Ханахаки

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 274 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

/3/

Настройки
Примечания:
      Только заехав на территорию базы и приняв робо-форму, Бамблби очень быстро побежал к своему отсеку. Такое поведение разведчика, очень сильно беспокоило медика, который почти всегда находился, главное зале. Отсюда он видел, как золотистый часто запирался в мойке и подолгу не выходил оттуда. Медик уже много раз пытался поговорить с разведчиком, но тот молчал и ничего не говорил, хотя Рэтчет прекрасно всё видел. Он видел, что золотистому очень больно и он страдает из-за этого… Конечно, Рэтчет мог насильно всё спрашивать и проводить осмотры, но такое действие могло все сделать только хуже. Медик очень хотел помочь золотистому, но не мог… Рэтчет просто не знает причину такого состояния золотистого, а без самой причины он у него узнает саму болезнь…Единственное, что оставалось это отпаивать Бамблби снотворным…Оно помогало, но не особо сильно…Его по крайней мере благодаря ему, Бамблби мог нормально оффлайнить.       Пока медик рассуждал о состоянии разведчика, сам золотистый уже добежал до своего отсека. Открыв дверь, Бамблби буквально залетела в помещение, после чего рухнул на пол. Он чувствовал как кристаллы активно росли. Начиная расти в новых местах они просто разрывали металл корпусе, оставляя неприятные рваные раны, с который обильно лился энергон. Голубая жидкость так же делать по фейсу золотистого, после чего крупными каплями падала на пол. — /Нет…нет…нет…/ — Бамблби начал судорожно дергать за кристаллы, пытаясь их вырвать…однако, <даже прикосновение к ним приносит сильнейшую боль.       С каждой секундой становилось хуже… Благополучия отброшенной на полу тени, золотистый видел насколько быстро росли кристаллы…Они уже не понимали небольшие ветки, на которых образовались мелкие бутоны. Краем оптики золотистый видел насколько прекрасны были эти бутоны… Если бы всё это не причиняло боли, Бамблби позволил бы им расти и дальше…       Неожиданно разведчик почувствовал вкус энергона в своем приемнике. Он даже не успел ничего понять, как его стошнило голубой жидкостью… Однако эта жидкость не была похожа на обычный энергон…В ней были вкрапления кристаллов.       Бамблби ещё не успел отойти от того, что его вырвало энергоном, как весь корпус пронзила сильнейшая больше. Золотистый даже не мог удерживаться на манипуляторами, и просто упал… Он чувствовал, как что-то большое вырывается из его грудных пластин. Эту боль просто невозможно терпеть… Она настолько сильная, что кажется ещё несколько мгновений, и ты соединишься с Великой Искрой…Но этого не происходило… И с каждой секундой боль росла… Пока наконец-то не появилась её причина…Это была ветрянка пристального дерева. На ней так же были бутоны, которые очень быстро раскрылись… Но не смотря на ее красоту, Бамблби чувствовал, что она проходила около камеры искры. Осознание этого, заставило искру золотистого биться настолько сильно, что казалось она пробьет камеру, а после уничтожит ветку дерева.       Уже почти не выдерживая, Бамблби смог найти в себе последние силы и приподняться. С трудом добравшись до платформы и доставка из-под неё резак, золотистый начал резать верки. Как только резак ранил часть кристалла, из мелкой раны лилась невероятное количество энергона… Его было настолько много, что казалось, что тут убили нескольких кибертронцев… — /Пожалуйста… Хватит…хватит/ — золотистый уже судорожно вырывал из себя кристалы, при этом царапая, свои ладони, на которых меньше чем через минуту начинали расти голубые кристалики — /Нет…нет… НЕТ! / — золотистый уже перкшел на крик.       Бамблби вновь начал вырывать кристаллы, однако становилось только хуже… С каждым мгновением корпус разведчика немел, а кристаллы увеличивались и причиняли просто чудовищную боль…

***

      Спустя примерно час, на базу вернулся Смоукскрин, а за ним Сейф. Оптимус, который только зашёл в главный зал, увидел резкую перемену в поведении своего брата. Обычно Сейл невероятно весёлый, а сейчас… Он совсем на себя не похож… Обычно такое выражение его фейса можно было увидеть, если произошло что-то серьёзно… — «Что уже произошло?» — это была единственная мысль которая сейчас крутилась в процессоре лидера автоботов.       Он перебрал множество вариантов ответа, но ни один из них не подходил к поведению Сейла. Это слегка пугало… Брат почти никогда не рассказывал ему о том, сто его беспокоит… Даже сейчас если подойти и начать расспрашивать, Сейл «наденет» на себя свою привыкну маску… Это слегка раздражало… — «Однажды это может погубить тебя, Сейл» — пронеся эту мысли у себя в голове, Оптимус слегка отвернулся, при этом чувствуя как кто-то хватает его за плечо. — Ори, чего ты грустишь? — спросив это, Сейл развернул брата. — Сейл, что с тобой происходит? Почему ты так изменился? — вопросом на вопрос ответил Оптимум, при этом смотря на своего брата. — Ну, ты же знаешь… Я долгое время пробыл в дали от тебя и мне приходилось подстраиваться под всех… Наверное сейчас это просто всё смехалось воединое… — глупо улыбнувшись, Сейл почесал затылок — Кстати, ты Бамблби не видел? Я думаю, он должен быть уже на базе, и… — Он наверное в своем отсеке… Точно сказать не могу, но я слышал как он закрывал дверь… — слегка обеспокоенно ответил Прайм, при этом начиная чувствовать что-то неладное. — Спасибо… Я побежал! — крикнув это, мех быстро направился в сторону коридора, при этом подняв правый манипулятор в верх и помохав брату.       Забежав в коридор, Сейл тут же направился к отсеку золотистого… Сейчас его и хватит а невероятная паника… Он не понимал, чем она была вызвана… С каждым шагом она только усиливалась. Сейл судорожно сжимать пальцы, и очень тяжело вентилировал систему.       Уже подойду к отсеку Бамблби, Сейл понял, что паника стала куда сильнее… Он почему-то резко начал бояться. Он боялся, что золотистый увидеть его и вновь попытается уйти… Это было довольно больно… Хотя чувства который Сейл испытывал к золотистому, были полностью искренними, мех просто не знал как подобрать нужные для этого слова…       Провентилировав систему, Селй открыл дверь, и буквально застыл от ужаса…Бамблби лежал к огромной луже энергона, а на его корпусе были наросты в форме веток, в уже распустившимися на них цветами…Довольно жуткая картина… При каждом малейшем движении корпуса золотистого, эти вещи дергались, а цветки распускались, наполняя отсек более сильным ароматом… — Бамблби! — Сейл быстро кинулся к золотистому.       Упав на колени, мех аккуратно приподнял разведчика и посмотрел тому в оптику. Так очень слабо мерцала, но этого было достаточно чтобы понять, что юнец всё ещё актив. — Бамблби, поговори со мной! — сказав это, Сейл прикоснулся, к файсу золотистого. — /Отпусти…/ — с трудом проговорив это, Бамблби предпринял попытку вырваться. — Нет! Что с тобой происходит?! Почему ты молчал об этом?! — кричала, Сейл в неким гневом посмотрел на разведчика. — /Нет! Забудь про всё! Забудь! Забудь! / — золотистого начало невероятно сильно трясти.       Видя всё это, Сейл просто потерялся в пространстве. Он совершенно не знал, что делать… Чем всё это могло быть вызвано, и что это вообще такое?       Тут Сейл что-то вспомнил… Он вспомнил как читал одну из легенд, про похожую болезнь… Вроде её название звучало как Ханахаки… Это была болезнь, при которой больной больного из корпуса росли кристальные ветки с цветами, из-за неразделённой любви… А вылечить заболевшего можно одним способом — тот кого любит больной, должен ответить ему взаимностью. Она настолько жуткая, настолько же и прекрасная… Однако нельзя чтобы болезнь перешла в последней стадии, ведь тогда уже вылечить будет совершенно невозможно, и больной попросту может умереть… Однако остаётся один вопрос, откуда здесь столько энергона? Неужели Бамблби пытался от них избавиться просто вырвав их? Но так нельзя… Ведь кристаллов станет только больше… — Бамблби, ты настоящий дурак! — крикнув это, Сейл резко обнял золотистого. — Почему ты молчал об этом? Почему никому не сказал?! — /Это не имеет значения… Забудь обо всем, что увидел здесь…/ — проговорив это, золотистый вновь начал вырываться. — Би, я волновался за тебя, все волновались… Как давно это происходит? — шёпотом спросил мех, при этом нежно приобнял золотистого. — /Как только, ты присоединился к нам… Именно тогда это и началось…/ — удивительно, но Бамблби смог сказать, то чего не говорил никому… Может дело в том, что сейчас рядом Сейл? — /Я знаю, что не нравлюсь тебе… Ведь я не подхожу… Это было очень глупо надеется на всё это…/ — прошептав последнее золотистый просто заплакал. — Это совершенно не так… — проговорил это, Сейл взял золотистого за подбородок, тем самым заставив того посмотреть на себя.       Из-за омывателя, небесно-голубая оптика потеряла свой блеск, но она всё делает оставалось очень прекрасной. Идеальные черты фейсе… Такие мягкие, ну прям как у совсем юного бота, который только начал познавать мир во всей красе… Слегка пухленькие, приоткрытые губки, которые с каждым вздохом золотистого открывались чуть сильнее, заставляя искру Сейла просто сжиматься. Бамблби был просто идеален…Он такой миленький и беззащитный, что хочется просто прижать его к себе и никогда не отпускать… — Знаешь, Би… Ты тоже мне понравился, ещё с нашей первой встрече и… — /Ты врешь! Я не верю! Я-я просто…ничтожество… Посмотри на меня, как я выгляжу! Я и говорить не могу! Кому я мону понравиться?! / — золотистого вновь начало трясти, и он опять стал вырываться. — «Другого выбора у меня нет…» — с этими мыслями, Сейл убрал грудные пластины в сторону тем самым открывая вид на свою искру.       Оптика Бамблби сильно расширилась, когда он увидел искру Сейла. Её мягкий, голубоватый свет слабо согревал и расслаблял… Это лёгкое чувство нельзя было сравнить не с чем… Оно просто не повторино…       Слегка протянув правый манипулятор, золотистый немного коснулся искры Сейла. По телу мгновенно пробежала огромная волна приятных мурашек… Хотелось прикоснуться ещё, но появился страх… Страх того, что Сейл его может резко оттолкнуть. — Знаешь? Я всегда восхищался тобой… Ты совсем юный, а уже столько пережил, но тебя это не сломило… Ори мне часто рассказывал о том, что ты всегда на миссиях проявляешь себя. Ты готов почти на всё, чтобы команда смогла отбить шахту энергона, или просто вернуться на базу в человеке виде… Признаюсь, будь я на твоём месте, я бы точно так не смог… — /Это правда? / — спросив это, Бамблби с надеждой в оптике посмотрел на Сейла. — Да… Би, я… — проговорив это, Сейл нагнулся к фейсу золотистого. — Я люблю тебя… — прошептав последнее в искренностью, мех коснулся губ разведчика.       Поцелуй был очень мягким и почти невесомым, но таким приятным и долгожданным… Только от одной мысли об этом, Бамблби испытывал всё новые порции мурашек. Он просто не мог поверить, что это происходит на самом деле… Ему казалось это сном, невероятно реальным сном… Но чем дольше длился поцелуй, тем больше золотистый понимал, что-то реальность… Хотелось чтобы всё это длилось гораздо дольше…       Но рано или поздно, даже невесомый поцелуй прекращается… Мягко разорвав его, Сейл с любовью посмотрел за золотистого. Бамблби даже на секунду показалось, что зрачки меха приобрели форму сердечка, а хотя это и было на самом деле. — Би, я правда очень люблю тебя… Я хотела сказать обо всем раньше, но боялся… Я боялся того, что ты испугаешься, ведь я только присоединился к вами начинаю лезть к тебе с чувствами, это как то странно… — /Да… Спасибо тебе… Мне стало легче…/ — проговорив это, Бамблби прикрыл оптику, и расслабиться свой корпус — /Я тоже люблю тебя…/       Услышав это, Сейл лишь улыбнулся. Он аккуратно прижал к себе золотистого, после чего пересел на платформу, при этом стараясь держать юнца около своей грудной пластины, ведь это очень успокаивало разведчика и заставляло, его болезнь очень быстро уходить.       Удобно расположившись на платформе, Сейл сильнее прижал к себе Бамблби, который медленно начал засыпать. В это самое время искра старшего меха выпустили тонкие голубые нити… Они проходили сквозь золотистый корпус, даря более сильное чувство расслабления. Также благодаря этим нитям, ветки, которые расти на корпусе Бамблби трескались, после чего превращались в кристальную пыль. Хоть это зрелище и красивое, оно напоминает золотистому всю боль, которую он старается полностью забыть… — Я обещаю, что всегда буду рядом с тобой… — прошептав эти слова, Сейл также слегка прикрыл оптику, при этом ложась на платформу вместе с золотистым.       За всей этой картиной сквозь дверную щель наблюдала Смоукскрин. Он был по настоящему счастлив тому, что Бамблби и Сейл теперь будут вместе. — Я искренне делаю, что бы у вас всё было хорошо — прошептав это, Смоускрин опустил взгляд на свой манипулятор, на котором также рос кристалл только он был темно фиолетового цвета.       Не особо обратив на это внимание, Смоукскрин ушел в свой отсек, где просто заперся от всех.       Очень часто такие важные слова, как — «Я люблю тебя», могут сыграть большую роль в жизни другого… Этими словами нельзя просто разбрасываться, ведь для кого-то, это смысл жизнь, а не просто слова… Но что если тот кого-то любил мёртв? Вернее так думают все…На этот вопрос нет точного ответа, и тебе придется ждать только, что тот конг ты любишь вернутся, или появится тот кто сможет заменить его, и наконец-то восстановить твою искру… И подарить надежду на новую, более лучшую жизнь.

конец

Примечания:
37 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)