На что ты пойдёшь ради него?

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Миди, написано 95 страниц, 41 667 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

Прогул

Настройки
Примечания:
Прошла неделя со дня рождения Феликса. Всё вроде снова встало на свои места. Вик объяснился тем, что уснул в одной из комнат. Всё же такие вечеринки явно не для него. А Пик как ни странно стал общаться с голубоволосым. Встречались они редко, но Зонтику он уже не казался незнакомым человеком. Казалось, будто он стал смотреть на Зонтика совсем по другому. Стал мягче и даже несколько раз улыбнулся по доброму. Они так-же могли при встрече поздороваться, ещё гуляли по парку, и Пик даже согласился помочь Зонтику с некоторыми предметами. Конечно всё это они старались делать незаметно. Никто не должен был узнать о том, что они общаются. Это могло плохо закончится. — Чего?! — вскрикнул от слов голубого Вик. Он был явно ошарашен. Его рыжие растрёпанные волосы встали дыбом, а глаза сильно раскрылись от удивления. — Всмысле? — снова с огромным удивлением спросил парень. — Ну… я не знаю… — замялся и покраснел до кончиков ушей Зонтик. Парни шли по одному из коридоров школы. Последний урок уже начался, но они не спешили на него. Последней в этом дне была физика, а Зонт как мы помним, её не любит. Точнее учителя, который предподаёт этот урок. Узнав причину, Вик предложил прогулять и сейчас парни направлялись к выходу. Они хотели выйти аккуратно и тихо, но у них не получилось. Вик встал как вкопаный в центре коридора. Он, ошарашенный, смотрел на своего друга. — Зонтик, я же вроде тогда в шутку спросил. — Да… так оно и есть… просто на дне рождения Феликса, и несколько дней назад произош… Не успел парень договорить, как вдруг в конце уоридора открылась дверь и застучали каблуки. Испугавшись до полусмерти, парни быстро ринулись к выходу. Вылетев в дверь и отбежав как можно дальше от школы, парни остановились, чтобы отдышаться. — Господи… это 100% была англичанка. — засмеялся Вик. — Не люблю её, как и её предмет. У этого паренька не было хороших оценок по многим предметам, не только по английскому. Да и учился он плохо. Единственная его цель была — стать успешным спортсменом. Этого он и добивался. Несмотря на рост он очень хорошо играл в команде и его часто ставили в пример другим. — Хаха. Тоже так думаю. — засмеялся следом Зонтик. — Только она во всей школе так каблуками стучит. — продолжил смеятся Вик. — пошли в кафе? — Пошли. После этих слов парни двинулись дальше по улице. Перешли дорогу. Завернули направо. Снова перешли дорогу. И завернули налево. Наконец они пришли к своей цели. Заняв один из столиков у окна, парни принялись читать уже заученное наизусть меню. Вдруг что-то новое появилось. Но нет. Всё точно также, никаких изменений. После к столику подошёл официант и принял заказ. — О! Точно. — сказал Вик, привлекая внимания Зонта. — что ты там говорил в коридоре? — Э? Я что-то говорил? — старался соврать Зонтик, который совсем не хотел продолжать тот разговор. — Да. У меня хорошая память и я всё хорошо помню. Ты сказал, что что-то произошло на дне рождения твоего жёлтого друга и несколько дней назад. Потом мы с тобой убежали. — Хах. Ага… — грустно посмеялся Зонтик. — Зонтик. Я знаю, что ты некому ещё такого не говорил, но мне ты можешь доверять на все 100. Я буду молчать как мёртвый. — с серьёзным лицом дал обещание Вик. — я просто хочу тебе помочь. Ведь так и поступают лучшие друзья. — Да… так и поступают… — опустил голову Зонт, сжав руку в кулак. Повисла тишина. За окном проезжали машины. Проходили люди. Компания подростков за соседнем столом что-то бурно обсуждала, а два официанта болтали около бурной стойки. Вик продолжал сверлить Зонтика взглядом, второй же, грустно посмотрев в окно, вздохнул. — Да. Ты прав. Тебе я могу доверять. — Вот и отлично. — обрадовался Вик. — Хорошо. То, что я сказал в коридоре правда. Мне нравится Пик… — начал Зонтик. Дальше он замолчал. Зонтик посмотрел на внимательно слушающего Вика, и снова вздохнув, продолжил. — На вечеринке у Феликса мы были вместе… он дал мне совет, а я слишком обрадовался… и… и… — пытался выговорить Зонтик. — поцеловал его. Глаза Вика снова округлились. Но он не произнёс ни слова, так как не хотел прерывать своего друга. — А на следующий день мы с ним гуляли по парку. Мы стали с ним много общаться… я правда не знаю как так вышло. — Ого. Я конечно ожидал что-то такое, но не думал, что мои мысли окажутся настолько провдивы. — почесал затылок Вик. — ты раньше влюблялся в кого-нибудь? — А? Нет. Таких чувств я ещё никогда не испытывал. Они для меня… новые, что-ли. — Тяжёлый случай. — уставился в потолок Вик, сложив руки на груди. — Что? Почему? — Ну… понимаешь… как бы это сказать помягче. Пик… он… ну… — Не такой как мне кажется? — продолжила Зонтик. — Да. Просто ты его плохо знаешь. Я с ним уже полтора года в одной команде играю и поверь, он не так прост как кажется. У всех свои скелеты в шкафу, а у Пика их наверняка очень много. Да и не думаю, что он хорошая мишень для первой влюблённости. Ты уверен, что тебе больше никто не нравится? Кроме Пика. — Вик пришурился, посмотрев на друга. Он ни в коем случае не хотел оскорбить друга или как-то унизить. Он просто хотел уберечь его от отказа или насмешек. Он хотел помогать ему, зная какое прошлое было у Зонтика. И больше всего он хотел, чтобы Зонт нашёл своё настоящее счастье и больше никак не страдал. — Хм… — Зонтик задумался. Он никогда не думал об этом. Может быть он просто не обращает внимание на это. Зациклился на одного Рогатого и больше ничего не видит. — «Вик прав. Мне не стоит делать поспешных выводы насчёт Пика. Тем более он вряд-ли ответит мне взаимностью. Это же не не какая-нибудь книжка» Зонт лишь грустно покачал головой, ничего больше не ответив. В этот момент принесли заказ, и парни принялись есть. Но в этот раз молча. — Что это с ними? — спросила девушка, протирая бакалы за барной стойкой. Её красные волосы были завязаны в пучок, чтобы не мешались. А голубые глаза с недопониманием смотрели то на, стоящего рядом, парня-официанта, то на, сидящих у окна, Зонтика и Вика. Одета она была в чёрное платье с белым фартук. Обычная форма для официанта. — Даже не знаю. Может что случилось? Ответил парень, точная копия девушки. — 100%. Они же обычно так оживлённо болтают… — Ага. Может на аттракционы пригласим их вечером? — предложил парень, с надеждой посмотрев на девушку. — Да ты гений. Пойду отпрашусь у босса. — радостно ответила девушка, и поставив стакан на стойку, убежала и скрылась в дверях. … Также тихо собравшись, Зонтик и Вик вышли из кафе. — Так. Уже 6 вечера. Мы можем добраться домой на одном автобусе. Если увидишь автобус с номером 35 то скажи. На нём мы сможем доехать. — сообщил Вик, что-то печатая в телефоне. — Ага… — Привет ребята. — прокричала красноволосая девушка, маша руками и подходя всё ближе к парням. — Хорошо босс. — прокричал парень с такими же красными волосами, закрывая за собой дверь. После он подошёл к девушке. — Привет Настя и тот самый, у кого роман с боссом. — засмеялся Вик. Девушка по имени Настя тоже засмеялась, а Зонтик лишь тихо хихикнул. — Вообще не смешно, - обиженно произнёс парень. — это всё просто глупые слухи. Парень по имени Никита, и по совместительству брат Насти прославился тем, что он якобы встречается со своим боссом на работе. Кто и зачем пустил эти слухи непонятно. И над парнем так подшучивают уже не первый раз. — Мы тут придумали и подумали — начала девушка — Может наоборот? — Заткнись. — сказала Настя и грозно посмотрела на брата. — так вот. Как насчёт сходить в парк аттракционов? Мы заметили ваш тусклый вид. Поэтому и решили пригласить. — Даже не знаю. К нам только один автобус обратно идёт… — начал Зонтик. — Мы сами отвезёт вас домой. Обещаю. Вернётесь в целости и сохранности. — Не мы, а наш друг. Он единственный у кого права есть. А ты много раз провалил. Поэтому ты не довезёшь их в целости и сохранности. — проворчала Настя, закатив глаза. — Пф. Твой бойфренд? — с насмешкой произнёс Никита. — Чё вякнул?! — прокричала девушка и бросилась на парня. — Думаю стоит их разнять… — испуганно обратился к Вику Зонтик. — Или мы можем просто уйти. С этими словами Вик повернул и направился в сторону. Зонт поспешил за ним.
Примечания:
53 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)