***
Октябрь — второй месяц холодной и противной осени. Повсюду грязь и постоянная пасмурная погода; надоедливая школа, от которой недавно все отдыхали, но каникулы незаметно быстро прошли, чего и следовало ожидать. Школьники и взрослые торопящиеся по делам, кто в школу, кто на работу. Настоящая суета ранним утром. Саша как обычно проспал, бежит, собирается и делает всё в спешке. Учить уроки допоздна плохая затея, но зато полезная. Мальчик долетел до школы в буквальном смысле, ведь первым уроком алгебра, опоздать на урок Людмилы Викторовны, настоящая смерть во всех смыслах. Саша тихо сел, за первую парту — сидел он всегда один, от чего иногда становилось грустно, друзей у него толком не было, одноклассники хоть его и не обижали, но и не были его друзьями. Им было выгодно, что Саша достаточно умный и добрый, единственный человек в классе кто даст списать. Он сам себя развлекал слушаньем на переменах в наушниках группу «Кино» или листаньем пабликов в «вк» с пикчами. Урок алгебры был длительным, все ждали перемены чтобы пойти в столовую и наконец поесть. Прозвенел долгожданный звонок, Саша быстро собрался и хотел отнести учебники в класс, а затем пойти в столовую. Но тут, он столкнулся с одиннадцатиклассником — все учебники резко упали на пол, а за ними последовало отвратительное чувство стыда и позора. Громкая дерзость не заставила ждать: — Смотри куда идёшь! — с угрозой ответил одиннадцатиклассник. — Я нечаянно... — с чувством вины, дрожащим голосом прошептал мальчик. Незнакомец цокнул языком, а затем наклонился и начал помогать собирать учебники. — Ты с какого кабинета? — спросил он. — С 26... — всё также тихо ответил Саша, абсолютно не понимая почему ему вообще ему помогают и разговаривают с ним. — Я с 13, может встретимся после уроков? Покурим, познакомимся. — с улыбкой ответил незнакомец. — Хорошо... — ответил Александр со страхом. Незнакомец скрылся пройдя прямо по коридору, Саша был в замешательстве, его мучали мысли «зачем я согласился?», « я же даже не курю». У него были другие планы на понедельник, посмотреть аниме, сделать уроки и наконец то лечь спать пораньше, а не шляться с неизвестным ему человеком, да и выглядел он довольно злобно. — «Я ведь, даже его имени не знаю...»***
Уроки подошли к концу, он направился к раздевалке, взять свою куртку и пойти на встречу с незнакомцем, хоть так и не хотелось идти. Саша был приятным парнем, у него были каштановые волосы, серо-зелёные глаза, аккуратный нос и очки с чёрной оправой, он умел шутить и всегда хотел завести себе компанию единомышленников, которые бы тоже смотрели аниме и слушали Виктора Цоя. Мальчик был фанатом старой музыки. Парень начал поиски незнакомца. — «Он даже не сказал своё имя, как я его найду...» — подумал Саш. Резко прозвучал крик где=то позади: — Эй, очкарик! Мальчик резко обернулся в сторону гаражей и увидел его. Парня с зелёными глазами и русыми короткими волосами. На нём была надета джинсовая куртка, потёртые джинсы заправленные в берцы. Саша смело направился вперед к гаражам, неизвестный был совершенно один, видимо ждал его, страх перебивал стыд. — Привет. — с паникой проговорил мальчик. — Я тебя ждал, как тебя зовут? — Меня зовут Саша, а тебя? — Я Жека. Ты с 9Б? — Да, я немного тороплюсь, если ты хотел узнать лишь моё имя и мой класс, то я пожалуй пойду. — Я хотел покурить с тобой и подружиться. Да и какие у тебя могут быть дела? — с усмешкой спросил парень. — Тебя это интересовать не должно. — резко ответил Саша. — Покурим и отпущу тебя. Женя, достал пачку сигарет и протянул сигарету, своему новому знакомому. — Я не курю. — ответил Александр. — Скучно ты живешь Саня, ещё скажи, что не пьёшь. — Не пью, я не пробовал и не буду. — Зря, это самое лучшее, что придумало человечество. А может всё-таки попробуешь? — Не знаю... — Что ты ломаешься, как баба, тебе понравится, пошли со мной в субботу погуляем, там и девушки будут, может кого найдёшь себе. — предложил Женя. Саша был в раздумьях: согласится или нет... может это мой шанс, обрести компанию и даже девушку. — Ты чё завис? Идёшь или нет?