Ба Синг Се: История одного попаданца.

NC-17
Завершён
831
1
автор
Размер:
397 страниц, 150 130 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
831 Нравится 459 Отзывы 328 В сборник

Глава 53.

Настройки

Глава 53.

Поскольку до дня затмения оставалось чуть менее трёх суток, это время я решил потратить с пользой. Во-первых, для начала мне нужно было укрепить свой статус одного из командующих, поскольку я, как ещё один командир, известен был предельно малому количеству человек. Если же быть более точным – личность моя знакома лишь Хау, Арнуку, Хакоде, Аангу, его друзьям и, вместе с тем, 27-ми Дай Ли агентам. Остальные же, скорее всего, не знают даже моего имени. И именно поэтому, благодаря моей собственной инициативе, мы, с остальными главами нашей небольшой армии, провели несколько публичных встреч, на которых все вместе обсуждали конечный план вторжения на территории Народа Огня. Таким образом мы не только ввели наших воинов в курс дела, но ещё и предстали перед ними, как ответственные лидеры. Одни плюсы, так сказать. Во-вторых, мне всё ещё было необходимо оттачивать свои приёмы магии земли. К примеру, не помешало бы потренировать свою песчаную бурю… И окраина перевалочного острова для этого подходила как нельзя кстати. . Достигнув безлюдного места, - что на столь малом клочке земли сделать было не так уж и просто, - и быстренько возведя для себя незамысловатый полигон, я создал несколько земляных мишеней, и, контролируя песчаные частички вокруг себя, тут же приказал им взмыть в воздух. Немного постояв в статичном положении, привыкая, тем самым, к приятному чувству струящийся энергии внутри себя, - подобные манипуляции были не сказать, чтобы обязательны… мне просто очень нравилось это чувство неспешно разогревающихся Ци-каналов, - я, наконец, заставил частицы двигаться в совершенно хаотичных направлениях. «Отлично.» - подумал я, стоя в центре постепенно разрастающейся в своих размерах песчаной бури. Наблюдая за проделанной работай из единственного уголка спокойствия во всём пятидесятиметровом радиусе вокруг себя, внутренне я был очень доволен… и даже немного горд своими силами. Достичь такого уровня во владении земляным волшебством… Как по мне, подобное много стоит. – «Сейчас я, хотя бы, уверен, что, в случае чего, смогу сохранить свою жизнь. Не очень-то хочется расстраивать родителей и, тем более, заставлять их проливать слёзы на своей могиле. Да и Тай Ли, наверняка, будет горевать…» Продолжая управлять огромным количеством небольших частиц, я тихо наблюдал за этим завораживающем зрелищем. Продолжалось это немногим больше пары минут, после чего я всё же принял решение наконец закончить это небольшое представление. Как только руки, с помощью которых я всё это время и управлял своей песчаной бурей, опустились вниз, песчинки тут же начали замедлять своё стремительное движение и опадать на твёрдую землю. - Совсем неплохо. – проговорил я, осматривая мишени, что оказались прямо в эпицентре созданного мною урагана. Хотя… я скорее просто разглядывал то, что от них осталось. Земляные статуи, ранее изображавшие из себя простенькие людские силуэты, ныне были очень сильно изуродованы: у одного не хватало руки, другой, в буквальном смысле, лишился головы, ну а третий же, в свою очередь, вообще утратил половину собственного тела. Удовлетворившись полученным результатом, я, однако, не стал отдыхать, и затем, создав новые манекены, продолжил тренировку. . Примерно в таком темпе и прошли оставшиеся два дня - в свободное от стратегических обсуждений время я либо тренировался, либо же общался с кем-то из команды Аватара. В основном, в роли моих собеседников, конечно же, выступали Аанг и Сокка, однако с Катарой и Тоф я также вполне мог найти общие темы. Душа Тоф, как ни странно, в основном лежала к беседам о магии земли, в то время, как Катаре, по какой-то причине, было очень интересно узнать о моих отношениях с Тай Ли. Обе эти темы мне чужды не были, так что наше с ними общение, чаще всего выдавалось вполне себе удачным… Ну а сегодняшней ночью… у нас отбытие. До него оставалось немногим больше часа, – солнце уже давно зашло за горизонт, из-за чего небо полностью окрасилось в тёмные оттенки синего, - поэтому сейчас я, спокойно сидя в позе лотоса, морально готовился к скорому отправлению. «Как только мы покинем остров… нужно будет всего себя отдать наблюдению за окружающей местностью.» - спокойно проговаривал про себя я. – «Нельзя будет отвлекаться ни на что иное, а постоянная готовность к бою должна оставаться моим вторым “я”.» Могло показаться, что я будто бы читаю некое подобие мантры… однако это было не совсем правильно. В отличие от мантры, все фразы, без конца проносившиеся у меня в голове, имели лишь одну единственную цель – настроить моё сознание на определённый лад. Естественно, это также было необязательно… однако сейчас мне хотелось создать для себя… определённое настроение, ориентируясь на которое я вновь смогу овладеть уже давно утерянным мною хладнокровием. Нет, я, конечно же, всё ещё вполне могу в нужный момент взять себя в руки и, буквально, по щелчку пальца отключить абсолютно все ненужные эмоции… Но, всё же, это намного сложнее, в эмоциональном плане, нежили настроится на подобное заранее. Продолжая направлять самого себя в нужное русло, я вдруг краем сознания услышал раздающийся снаружи громкий голос, что уже в течение некоторого времени выкрикивал моё имя. Вынырнув из своих мыслей, я прислушался: - Господин Ирт, мы отчаливаем! Пожалуйста, выходите! – звал он меня. - Да, сейчас выйду. Подожди пару секунд. – сказал я в ответ, одновременно с этим поднимаясь на ноги и беря в руки заранее заготовленный мешочек, что был под завязку наполнен самыми необходимыми, для путешествия, вещами. Затем, застегнув на поясе сумку с железной крошкой, немного потянулся и вышел из палатки. – Веди. Парнишка, одетый в плащ воина Дай Ли, тут же кивнул и резво зашагал в сторону порта. Я же, в свою очередь, последовал прямо за ним. … «Теперь нужно просто оставаться настороже.» - проговорил я про себя, следя за удаляющимся от нас островом. Поскольку нам с Хау нужно будет, время от времени, отдавать корректирующие приказы для экипажей остальных кораблей, с помощью определённых знаков, наше судно дефилировало во главе всей этой плавучей процессии. Таким образом, мы первые увидим, если вдруг что-то случится, и тут же отдадим соответствующие распоряжения. Ну а я же, в это время, просто стоял на палубе нашего стального корабля и, вглядываясь в темноту ночи, следил за окружающей обстановкой. Хотя… темнотой называть это было всё же не очень правильно, поскольку полная луна отлично освещала наш, пока что очень тихий и спокойный, путь. Как только мы отошли от острова на определённое расстояние, единственным, что стало нас окружать, оказалась лишь бескрайняя водная гладь. Казалось бы – что такого опасного может вдруг появиться на столь хорошо освещённой поверхности моря? Но, на самом деле, опасностей было просто великое множество. К примеру, на корабль вполне могли напасть разные водные твари. Да тот же самый Морской Змей, что довольно часто терроризирует не только торговые, но, вместе с тем, ещё и военные, до зубов вооружённые, суда… Угроза его нападения, на самом дела, далеко не шуточная. Однако не только фауна представляет для нас опасность. Корабли неприятеля также вполне способны создать довольно ощутимые проблемы. Даже если мы наткнёмся всего на одно единственное судно, сражение с ним может сыграть с нами злую шутку. Естественно, мы сможем практически моментально его уничтожить… но вот шум, который, при этом, разнесётся по всей округе, способен помножить на ноль всё наше скрытное нападение. Однако, к счастью, весь путь до того самого прохода между скалистыми островами, прошёл достаточно спокойно – перед нами не возникло ни одного непредвиденного препятствия. Так что первый этап операции прошёл вполне успешно – мы, без каких-либо проблем, с лёгкостью минули водную блокаду Огненного Народа. Теперь перед нами встала новая преграда – Врата Азулона. Солнце уже давно поднялось ввысь, освещая всё окружающее пространство, так что скорость наших кораблей довольно сильно увеличилась. Спустя, примерно, час, в течение которого не произошло ничего примечательного, - нам с Хау это, на самом деле, казалось несколько подозрительным – всё шло слишком уж гладко, - к нам подбежал штурман корабля. - Господин Ирт, Господин Хау… Врата Азулона войдут в поле нашей видимости через половину часа. – тут же доложил он нам. - Хорошо, спасибо. Возвращайся к своей работе. – холодно сказал я, не отрываясь от внимательного наблюдения за окружающей обстановкой. Тот же, в свою очередь, быстро кивнул и, спешно перебирая ногами, побежал в сторону корабельного мостика. - Тогда я пойду передам информацию остальным кораблям. – бросил Хау, после чего, сделав несколько шагов от меня, вдруг обернулся и добавил: - Прошу, внимательнее наблюдай за ситуацией с фронтовой стороны. Мне не нравится это затишье. - Мне тоже… - еле слышно пробормотал я. Хау же лишь кивнул и спешно проследовал к противоположному борту корабля. Через пару минут внезапно возникший туман начал постепенно застить мне глаза. С каждой секундой он становился всё плотнее… пока, через некоторое непродолжительное время, не стал совершенно белым. Теперь было просто невозможно увидеть хоть что-то дальше вытянутой руки. Вот что бывает при слаженной работе нескольких сотен магов воды. Возникает вполне логичный вопрос – как при таком тумане вообще возможно успешно вести судно? Однако, на него есть столь же логичный ответ – мы просто заранее проложили нужный путь, который теперь хоть и не способны видеть, но, однако, всё ещё можем следовать ему с помощью специальных компасов. Также, рулевому каждого из кораблей были выданы специальные указания, главным из которых оказался приказ сохранять одну и ту же скорость. Им ни в коем случае нельзя было замедляться или, например, ускоряться. Сделано это было для того, чтобы мы могли удачно избегать случайных столкновений друг с другом. В это же время над моей головой вдруг раздался протяжный рёв, сразу же начинающий стремительно отдаляться. «Похоже, Аанг успешно вылетел. Теперь нам нужно лишь благополучно миновать Врата и приступить к следующему этапу.» - подумал я, как только в воздухе вновь повисла оглушающая тишина. Так мы и продолжили неспешно двигаться вперёд, мало по малу подбираясь к главной преграде на нашем пути. … Спустя 30 минут. - Адмирал, на нас стремительно надвигается плотный туман. Примерно через пятнадцать минут видимость будет сильно ограничена. – доложил серьёзный мужчина, одетый в вычищенный до блеска доспех Огненного Народа. Человек, к которому он обращался, тут же поднялся со своей кровати и подошёл к открытому окну. После этого он, поднеся массивную ладонь к лицу, начал неспешно приглаживать свои тёмные, с небольшими вкраплениями седых волос, длинные усы. Немного постояв в такой позе, он наконец обернулся к своему подчинённому и, осмотрев того с ног до головы, басистым голосом отдал приказ: - Передай постовым поднять врата. – сказал он, вальяжно растягивая слова, а затем снова повернулся прямо к окну. Лейтенант удивлённо посмотрел на своего командира и невольно, не в силах контролировать свои губы, - его знакомые, если бы присутствовали при этом разговоре, тут же присвистнули бы от удивления – неужели наш всегда правильный Зуру нарушил военную субординацию? – спросил статного человека, что, похоже, даже не собирался отходить от распахнутого окна: - Почему? – казалось бы это было лишь одно единственное слово с небольшой вопросительной интонацией… однако, то, сколько искреннего удивления в него было вложено, заставило Адмирала вновь перевести свой взор на лицо подчинённого. - Это ненастоящий туман. – не возражая против столь дерзкого к нему обращения, ответил человек. – Он слишком плотный. Таких в природе просто не существует. Тем более он, по какой-то причине, концентрируется в одной единственной точке – будто бы кто-то его оттуда… выпускает. Ну и ещё… Адмирал замолчал, раздумывая над тем, стоит ли говорить об этом Зуру… Молчание затягивалось, поэтому Лейтенант, не опуская своей руки, что всё это время “отдавала честь” высшему по званию, поторопил своего начальника: - Что – ещё? – хоть этот вопрос и выглядел несколько грубовато, Адмирал на него даже бровью не повёл. - Ещё… когда туман собирается возникнуть на водной глади, в воздухе всегда появляется, почти неуловимый обычным носом… своеобразный морской запах. Однако сейчас… я его совершенно не ощущаю. – серьёзно объяснил он, после чего опять повернулся к окну и продолжил внимательно наблюдать за загадочным туманом, будто бы ставя, этим самым, в разговоре логическую точку. Лейтенант сразу же всё понял и, не желая провоцировать гнев начальника, поспешил удалиться. Сейчас главное было – выполнить выданный приказ. … В то же время. «Если верить часам – мы практически прибыли.» - пронеслось у меня в голове, пока я вглядывался в плотный туман, пытаясь различить хоть какие-нибудь очертания… Однако ничего, до сих пор, так и не выходило. И вдруг… спереди послышался громкий звук множества колокольчиков. Я тут же узнал этот различимый звон – звук, подобный ему, всегда раздавался в моём прошлом мире, когда подъемной мост начинал менять своё положение. Мне не потребовалось много времени, чтобы понять – Врата Азулона закрываются. Эту догадку также подтвердили тусклый огонёк, неожиданно появившийся вдалеке от меня, изображающий из себя подобие силуэта сети. «Чёрт, они её подожгли!» - сразу же понял я, после чего развернулся и бегом отправился в сторону Капитанского Мостика. - Господин Ирт, что-то случилось? – серьёзно спросил рулевой, только-только увидев быстро подбегающего меня. Не меняя своего каменного выражения, я лишь бросил: - Дай рацию от громкоговорителя. Ситуация срочная. Не собираясь задавать лишних вопросов, капитан корабля быстро передал мне прибор. Взяв его в руку, я сразу нажал на кнопку и, поднеся ко рту, начал безэмоционально раздавать приказания: - Всем приказываю остановиться. Врата Азулона закрыты. – разносилось из подобия рупора, что находился над мостиком и служил в качестве усилителя звука. Даже странно, что в этом мире есть подобные технологии. Однако сейчас я никак не мог пускаться в долгие размышления по этому поводу и лишь продолжил говорить самым чётким и непоколебимым голосом, на который только был способен: - Скорее всего нас обнаружили. Маги воды постепенно снимайте завесу с первых рядов. Корабли из первого ряда – готовьтесь отражать первую волну атаки. Остальные же… - до ушей донеслись множественные звуки работающих моторов. Лодки приближались к кораблю. - … готовимся к затяжному бою.
Примечания:
831 Нравится 459 Отзывы 328 В сборник
Отзывы (2)