***
Смотря на прекрасные пейзажи парка, Зонтик направлялся в школу. Вчерашнее настроение положило осадок на сегодняшнее. Поэтому с утра ему всё не нравилось. Подойдя к школе, он увидел Вика. Второй стоял в нетерпении и казалось, что у него есть что сказать. Какие-то новости? — Зонтик! Наконец-то ты пришёл. Я уже устал ждать. — Правда? Прости. — Не извиняйся. Слушай. Я отпрасил тебя у классного руководителя. Сегодня ты пойдёшь со мной на тренировку. — Зачем? Тут Зонтик заметил в руках Вика котёнка огненного цвета. Огонёк! Но зачем Вик принёс его в школу? — Сегодня все ушли по своим делам. А его не с кем оставить. Поэтому я и принёс его. Но учителя не разрешают приносить животных на уроки… а тренер разозлится, потому что Огонёк будет мне мешать. Поэтому я и подумал… Что ты за ним последишь! — Ох… хорошо тогда. Я помогу тебе. — улыбнулся Зонтик. — Супер! Пошли тогда. — радостно в крикнул Вик и направился в школу. Зонтик пошёл за ним. … Парни пришли в спортивный зал, где обычно проходят тренировки по баскетболу. В зале было немного человек. Видимо остальные ещё не пришли. Где-то в стороне разговаривали 4 парня. Они же и игроки. Тренер стоял недалеко, разговаривая с той девушкой, которая тренирует черлидерш. Как только Зонтик и Вик переступили порог спортзала, тренер тут же обратил на них внимание. Подойдя к парням, он начал прожмиать их взглядом, а после стал задавать вопросы, на которые Вик объяснил ему всю ситуацию. Конечно, тренер согласился, но с учётом того, что ни Зонтик, ни котёнок не помешают тренировке. Переодеашись с спортивную-баскетбольную форму, Вик сидел рядом с Зонтиком. Парни о чём-то непрерывно разговаривали. В это время в спортзал начали приходить другие игроки. Постепенно зал наполнялся людьми. Зонтик в очередной раз посмотрел в проходе и тут заметил Пика. К нему сразу подошёл тренер, что-то быстро сказав. Пик с недовольным лицом бросил взгляд на скамейку и в этот момент заметил, сидящего на ней, Зонтика. Второй слабо вздрогнул от неожиданности и нервно перевёл взгляд с большого кота на маленького, того который сидел сейчас у него на коленях. Фыркнуф, Пик прошёл в раздевалку. Через какое-то время началась тренировка Парни в одинаковых майках также бегали по полю, отнимая и кидая мяч. Возникли теже ощущения, что и тогда. Зонтик в тот день случайно попал спортивный зал и его чуть не прибило стелажом с мячами. Вспомнив это, Зонтик улыбнулся. Это было вроде не так давно, но за это время столько всего произошло. Тут хоть список заводи: приключения Зонтика за несколько недель. Зонтик опять тихо хихикнул. Из мыслей вывел свисток. Тренеру опять что-то не понравилось и он остановил игру. Хотя скорее не ему что-то не понравилось, а кто-то что-то сделал неправильно. Вполне справедливо. Но парни на поле замечали, показывая своё недовольство остоновленной игры. Что-то объяснив и показав, тренер снова дал сигнал и возобновил игру. Снова стал разноситься по залу шум. Крики игроков, крик злого Вика и удары мяча об пол. Посмотрев на одну сторону поля, Зонтик заметил Пика. Тот стоял к нему спиной и был он напряжённый. Видимо он был готов в любой момент выхватил мяч и кинуть в кольцо. Баскетбольная форма хорошо на нём смотрелась. Казалось он был рождён для этого вида спорта. А его почти всегда распущенные фиолетовые волосы были собранны в небольшой пучок. Почувствовав на себе чей-то непрерывный взгляд, Пик резко повернулся, поймав непрерывный взгляд Зонтика. Второй от смущения, быстро посмотрел вниз. Огонёк уже было хотел вырваться из рук Зонта, чтобы побежать к хозяину на поле. Но Зонтик вовремя поймал его и стал держать немного покрепче. Взгляд Пика на тот момент уже был сосредоточен на игре. Наконец настал небольшой перерыв. Вик подбежал к Зонтику, и второй протянул ему бутылку воды. Вик пил его практически без остановки. Видимо и правда, он очень устал. Но он старался не подавать виду и это делало его классным в глазах Зонтика. Тут Зонт вспомнил. Основной состав их команды это 9Б класс. Может Вик знает, кто из них здаёт английский язык? — Э… Вик… — тихо позвал Зонтик, дожидаясь когда рыжий парень обратит на него внимание. — М? — Слушай… тут такой вопрос у меня есть… ты случайно не знаешь кто здаёт английский язык из 9Б? — Английский? Хм… мы что-то об этом говорили… сейчас подожди. Может вспомню. — сказал Вик и сел рядом с Зонтиком на лавочку. — Ну… из девочек никто вроде. Хотя не уверен. А вот из парней только Пик. Пик… Пик… Пик… Отдалось сильным эхом имя, произнёсённое Виком. Обычно в такие моменты мир рушится. И ты готов буквально провалиться под землю, чтобы тебя не видели. Ты хотел бы, чтобы тебя не знали. Не слышали твоего имени. И ты уже строишь план, как перевестись в другую школу… Именно это сейчас и чувствовал Зонтик. Всё оказалось плохо. Даже очень. — А что? Ты тоже собираешься? — наконец произнёс Вик, разбавив тишину возникшую между ними. — Вик… Всё очень плохо… — А? Плохо? Что именно? — с удивлением произнёс рыжик. Не успел Зонт и слова сказать, как вдруг снова раздался свисток. Очень громкий. Перерыв закончился. — Прости. Нужно идти. Потом если что договорим. — быстро протараторил Вик и побежал на поле. — Хорошо… … Наконец тренировка заканчивалась. Все стали быстро собираться и скорее побежали прочь из зала. У всех были свои дела. И только сейчас. Когда уже всё закончилось, Зонтик обнаружил, что Огоняка не было! Его не было не под скамейку, не рядом с Зонтиком. Испугавшись Зонт быстро рванул искать его. В разных частях зала. Нет. Его там нет. Может в кладовке? Тоже. Куда он мог убежать? Оставалось только одно место. Раздевалка. Вик быстро проскочил мимо тренера, который задержал Вика и проник в раздевалку. Огонёк и правда был там. Котёнок лежал на толстовке, которая принадлежала Вику. Вот же ж растяпа. Оставил её здесь. Зонтик подошёл к Огоньку и взял его на руки. Коотёнок тихо замурлыкал. Вдруг Зонтику послышалось, что дверь открылась. Обернувшись он увидел Пика. Тот с таким же удивлением уставился на Зонта. … — Тебе стоит быть назойлевее. Они толкают тебя и даже боюсь, что ты что-то сломаешь. — с переживание в голосе говорил тренер. — Не беспокойтесь. Мои кости очень крепкие. Да и если они меня ударят я им сильнее врежу. — с радостью в голосе ответил Вик. — хм… Зонтик видимо уже ушёл. До завтра, тренер. — Не забудь повторить тот материал, который я тебе дал. — вскрикнул напоследок тренер и, вставив ключ в замочную скважину, повернул его. Щёлк! Щёлк! Щёлк! … Щёлк! Щёлк! Щёлк! Послышалось со стороны двери и оба парня с ещё большем удивлением посмотрели на неё. Кто-то закрыл их в раздевалке. Кто бы мог подумать, что такое вообще может случиться? Пик подошёл к двери и дёрнул ручку. Та не потдалась. Видимо и правда. Догадка была верна. — Какого…? — возмутился Пик на дверь и огляделся. Всё. Самое страшное случилось. Зонтик оказался в закрытом помещении с Пиком, не имея возможности сбежать. Что может ещё произойти? Зонт достал телефон и написал Вику. Объяснив, что его закрыли в раздевалке, Зонтик обратил внимание на зарядку устройства. 1%?! Как такое могло произойти? Видимо Зонтик забыл поставить телефон на зарядку и сейчас это сыграет злую шутку с ним. Последнее отправленное сообщение, перед тем как телефон выключился звучало так: «Я в раздевалке с Огоньком и Пиком» Экран почернел. И в нём было видно лицо Зонтика. Немного растерянное, немного удивлённое. Но лицо Зонтика. В раздевалке продолжала царить тишина. Ну как ещё? Зонтик находился сейчас в явно неудобном положении. И сейчас все его мысли были заняты вопросом — «Что-же делать?» — Слушай, Зонтик. — наконец раздался голос в тишине. Зонт даже вздрогнул от неожиданности и уставился на Пика. — Почему ты тогда убежал? — А? — На дне рождения Феликса. — уточнил Пик. А у Зонтика в этот момент пронёсся перед глазами тот вечер. Почему-то он отчётливо запомнился в мыслях голубого. Как они весело проводили время. Как он заговорил с Пиком, а после… Зонтик опустил голову, стараясь скрыть смущение. Об этом Зонтик смог поговорить только с Виком. И то еле-еле. А тут. Такой разговор. Да и с тем кто там был… что же теперь делать? — Так что? — с этими словами Пик подошёл к Зонту ближе. Между ними оставалось небольше 40 сантиметров. И эта близость сильно давила на Зонтика. — Я… эээ… не помню… Пытался всё же что-то заказать Зонт, но это у него плохо получалось. Вдруг раздался щелчок. Кто-то пришёл и открыл дверь. Радости Зонтика не было предела. Он быстро схватил Огоняка и толстовку Вика, а после побежал к выходу, напоследок выкрикнув: — Прости. Потом поговорим! Зонт сильно толкнул дверь, чуть не ударив Вика, стоящего за ней. Видимо парень поспешил на помощь, узнав в каком положении Зонтик. Голубоволосый быстро схватил Вика за руку и побежал дальше по коридору. Ключи, которые ещё пару секунд назад были в руке у Вика, теперь валялись на полу. А Пик, удивлённо уставивившись на дверь, которая болталась в разные стороны, также продолжал стоять на середине раздевалки...***