Другое направление

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
34 страницы, 14 222 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- Блять. Просто блять. - Послышался голос Серёжи, а затем и звук захлопывающейся входной двери. - Я уже успел забыть, почему туда не ходил. Антон засмеялся и отодвинул ноутбук с экселевской таблицей.Матвиенко зашёл в гостиную и плюхнулся на диван (который, к слову, Антон задвинул. Сегодня он какой-то слишком продуктивный). - Что, настолько все плохо? - поинтересовался он. - Почему мне никто не сказал, что думать так сложно? - вместо ответа спросил Серёжа. - Если честно, я поражаюсь что ты продержался целый день. Заставить Матвиенко пойти на пары было задачей со звёздочкой, с которой Позов и Шастун еле справились. Во-первых, они выяснили, что будильник для Сережи пустой звук, а во-вторых, что свой день он обычно начинает не с кофе, а с водки.В итоге Дима все -таки разбудил своего соседа - как никак месяцы тренировок с Шастуном. А Антон, приложив все усилия, смог вырвать из Сережиных загребущих рук бутылку водки. Н-да, утречко выдалось не из спокойных. - По крайней мере, первый шаг ты уже сделал. - Если это был первый шаг, то я, видимо, хромой. Причём на обе ноги. - Серёжа потер переносицу. - Мне надо сделать кучу всего. Не ебу как, когда и за что. - Попроси одногруппников помочь. - С чего бы им? Мы не то чтобы часто общаемся - Кто-то тебе список твоих долгов составил, не припоминаешь? Это ж как она постаралась! - Да это Света, она... Матвиенко не успел договорить, как Антон его прервал: - Отлично! Открывай переписку. - Чего? - Я жду. - Шастун скрестил руки на груди. Серега нехотя протянул Антону телефон. - Смотри и учись, сосунок. - Я ведь и уебать могу. - Матвиенко угрожающе зыркнул на Шастуна. - Все, все. Ладно. Антон вернулся к телефону соседа и начал печатать. Он успел отправить сообщение до того, как Серёжа выхватил мобильник из его рук. По мере прочтения его брови медленно ползли вверх. - "Кстати, напиши, какой у тебя любимый шоколад." - Зачитал Матвиенко. - Это что? - Называется благодарность. - Ответил Антон. - А так как иметь с тобой дело энергозатратно, я подумал, словами тут не отделаешься.Серёга на это только тяжело вздохнул. *** Антону всегда было любопытно, как некоторые люди могут продумывать свою жизнь наперёд. Вот Позов, к примеру. Почти каждый день его был забит под завязку, так что места для спонтанных поступков не оставалось вообще. Вы можете спросить, к чему это? Все дело в том, что Антон совсем не такой. Ну вот прям совсем-совсем. В школе домашние задания он чаще всего писал перед уроком, и, так сказать, на коленке (иногда в буквальном смысле), учил билеты за день до экзамена, не закончив одно дело, тут же хватался за другое. В общем, он делал все то, от чего у Димы наверняка случился бы инфаркт. За эту его неорганизованность учителя и преподаватели Антона не особо любили. Шастун честно пытался быть более "собранным": писал списки, старался все делать заранее и даже не опаздывать. Что ж, хватило его ненадолго. В общем, глядя на Диму, у Антона возникал только один вопрос. Он, собственно, подумал, почему бы сейчас не спросить об этом самого Позова, усердно что-то писавшего в тетради. - В чем секрет твоей продуктивности? Дима обернулся, сверкнув очками. - Вот он, секрет моей продуктивности. - Сказал он, указывая на большую кружку кофе. - И не мог бы ты меня не отвлекать, я важным делом занимаюсь. Антон закатил глаза, и подумал, что, если дело было бы в кофе, он сам давно являлся бы идеальным учеником коучей из инстаграма, но это, очевидно, было не так. *** Довольно странно было получить от Иры предложение помочь ей подготовиться к зачёту, учитывая, что они с Антоном учатся на совершенно разных специальностях, и помочь он сможет разве только своим присутствием (сомнительная помощь, как ему кажется). Ещё более странно, что это было единственное сообщение от Иры за неделю, помимо того, в котором она написала, что нашла сумку. Сам Шастун ей писал, но Ира его просто первоклассно игнорила.В последний раз они расстались не на самой приятной ноте, и вот теперь она не отвечает, поэтому Антон думал, что все, отношения кончены, помидоры завяли и все в таком духе. Но сегодня утром девушка все же написала и настроение Антона поднялось процентов так на девяносто восемь, что не помешало ему целое утро ворчать на Серегу, который сожрал все вафли. Как только пары кончились, Шастун отправился к университету Иры, потому что она, ко всему прочему, попросила парня встретиться там. Здание он видел впервые и в глаза сразу бросалось, что оно было куда более презентабельное, чем его собственный универ. Антона это не удивило, он уже давно понял, что денег у Поповой хватает, точнее, у её отца. Антон простоял так еще несколько минут, прежде чем заметил Иру, идущую в компании какой-то девушки. Они весело болтали и смеялись. Как только Ира заметила Шастуна, тут же быстро подошла и, протянув за воротник, поцеловала. Отстранившись, она улыбнулась и произнесла: - Привет. - Я боялся, что ты собираешься меня бросить. - Я боялась, что ты собираешься бросить меня! - Ты не отвечала на сообщения. - Прости, мне было... неловко после произошедшего. - О, как мило. - Подала голос девушка, что шла вместе с Ирой. - Давно хотела увидеть тебя в живую, - обратилась она к Антону. - Это Катя, - Попова скрестила руки на груди. - Да уж, как я сразу не догадался. Парень посмотрел на темноволосую девушку. У неё на руках он заметил много маленьких татуировок. - Черт, кажется я оставила там шарф, - сказала Ира, оглянувшись назад. - В последнее время ты что-то часто все оставляешь где попало. - Съязвила Катя. - Ой, заткнись, - шутливо ответила Ира, - я быстро. И она торопливо направилась к универу. - Скажи свой телеграм. - Неожиданно сказала Катя. - Эм... А зачем тебе? - Конечно же, чтобы всегда быть на связи! - И это зачем.?. - Мало ли что, - ответила девушка, - давай-давай! Антону не оставалось выбора, кроме как согласится. Прежде чем вернулась Ира, Антон и Катя даже успели немного поболтать. Он а оказалась очень забавной, что, в целом, и так было понятно по рассказам о ней.Потом Ира и Антон попрощались с Катей и направились к метро. *** Антона совсем не прельщала возможность встречи с Арсением Сергеевичем, о чем он не раз говорил Ире по пути к её дому. Но девушка уверяла его в том, что её отец давно уже успокоился по поводу той ситуации и вообще вернётся поздно. Антон слабо верил в спокойствие Арсения Сергеевича, а вот в то, что Шастун успеет, так сказать, унести ноги до прихода мужчины, верилось намного больше. Поэтому он уже на протяжении двух часов пытался помочь своей девушке выучить эти гребаные билеты. Учила она хорошо, а вот Антон чувствовал себя совсем не хорошо. На него вдруг навалилась жуткая усталость, головная боль и желание просто лечь и лежать. Ах да, жарко было ну очень сильно. С самого утра у него немного болело горло, но он не предал этому особого значения, а зря. Парню не понадобилось медицинское образование, чтобы догадаться - он заболел. Какое подходящее время, а главное место! Ира, заметив, что с парнем что-то не так отвлеклась от билета и спросила: - Ты в порядке? - Ну... Да. Девушка нахмурила брови и коснулась рукой его лба. - Ты очень горячий. - О, я это прекрасно знаю! - сказал Антон, но после убийственного взгляда от Поповой, добавил: - Ладно, приболел чуток, но все нормально. - Ага, нормально, - закатила глаза Ира и поднялась. - Пойду искать градусник. Когда она его нашла и вернулась, Антону все же пришлось смерить температуру. После того, как он достал градусник, парень вгляделся в цифры: 38,6. Ира выхватила градусник у него из рук. - Ну почему именно тогда, когда мне дома пиздохать и пиздохать? - промычал Шастун, вставая. - Куда это ты собрался? Я тебя в таком состоянии никуда не отпущу. Антон тупо уставился на девушку. - Это что значит? - наконец спросил он. - Это значит, что сейчас я дам тебе таблетку от температуры, а потом ты пойдёшь спать. - А куда я пойду спать? - опасливо поинтересовался парень. - Поскольку на диване или на моей кровати тебе вряд ли будет удобно, то спать ты будешь там. Она указала на дверь, находящуюся напротив её комнаты. - Это его комната? Получив утвердительный ответ от Ирины, Антон ещё больше убедился, что жизнь его ненавидит. Ему не то что не понравилась идея- он был просто в ужасе! Учитывая их прошлую встречу, после которой Арсений Сергеевич, мягко сказать, не хотел больше лицезреть Антона в принципе, легко представить, что будет, если он обнаружит парня спящим в своей комнате. С другой стороны, последнее, чего хотелось Антону, это добираться до жилья, тем более на метро. И тем более около двух часов. - А он... - Ничего страшного, перебьется и на диване одну ночь, - опередила его вопрос Ира. Заметив его недоверчивый взгляд, она продолжила, - я же говорила тебе, что он уже не злится, и потом, не выгонит же он тебя! Антон все ещё не был в этом уверен, но все же последовал за Ирой, направившейся к той двери. За дверью находилась вполне себе обычная комната. Никаких орудий пыток, по крайней мере. По центру стояла огромная кровать, по виду явно удобней его дивана, в углу стоял рабочий стол, а рядом с дверью чёрный шкаф. - Жди здесь, - сказала девушка и удалилась. Через минуту она вернулась со стаканом воды и таблеткой и поставила их на прикроватную тумбочку.Также она притащила пару вещей и кинула на матрас. - Переоденься, не в джинсах же спать будешь. И, пожелав ему спокойной ночи, она вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Антон проглотил таблетку, запил водой, а потом глянул на одежду, что принесла ему Ира. Это были серые домашние штаны и потертая футболка. Очевидно, что вещи принадлежали Арсению Сергеевичу.Парень подумал, что он и так проявляет достаточно наглости, занимая кровать, так что одежду он вообще трогать не будет. Что там Ира говорила? «Не в джинсах же спать будешь?» Антон ещё как будет! Он только стянул с себя толстовку, положил её рядом, выключил свет и забрался под одеяло. "Господи, это кровать или я все-таки попал в рай?" - подумал Антон, перед тем как уснуть. ***Антон проснулся от какого-то шороха, идущего из глубины комнаты. Ну, как сказать «проснулся» - казалось, будто и не спал вовсе, а просто видел вереницу очень странных картинок. Парень еле как разлепил глаза и попытался вглядеться в то, что издаёт шум, попутно вспоминая, как он вообще здесь оказался. Единственный источник света, электронные часы, мигали: 4:06 Антону наконец удалось различить силуэт в углу около стола. О нет, подумал Шастун, когда понял, кто послужил его пробуждению. Арсений Сергеевич, согнувшись, что-то искал на столе. Вот уж кого Антон точно не хотел лицезреть в четыре часа ночи, особенно учитывая свое положение. Ве дь он, можно сказать, отобрал у человека его собственную комнату, да ещё и у того человека, который при последней встрече чуть ему не вмазал (ладно, немного преувеличено, но все же). Антон чуть привстал и пару раз моргнул, дабы удостовериться, не привиделось ли ему.Кровать предательски скрипнула, Арсений Сергеевич повернулся. - Черт , - прошептал он, выпрямляясь.« Он меня и в окно выкинуть может»- пронеслось в голове у Антона. - Арсений Сергеевич, я сейчас уйду, - начал он хриплым голосом. - О чем ты говоришь? Думаешь, я тебя прогоняю? - Эээ, да, наверное.?. Антон очень надеялся, что он не соображает из-за температуры, а не потому что тупой. - Не угадал. - Вздохнул мужчина. – Хотя я сам виноват, какое мнение о себе сформировал. Наверно ты считаешь меня каким-нибудь типом, у которого проблемы с гневом, да я бы и сам так решил... - Вам нравится слово тип? Антон не сразу осознал весь идиотизм своего вопроса, но было уже поздно. - Да, нравится. - К удивлению парня, сказал Арсений Сергеевич и продолжил. - В общем, прости, у меня был не лучший день, но мне не стоило срываться. О боже, он что, извиняется? Антон слишком шокирован, чтобы составлять буквы в слова. - Гммм. То есть, эээм... Мужчина, не дождавшись, пока Шастун скажет что-то членораздельное, подошёл к нему и положил руку ему на лоб. Рука у него была л едяная по сравнению с раскаленным лбом Антона и приятно холодила кожу.А когда он, хмыкнув, оторвал ладонь, парень чуть не попросил оставить её на месте. Арсений Сергеевич включил светильник, стоявший на тумбочке, и Антон сел на кровати, зажмурившись от света. - Держи, - сказал мужчина, протягивая ему градусник. Шастун стал мерить температуру под внимательным наблюдением. Ему было бы неловко, но сейчас он мог думать только о том, как же ему хочется облиться холодной водой. Арсений Сергеевич скользнул взглядом по цифрам на градуснике. - Тебе нужна ещё таблетка. Он направился к двери, но остановился. - И переоденься в то, что тебе принесла Ира, - не терпящим возражения тоном сказал он и вышел. Антон уже уяснил, что лучше отца своей девушки не злить, и поэтому послушно переоделся. Штаны оказались великоваты, но сойдёт. Вскоре вернулся Арсений Сергеевич, увидел, что Антон переоделся и еле заметно кивнул. Шастун снова проглотил таблетку, запив стаканом воды и взглянул на Арсения Сергеевича.- Чего смотришь? Спать ложись. - Сказал он, выключив свет. Когда он уже направился к двери, Антон все-таки задал мучивший его вопрос: - А почему вы не спите в четыре часа ночи? - Не могу уснуть. - Просто ответил мужчина. - У меня тут есть пара документов, с которыми надо разобраться, так вот я и решил их... поискать. Не люблю тратить время зря. Он серьёзно собрался работать, просто потому что у него время есть? Антон и днем то не работает, не то что ночью! А если не может заснуть, просто пялится в потолок. - Это странно, - озвучил свои мысли парень. - Спокойной ночи, Антон. Парень не видел лица, но точно мог сказать, что Арсений Сергеевич улыбался. - Спокойной ночи. - От ветил он, но мужчина уже ушёл. Возможно, во всем виновата температура, но когда Антон засыпал, Арсений Сергеевич уже не казался ему таким плохим...
10 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)