался Бэд. - Да! Ты же сам говорил, что мы - команда! Зачем ты полез на него один? - сокрушался Джордж. - Я пытался... - виновато ответил пострадавший. - Ладно, тогда вставай, будем его опять по компасу искать, - сказал ББХ, и ребята вновь двинулись на поиски.       Солнце уже хорошо освещало всю земную поверхность, было примерно десять утра. Дрим всё ещё брёл по нескончаемым равнинам, как вдруг сквозь рядом растущие деревья заприметил крыши домов. Это была какая-то небольшая деревушка. Жители, по видимому, просыпались здесь поздно, поэтому на улице никого не было. Юноша решил осмотреться и в какой-то момент почти засиял от счастья. Рядом с огородом, возле небольшого домишки стояло огромное количество стогов сена. Из них можно было быстро сделать хлеб и не давиться сырым мясом. Парень понимал, что красть - плохо, но в данной ситуации у него не было особо выбора.       Дрим собрал стогов семь и двинулся дальше в путь. И вдруг, отойдя от деревни буквально на километр, юноша заметил очень странное сооружение: это был недоделанный или сломанный прямоугольник, построенный из блоков обсидиана. Как ребятам рассказывали в школе, это был один из самых крепких природных материалов на земле, который можно было разрушить только алмазной киркой, и то это бы заняло немало времени. Обычно, обсидиан применяли богатые города для строительства оборонительных стен. Но данная конструкция не была похожа на остатки древней крепости. Да и к тому же, рядом с этим прямоугольником распространялась странного вида почва: она была бордово-красной и какой-то слишком горячей. Парень в белой маске подошёл поближе, и, чувствуя под ногами жар от странных блоков земли, обнаружил возле обсидианнового сооружения сундук, в котором лежало огниво. Юноша достал его, и недолго думая, сунул в рюкзак. Мало ли, где может пригодиться. А что если этот прямоугольник служил порталом в другой мир, и его когда-то давно использовал Великий? Тогда всё идёт лучше некуда, ведь теперь Дрим знал, из чего соорудить портал в потайной мир. Но для этого нужен был бассейн с лавой, который найти не так-то просто. Так же нужно было обязательно ведро воды, без него не сотворится чуда получения редкого материала. Тут откуда-то со стороны деревни послышались крики: - Вон он! Там! Я его вижу!       Парень снова кинулся бежать. "Боже ты мой, это никогда не закончится..." - пронеслось у него в мыслях, пока он взбираться на очередной холм. Ребята настигали, крича всё об одном и том же, о том, что убьют его. Они гнали юношу куда-то в сторону высоких гор, рассчитывая на то, что спрыгнуть с большой высоты парень не сможет, ведь спасительного для каждого скалолаза ведра воды у него не было. Но Дрим не собирался так быстро сдаваться: он начал специально взбираться всё выше в горы, зная, что у ребят так же нет ведра с жидкостью - железа-то они не добыли. Охотники преследовали юношу, но в какой-то момент поняли, что он и правда бежит на самый верх. - Что он делает?! - в недоумении крикнул Сап, в тот момент, когда Дрим остановился, глянул в сторону мэнхантов и прыгнул вниз. Он почувствовал, как ветер обдувает его со всех сторон, это внушило ему какое-то своеобразное чувство свободы. Но наслаждаться потоком воздуха было некогда. Парень быстро достал один блок соломы, и в надежде на лучшее, за секунду до падения, поставил его под себя. В итоге, юноша приземлился в стог мягкой соломы. Он получил лишь ушибы, а не разбился насмерть. Быстренько забрав спасительный блок, чтобы у мэнхантов не было возможности повторить его трюк, немного прихрамывая, он отправился прочь от горы в лес, подальше от охотников, которым оставалось только в недоумении смотреть на удаляющееся от них зелёное пятнышко.             Всё тело ныло от полученных ушибов, но в голове было ликование. Дрим смог перехитрить мэнхантов и обнаружить способ, как попасть в другой, Нижний мир. Теперь в его голове наконец-то зародился определённый план действий.
Примечания:
38 Нравится 37 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)