Отчего, же осень родимая, отчего...

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 129 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Отчего, же осень родимая, отчего...

Настройки
Отчего же, осень родимая, отчего Плохих людей всё время встречаем? Говорливых таких, что аж режет плечо Что аж звёзды в болотце бросаем. Отчего же, осень родимая, отчего Мы боимся с тобою ранить другого? Во тьме ноября нам по лужам бежать От предательски ветра сквозного. Отчего же, осень родимая, отчего Может, не те стихи людям читаем Может, неправильно смотрим в глаза, По-другому ходим, дышим, мечтаем... Отчего же, осень родимая, отчего Мы идем ломанные, душою хромаем, В кафе людском лгут беспощадно, Видишь нож, что в грудине таскаем?.. Отчего же, осень родимая, отчего Лежим в листопаде, замертво мокнем, Породили актёров дурного кино Они пляшут, а мы смотрим в окна... Отчего же, осень родимая, отчего Мы безбожных легко так прощаем, Мы не павшие ангела мира сия и сего, От чего же всегда увядаем...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник