Алис, ты что, заболела?
21 апреля 2022 г., 22:10
~утро 7:15~
Арсений проснулся, умылся и пошёл готовить кушать. Приготовив завтрак он пошел будить сестру.
-Алис, Алис, вставай, садик проспишь.
Алиса еле открыла глаза, на вид она выглядела не очень здорова.
- Алис, ты что, заболела?
Поцеловав в лоб сестру Арсений встал и ушел.
Заварив теплый чай и вызвав скорую Парень пришел к сестре.
- Алис, сейчас приедет врач, ты пока попей чаёк, поставив на маленький столик чай, брат сел рядом с сестрой.
- Арсюшка, а ты в школу пойдешь?
- нет конечно, я что должен тебя тут одну оставить? Сейчас вернусь.
Позвонил Павлу Алексеевичу и объяснив всю ситуацию парень остался дома.
пришел к Алисе
- Алис, я остаюсь,но тебе нужно поспать.
- хорошо.
*спустя 25 минут * Алиса уснула.
***
Антон Шастун:
Привет, а ты чего не в школе?
Арсений Попов:
Привет, у меня сестра заболела, пришлось остаться.
Антон Шастун:
Понятно, тут тебе просили передать "тест" по алгебре.
Арсений Попов:
Блин, я не могу сестру оставить одну дома. Да и врач скоро должен придти.
Антон Шастун:
Я могу занести, только скажи адрес.
Арсений Попов:
Ну, мне как то не удобно.
Антон Шастун:
Так давай не выделывайся, адрес говори.
Арсений Попов:
Ладно. *адрес*.
Антон Шастун:
После уроков жди, что то купить надо?
Арсений Попов:
Нет, спасибо.
Антон Шастун:
До встречи)
Арсений Попов:
Пока)
***
Арсений ушел на кухню , начал готовить макароны с сыром и сосисками. Спустя минут 40-50 всё уже приготовилось. В дверь позвонили.
- здравствуйте, проходите.
- где больной?
- прямо по коридору и на права.
Арсений разбудил сестру и посадил к себе на коленки.
- Так маечку поднимаем, щас сердечко послушаю.
***
После всего осмотра Арсений посадил сестру за стол , а сам пошёл провожать врача.
- ну что с моей сестрой?
- с ней всё хорошо, обычная простуда, самое главное принимайте лекарства по времени и не оставляйте её одну, в школу вашу мы отправим электронную справку, выздоравливайте.
- спасибо большое.
Проводив врача и закрыв дверь Брат вернулся к сестре.
- так до твоего лечения я буду сидеть с тобой, так что не переживай одну не оставлю. Сейчас кушай и можем поиграть если хочешь. И ещё к нам придёт в гости мой друг.
- а ты меня с ним познакомишь?
- конечно.
***
*время 16:45*
Алисино с Братом веселье прервал звонок в дверь.
- привет, проходи.
- я тут фруктов купил.- протяну пакет с фруктами.
- зачем? не нужно было.
- лучше бы спасибо сказал.
- прости, спасибо.
- да ничего, где больной ребёнок?)
- в комнате своей.
- яж знаю где её комната, ладно найду.
Улыбнувшись Антон ушел к Алисе в комнату. Арсений разложил все фрукты по местам позвал Антона за стол попить чаю.
- Что врач вам сказал?
- что всё хорошо, ток с сестрой надо будет сидеть всё время пока она не вылечиться.
- понятно. Кстати, расскажи о себе.
- ну что рассказывать?
- ну отношения есть? Чем то по мимо школы занимаешься?
- раньше баскетболом занимался, щас ничем не занимаюсь, в основном с сестрой вожусь.
- А отношения есть?
- Нет, у тебя?
- Есть, Ира, ток последнее время постоянно занята, она же в Воронеже осталась.
- Ясно, думаю всё наладится)
- надеюсь.
***
Потусив у Арсения и Алисы Антон собрался домой.
- хотите могу завтра еще придти.
- дяя хочу.
- Алис.
- ну раз ребенок хочет , то нельзя ему отказывать да Алиса?)
- да!
- ах вы. Ладно приходи завтра.