Бесчувственная

R
Завершён
256
автор
Размер:
185 страниц, 54 327 слов, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 206 Отзывы 70 В сборник

Часть 27

Настройки
POV Дима       На дворе уже поздняя ночь, а от Валерия Михайловича абсолютно нет никаких новостей. Он лишь написал, что ее ищут. На этом все. Ребята уехали домой, а я пошёл в квартиру к Насте. Грей, наверное, очень скучает один и переживает за свою хозяйку. Поднявшись наверх, открыл ключом дверь и зашёл. Подозрительно тих тут. Раньше Грей всегда меня встречал, а сейчас даже не гавкал. Ещё не хватало, чтобы с ним что-то случилось. Мне же голову за него оторвут. — Грей! Парень, ты где? — проходя мимо комнат, стал звать его. — Иди ко мне, малыш. Я тебе вкусняшку дам. Где-то очень тихо послышалось сопение. Зайдя за диван, который стоял около окна, увидел мило посапывающего Грея. — Эй, Грей, ты чего тут лежишь? Разговариваю с псом так, будто он ответит. Он лишь поднял на меня взгляд и снова положил голову на пол. Бедный мальчик. Скучает и чувствует, что с его мамой что-то не так. Я не стал его лишний раз трогать. Положил рядом с ним косточку и пошёл в спальню. Открыв дверь, в нос ударил аромат духов, которыми Настя постоянно пользуется. Вдохнув полной грудью, понял, что я сейчас полностью опустошён. Мне не хватает ее присутствия рядом. Лежа на кровати, смотрел в потолок. Каждую секунду я смотрел в телефон, надеясь увидеть там сообщение от отца Насти, что с ней все хорошо. Я сейчас просто хочу услышать ее голос. Больше мне ничего не нужно.

***

      Не знаю сколько прошло времени после последнего звонка, но сейчас уже обед следующего дня. Телефон до сих пор молчит, от чего мне становится ещё паршивее на душе. Неожиданно на телефон поступило сообщение. Увидев, что это пишет Валерий Михайлович, дрожь пробежала по телу. Отец Насти: Дима, мы нашли ее. Она сейчас в больнице, но с ней все хорошо. Как я понял, то она упала и получила сотрясение. Ее жизни ничего не угрожает. Как только будет возможность, то я дам тебе с ней поговорить. Дмитрий Масленников: Слава Богу🙏🏻Спасибо, что сообщили. Звоните и пишите в любое время. Отец Насти: Хорошо, Дим. Сообщу.       От этих новостей я выдохнул. Она жива и это самое главное. Скорей бы услышать ее голос. Она ещё достаточное количество времени будет находиться дома, а без неё я тут не смогу. Написал ребятам в группу, что с ней все хорошо, а также отменил ближайшие съемки. Я принял решение, что поеду к ней. Буду рядом.

***

POV Настя       Открыв глаза, сразу почувствовала тошноту и боль в голове. Осмотревшись, поняла, что нахожусь в больнице. Капельница, что вела к моей руке, тому подтверждение. Если я тут, то уже хорошо. Значит меня не убили. Это успех, господа. Ладно, шутки тут не уместны. Просто хочется хоть немного разбавить эту гнетущую атмосферу.       Дверь в палату открылась и я увидела родителей. Боже, я наконец-то рада видеть родных. — Мам, пап! Как же я рада вас видеть. — по щекам стали скатываться слёзы. Это все от счастья. — Доченька, как же мы переживали за тебя! — мама моментально оказалась около меня, целуя. — Ты не представляешь, что мы себе надумали… — я впервые видела, чтобы папа смотрел на меня такими глазами. Он был подавлен, но всеми силами пытался показать, что все хорошо. — Главное, что я жива. Пап, а где мой телефон? — вспомнила, что разговаривала с Димой и он скорей всего переживает. — Телефон видимо украли, а Диме я написал, что с тобой все хорошо. — Спасибо, пап. — кивнув мне, отец достал из сумки новый телефон. — Я сразу же вбил тебе номер Димы. Позвони ему, а то он себе места не находит. Переживает за тебя, дочь. — папа улыбнулся. — Обязательно позвоню ему. — поблагодарив отца, попыталась улыбнуться. Мы ещё долгое время разговаривали с родителями, но потом пришёл врач и они ушли. Мне сделали некоторые уколы, осмотрели и заставили отдыхать. Но кто может заставить меня что-то делать? Правильно-никто. Поэтому я взяла в руки телефон и сразу же набрала номер Димы. Надеюсь, что он возьмёт с незнакомого номера. — Слушаю. — на том конце провода я услышала грубый голос моего парня. — Дим… — я сказала осипшим голосом. — Малышка? Господи, как я рад слышать твой голос. — по телу моментально разлилось тепло. Его голос заставляет меня улыбаться. — Как ты, солнце? — Со мной все хорошо. Вроде жива. — попыталась пошутить, но не вышло. — Коваль, твои шуточки скоро доведут меня до седины! — от его выражения я рассмеялась. — Со мной все хорошо, правда. Вот только хочу в Москву. К тебе и Грею. — невольно меня настигла грусть. — Сразу говорю, что с Греем все хорошо. Ну, а я скоро буду рядом. — Ты приедешь? — в душе зародилась надежда. — Приеду, малыш. Не могу же я оставить тебя одну. Выздоровеешь и сразу поедем домой.- на долю секунды он замолчал, но потом продолжил. — К нам домой… — Хорошо, Дим. Я очень сильно по тебе скучаю. — теперь я приняла правильное решение. Судьба сама помогает мне и даёт подсказки. — Не представляешь, как я соскучился. Потом тебе парни расскажут, как я нудил по этому поводу. — он рассмеялся, а следом и я.       Мы ещё долго разговаривали, но голова ещё не отошла от удара, поэтому я решила завершить звонок, сказав, что плохо себя чувствую. Да и Дима уже ехал в аэропорт. Ещё успеем наговориться с ним. Все сложилось так, как должно было быть.

***

      Утро следующего дня выдалось для меня очень сложным. Мне пришли ставить капельницу, но от неё стало намного хуже. Я чуть не потеряла сознание от неё. Сообщив моему лечащему врачу о таком состоянии, решила немного подремать. Ну и как оказалось, то мне просто поставили не ту капельницу. Мне она просто не требовалась. Ну зашибись! Завтрак, который предлагали тут мне не зашёл. Каша отстой, а чай холодный. В итоге я осталась голодной. Ну и ладно. Напишу родителям и они мне принесут нормальную еду.       Оставшееся время я развлекала себя, как могла. Читала газету, которая тут откуда-то уже была. Включала и выключала светильник, стоящий на тумбочке. Читала состав и все остальное, что было написано на бутылке с водой. Пыталась восстановить пароли от социальных сетей. Телефон сейчас лишь добавляет мне грусти, ведь в старом мобильнике была вся моя жизнь. Обидно до боли в сердце. Стук в дверь больничной палаты заставил меня отвлечься от столь интересных занятий. Дверца приоткрылась и сначала я увидела букет цветов, а уже потом самого Диму. — Дима… — увидя его, лицо озарила счастливая улыбка. — Привет, малышка. — подойдя ко мне, аккуратно положил букет на тумбу и слегка поцеловал. — Я так рада тебя видеть. Хоть сейчас и не в лучшем виде. — указала рукой на повязку, которой была обмотана практически вся верхняя зона головы. — Вполне милая шляпка. Для бассейна самое то. — улыбнулся он, а на душе радостно мне. — Ну спасибо. — ухмыльнулась, смотря на него. Сейчас так хочется его обнять, но вставать мне нельзя. Голова ещё кружится. — Как ты себя чувствуешь? Что-то болит? — он начал обеспокоено смотреть на меня. — Все хорошо, Дим. Голова немного кружится, а так все нормально. Осталось только дождаться родителей, чтобы они принесли мне нормальную еду. Тогда точно будет все идеально. — Ты ещё не кушала? — он удивленно посмотрел на меня. — Тут беспонтовая еда. Даже смотреть невозможно, не то, что есть. — скривила лицо от воспоминаний завтрака. — Написала б мне. Я смог бы заехать и купить тебе вкусняшек. Опять включила свою самостоятельность и упёртость? — Дима укоризненно взглянул на меня. — Зачем лишний раз тебя беспокоить? Родители все равно собирались приехать. — с нежностью в глазах посмотрела на него и положила свою ладонь на его. — Хорошо, упёртая ты моя. — он взял мою руку и поднёс к своим губам, нежно целуя. — Ты и представить не можешь, что со мной происходило все эти дни. — я смотрела на него, не отрывая взгляд. — Если ты опять себе что-то плохое накрутила в голове, то я выбью всю эту дурь из тебя. — он пригрозил мне кулаком, что меня рассмешило. — Ещё и смеётся, глупышка. — Поверь, ничего плохого я не думала. Лишь только хорошее… — Расскажешь? — он спросил, смотря мне прямо в глаза. — Уверен, что хочешь знать это? — у самой в голове сейчас была полнейшая неразбериха. — Ну, если ты мне сейчас скажешь, что хочешь расстаться или же у тебя за это время появился новый ухажёр, то нет. — он нахмурился. — Боже, Дим! Нет, конечно. — меня рассмешило его выражение лица. — Фух! Отлегло прям. — он демонстративно схватился за сердце. — Я так скучала по твоим шуточкам, Масленников. Прям не хватало всего этого. Привыкла уже к тому, что вы с ребятами постоянно шутите и прикалываетесь надо мной. — Ну скоро приедем домой и начнётся все снова. Кстати, ребята передавали тебе привет. — он достал телефон и показал видео-сообщение от всей команды. — Мои ж хорошие. Скорей бы всех увидеть. — Кстати, умело так от разговора ушла. О чем ты там думала? — он ухмыльнулся. — Тебе сразу сказать или время потянуть? — Коваль, не тяни кота за сама знаешь что! — уголки его губ приподнялись в полуулыбке. — В общем, я уехала домой, чтобы подумать обо всем. Прежде всего, чтобы разобраться в самой себе. Время, которое я провела без тебя, расставило все по своим местам. Сердце требовало тебя рядом… Я осознала одну маленькую, но серьёзную вещь, — прервалась, чтобы посмотреть на Диму. — Масленников, я люблю тебя. — после моих слов он замолчал. Стало не по себе. — Слава Богу, малышка… Хоть я уже и говорил тебе это, но я тоже тебя люблю. — Ты не ожидал, что я могу сказать это? — стало очень интересно. — Ожидал, но зная тебя… — Не поняла сейчас. — прищурилась, смотря на этого говнюка. — Ну ты говорила мне такие вещи об этом, что я уже и не наделся услышать от тебя признания в любви. — он пожал плечами. — Я люблю тебя, Масленников, но если ты ещё хоть раз скажешь такое или усомнишься в моих словах, то я заберу свои слова обратно. — Все, все! Я понял это. Етишкин корень! Ты меня любишь, офигеть… — Дима, ты чего такой удивленный? — от его эмоций становится очень смешно. — Да я в шоке просто! — вместо каких-либо слов я просто потянулась, чтобы поцеловать его. Иначе он тут всю больницу разгромит. Нужно успокоить его немного.       Порой чувство любви настигает так неожиданно, что становится страшно. Главное в этой ситуации стараться доверять Диме.
256 Нравится 206 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (1)