***
— Ты уверен? Я могу сама добраться. — Не протестуй, малыш, — Чимин мило щёлкнул пальцем по носу Лин и помог занять пассажирское место своего автомобиля, — я сейчас так замаскируюсь, что и ты меня не признаешь. Да и темно уже, — мужчина управился с ремнём безопасности девушки и закрыл дверь машины. — И когда тебя ждать? — Лин украдкой посмотрела на Чимина, который появился внутри салона и удобно располагался на сиденье. — Если честно... — он тяжело выдохнул и повернул голову в сторону Пай, — скорее всего, уезжаю на долгое время, но... — Чимин поправил прядь волос девушки и тепло улыбнулся. Так спокойно ему уже давно не было. Или правильней сказать, никогда, — я что-то придумаю, Лин. И либо ты приедешь ко мне, либо я постараюсь выбраться... Даже если это будет на несколько часов, — он придвинулся к ней поближе и приподнял голову, держась пальцами за подбородок. Необходимость в прикосновении с её губами пагубно на него влияла, и прямо сейчас не смог представить и дня без них, оттого стало ещё невыносимей расставаться. Именно поэтому вместо долгих разговоров сегодня Чимин предпочёл наслаждаться физической близостью. То, за чем они будут скучать в разлуке. Он запомнил её маленькую родинку на груди, то как обнимала, засыпая. Каждый тихий стон и томное произношение своего имени из её уст - это всё он увезёт с собой, как маленький багаж воспоминаний. Мужчине ещё никогда не было так трудно с кем-либо прощаться. — Ехать в Японию? — А почему нет? Хюн сделает всё, как нужно, — Чимин с гордостью говорил о мужчине. — Он знает? — еле слышно задала вопрос девушка. Ей казалось чем-то запретным это. То, что о них кто-либо знал. За всё время общения с Чимином Лин о нём никому не рассказала. Во-первых, особо не было с кем обсуждать эту тему. Во-вторых, уже тогда понимала, что вот так взять и вылить о нём кому-то будет заведомо плохой идеей со всеми вытекающими. — Ему можно доверять, и он уже помогал нам, — лукаво улыбнулся Пак, — вот с ним ты должна точно познакомиться. — Я должна проснуться и наблюдать айдола на экране телевизора. — Не льсти мне, малыш, — Чимин нежно поцеловал девушку и сел так, чтобы завести автомобиль, — я далеко не первый и не последний айдол, которого ты встречала. Это раз, — заводя мотор машины и уверенно крутя руль, говорил Пак, не отрываясь от дороги, — а вот мужчина - у тебя один. Пусть и не первый, — он недовольно хмыкнул, намеренно громко, чтобы заметила, — но точно последний. Это два. — Мужчина... Мой, — Лин так сладко было ощущать это слово, что готова повторять его постоянно. Потому что веяло теплом и комфортом. Будто её наконец-то обнял нужный человек. — Твой, — повторил Чимин с самой яркой улыбкой, — не забывай об этом, пока я не рядом. — А вкусные завтраки будут продолжаться? — прикусывая нижнюю губу, поинтересовалась Пай. Рука её совершенно бессознательно блуждала по бедру мужчины. — Если хочешь... — Хочу, — перебила его девушка, — мы же не будем избавляться от только что приобретенных привычек? — Не будем, — Чимин периодически посматривал на Лин, когда вождение автомобилем это позволяло, — тем более привычки на этом не заканчиваются, — чуть тише и хитрым голосом произнёс мужчина. — А? — Лин не до конца услышала фразу от него. — Говорю... Скучать буду, малыш, — Чимин увидел виднеющийся дом девушки и чувство тоски стало бесшумно закрадываться вдоль вен. — Я тоже... — Пай трогательно прижала губы и ответила ему как никогда честно за всё время. Честно отдала мужчине своё тело и душу. Понимая, что за столь маленький период знакомства утонула в нём целиком и полностью. И если сперва она пыталась противиться этому и искать спасательный круг, то сейчас Лин сознательно и неожиданно для самой себя идёт на дно. Чтобы наслаждаться его долгими объятиями и жгучими прикосновениями, а на телефонной линии слышать нежным голосом утешительные слова, которые помогут переносить разлуку.***
— Поздравляю, Лин! — эмоционально кричал в телефонной трубке Ёнсу, пока девушка впопыхах собиралась на учёбу. — С чем? — девушка поставила на громкую связь телефон, а сама приводила волосы в порядок. Осенний ветер уже вовсю колыхал ветки деревьев и заодно путал волосы. — Тебе дали личное интервью, детка! — эмоции парня всё не утихали. Он действительно был рад за юную коллегу и видел в ней потенциал как журналиста, пусть и знал, что Пай больше ждала работ, связанных с фотографиями. — Как так? — удивилась Лин. От неожиданности её руки опустились, и попытки собрать волосы так и остались без результата. — Считай это делом случайности и твоего упорства, конечно. Ты себя хорошо зарекомендовала в компании, и шеф, не раздумывая, предложил твою кандидатуру, когда госпожа Чон вновь решила уйти в декрет, — попутно буркнул парень, вспоминая коллегу, которая слишком часто пользовалась этими привилегиями. — Расскажешь вкратце? — Ты такое не любишь, но придётся покопаться в грязных делах айдолов. — У-у-у... — протянула Пай. И Ёнсу прав – не любила она этим заниматься. Потому и предпочитала работу с фотокамерой. — Но там интересная история должна быть. Я всё тебе скину на почту или заедь сегодня по возможности в офис. — Я пропустила слишком много по учёбе, скоро конец года, поэтому не обещаю, но постараюсь, — ответила Лин, заканчивая лёгкий макияж на лице. — Ты же говорила, что тебе не нравится экономика, и ты не хочешь работать в этой сфере. Всё ещё пытаюсь понять, зачем ты тратишь на это время? — Я обещала одному человеку... Я ему обещала, — грустно произнесла Лин. — Ладно, Пай, — парень прокашлялся и решил закрыть тему, услышав мгновенную смену в голосе девушки, — беги грызть гранит науки. На самом деле ты молодец, если развиваешься всесторонне. — Спасибо, Ёнсу, — по-доброму отозвалась девушка, — будем на связи. Бежать нужно. Пока. Лин спешно отключилась и в таком же темпе стала вызывать такси, думая параллельно о своих необычных эмоциях. Оказалось, ей было радостнее, чем она думала. Пусть работа и не наполнена фотографиями. Ей нравилось работать с известными людьми и изучать их вне экрана, а так же сопоставлять их со своими ожиданиями. Лишь Пак Чимин ворвался в её жизнь неожиданно и не прося разрешения... Показывая себя настоящего сразу.***
День в университете у Лин прошёл по принципу «успеть всё». Профессор наконец-то принял её доклад с довольным лицом и даже похвалил девушку. Лекции прошли быстро и непринуждённо. Чонгука на горизонте видно не было, что давало ей больше возможности для свободного дыхания. И всё шло как нужно, пока она не оказалась в библиотеке, где находилась также Джаин. Не то чтобы Лин её постоянно избегала, пусть такие дни и были, когда любопытства девушки было слишком много. Но вот сейчас ей вновь хотелось побыть одной, даже в стенах библиотеки с другими студентами. — Ли-и-и-ин, — девушка радостно махала рукой, зазывая Лин сесть с ней за один стол, — тебя так долго не было. Пришла заполнять долги по учёбе? — Можно и так сказать, — ответила Пай, занимая место рядом с Джаин, — а ты чего здесь? Обычно ты любишь дома заниматься, — девушка вспомнила, как однажды блондинка отказала ей в совместном походе в библиотеку. — Если бы я знала, что здесь столько умных и красивых ребят, — девушка игриво приподняла брови и широко улыбнулась, — пришла сразу же. — Хорошо, что учёба даётся тебе легко, — дружелюбно хмыкнула Лин, — твой мозг явно думает о парнях чаще, чем о формуле Пуассона. — Ой, ой, — показывая язык, ответила демонстративно девушка, — завидовать нехорошо. Ты тоже могла бы думать иногда о чём-то другом, помимо учёбы и работы. — Но мне нравится, — пожала плечами Лин, открывая ноутбук и доставая термос с чаем. — Отдыхать ведь тоже нужно, Лин, — ругалась Джаин, — и я знаю! — вдруг громко произнесла она, — ой, — девушка накрыла рот ладонью и осмотрелась по сторонам, делая невинное выражение лица для тех, кому помешал её громкий голос, — знаю, куда мы с тобой можем пойти отдыхать, — чуть тише добавила. — Нет желания и времени если честно — строго отвечала Лин, не отрываясь от экрана ноутбука. — Зануда, — девушка скрестила руки на груди и оперлась о спинку стула, — это обычная вечеринка. Мы студенты, помнишь? Если тебе не хочется со мной общаться, так и скажи. — Что за ерунду ты говоришь? — нахмурилась Пай и укоризненно смотрела на Джаин. Лин, конечно, не записала её в свои подруги, но отказываться совсем от общения с девушкой она не собиралась. Ей наоборот казалось, что сейчас в её жизни такой период, когда нужно с кем-нибудь делиться. Пусть и рассказать всей правды она не могла. — Тогда пойдём. — Это шантаж. Ты в курсе? — Да, — улыбалась Джаин, — и судя по твоим глазам он действенный. — Не знаю... — Лин не смогла договорить, потому что в глаза бросилась реклама на мониторе. Очередной сайт, собиравший слухи. На этот раз добрались к группе «Искушение». Прописали каждому участнику роман с коллегами «по цеху». И вот оно, ощущение ревности и собственности, когда хочется всем сказать: – «Это не правда. Он мой» Но не нельзя. Не можно. — Ну так? — послышался голос Джаин. — Когда? — Так бы и сразу, — потирала ладошки девушка, — в эту пятницу. Я напишу время и место. Можем вместе поехать. — Ладно, — неоднозначно ответила Пай, слегка сжав губы. Несмотря на третий курс учёбы, столь близко общаться девушки стали недавно. Как только Лин рассталась с Чонгуком. — С тобой всё нормально? — Джаин увидела перемены на лице девушки. — День дурацкий, — Лин отмахнулась рукой в ответ, — напиши мне насчёт пятницы, а я пойду. Сегодня я не готова латать дыры в формулах, — она стала наспех собирать вещи, будто спешила на важную встречу. Впрочем, доля правды в этих ощущениях была.... Ей нужно к нему Лин быстрым шагом вышла из библиотеки, на ходу прощаясь с Джаин. Она остановилась, чтобы найти свой мобильный, но тут же врезалась в мужскую грудь. — Гук-и? — ошарашенно произнесла девушка, когда подняла голову и увидела парня. — Гук-и... — прошептал тот, невесомо проводя по её волосам ладонью. — Ты мне обещал, — Лин пришла в себя и сделала резкий шаг назад, — перестань... — Прости, — Чонгук сложил руки в карманы своих джинс, чтобы хоть что-нибудь помогло ему остановиться и перестать трогать ту, которая ему уже не принадлежит. — Я видела твои сообщения, — девушка тщательно поправила свои волосы, будто боялась, что прикосновения Чимина упорхнули, стоило рукам бывшего оказаться рядом. — Ах это, — Чонгук почесал виновато затылок, — перебрал на вечеринке и честно... — он запнулся, — ноги сами унесли к твоим дверям. — Чонгук... — грустно проговорила Лин, бегая глазами по лицу парня. Было видно, что ему трудно, а ей всё ещё не легко видеть его такого. — Всё нормально. Я тебя кстати искал. — Зачем? — Я отвезу тебя, — уверенно произнёс парень. — Куда? — Пай всячески пыталась сделать вид, что не понимает, о чём речь. — Брось, Лин, — Чонгуку пришлось постараться, чтобы не произнести такое привычное «красота» по обращению к девушке. — Не нужно, — упрямо отнекивалась Лин и отрицательно мотнула головой, — такси вызову. — Я просто хочу побыть рядом, когда тебе плохо. Я ведь знаю твоё состояние в этот день... Пожалуйста, — он подошёл немного ближе к ней, но не позволял себе ничего, чтобы её расстроило, — дружеская услуга. Не более. — Ладно, — тяжело выдохнула девушка и сдалась. Потому что прав. Ей будет плохо и больно. Лин не станет лукавить и говорить, что не хотела бы видеть сейчас вместо парня Чимина. Чтобы его нежные объятия подарили поддержку, а спокойные и ласковые поцелуи залатали бы душевные раны в этот день. Но всё, что есть у неё сегодня от мужчины - это: Чимин 15:07 «Малыш, безумно скучаю! Позвоню поздно вечером или ночью. Не усни как однажды» — Поехали... Думаю, он тоже будет рад тебя видеть. — Вот и славно, — ответил на ходу Чонгук и стал догонять торопливые шаги Лин.***
Намджун стоял на балконе своего гостиничного номера и делал очередную быструю затяжку, когда услышал стук в дверь. — Войдите! — произнёс он и невольно закатил глаза на свой же поступок, когда на автомате сказал это на корейском, а не на японском языке. — Привет ещё раз, — ответил Чимин, зайдя в номер. — А, это ты? Проходи, — Намджун вновь обернулся на вид, который открыл ему номер на десятом этаже пятизвёздочного отеля. — У меня есть новость, — Чимин опёрся локтями на поручни балкона и смотрел куда-то в даль, как и мужчина. — Какая? — У меня появилась постоянная девушка, — Чимин сразу же повернул голову в сторону Кима. Ему нужно было уловить его эмоции на лице. — Это... — Намджун потушил сигарету и также стал внимательно следить за лицом Чимина, — неожиданно, Пак. — Сочту это за комплимент. Я всё ещё могу тебя удивить. — Даже более чем, — легко ухмыльнулся мужчина, — познакомишь? — Нет, — строго произнёс Чимин и вернул свой взор на дорогу. — Так и знал, — натянуто улыбнулся Намджун, — ты знаешь, чего не нужно делать. — Знаю, — кивнул в знак согласия Чимин, нервно потирая пальцы рук. — Я не хочу и не буду, вновь в этом копаться. Но... — Намджун перенёс руку на плечо Чимина и пару раз похлопывая, произнёс, — всё ещё готов помочь тебе. Даже если тебе кажется иначе. — Спасибо, — благодарно ответил Пак. Он широко улыбнулся, понимая, что, наверное, есть ещё один человек, которому он может доверять.