Summer breeze

PG-13
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 770 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

fateful meeting

Настройки
Ненавижу лето. Ненавижу, начиная с палящего с утра до ночи солнца и заканчивая кучкой народа на улице, что не могут усидеться у себя дома, ведь это лето, черт возьми. Только дурак будет сидеть целыми днями напролёт в своей комнатушке, изолируясь от всего мира, не пропуская даже солнечного света в комнату. Только настоящий чудак будет носить летом свитера и толстовки, говоря всем, что холодно, нравится ему так. Кого это вообще должно волновать? Тоже самое с обувью и носками, пары которых отличались друг от друга. Носки разной расцветки, да кроссовки с разной подошвой и цветом. Гардероб и то, можно обозвать секонд-хендом, не иначе. Одежда на любой вкус и цвет. Вот видишь разрисованные чёрные штаны, с рисунком дракона, вон толстовка с разнообразными иероглифами, а вон шляпка, усыпанная цветами и незамысловатыми узорами. Может, что-то по элегантнее и по-человечески нормальное? Пожалуйста. Водолазки, рубашки, пиджаки и брюки. Все пастельных тонов, половина из них чисто чёрная. Создавалось ощущение, будто в человеке живёт несколько личностей. А может, так оно и было, кто знает. И этим самым чудаком, по мнению людей, являлся Накамото Юта. Японец, переехавший со своей семьёй в Корею из-за главы семейства, которому предложили хорошую работу в самом центре страны. Кто посмеет отказаться от столь заманчивого предложения? Сам сын, в отличии от своей семьи, не разделял их энтузиазма. Ему нравилась его родная страна. Он любил Японию. Любил то место, где родился и рос все свои 18 лет. Знал самые тихие и красивые места, где можно было посидеть одному, хотя бы ненадолго. Знал, где расцветает сакура, которая отличалась от всех остальных своей нежностью и красотой, что пахла мягко и сладко, получше всяких персиков, которые так любил Накамото. А что же ему до Кореи? Он был тут пару разу, во время поездок с семьёй. Толком даже не успел разглядеть всей красы страны, потому что одному не удавалось побывать. Что в Японии, что теперь тут, Накамото не засиживался в родном доме, а скорее сбегал из него, как он сам выражался: "Сбегаю от реальности". Тяжело понять его отношение ко всему. Например, его любовь к бисеру и вязанию, потому что общество не воспринимало нормально его увлечений, так и его любовь к старинным фильмам на кассетах, его хобби в разрисовывании одежды. Родители не сразу смирились с тем фактом, что сын каждую свою футболку или штаны любил разрисовать в непонятных рисунках. Таким образом, он помечал вещь, показывая, что она его. Было тяжело уговорить его, оставить хотя бы парадную одежду не тронутой, но он согласился. Примерно так и живёт семья Накамото. Но даже так, все члены семьи любили друг друга и всегда старались понять увлечения, и особенности характера. И это действительно радовало и давало спокойно дышать. 3 марта 1993 года Сегодня было солнечно. К счастью, не было такого пекла, как в той же самой Японии в этом время года, что сильно радовало. Хотя Юта бы и в самое пекло одевался бы в свои любимые свитера. День, несмотря на благоприятную погоду, обещал быть нудным и душным. И всё из-за гостей, которые должны были посетить дом Накамото к вечеру. Сегодня намечался ужин с коллегами и боссом отца, который мог решить всё будущее семьи. Главе обещали повышение. Ради такого события мужчина пригласил босса на ужин в свой дом, а босс прихватил с собой парочку коллег, для хорошей компании. Это, конечно, всё хорошо, но не для Юты. Он терпеть не мог подобное общество и ужинать с незнакомыми ему людьми не собирался. Для подобных случаев парень придумал отговорки, чтобы потом не получить по шее от отца и не выслушивать нудную речь. Просто оставлял записку на столе о том, что ушёл заниматься в библиотеку или к репетитору пошёл. Отговорок было много, и все они срабатывали. Да и зачем он нужен на ужине? Обычный подросток, у которого в жизни не так много интересного, чтобы рассказать об этом каким-то старикам. Время близится к вечеру, а это значит, что пора убегать из этой клетки в иной мир. Выход всегда был один, через окно. Можно было притвориться, что ты давно уже ушёл по своим делам, а родители просто забыли об этом факте, потому что замотались. С каждым такое может случиться, так ведь? Куда идти Накамото не знал. Да и ему было без разницы куда. Его никогда не заботило то, куда он направляется. Куда ноги поведут, туда и направится. Пользуясь данной тактикой, он всегда находил хорошие места, где можно посидеть в одиночестве или просто завораживающие пейзажи, от красоты которых голова кругом идёт. - Ну. Куда приведет меня в этот раз дорога... Сколько он потратил времени на ходьбу, неизвестно. Он не особо любил следить за временем, а предпочитал наслаждаться моментом прямо здесь и сейчас. Помнит лишь, что прошёл ряд двух или трёхэтажных домов, потому что жили в хорошем районе, а после и вовсе вышел в более обычную жилую зону, где проживал народ. Людей почти не замечал из-за чего пару раз натыкался плечом на незнакомца. Летал в облаках на ходу, что тут поделать. Такими темпами он натыкается на лесистую местность. К ней приходилась и тропинка, которой по идее в лесу не должно быть. Может и не лес вовсе, а обычный парк? Только людей, почему то нету. Но идти то всё равно некуда. Что он потеряет, если не исследует новое место? Ощущения. Каждая новая местность оставляет свой след на душе, остаются воспоминания и желание вновь прийти. У него было пару таких местечек, которые запали в самую душу. Вдруг и тут найдётся что-то интересное и по-своему прекрасное? Не узнаешь, пока не увидишь. Решил идти по тропинке, что тут имелась. Может приведёт куда надо, не зря же она тут. А в лесу гробовая тишина, лишь ветки под ногами хрустят, да птички поют. В такие моменты начинаешь сомневаться в своем решении и энтузиазм пропадает, но Юты лишь разгорается интерес с каждым новым шагом. Неизвестность его интригует, хочется побыстрее узнать, что скрывается за всем этим. Что находится в самом центре этого лабиринта? Опять же, время парень не засекал, поэтому неизвестно, сколько он шёл, но шагов сделал предостаточно. В такой тишине и свои шаги начнешь подсчитывать. Наконец вдалеке виднеется свет. В этом месте не только тихо, но и темно. Интересно, ночью тут вообще ничего не видно? Видимо, да. А вдалеке явно светит солнце, значит там находится то, что искал Накамото. Подходя всё ближе глазу открывалась новая картина, пока что слегка размытая. Отодвинув мешающиеся ветки, которые перегораживали путь, японцу открылся новый мир. В самом центре большое и чистое озеро, в котором купалась семья уток, рядом искали себе пропитание пару птичек, тут даже кошка гуляла, греясь на солнышке и изредка игралась с водой. Это место можно было бы назвать настоящим раем. Такое сокровище и скрыто от людских глаз? С одной стороны, хорошо что о нем мало кто знает. Так оно не потеряет своей красоты и не померкнет, как и все сокровища нашего мира, когда на них натыкаются. Осматривая новый райский уголок Накамото не сразу заметил чужую фигуру, которая находится тут явно дольше, чем он сам. Недалеко от озера на корточках сидел парень. Каштановые волосы цвета какао, полосатая белая рубашка, которая была явно размером больше и чёрные свободные штаны. В подобной позе незнакомец казался крошечным и очаровательным одновременно. За всё время парень не замечал новоприбывшего, пока Накамото не подошёл слишком близко. Его не смущало присутствие одного незнакомого, когда сам парень будто хотел казаться быть невидимым. Парень обернулся и японцу открылось ещё одно чудо света. Только наполовину. Лицо было скрыто белой маской из-за чего были видны лишь большие карие глаза. Лицо словно фарфор, только прикоснешься и кожа покроется трещинами. Это завораживает. Накамото молча садится чуть дальше и выше незнакомца, потому что земля была под наклоном. Взгляд был направлен на озеро, изредка поглядывал на фарфорового парня, у которого только сейчас заметил свисающий фотоаппарат. Первым тишину нарушил незнакомец. - С какой целью тут? - приятный мужской голос был словно мёд, идеально подходит его внешности. - Обязательно должна быть цель? - странное начало разговора, конечно. Но Юта же сам со странностями, так какая разница? - У всех есть своя цель. Все приходят куда-то по какому-то случаю, неважно какому. - Разве не мог я прийти сюда просто так? - Не мог.. Даже если ты не знаешь в чем смысл твоего прихода сюда, он есть - продолжает говорить загадками парень, не переставая ставить в тупик Накамото. Он что, психологией увлекается? - Ты странный, знаешь? - честно вываливает Юта, не стесняясь своих слов. Он не видел смысла скрывать правду или умалчивать о чём-то. И эта прямолинейность часто злила людей, что окружали Накамото. Считали это за оскорбление и неуважение. Всё потому что привыкли к тому, что в мире царит одна ложь и ничего кроме неё. О правде можешь даже не мечтать, словно правда редкий фрукт. Незнакомец усмехнулся. Жаль, что улыбка его скрывается за маской, интригует сильно. Его позабавила прямолинейность Накамоты? - Ты тоже странный - ответно отвечает фарфоровый, не отрывая взгляда от воды. - Потому что в самый разгар лета ношу тёплые свитера и разной расцветки обувь с носками? Сам и подтвердил свою странность, даже уточнил в чем он чудак. Ну да, он не скрывает этого факта, знает, что ведёт и одевается не как все. Но и быть похожим на кого-то он не хочет. Ему даже нравится выделяться. А парня, видимо, ответ Юты не устроил, не удовлетворил. Оторвав свой взгляд от озера, переводит его на Накамоту. Солнце уже садилось, но светило всё также ярко. В волосах парня играли лучи заходящего солнца, а глаза сияли, как самый дорогой бриллиант. Длинные пальцы потянулись к резинке, намереваясь снять маску и открыть парню свое лицо. Японец правильно подумал о том, что парень сделан из фарфора. Кожа бледная и чистая, щеки с лёгким румянцем, а губы нежно-розового оттенка, прям как листья сакуры, за которыми Накамото любил наблюдать во время цветения. На нежном лице появилась лёгкая улыбка, как весенний ветерок. - Этим ты и странный, раз считаешь себя странным из-за подобного. А то, что ты носки с обувью разные носишь, я считаю милым и оригинальным. - И кто из нас тут страннее, после твоего умозаключения? - брови нахмурены в недоумении, а голова пытается переварить речь парня. Такое он слышал впервые. Странный, потому что считаю свое поведение странным? - Мы все странные - и возвращается к наблюдению за озером. Немного погода, тянется к камере, что всё время висела на его тонкой шее и наводит объектив на подошедшую рыжую кошку, полностью погружаясь в процесс. Интересно. Этот парень со своими странностями рождает интерес. То что он говорил совсем недавно. Да, цель была. Найти что-то новое и прекрасное. Что-то, что он всегда находил, сбегая из дома в иной мир. Найти укромное место, где можно спрятаться от всего мира. - Как тебя зовут? - не отрываясь от своего фотоапарата интересуется незнакомец. Японец не спешит отвечать, желая потянуть момент. Но после представляется своему новому знакомому. - Накамото Юта Парень отстраняется от своей камеры и вновь оборачивается, даря Юте свою обворожительную улыбку. - Ли Тэён.. Будем знакомы, Юта. Сегодня 3 марта 1993 года. В надежде найти что-то новое, отыскать еще никому неизвестное сокровище, что спрятано в глубине тьмы, Накамото Юта смог обнаружить его. Нашел своё фарфоровое сокровище по имени Ли Тэён.
20 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник