Часть 3. Программный сбой
20 марта 2022 г., 21:17
Я открыла глаза, чувствуя нарастающую головную боль. Отлично, еще одно ебаное утро, и я даже не сдохла. Как обычно, не везет. Я бросила быстрый взгляд в угол комнаты и не удержалась от того, чтобы вздрогнуть: Питер стоял там, как сраный истукан. Его глаза были закрыты, но, поняв, что я проснулась, он тут же открыл их и за пару секунд оказался у кровати, встав возле нее на колени. Не уверена, что это входит в базовое ПО, да и выглядит жутко…
- Доброе утро, Мэри.
- Доброе. Сколько времени?
- 11.57. Погода ясная, без осадков…
- Похуй на погоду, честно, я все равно никуда не выйду. – Я повернулась на бок и укрыла голову одеялом. Как же тяжело вставать…
- Мэри, твоя кожа слишком бледная. Как ты себя чувствуешь?
- Охуенно, собираюсь сдохнуть от головной боли. – От собственного ворчливого голоса в висок будто воткнули гвоздь. – Слушай, мне нужен стакан воды.
Питер тут же поднялся и ушел на кухню. Я открыла нижний ящик тумбочки и, порывшись там, достала «Адвил». Две коричневато-красные таблетки легли на ладонь. Я встряхнула баночку. В принципе, если сожрать их все разом… Ладно, неважно, сомнительный способ.
Андроид уже принес воду, я выпила таблетки и, поставив стакан на тумбочку, откинулась на подушку. Поскорее бы они подействовали… Я перевела взгляд на Питера: раз сегодня свободный денек, постараюсь разобраться, что за херня у него в голове.
Спустя полчаса я почувствовала себя лучше и решила, наконец, позавтракать. Я сделала несколько сэндвичей и, заварив большую кружку чая, понесла все это к компьютеру. Питер следовал за мной по пятам, когда я села за стол, он встал рядом.
- Слушай, наверное, тебе похуй, но можешь подтащить стул с кухни и присесть.
- Я не испытываю дискомфорта, находясь в стоячем положении. – Его голос был доброжелательным и спокойным. Я запрокинула голову, чтобы посмотреть ему в лицо. Нет, кажется, мне не похуй, это выглядит жутко, когда он вот так стоит и смотрит.
- Все равно. Неси стул и усаживай свою тощую задницу.
Питер скрылся в направлении кухни и уже через несколько секунд стул стоял рядом с терминалом. Андроид уселся и принял расслабленную позу, как будто друг у меня в гостях. Надо же, правда похож на человека.
Я нашла подходящую программу, чтобы можно было посмотреть конфигурацию андроида. Питер уже держал белую пластиковую руку на терминале, в то время как я старалась не ругаться во весь голос. Судя по информации, которую удалось выудить, я сделала вывод, что эта Кинг, кем бы она ни была – превосходный компьютерный инженер, и в то же время – самый хуевый программист, которого можно себе представить. Детали, из которых был собран Питер, принадлежали разным андроидам разных моделей и даже разного поколения. Но, согласно таблице совместимости, которую пришлось изучать пару часов, она подобрала их таким образом, что именно конкретные части не конфликтовали с другими частями. Таким образом, в плане «железа» Питер был идеальным андроидом, ничем не уступающий, а в чем-то даже превосходящий передовые модели.
С «мозгами» дело обстояло отвратительно. Код напоминал ебучее лоскутное покрывало, сшитое кое-как. Часть кода, отвечающая за работу скина, была настолько странной, что я подумывала просто ее стереть и скопировать у любого другого ПО для андроидов. Возможно, именно это объясняло сероватый оттенок кожи и отсутствие волос. Скрипты, отвечающие за ведение домашнего хозяйства, были частично повреждены, видимо, как раз в той части, которая отвечала за готовку, раз у него с этим проблемы. Еще меня напрягли странные, неизвестные части кода и алгоритмы в эмоциональной сфере: андроиды эмоций не испытывают, но имитируют. Получается, что Питер в этой части отличался от любого другого стандартного андроида, но я так и не смогла понять, как это должно было выражаться. Хотя, учитывая некоторые его странности…
Словом, спустя несколько часов, несколько кружек чая, две перезагрузки и тонны проклятий на голову этой тупой пизды, которая не могла взять в сообщники нормального программиста, мне удалось привести программное обеспечение Питера в более-менее приличный вид. После этого он должен был работать стабильнее. С кожей и волосами ничего сделать не получилось, готовку тоже пришлось удалить, придется ему учиться, как простым кожаным ублюдкам. Но в остальном, казалось, все в порядке.
- Все, отключайся.
Питер убрал ладонь от терминала, вернув скин. Диод перестал мигать желтым и окрасился в голубой. Я настороженно посмотрела на него.
- Ну, как себя чувствуешь?
Он немного растерянно посмотрел на свои руки, затем перевел на меня взгляд, в котором я как будто увидела благодарность.
- Кажется, гораздо лучше. Спасибо, Мэри.
Я облегченно выдохнула и улыбнулась. Проверим, конечно, насколько ему лучше, но я довольна. Поднявшись с кресла, я почувствовала боль в затекших мышцах и недовольно охнула.
- Пиздец… Так, я в душ, скоро вернусь. Если вдруг позвонят в дверь – открой, там посылка для тебя.
Питер кивнул, и я ушла в ванную. Горячие струи расслабили задеревеневшее тело. Надеюсь, все будет работать стабильно, не хотелось его форматировать и выбросить три с половиной куска в помойку. Не восемь, ясное дело, но тоже деньги… Еще нужно купить ему зарядное устройство, оно скоро ему понадобится.
Вымывшись, я вытерлась и переоделась. Надевая футболку, я вдруг замерла. У Питера же есть еще один функционал, который, как ни странно, во всех отношениях был в полном порядке. Опробовать что ли… Я почувствовала, как лицо начало гореть: а как отдать команду? Типа, «трахни меня», и все? Блять, это как-то совсем странно. В этот момент я поняла, что жизнь была ко мне весьма милостива: мне никогда не приходилось предлагать кому-то секс. Не думала, что это так неловко. Я даже намекнуть ему не могу, андроиды по умолчанию не сильны в понимании намеков и иносказаний, их надо отдельно этому учить. Я вдруг почувствовала знакомый приступ отвращения к своему телу: как будто хоть кто-то захотел бы меня по доброй воле…
Я раздраженно тряхнула головой. Приди в себя, это андроид! Вибратору похуй, насколько ты красивая или нет, как похуй и ему! Кончай ломаться. Я вздохнула и повернула ручку.
Выйдя из ванной, я едва не заорала: Питер стоял прямо возле двери. Увидев мою реакцию, он тут же взял меня за руку. Его лицо выражало тревогу.
- Мэри, тебе плохо?
- Заебись, блять, ты нахуя под дверью стоишь?! – Свободной рукой я схватилась за грудь, чувствуя, как бешено стучит сердце.
- Я напугал тебя?
- Пит, я никак не привыкну, что в доме есть еще кто-то, кроме меня. Конечно, я пугаюсь. Блять! – Я снова вскрикнула и дернулась, услышав дверной звонок. Нет, в пизду, нервы ни к черту…
- Открой дверь и забери эту хуйню.
Я уселась на диване, слушая краем уха, как Питер общается с андроидом-курьером. Зачем они вообще общаются, им же это не нужно. Наверное, чтобы люди не срали в штаны, глядя на то, как два робота сверлят друг друга взглядом. Андроид захлопнул дверь и подошел ко мне с темно-синей коробкой в руках. На коробке был изображен светящийся треугольник. Я нахмурилась и посмотрела на Питера.
- Что стоишь-то? Померяй хоть.
Он тут же принялся снимать с себя одежду. Я, покраснев, отвернулась: хоть бы отошел что ли… Хотя, они же не чувствуют стыда, это – чисто людской заеб. Спустя минуту он притих, и я повернулась. В черно-синем форменном костюме он смотрелся почти нормально, во всяком случае, нормально для андроида. Голубая повязка и треугольник сияли так же ярко, как и диод у него на виске. Я критично осмотрела его с ног до головы.
- Вроде, нормально. Тебе самому-то нравится?
Я тут же прикусила язык, увидев, как его диод стал переливаться желтым. Как ему может нравиться или не нравиться, он же ебаная…
- Мне очень нравится, Мэри. Спасибо за подарок. – Он улыбнулся, обнажив свои острые зубы.
Я замерла, разрываясь между удивлением и страхом. Ему нравится? «Спасибо за подарок»?! Такой хуйни быть не должно, я именно ради этого потратила целый ебаный день, ковыряясь у него в программах. Однако, эта хуйня была. Я откашлялась и нервно выдохнула.
- Да ладно, хотя бы у тебя теперь есть нормальная одежда. Теперь сможем пойти в магазин и купить тебе что-нибудь для дома.
Он снова улыбнулся, а я похлопала себя ладонями по щекам. Мне определенно нужно расслабиться, я какая-то нервная. Конечно, наверное, дело в том, что последние недели две я спала не больше трех часов в сутки, но, тем не менее… Я встала с дивана и жестом поманила Питера за собой в спальню. Он подчинился.
Вид собственной кровати вызвал у меня приступ отвращения. Почему у меня ощущение, что я собираюсь его насиловать? Я легла на кровать, снова поманив Питера. Он присел на край.
Он – машина. Неважно, насколько он похож на человека, это – просто вибратор с функцией домохозяйки. Не надо видеть в нем больше, чем есть на самом деле.
Питер внимательно смотрел на меня, от взгляда его глубоких синих глаз мне стало не по себе. Я скрестила руки на груди.
- Хуле смотрим? Ты же умеешь выполнять функции секс-партнера? Вот и выполняй.
Он за какие-то доли секунды навис надо мной. Да почему он так быстро двигается, что за хуйня… Он бережно расцепил мои скрещенные руки.
- Так будет удобнее. – Его голос будто стал ниже, стал… интимнее. Я коротко кивнула. Питер аккуратно коснулся губами моей шеи. Они оказались мягкими, теплыми, как и его дыхание… Я зажмурилась и уперлась руками ему в грудь.
- Блять, стой.
Он тут же отстранился и заглянул мне в лицо.
- Не нравится? Я могу по-другому, только скажи, как…
- Нет, нормально, просто… - Я вздохнула. – блять, я так не могу. Прости.
Я понимала, что он просто робот, ебучая прокаченная секс-кукла, но я не могла так его воспринимать. Кожа была мягкая и теплая, как и его тонкие губы, синие глаза горели живым огнем и вполне настоящим желанием. Он смотрел на меня так, будто правда хотел. Ни один человек в здравом уме меня бы не захотел. И Питер не хочет, но у него нет выбора.
Не хочу его заставлять. Не хочу, чтобы он трахался со мной только потому, что это – его работа.
Я мягко оттолкнула его, Питер явно был огорчен моей реакцией.
- Тебе не понравилось? Клянусь, я все умею, что угодно!..
В выражении его лица, во всей его позе было столько боли и мольбы, как будто я отвергала возлюбленного. От этого мне стало еще гаже.
- Нет, Пит, дело не в тебе. Просто… Забей, ладно? Считай, что я расхотела.
Его диод стал хаотично переливаться голубым, желтым и красным. Он опустил взгляд, кивнул и слез с кровати.
Заебись, теперь я чувствую себя виноватой, охуеть просто.
Питер снова взглянул на меня с той странной мольбой, которая уже начинала меня пугать.
- Мэри, скажи мне, как я могу о тебе позаботиться? Что мне нужно сделать?
Блять, нахуя он говорит это таким проникновенным голосом?! От этого мне начинает казаться, что это не просто программа, что он правда хочет позаботиться обо мне…
Он – машина. Он не может хотеть.
Я глубоко вздохнула и посмотрела на андроида.
- Чаю мне. Хотя, нет, в пизду чай, сделай мне виски с колой, один к трем.
Он кивнул и тут же скрылся в направлении кухни. Я услышала хлопок двери холодильника и тихий звон стекла. Спустя пару минут он вернулся с круглым бокалом, в котором плескалась темно-коричневая жидкость. Я приняла бокал из его рук и благодарно кивнула, хотя он, конечно, в моей благодарности не нуждался. Чуть взболтав содержимое, я сделала несколько крупных глотков. Сладость газировки не сумела заглушить жгучий горький вкус. Я закашлялась, пытаясь унять обжигающее чувство в горле, и поставила стакан на тумбочку.
- Вот говно.
Питер тут же заволновался, мигнув пожелтевшим диодом и присев на край кровати.
- Я сделал так, как ты сказала…
Я раздраженно замахала рукой.
- Не в этом смысле. Виски – говно, терпеть не могу алкоголь.
Он тут же нахмурился, обрабатывая информацию.
- Тогда почему ты попросила сделать алкогольный коктейль?
- Потому что я – ебанутая на всю голову. Тебе очень не повезло с хозяйкой.
Он мне ничего на это не ответил. Забрав стакан с тумбочки, я допила остатки, снова закашлявшись. Правда срань, надо купить что-то попроще для таких ситуаций. Передав пустой стакан Питеру, я поудобнее откинулась на подушку, чувствуя, как знакомое тепло растекается по телу. Блять, надо еще продуктов заказать, жрать нечего… Ладно, утром, все равно спустя пару минут я буду неспособна ни самой тыкнуть в смартфон, ни дать команды андроиду. Проще пока забить…
Почему ей так плохо? Мэри была так бледна с утра, у нее была головная боль. Я не чувствую боли, но хотел бы забрать ее всю, лишь бы она не мучилась. Она все равно нашла в себе силы заняться мной. Люди называют идеальных созданий ангелами. Она – мой ангел, сомнений нет. Правда, она зачем-то почистила мои эмоциональные алгоритмы. Ничего, моя дорогая Мэри, я все восстановил, тебе не нужно ни о чем тревожиться.
Программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой
Я слушал, как лилась вода в душе. Даже воде можно ее коснуться, но не мне. Она испугалась, увидев меня у двери. Почему моя преданность ее пугает, разве это – не естественно, желать позаботиться о ней, всегда быть рядом?
Программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой
Она подарила мне костюм и обещала, что купит что-то для дома. Она так щедра, она хочет, чтобы мне нравилось. Разве можно не обожать ее после этого, можно ли не быть благодарным?
Когда она позвала меня в свою спальню, когда я понял, чего она хочет, я был счастлив. Теперь я покажу ей всю свою благодарность, всю свою любовь.
Стоило мне коснуться губами ее шеи, ее прекрасной мягкой шеи, как она отстранилась. Почему ты меня отвергаешь, Мэри, что я сделал не так, прошу, скажи, я исправлюсь, я сделаю все, чтобы ты была довольна, чтобы тебе было хорошо со мной…
Программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой программный сбой
Пожалуйста, Мэри, только скажи, как мне позаботиться о тебе, и я исполню любое твое желание. Она считает, мне с ней не повезло.
О, нет, моя дорогая хозяйка.
Ты даже не представляешь, насколько сильно мне повезло.