- А? - только успел удивленно вскрикнуть Какуши как тут же отправился в полет только что отращеной рукой Камадо. В его глазах виднелось безумие, а на лице расплылась клыкастая улыбка.
- Ч-что!? Танджиро? - не успел опомниться как тут же его атаковал Танджиро, но из-за солнца он мнес лишь маску и начал гореть. Танджиро прыгнул в тень но Гию толкнул его и схватил стал удерживать:
-"Прошу Танджиро, умри как человек!" - с этими мыслями Гию скрутил демона, но тут же понял что он перестал гореть и вмиг отлетел от удара по лицу:
- ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ!? - с этими словами Иноске атаковал Камадо, но тот блокировал удар рукой.
- Это же Ханхан Баори! Наш друг! - проревел Иноске указывая на Гию.
- Танджиро! - прокричал Зеницу который оперался на Какуши, но его взору предстал не их друг... Чудовище с телом их друга - Танджиро Камадо.
- Не может быть... А как же Незуко тян? - но Танджиро упорно приближался к Иноске.
- "Мы на верном пути. Пусть это и тяжело... Но я разрублю его пополам!
Кушай, Иноске!). Я... Не могу отрезать ему голову. - из маски Иноске пошли слезы... Танджиро замер в метре от Иноске. Его держала Незуко со слезами и мольбами:
- Братик, прошу вернись! - Танджиро пытался вырваться.
- "Он... Он не атакует Незуко... Он лишь пытается вырваться, но не атакует ее!" - пронеслась мысль в голове у Иноске и Зеницу. Танджиро замер. Он встал как вкопанная статуя. Он узрел Канао, что вся в крови и одним слепым глазом шла в его сторону.
- Братик, прости меня! Прости за все! Тебе пришлось так много страдать! - демон услышал эти слова. Его глаза наполнились слезами и кровью. Он откинул Незуко и схватившись за голову, заревел на всю округу. Его рев был оглушительным и ужасающим.
- Камадо, что ты творишь!?
- Я не ты Музан! Я не собираюсь закончить твое дело и унаследовать твою волю!
- Ты глупец, ничтожество! Они тебя ненавидят! Куда ты собираешься идти? К ним?
- Верно. Пусть они будут ненавидить меня, но я извинюсь и если то потребуется, то найду способ умереть! - с этими словами он начал вылазить из плоти и тянуться наверх. Музан всеми силами пытался его остановить, но сил было недостаточно. Танджиро пришел в себя...
Хриплым и протяженным голосом старший сын спросил:
- Незуко... Это ты? Иноске... Зеницу... Где вы?... Господин Гию... - из за крови в глазах, он не мог их открыть. Незуко вцепилась в него в слезах:
- Братик! *всхлип* Братик!
- Все... Все в порядке, Незуко... Все... Закончилось - он мягко обнял свою сестру и вместе с ней упал на колени. Ему резко нечто ударило в голову, и отвернувшись его стошнило. Из него вылезла масса плоти что вопя сгорело на солнце.
Кибуцуджи Музан был повержен...
Танджиро упал без сознания и все ринулись к нему. Все поняли что он стал демоном, но он не поглотил крови. Гию из последних сил натянул на него бамбуковую печать и свалился без сознания. Все радовались и плакали от счастья, в частности Незуко. Канао улыбнулась и упала без сознания, но Какуши успели ее подхватить и на носилках начали выносить раненных...
Три месяца спустя.
Особняк бабочки.
- Сакура в полном цвету. - сказал Танджиро глядя в окно.
- Да. Такая красота. - согласилась сидящяя рядом Незуко. Зеницу и Иноске рядом сопели. В мире больше нет демонов. Но за это, пришлось заплатить слишком много. Однако мы должны двигаться дальше, чтобы настало завтра.
- Твоя рука уже полностью выздоровела?
- Да. Я ей месяца два не мог полностью двигаться. Да и глаза в порядке. А ты сама как себя чувствуешь?
- Отлично!
- Но все же, мне до сих пор стыдно за произошедшее...
- Никому уже до этого нет дела. Будешь себя карить за это, получишь по лбу! - недовольным лицом сказала Незуко.
- Ахах... Юширо-сан сказал что это чудо, ведь я также как и ты нечуствую голода а самое главное смог самостоятельно извергнуть из своего тела сущность Музана...
- ТАНДЖИРО-САН, НЕЗУКО-ТЯ-Я-Я-Н!!! - эффектно появился Узуй с женами.
- Я слышал, тебя завтра выпишут и ты пойдешь домой?
- Верно.
- Ясно, главное не забудь к нам заскочить, вот тебе наш адрес и кое что подкрепиться. - закончил Узуй и Хинацуру поднесла ему свёрток.
- Ва-а-а-а большое спасибо, но пожалуй отдайте еду Незуко, Иноске и Зеницу. - отмахнулся Танджиро, как тут же зашли Сенджуро и Шинджуро.
- Я слышал... Что ты бился с цубой моего сына... Кёджуро на своем клинке. Спасибо. Уверен, он этому рад. Мне жаль что ты стал демоном а лекарство разбилось.
- Ох, что вы! Слова Кёджуро-сана так часто меня вдохновляли, это я должен быть благодарен. - с огнем в глазах сказал Камадо.
- Уххх... Что тут расшумелись? В-А-А-А КУЗНЕЦЫ СНОВА ВЕРНУЛИСЬ! ОНИ НАВЕДЫВАЮТСЯ СЮДА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! - заметил Какуши - И ЕЩЕ ПРИШЛИ!? ВЫ СПЛАНИРОВАЛИ ПРИЙТИ В ОДНО ВРЕМЯ!? ДА ЗДЕСЬ УЖЕ ЯБЛОКУ НЕГДЕ УПАСТЬ! - это был бурный полудень. Сестра с братом встретились с Гию и Урокадаки, отдали честь почившим на могилах, и затем в следующие пару дней пришли к старику Сабуро. Тот был несказанно рад и шокирован новостью, что старший сын семьи Камадо - Демон...