Глава 5
29 марта 2022 г., 08:30
Девушка идёт в школу медленными шагами, голова опущена. Сон не выходит из головы.Она хватает себя за щеки в надежде успокоиться.
*Всё хорошо! Это был просто сон! *
И вновь это ощущение. Уже знакомое. Кто-то идёт сзади!
Резкий хруст веток донёсся из-за её спины. Судорожный глоток воздуха. Бисерины пота проступают на лбу и на носу.
*Нужно бежать*
Девушка постепенно ускоряет движение. Шаги сзади усиливаются в такт её шагов. Дикий взгляд пронизывает её спину.
*Что им от меня надо? *
Девушка закрыла глаза.Наконец она побежала, Задерживаться было нельзя. Она задыхался, но не снизила темпа. Вот привычный ландшафт.
Девушка ударилась всём телом о что-то большое. Она приземлилась на землю.
*Акх, больно. Неужели поймали? *
Кто то приблизил свои руки к её лицу. Открывать глаза она не решалась.
-Ты чего?! -произнёс голос
-А-антон? Это ты?
-Да, сильно ушиблась!?
Парень помог девушке встать. На лице виднелась рана. Щека припухла.
-Ты чего бежала!?
Девушка обернулась. Никого.
-Тут никто не проходил больше!? -нервно спросила она.
-Нет, только ты. -парень удивлённо посмотрел, наклонив голову на бок.
-Ладно, пошли в школу!
"Уже в школе"
-Тебе нужно сходить в медпункт.
-Нет, всё хорошо.
Девушка и парень зашли в класс. На своём месте у окна сидел Бяша.Рядом стоял Бабурин. Ромы не было. Должно быть курит!
Прозвенел звонок. В класс зашёл Пятифан.
Он посмотрел на соседку Антона как на жертву.
Он был как хищник, не моргая наблюдающий за своей добычей.
Весь урок тот продолжал смотреть и лишь изредка переводил взгляд на Антона или окно.
От его взгляда становилось не по себе.