Дракон из прошлого

PG-13
Заморожен
43
Размер:
6 страниц, 1 732 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 3 Отзывы 20 В сборник

Глава 1. Незнакомец в спальне

Настройки
Обычно, утро каждого студента начинается с пронзающего уши звона будильника. У большинства он конечно, в телефоне, но есть небольшое число тех, кто специально покупает его себе и ставят на тумбочки и столы. Парень, с достаточно длинными чёрными волосами, проснулся от пиликанья будильника и поднял голову, посмотрев сонными глазами на свою комнату. Он, хотел было потянуться и выключить устройство, но стоило его пальцам коснуться будильника, как свалился на пол. К его счастью, падение смягчило одеяло, которое лежало на полу. Что делало одеяло там внизу, а не на кровати? Парень ночью, просто взял и скинул его, когда ему стало жарко. Осознав свое положение, парень приподнялся и выключил устройство, которое уже успело ему надоесть с утра пораньше. Зевнув и потянувшись, парень встал с одеяла и отряхнул, чтобы затем постелить его на кровать, заправляя ее. Вэй Ин, так зовут этого причудливого парня, взял полотенце и направился в ванную комнату. Там он принял тёплый душ, после которого высушил волосы и оделся. Затянув волосы красной резинкой на затылке, он собрал свою школьную сумку и взял телефон, чтобы выйти из комнаты и направиться на кухню. Там он позавтракал, приготовленными вчера, макаронами с сыром. Затем он выпил кружку кофе, помыл посуду и направился в прихожую. Взяв с собой ключи и обувшись, он вышел из квартиры. Вэй Ин был одет в белую рубашку с короткими рукавами, поверх которой был красный худи. На ногах у него были чёрные брюки и серые кеды. Через десять минут ходьбы, парень подошёл к достаточно большому зданию, которое являлось университетом. Он зашёл в здание и направился в кабинет, в котором у него должна быть лекция. Как только он зашёл в кабинет, он сразу увидел парня с волосами по плечи, которые были закреплены зелёной резинкой, чуть ниже затылка. В отличии от Вэй Ина, он не носил худи, вместо него, на нем был бежевый вязаный жилет. -Не Хуайсан! - Громко позвал своего одногрупника парень. Тот вначале испугался, но узнав своего друга, улыбнулся. -Вэй-Сюн, доброе утро. - Поприветствовал студент. -Ой.. А где мой брат? - С фальшивой грустью произнёс парень. -Тут я. - Будто услышав его, сказал только что вошедший в кабинет парень. У него были короткие волосы, красиво зачесанные на бок. Его внешний вид, почти ничем не отличался от Вэй Ина и Не Хуайсана. Поверх рубашки у него был темно-фиолетовый пиджак. -Доброе А-Чен! - Воскликнул Вэй Ин и подойдя к брату, обнял его одной рукой за шею. -Отцепись. - Грозно произнёс парень. - Иначе ноги сломаю. -Обязательно. - Отшутился парень и всё же отпустил брата. Парень сел на свое место, рядом с Не Хуайсаном и местом Цзян Чена. *** На улице шёл сильный дождь. Но парня, сидящего в тёплой квартире, это не волновало, не считая звуков грома. От каждого раската он вздрагивал, а в голову лезли не самые лучшие воспоминания. Воспоминания из детства. Вэй Ин понял, что не может думать в таком состоянии, поэтому отписался в беседе по групповому проекту, что идёт спать. Откинувшись на спинку стула, парень закрыл глаза руками. События прошедших лет, так и наровят всплыть в сознании. От одного особенного громкого раската грома, парень вздрогнул и, открыв глаза, ему показалось что в комнате стало прохладнее. Вот только он не открывал окна. Может дверь? Нет. Он точно её закрывал когда пришёл домой. Смутно ощущая чье-то присутствие в комнате, он резко развернулся на стуле. От увиденного он удивился и свалился со стула, упав на пол. Посередине спальни сидел юноша, нет, вернее парень в белоснежных одеждах. На его лбу была лента с узором облаков, такой же узор был и на одеждах. У него были длинные прямые чёрные, словно смола, волосы, передние пряди которых были поверх ленты. Он был будто высечен из нефрита. Единственное, что выбивалось из образа это рога и хвост. Стоп... Рога и хвост?! Вэй Ин смотрел на парня, который потирал виски. -Э?!?! Т-ты кто?! Как ты здесь оказался?! А может это галлюцинации? Точно, время же позднее вот и мерещится всякое. - Тароторил парень удивлённо смотря незнакомца. -Не шуми. - Всё что сказал тот. Считая незнакомца галлюцинацией, Вэй Ин подошёл к нему и просто ради любопытства решил коснуться рогов, но не успела его рука приблизиться к голове, как ему по лбу прилетел щелбан. Парень вскрикнул и потер ушибленный лоб. Через пару секунд, он понял, что это всё реально. -Не трогай. - Монотонно произнёс незнакомец. -Ну и ладно... - Пробубнил себе под нос владелец квартиры. - Более важно: как ты здесь оказался? -Я не знаю. - Не успел он закончит фразу, как послышался жалобное урчание из его желудка. Уши незнакомца мгновенно покраснели, а Вэй Усянь прыснул и засмеялся. -Не знаю как ты появился в моей квартире, но ты точно голодный. Ладно. - Он поднялся на ноги. - Так уж и быть, накормлю тебя. Пойдём. -Оденься. - Отведя взгляд от ног парня, произнёс рогатый. -А? - Студент посмотрел на свои ноги и до него кажется дошло. Незнакомец был одет в одежду, полностью закрывающее тело, в то время как парень был одет лишь в красное худи и чёрные шорты с белыми носочками. - Ну, я в шортах, не в трусах же. И вообще, ноги не толстые и не волосатые, я слежу за собой. Между прочим, это моя квартира, а значит мои правила, поэтому не возникай и пошли. Незнакомец сидел за столом, а перед ним стояла тарелка с едой. Он смотрел таким взглядом, будто ему дали не еду, а что-то странное. -Что? Это макароны с сыром. Они всего лишь вчерашние, с ними ничего не случилось за весь день. Я проверял. Вздохнув, незнакомец принялся есть. Всё же, не ему жаловаться, в его то положении. -Кстати, я ведь не представился. Меня зовут Вэй Ин, а второе имя Вэй Усянь. А как тебя? В ответ лишь тишина. Немного подождав, парень понял: ему не собираются отвечать. -Я вообще-то не урод какой-то, чтобы не хотеть со мной разговаривать. Парень надулся и отвел взгляд. -Запрещено -А? - Вэй Ин посмотрел на незнакомца. -Запрещено разговаривать во время еды.
Примечания:
43 Нравится 3 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)