Призрачный шанс

NC-17
Заморожен
364
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 16 173 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
364 Нравится 79 Отзывы 103 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
      Ночь выдалась спокойная. Никаких кошмаров Такемичи сегодня не снилось, только обрывки прошлого. Они въедались в мозг как паразиты, заставляя чувствовать себя плохо. Но если так подумать, то информация о себе, точнее об этой Такемичи была на вес золота. Ведь не каждый день ты умираешь и попадаешь в женское тело. Можно сказать, что это что-то типа живого костюма. Когда ты его одеваешь ты не видишь то, через что ему пришлось пережить, никаких воспоминаний. ***       Утро. Что может быть хуже этого слова? Особенно когда тебе надо учиться или на работу, но Такемичи сегодня никуда не надо и это радовало. Как только она открыла глаза она увидела светлую макушку. Майки всё так же прижимался к девушке и сопел. Девушка улыбнулась и потрепала пшеничные волосы мальчика, тот в свою очередь немного нахмурился и сильнее прижался к ней.       Такемичи обняла его в ответ и он улыбнулся. Ханагаки чуть поёрзала, они спали в одной позе всю ночь. Руку вообще не чувствует, она онемела. Встать не вариант, а то Майки разбудит, а лежать на одном месте не хочется. Попытавшись выбраться из объятий Манджиро она только усугубила ситуацию, мальчик на мертво вцепился в неё как в спасательный круг. С горем по полам она смогла выбраться из капкана и выйти из комнаты, после чего направилась в ванную.       Сдалав все свои водные процедуры девушка направилась вниз. Как только она зашла в гостиную по всей комнате раздался храп. Такемичи поняла, что Шиничиро всё ещё спит и похоже, что в этом доме вообще все спят. Тихо вздохнув, дева направилась на кухню чтобы сделать завтрак для всей семьи. Заглянув в холодильник она нашла много разных продуктов. Чуть чуть постояв девушка решила приготовить омурайсу. Это не займёт много времени. ***       Прошло примерно 40 минут. Рис был сделан и омлет приготовлен. Разложив всё по тарелкам девушка съела свою порцию после чего вымыла за собой тарелку. Через 3 минуты спустился дед Мансаку, он сел за стол и поблагодарив Такемичи за завтрак принялся есть. И так по очереди, сначала дед, потом Эма а после и Шиничиро.       Зайдя на кухню Шиничиро уж точно не ожидал увидеть свою девушку подругу за плитой. Обычно они с Эмой готовят завтрак, похоже, что Такемичи проснулась раньше всех. Глубоко вздохнув он поприветствовал всех находившихся и сел за стол.       Все уже поели и разбежались кто куда, только один Майки всё спал как убитый. Такемичи попросила Эму, чтобы та разбудила своего брата-соню. Не прошло и часа как тот весь заспанный спустился на кухню чуть не грохнувшись с лестницы. Пока он ел Ханагаки расчёсывала его не послушные волосы. ***       После того как все поели Такемичи помыла посуду и начала собираться домой. К ней сзади подошёл Майки и обнял со спины.       — Такемучи, ты уходишь? — мальчик уткнулся лицом ей в спину.       — Да Майки, я ухожу, — девушка повернулась к блондину и присела на корточки, — но не навсегда, я буду приходить в гости. — дева улыбнулась и чмокнула Манджиро в лоб, после чего потрепала его за волосы.       — Обещаешь? — мальчик покраснел.       — Конечно! — девушка улыбнулась и обняла его. Мальчик улыбнулся и убежал в свою комнату.       — Тебя проводить? — Шиничиро вышел из своего гаража и подошёл к девушке.       — Нет, спасибо. Мне надо будет кое куда сходить.       — Как скажешь, если что-то понадобиться звони. — парень хотел было пойти на кухню как его схватили за руку и быстро поцеловали в щеку.       — Хорошо, пока! — Такемичи ухмыльнулась и выбежала из дома оставляя ошеломлённого брюнета со своими мыслями.       Он ещё не до конца понял, что произошло. Положив руку к месту поцелуя он несколько минут постоял, глупая улыбка появилась на его лице и тот немного покраснел. Эма наблюдавшая за этим тихо хихикнула и убежала в свою комнату. ***       Выбежав из резиднции Сано, Такемичи покраснела и думала зачем она это сделала. Встав по середине улицы она схватилась за щеки. Они были такими горячими и красными, что даже самый хорошо приготовленный красный рак не сравнится с ними. Чуть чуть постояв на месте Такемичи отправилась навестить своего маленького друга.       Путь на самом деле не был слишком далёк, от дома Сано до детского дома было всего 15 минут, это очень удобно. Если сравнивать с временем которое девушка потратит на поход из своего дома, то он займёт примерно пол часа если не больше и то, если на метро. Но для начала она решила сходить в магазин за какими нибудь сладостями. Стоя около полок со сладким она никак не могла выбрать, что же взять.       Проходясь глазами по полкам, Такемичи заметила Казутору, а рядом с ним женщину, похоже это его мама. Мальчик тоже её заметил и его глаза округлились. Он явно не ожидал встретить эту милую даму снова. Немного помявшись на месте Казутора сказал что-то своей маме, та в свою очередь сказала что-то ему и мальчик направился прямиком к Ханагаки.       Девушка хмыкнула, после чего улыбнулась. Ханемия подошёл к деве и обнял её, такого даже она не ожидала, но всё равно обняла его в ответ.       — Здравствуйте, Такемичи-сан. — мальчик чуть чуть отошёл от неё.       — И тебе привет, Казутора-кун. — Ханагаки начала глазами бегать по Ханемии и смогла заметить бинты на шее и левой руке. Девушка нахмурилась, ей бы до чёртиков хотелось убить отца Казуторы, но она держалась. Через несколько минут к ним подошла мать мальчика.       — Мама знакомся, это Такемичи-сан, я тебе про неё рассказывал. — сказал брюнет.       — Ох, вот как, — женщина чуть простояла после чего поклонилась чем ввела Ханагаки в ступор, — Казутора рассказал, что вы ему помогли, спасибо.       — Ханемия-сан, вам не стоит кланяться, я уверенна, что каждый бы на моём месте сделал бы тоже самое. — девушка начала быстро махать руками.       — Хотелось бы верить. В наше время не часто встретишь таких замечательных людей, как ты, — женщина усмехнулась и взяла сына за руку, — что ж, мы пойдём, до свидания. — Ханемия хотели было уйти, как вдруг Такемичи их окликнула.       — Стойте Ханемия-сан! Я.. Наверное Казутора-кун вам не рассказал, но я могу помочь вам уйти от мужа и устроиться на работу! Казутора-кун рассказал мне всё, и я не согласна с тем фактом, что вы живёте с таким тираном, — женщина остановилась и с не верием посмотрела на деву, — мой отец является директором одной крупной фирмы, я могу его попросить устроить вас к себе, если вы конечно хотите этого. — мама Казуторы посмотрела на Такемичи и только и смогла согласиться.       — Хорошо, тогда давайте после завтра встретимся в кафе *** в час дня. — женщина кивнула после чего вместе с сыном ушла на кассу. Ханагаки простояла на месте после чего взяла первую попавшую коробку с конфетами и ушла оплачивать товар на кассу. ***       Уже подходя к зданию Такемичи достала свой телефон и набрала номер Токи. Послышались протяжные гудки, после чего трубку взяли. По ту сторону было слышно много голосов, но внимание Ханагаки сейчас было сосредоточено на голосе подруги.       — /Такемичи-чан, здравствуй. Ты чего то хотела./ — энергично произнесла девушка по ту сторону трубки.       — Утречка, я сейчас приду, надеюсь ты помнишь кого мне нужно?       — /Хмм, конечно! Какучо-кун и Изана-кун сейчас совсем недалеко, я предупрежу их о том, что ты сейчас придёшь./ — было понятно, что Токи тоже была рада приходу Такемичи.       — Хах, конечно. Через 5 минут буду.       — /Жду!/ — Токи положила трубку.       Такемичи тихо вздохнула, после чего направилась прямиком в здание. Встрили её снова серые коридоры, и всё та же девушка на ресепшене, которая казалась угрюмее обычного. Поздоровавшись с угрюмой, Ханагаки направилась прямо к саду.       Как не странно она очень отчётливо помнит путь, если не считать тот факт, что даже персонал тут часто путается. Пройдя долгие, нудные коридоры, девушка наконец-то дошла до той самой двери, которая ведёт на площадку. Открыв массивную дверь она зашла внутрь.       Встретили её как обычно множество детских голосов. Такемичи улыбнулась и закрыла за собой дверь. Подойдя к одной из пустых лавочек она присела. Глазами она начала искать блондинистую макушку и нашла. Токи шла под ручку вместе с Какучо, а с ним рядом шёл Изана. Её блондинистые волосы были заделаны в одну большую косу, а одета она в нежно голубую футболку с белыми надписями. На ногах белые брюки и милые красные кеды.       Как только Мацухаси заметила свою подругу она улыбнулась.       — Такемичи-чан! — дева начала махать свободной рукой. Подойдя уже ближе на Такемичи на прыгнул Какучо.       — Таке-чан! Ты пришла!       — Конечно, я же дала тебе обещание, что не брошу, — девушка усадила мальчика на свои колени и начала поглаживать по голове, после чего перевела взгляд на пепельноволосого, — здравствуй Изана-кун. — парень вздрогнул. Всё это время он смотрел куда угодно, но не на своего друга.       — Здравствуйте. — тихо произнёс парень после чего присел рядом с Такемичи на лавочку.       — Как вы себя чувствуете? — спросила девушка.       — Хорошо. — одновременно произнесли мальчики.       — Я рада, надеюсь вы сильно тут не скучаете.       — Да нет. Всё относительно хорошо, если не считать надоедливых детей. — буркнул Изана на что Такемичи рассмеялась.       Оставшиеся 2 часа Ханагаки провела в приюте разговаривая с Какучо и Изаной. Принесенные ею конфеты были съедены за пол часа. Токи не могла участвовать, так как она воспитатель и обязана следить за детьми.       Уже было 12 часов и Токито отправила всех детей обедать, после чего отправила их на тихий час. Такемичи всё это время ждала свою подругу, ведь как никак она не смогла с ними поговорить из-за своих обязательств. Когда же она освободилась, она села на лавочке рядом с Ханагаки.       — Слушай, Токи.       — М?       — А почему ты пошла работать в приют? — спросила брюнетка.       — Ну, я люблю детей. — как-то тихо сказала блондинка.       — И всё? А что насчёт родственников? — как-то невзначай переспросила девушка.       — Ну, в общем.. нет.. — видно девушка начала нервничать, но после тяжело вздохнула, — да. На самом деле, у меня есть ещё 2 младших брата. Наши родаки были настоящими абъюзирами. Когда я родилась им было на меня плевать, они постоянно куда-то уезжали оставляя меня на нянек. Когда же я подросла они начали по полной меня контролировать, начали следить за каждым моим шагом. Они говорили, что если я не буду отличницей и не буду достаточно общительной, то люди не будут обращать на меня внимание. Они понавешивали на меня кучу разных ярлыков и обязанностей которые я должна соблюдать, фальшивые улыбки, фальшивый смех, фальшивые эмоции, некрасивая внешность, уродливые глаза и много чего подобного. Из-за этого у меня начались очень сильные комплексы, я даже однажды попала в больницу из-за голодовки, — Токито остановилась, было понятно, что ей трудно об этом вспоминать, а уж тем более с кем-то обсуждать, — Когда мне было 7, мать забеременела и как оказалось у неё должен был родиться мальчик. Мой брат действительно очень талантлив как и самый младший, он кстати родился через 2 года. Они были идеалами, которые и хотели увидеть во мне эти люди. После их рождения они забыли о моём существовании, но я не возненавидела своих братьев, а на оборот, я их очень сильно люблю как и они меня. Я устала терпеть к себе такое хамское поведение и однажды я очень сильно поссорилась со своими стариками, после чего сбежала из дома, мне тогда было 16, тогда я и поменяла свою фамилию на Мацухаси. Как я и ожидала, они не стали меня искать, но после того как прошло 2 года отец с матерью умерли в автокатострофе. Я забрала братьев к себе и сейчас мы неплохо так живём. Но мне всё равно тяжело, я не умею воспитывать детей и не знаю чему могу их научить. Я чувствую что не справляюсь. — Токи грустно усмехнулась и посмотрела на дрожащие руки. Её глаза были на мокром месте, но она держалась. Такемичи тоже перевела взгляд на её руки. Ей было действительно жалко свою подругу, но взяв свою волю в кулак дева положила по верх её рук свои. Блондинка подняла голову и посмотрела прямо в океановые глаза.       — Главное, не замыкайся в себе. Тебе надо отвлечься, почувствовать новые эмоции, не связанные с прошлым. Важно заставить себя чем-то заинтересоваться, чтобы получить эмоциональную подпитку для твоего морального состояния. Больному физически требуется еда, даже если он ее не хочет, а тебе для восстановления необходима пища для души, тебе нужна опора, на которую ты можешь положиться, — брюнетка улыбнулась, почему-то эта улыбка заставила сердце Токи забится быстрее, — если ты хочешь, я могу стать твоей опорой. — фиалковые глаза широко распахнулись и посмотрели на собеседницу. После чего девушка опустила голову, и тут Ханагаки услышала всхлипы. Она приобняла подругу и начала покачиваться из стороны в сторону.       — Ты прекрасный человек и заслуживаешь самого лучшего. Я уверена, что все наладится. — Такемичи успокаивающими движениями проводила вдоль спины.       — Спасибо тебе, Такемичи, что бы я без тебя делала. — сказала Токи вытирая рукавом нос.       — Случай, Токи, можно задать тебе ещё один вопрос?       — Хм? Конечно.       — А какая твоя настоящая фамилия? — после небольшой паузы Токи ответила.       — Хайтани. Продолжение следует...
Примечания:
364 Нравится 79 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (6)