Дикий лёд

NC-17
Завершён
123
2
автор
Фэндом:
Размер:
561 страница, 247 830 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 647 Отзывы 28 В сборник

Часть 79

Настройки
— Ну что, как погуляли? — спросил Даниил Маркович, по пути к Алине домой. Надо забрать вещи. — Ну погуляли, это громко сказано… прошлись скорее. Да хорошо… — она улыбнулась, пожала плечами. А что ещё ему сказать. — Сплетничали? — подмигнул ей Даня, рассмеявшись. — Ну… — затянула, опустив глову. — Понятно-понятно, уже обсудили… — кивнул, улыбаясь. — Ну, есть немного… — мялась Алина, облизав нижнюю губу. — И что Аня? — интересно же. — Как отреагировала? — уточнила. — Ну да. — Да хорошо, знаешь. Рада за нас. Говорит, что не удивлена тому, что мы вместе, — оперлась рукой о дверь, склонила голову. — Серьёзно? — искренне недоумевал. — Абсолютно. — Ну здорово, я рад, — мимолётно поцеловал руку Алины, не отвелкаясь от дороги. — Я её пригласила к нам на новоселье. Ты не против? — Родная, как я могу быть против? Тем более, что это же Аня. Скажешь тоже… — удивлённо приподнял брови. — Ну мало ли… — Да нет, нет, конечно, не против… — Алина любовалась тем, какой он у неё замечательный, такой сосредоточенный на дороге. Такой красивый. — Люблю тебя, — нежно провела по его лицу. — Это я тебя люблю, — вновь поцеловал её руку. Они подъехали к ней домой. Даня стал не очень удобно, но они же вроде бы ненадолго. — Я быстро, — протараторила Алина, собираясь выходить. — А можно с тобой? — внезапно спросил он. — Наверх? — заторможенно недоумевала. — Ну да, — улыбнулся. — Ну пошли… Точно не хочешь в машине подождать? — уточнила. — Да нет. Я бы поднялся, если можно, — неловко опустил голову. — Тю, да конечно можно, пошли. Саба будет рада, — рассмеялась от лёгкого недопонимания. Поднимаясь в лифте, держались за руки. Алина вышла первая, достала ключи, принялась открывать дверь. — Сабин, ты дома? Это мы, — громко дала знать Алина, Даниил Маркович зашёл за ней и закрыл дверь. — Кто мы? — вышла из своей комнаты Сабина, как ни в чём не бывало. — Мы с Даней пришли, — стала снимать обувь. — Привет, Дань, — махнула Саба. — Привет, как ты? — проявлял неподдельный интерес. — Хорошо, а ты? — формально ответила. — Да вообще прекрасно, — ну у него то точно всё прекрасно. — Ну супер. А вы…? — умышленно затянула Саба, не понимая, чего они пришли. — Мы заехали вещи мои взять, — улыбнулась Алина, прочитав её непонимание. — А, ясно, — сухо бросила сестра. Собиралась уйти. — Но может… — заикнулась внезапно, пришла идея в глову. Даня и Сабина одновременно обратили свой взор на Алину, — Останемся? — повернула голову к Даниилу Марковичу, так наивно спросила. — Не понял, — он насупил брови. Саба скрестила руки на животе. — Ну останемся сегодня тут, родители приедут только завтра же, к обеду. Что скажешь? — взбодрилась Алина. Сабина не знала, как реагировать. — Ну не знаю, просто это как-то… неожиданно… Да и Сабина, может, хотела одна побыть, а мы тут мешать будем, — растерялся Даня, и в чём то был логичен. Только, Сабина не против, чтобы они остались. — Да нет, мне всё равно, — ей, конечно же, не всё равно. Упорно делает вид. — Родной, ну сам подумай. Уже поздно. Пока доедем до тебя, а тут каток рядом. Закажем поесть сейчас, как нормальные люди, ляжем у меня. Если тебе что-то нужно из мужского, можешь папино взять, он не будет против, — аргументировала Алина. И вправду, её идея хороша. Так намного проще и удобней. Были бы родители — другой вопрос. Все друг у друга на голове, а так, почему бы и нет. — Ну в принципе, да, можно. Только мне тогда перепарковать машину надо, — вспомнил Даня. — Ты тогда иди, мы с Сабиной ужин закажем. Да, Саб? — старалась создать тёплую атмосферу. — Да, — сухо ответила сестра, опустив голову. Она хоть и не против, но видит, что Алина это делает специально. Слишком хорошо её знает. А вот умышленность этого — раздражает. Она с ней делилась не для этого. Даня вышел. Побежал быстро перепарковаться, стал не самым лучшим образом, если машину на ночь оставлять. Девочки прошли на кухню. — Алин, не нужно меня сторожить, — тяжело вздохнула Сабина. Ей меньше всего сейчас хочется этого «сочувствия». — А это тут при чем? — упала на дурочку, также умышленно. — Ты думаешь, я не понимаю, что ты хочешь остаться специально, ради меня? — с каменным лицом, оперлась о кухонную поверхность. — Боже упаси, больно надо… Хах… — фыркнула Алина, чтобы обесценить и скрыть истинное намерение. — Алин… — глянула на неё Саба, тяжело вздохнув, чтобы он перестала комедию ломать. — Сабин, не переоценивай свою персону, а? Какие глупости, я же сказала, что далеко до него ехать, уже поздно, родителей нет, а нам утром на каток. На носу прокаты, чего будем тратить столько времени? Но если ты хочешь побыть одна, мы можем уехать… — может, это она её неправильно поняла, и сестра наоборот хотела одна остаться. Уже запуталась. Это была маленькая игра, где все пытались читать между строк. — Да оставайтесь, мне то что… — пожала плечами, фыркнув, стала мыть посуду, изображая занятость. На самом деле, она внутри очень рада, что они остаются, не хотелось этой ночью быть одной. И так постоянно ощущает себя одной. Не одинокой, нет, а одной. Это разное состояние. — Ладно, хорошо, — на лице Алины появилась коварная ухмылка. Конечно, она понимала, что Сабина рада, но никогда не попросит, и не скажет первая, и не признает. Громко захлопнулась дверь. Кажется, Даня вернулся. Прошёл к ним на кухню. — Ну что, заказали? — уставился на Алину. — Кого? — она недоумевала, уже вылетело из головы, пока с Сабой тут выясняли. — Ну, еду… — развёл руками. — А, ой, стой, заболтались тут. Сейчас закажу, — рассмеялась Алина. Достала телефон. — Видишь, у твоей жены уже проблемы с памятью, а это только начало… — протроллила Сабина, вытирая мокрые руки, даже бровью не повела. Даня начал хохотать. — Так! — Алина обозлённо глянула на Сабу, а Даню стукнула по плечу. — Ай, больно, — шуточно скукожился. — Вот видишь, я же говорю, что это только начало. Бьёт, страшно. Мы тут все в заложниках. А теперь и ты… — прячит ухмылку, продолжая издеваться. — Очень смешно, — покачивала головой Алина. Они заказали еду, быстро доставили. Сели за стол, поужинать. — Слушай, мама бы с нас посмеялась, — подметила Алина, улыбаясь, раздавала всем вилки. — Это точно. Сказала бы, что мы совсем от рук отбились, хоть бы сами что-то приготовили, совсем обленились, — Сабина имитировала грозный голос мамы. Все рассмеялись. — Сто процентов так бы и сказала. Они как уехали, мы же толком, ничего и не готовили. — Трата времени какая-то. Ей богу, мне делать что-ли нечего? Ещё осталось убирать начать и жизнь удалась, — иронизировала Саба, как всегда искромётно, но с пустотой в глазах. Уставилась в тарелку, ковыряет вилкой бедные овощи, но не ест. — Сабин, как дела вообще? — интересовался Даня, наблюдая за ней. — Знаешь, нормально, ну как… всё хорошо, как обычно, — всё действительно хорошо. Просто наплывы тоски, бывает. — Ты решила, куда поступаешь? — захотел как-то развить беседу. — Так я уже поступила. В сентябре же учёба начинается, — огорошила, как ни в чём не бывало. — А на кого? — ему действительно интересно. — На продюсера, — скромно ответила. — На продюсера? — удивился, подняв брови. — Да, шоу, телепроекты. И всякое такое… — словно о пустяке рассуждает. Всего то шоу, телепроекты, мелочи. — Да, систер у меня будет телепродюсером, — Алина сидела с гордо поднятой головой. — Круто… это очень круто. Ааа… я кажется, понял. Типа ты будешь продюсировать, и подкидывать работёнку Алине… семейный подряд, — прикалывался с них. — Ну я надеюсь, что сестра про меня не забудет, в трудный час то. И найдётся и для меня что-то, какое-то скромное местечко, я не прихотлива, — поддержала шутку Алина. — Ты что, как я могу? Нет, нет и ещё раз нет, пройдёшь кастинг, как все нормальные люди. Никакие личные связи тебе не помогут. Даже не надейся, — и Сабина втянулась в эту ролевую игру. — Ну вот, дорогой… — притворно скорбила Алина, словно сейчас заплачет. Через секунду, все дружно рассмеялись, переглянувшись. — А если серьёзно, почему туда решила? — надпил колу, без сахара, что важно. — Ну… не знаю, мне это нравится. Просто я подумала, чтобы я реально могла делать, и побывав на всех этих шоу с Алиной, на «Ледниковом» там, мне прямо запало это в душу. Характера для такой работы у меня хватит, должно получиться, — делилась. — Я даже не сомневаюсь. Конечно, получится. Это очень классная профессия, всегда при деле, — поддерживал Даня. — Это да, мы так и подумали, — добавила Алина. — Отлично. — Всё таки не зря ты со мной на «Ледниковый» ходила, видишь? Можно сказать, я повлияла на выбор сестры. Как бы, поспособствовала. Приняла непосредственное участие в её судьбе… — утрировала Алина, её речь была полна сарказма. — Конечно, Алина. Земля вокруг солнца только благодаря тебе и вертится, — вступила с ней в батл, кто кого перетроллит. — Много что благодаря мне происходит, — кокетничала. Даня за этим наблюдал и посмеивался. Какие они забавные. — Да господи, найдём мы тебе шоу, найдём, — Саба хлопнула в ладоши. — Нет, не надо, всё хорошо. Переживу как-то без ваших подачек, Сабина Ильназовна, — играла притворную обиду. — И вот что ты будешь с ней делать? — сестра сдалась, улыбнувшись. — Как? Любить! Любить меня надо! — акцентировала Алина указательным пальцем. — Ути бозе, любимая моя. Иди сюда. Цёмик, — Даня с них просто выпадал. Наклонился поцеловать Алину. И столько любви было в их взгляде. Сабина наблюдала за этой картиной, как он к ней ластится. Такие милые. То ли радость за них, то ли боль. — Так, ладно. Я кажется, наелась, — собралась уходить, привстала. — Ты куда? — откинулась назад Алина, удивилась. Вроде бы так хорошо сидели. — Да пойду, к себе, — пробурчала, встав. — Саб, — сестра склонила голову, сурово посмотрев на неё. — Алин, всё нормально. Вы ешьте. Приятного аппетита, — стралась сгладить. — Ох… — злилась, тяжело вздохнув. Так не делается. — Алин, — но глаза Сабины были более настойчивы и решительны. Она чётко дала понять Алина, что хочет уйти и уйдёт. — Ладно, спокойной ночи, — сдалась. Поняла, что говорить что-то бессмысленно. — Спокойной, — натянуто улыбнулась. — Пока, — кивнул Даня. — Пока. Вы только не шумите сильно там, — про между прочим сказала. Конечно же, очевидно, о чём она. — В каком смысле? — упала на дурочку Алина. Даниил, со смешком, опустил голову. — Ну просто. Пока, — махнула рукой, рассмеявшись. Ушла к себе, и хлопнула дверью. Плюхнулась на кровать, закрыв лицо руками, стала сильно утирать его. Попытается уснуть. Даниил Маркович остался сидеть рядом с Алиной за столом. — Не, ну ты посмотри на неё, — возмутилась её уходу Алина. — Да ладно, она классная, — улыбался Даня, доедая. — Согласна. Второй такой точно нет, — фыркнув, она допила колу. — Ну слушай, продюсер это здорово, — задумался над сказанным Сабиной. — Тоже так думаю, самый оптимальный вариант из всех. Она у меня может, пробивная, когда ей надо, — сжала руку в кулак. — Да всё у неё будет замечательно, — подержал Даня. Он действительно так считает. — Если бы она сама в это верила, знаешь… Ты её попробуй убеди в чём то, — Алина закатила глаза. Он видел, что она переживает за неё. — Иди сюда, моя убедитильница, любимая моя, — обнял её крепко, поцеловал в лобик. — Ну Дань… — пыталась вырваться, кокетничала, как лиса. — Ну Дань, — перековеркал её слова, с её же манерой, — Хах, ладно. Слушай, я тут подумал. Алин, я очень люблю тебя… — попытался начать. — Так, уже неплохо… — рассмеялась Алина. — Ну да. Мне хочется… чтобы ты была моей женой, понимаешь? Чтобы я мог так тебя называть по праву, а не просто. Мне это очень нравится. Очень, — знает, как она не хотела этого всего. Аккуратно становится на этот тонкий лёд. Наблюдая за её реакцией. — Да, знаю. Мне тоже хочется, чтобы ты был моим мужем. Для меня это неважно, в каком-то смысле. Это просто штамп, это просто бумага. Она ничего не меняет. Между нами ничего не меняет, но всё же хочется просто чтобы это было… — Конечно, не меняет. Но это важно, в каком-то смысле. Я просто подумал, что на носу сезон, мы сейчас войдём в него, и начнётся бешеный ритм, ты знаешь. Потом, у тебя шоу. На отдых вырвемся, в лучшем случае, к лету. Потом Олимпийский год, то есть, свадьбу сможем нормально сыграть только через два года. Но я не хочу ждать два года. — Я очень хочу быть твоей женой, но не хочу свадьбы. Даже мысль об этом бесит. Я не хочу платье, не хочу праздников, гостей, всего этого бреда… Этот пафос, эти фотографы, приглашения. Всё бесит, — сумбурно рассуждала Алина. Ей вообще на каком-то уровне, это всё неприятно. Хочется тихого счастья. — Поэтому, может просто распишемся? — внезапно предложил он, с наивной улыбкой на лице. — Что? Ты серьёзно? — по детски обрадовалась, и удивлась одновременно. — Да. Ты и я. Просто распишемся. Можем позвать только родителей, и ещё пару человек. Наш самый близкий круг. Распишемся, в ближайшую дату что будет, и всё. А свадьбу сыграем обязательно, если захотим, конечно, когда-то. Что скажешь? — нежно смотрел на неё, как на самое драгоценное, что у него есть. — Это… супер… Дань, — она запиналась, не знала, что сказать. Это идеальный вариант. — Ты согласна выйти за меня? — взяв её за руку, трепетно, с теплом в глазах, спросил. — Да! Я согласна! Конечно! — Алина бросилась ему на шею, стала целовать, обнимать. — Тихо ты, тихо, не кричи, — пытался усмирить её немного, чтобы Сабину не тревожить. Но это было нереально, она была очень счастлива. — Даня, это так здорово. Люблю тебя, — прошептала ему на ухо. — Это я тебя люблю, — сладко поцеловал. — Мы женимся, — констатировала Алина, не отрывая от него глаз. Вся светилась, искрилась. — Мы женимся, — кивнул Даня. Они были самыми счастливыми. — Будешь моим мужем, — нежно провела рукой по его щеке, хихикая. — А ты женой, — они потёрлись носиками. — Люблю тебя, — шептала Алина. — Люблю тебя, — признавался Даня. Он нежно поцеловал её, держа двумя руками за лицо. Затем они вновь крепко обнялись. И так было хорошо. Не хотелось отпускать. Кажется, их любовь станет вечностью. Она уже бесконечна.
123 Нравится 647 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (9)