***
- Хм, Страна Молнии согласна. - Земля подтверждает. - Страна ветра согласна. - Не вижу проблемы, да, Огонь согласен. - Хорошо... Вода тоже согласна. - Таким образом, альянс шиноби засвидетельствован дайме Пяти великих стран. Запись на экране телевизора окончилась, и он выключился. - Ха-ха, прекрасно. Думаю, эта новость отличное начало нашего совета. - Я возьму слово первым и сразу извинюсь за столь плохой приём. Все-таки Коноха ещё не до конца восстановилась после нападения Акацуки. - Мы все понимаем, Хокаге. А теперь давайте уже начнём, лишнего времени у нас нет. - Хорошо, во-первых, надо все же решить, что делать с джинчурики. - Конечно же, мы спрячем Би, в Кумогакуре даже есть специальное место, где он точно может скрыться от Акацуки. А что насчёт Кьюби? - Мы не нашли его. Но, Райкаге, вы уверены в своём решении? Похитить джинчурики с поля боя намного сложнее, чем из тайного убежища. Если я не ошибаюсь, то именно так и была похищена джинчурики Ниби. - .... - Я предлагаю использовать силу джинчурики в бою, просто выделить ему в поддержку хорошую охрану. Райкаге молчал. Но глаз его с каждым словом Минато дергался все больше и больше. Охрана Райкаге, уже наученная горьким опытом, ждала, когда тот разразится оскорблениями и снова сломает стол. Вот только неожиданно для всех он согласился. - Хорошо. В таком случае, пусть каждая из деревень выделит шиноби ему в охрану. И я лично проверю их пригодность. - Прекрасно, этот вопрос решен. Теперь о местонахождении Акацуки и их силах. - Я уже отправил поисковые отряды, но пока ничего нет. - Мои люди сейчас исследуют все известные убежища Орочимару, который тоже был членом Акацуки. По некоторым нашим предположениям вражеская база должна находиться в одной из малых стран. - Надо будет объединить всю информацию, что у нас есть. - И как в таком случае нам защищаться? - Во избежание нападения с тыла предлагаю сформировать один из отрядов для патрулирования юга и востока страны Огня. А также ещё три отряда, примерно напротив каждой из стран. Таким образом мы будем готовы к атаке со всех сторон. - Ещё надо сформировать отдельные отряды медиков, связных и общие отряды разведки. - Хм, по вашему плану, Хокаге, получается, что каждый из четырёх отрядов будет охранять территории фактически одной из деревень. Тогда не легче ли назвать места их патрулирования: фронт Кири, Кумо, Ивы и Суны? - Да, это будет удобно. Но... - Ах, тогда у меня есть предложение. - Что такое, Казекаге? - Если мы делим армию на фронта, то, во-первых, на каждом из них должны присутствовать шиноби из разных деревень, а во-вторых, как насчёт сделать всем шиноби один протектор? - Да, мы с Казекаге, разработали единый протектор. Вы все, обычно разобщенные, теперь будете действовать как один. - Это замечательная идея, Гаара, Мифуне.***
Фронт "Кири" или же тыл, чем его считали большинство шиноби, был самым длинным и, вероятно, самым безопасным из всех фронтов. Все-таки пройти через море может далеко не каждый, да и вообще по данным разведки база врагов находится на противоположной стороне страны Огня. Из-за большой протяжённости фронта армия под командованием Даруи из Кумо была разделена на несколько небольших отрядов, в каждом из которых был кто-то способный быстро перемещаться, а ещё лучше перемещать других. Чтобы если один из отрядов бы обнаружил врага, то все остальные могли прийти ему на выручку. Как раз во время очередного патруля отряд, находившийся практически на границе страны Горячих источников и страны Огня подал сигнал о появлении противника. Через канал связи созданный Яманака в штаб было передано, что из воды выходят тысячи белых человекоподобных монстров, а также шиноби, во многих из которых можно было узнать давно и не очень погибших шиноби разных деревень. Последняя новость сильно напрягла командование армии шиноби, ведь очень быстро стало понятно, что эти люди возрождены с помощью Эдо Тенсей, а эта техника крайне опасна. В том смысле, что победить возрожденных шиноби очень и очень сложно. Пока умы в главном штабе пытались придумать, как противостоять воскрешенным, на берегу страны Огня началось первое боевое противостояние в этой войне. Среди возрожденных шиноби были прошлые семь мечников Тумана, а также ещё несколько довольно сильных шиноби вроде Забузы Момочи или Асумы Сарутоби. Но даже их было вполне достаточно, чтобы противостоять и наносить большой урон отряду альянса, их обнаружившему. Хотя на поле боя и прибывали другие отряды, которые находились недалеко, но этого было недостаточно, чтобы хоть что-то сделать одному из сильнейших отрядов Кири. Почти у всех из них были утерянные мечи Тумана, и все шиноби Кири, сражавшиеся на стороне альянса, были очень рады, что ни Самехады, ни Хирамекарея здесь не было. И вот, наконец, после практически часа отступлений и потерь со стороны альянса на поле боя прибыл командующий фронтом вместе с дальними отрядами. Используя свою чёрную молнию, Даруи смог вывести множество Зетсу из боя, пусть те и не представляли сильной опасности, но мешались очень хорошо. Новоприбывшие члены альянса шиноби тоже вступили в бой, и казалось бы, что в этой битве наступил переломный момент: большая часть Зетсу, в этой истории не усиленных с помощью Ямато, погибли, семь мечников Тумана не побеждены, но есть те, кто могут их сдерживать, а из штаба уже пришло сообщение о способе победы над возрожденными... как вдруг недалеко в море появляется огромная волна, а каждый из мечников Тумана отступает и формирует суйтон техники, которые эту волну только увеличивают. В ход пошло все: начиная от печатей и собственных дзюцу и заканчивая тайдзюцу техниками от также находящегося здесь Майто Гая. Волну частично удалось остановить, но жертв со стороны альянса было очень много. Тем временем из воды с той стороны, откуда пришла волна, появился человек в плаще Акацуки. Он остановился рядом с мечниками Тумана, перебросился парой слов с ними, а потом достал из-за спины свой меч и, сняв с него бинты, прокричал на весь берег. - В АТАКУ! И сам бросился вперёд на оставшихся шиноби альянса. Противостоять в этом положении ему могло очень мало шиноби, но все же и такие нашлись. Майто Гай, уже активировавший шестые врата, перехватил Кисаме и стал сражаться с ним. Другие сильные и способные сражаться шиноби, вроде Даруи, Самуи или Хьюга Хиаши, попытались помочь ему, но были вынуждены вступить в бой с семью мечниками Тумана. Вероятнее всего, сражение Кисаме и Гая было самым крупным и, возможно, даже красочным противостоянием на фронте Кири. Пусть Гаю и пришлось трудно, но он уже имел дело с клоном Кисаме раньше, так что мог защищаться и от Самехады и от суйтондзюцу Кисаме. При шести открытых вратах Гай мог использовать Асакуджаку и, как и в прошлой своей битве, парировал все ниндзюцу Кисаме. Бой между ними все продолжался, в дело шли все более разрушительные приёмы и техники, да даже другие сражения приостановились, а их участникам пришлось отступать куда подальше от Гая с Кисаме. Одним из своих ударов Кисаме отправил гая на дно, после чего тот решил, что полумерами в этом сражении не обойтись, и активировал седьмые врата. Но и Кисаме в это время не стоял на месте и он слился с Самехадой и начал складывать одно из сильнейших своих дзюцу. Хирудора Гая и Техника великого акульего снаряда Кисаме, усиленная чакрой, поглощенной у чуть ли не всех шиноби вокруг - столкновение этих техник было по своей разрушительности сравнимо с волной, созданой Кисаме совместно с семью мечниками Тумана. И пусть после этого выжили оба шиноби, но и стояли они еле-еле. Взрыв от столкновения техник откинул из обоих на берег, и акулоподобное тело Кисаме, дающее ему абсолютное преимущество в воде, стало причиной его поражения. Он, конечно же, попытался использовать ниндзюцу и разделиться с Самехадой, но очередная Хирудора Гая, хотя и во много раз более слабая, чем раньше, не дала ему ничего предпринять. Кисаме Хошигаке погиб, убитый Гаем. Сам же Майто после своей атаки свалился на землю от истощения, и быстро был оттащен подальше от боевых действий. Битва на фронте Кири после гибели Кисаме завершилась очень быстро. Его атака забрала чакру у всех, даже у воскрешенных шиноби. И хотя у них она бесконечна, но на некоторое время они оказались ослаблены. По этой причине шиноби альянса смогли обездвижить их, а уже подготовленные мастера запечатывания либо запечатывали их, либо если связь Эдо Тенсей уже была ослаблена, то освобождали их души и отправляли их в Чистый мир. Противостояние завершилось победой альянса, но из-за протяженности фронта и нехватки информации о враге он понес слишком большие потери.***
Наступление Акацуки на фронте Ивы началось немного позже, чем на фронте Кири, но зато здесь оно началось с серии взрывов, покрывших страны Травы, Водопада и частично Земли. К счастью, большая часть населения малых и приграничных территорий великих стран была вывезена в более безопасные районы. Командующий этим фронтом Мифуне точно не ожидал такого начала сражения, поэтому и здесь первыми инициативу захватили Акацуки. В отличие от фронта Кири, где ставка была сделана на неожиданность и разрозненность сил альянса шиноби, на фронте Ивы Акацуки подготовились намного лучше: в бесполезных в бою Зетсу были вживлены бомбы, поэтому даже они стали представлять большую опасность для простых шиноби, серия же взрывов, с которой наступление и началось, оказалась далеко не единственной. Чуть ли не каждые десять минут раздавались всё новые и новые взрывы, иногда заходите даже в глубь стран Огня и Земли. На фоне всех разрушений и суматохи, вызванных взрывами, возрожденные шиноби казались наименьшей из проблем. Более слабых, уже по проверенному на фронте Кири методу, запечатывали, а разных сильных брали на себя отдельные шиноби. Так Мифуне лично выступил против Ханзо Саламандры, а например, Канкуро против Сасори. Вот только был шиноби, которого "взять на себя" было некому. Воскрешение не вылечило его ноги, не убрало истощение тела, да даже его волосы были выцветшими, как в последний миг его жизни, но слабость никаким образом не останавливала его. Нагато, а это был именно он, сидел на голове призванной птицы, летал между местами стычек и, не обращая внимания на союзников, давил всех силой гравитации. На большой высоте его никто не мог достать, а сам же он очень даже легко мог дарить смерть и сеять разрушение везде, где появлялся. Также он был единственным шиноби, которого Орочимару не контролировал на все сто процентов, правда слабее или милосерднее к противникам это его не делало. Даже наоборот он был рад, что даже после смерти может использовать свою силу во благо их несомненно великому плану.***
Фронт Кумо по довольно ясным причинам считался самым сильным фронтом из всех. Во-первых, именно здесь находился Киллер Би, а во-вторых, здесь же была его охрана состоящая из Какаши, Акатсучи, Чоджуро и Темари. И все эти далеко не слабые шиноби сражались с всего одним человеком... правда обладающим семью телами. Со стороны Акацуки на этом фронте выступил сам Обито. Как посчитал настоящий Мадара, на ранних этапах войны он лично не нужен, да и в воскрешенном теле чакра у него бесконечная, так что Обито спокойно имплантировал один из риннеганов себе и сражался с помощью техники семи путей, используя для этого воскрешенных джинчурики. Одного этого было бы достаточно, чтобы сражаться против целой армии шиноби, но джинчурики Восьмихвостого и его охрана довольно успешно отбивались, и даже иногда ранили тела Обито. К их великому сожалению, ни самому Обито с Камуи, ни бесконечно регенерирующим джинчурики не было никакого дела до ран. Вообще за счёт хорошо подобранных охранников Киллеру би даже не приходилось входить в режим биджу и уж тем более полностью в него превращаться. Би, Акатсучи Самуи и Чоджуро атаковали вблизи, Темари поддерживала техниками футона, а Какаши поспевал везде: и на передней линии подраться, и из тыла техники покидать. Даже абсолютно слаженная работа тел Обито не стала для них проблемой. Разрушительные техники Чоужуро принимал на свой Хирамекарей, а например, пузыри, которые создавал джинчуррики Шестихвостого, или пар джинчурики Пятихвостого просто сдувались Темари в сторону. По началу джинчурики под управлением Обито, используя полученную от глаз силу и собственные уникальные техники, с переменным успехом теснили команду Восьмихвостого, но поскольку этого оказалось недостаточно, то Обито активировал их покровы биджу. И пусть джинчурики потеряли свою индивидуальность после этого, зато справляться с ними стало намного сложнее. На это Би тоже пришлось активировать покров, все-таки только в нем он мог не прикрывать свою команду. Ведь с шестью джинчурики в режиме биджу среди них могли сражаться только он и Какаши. Остальным же только и осталось, что поддерживать их с расстояния техниками. Через некоторое время джинчурики и Обито вывели из боя всех кроме Какаши и Би. Сам Обито к этому моменту уже полностью вышел из себя, кто ж знал, что поимка одного джинчурики выльется в такие проблемы. Вот только их сражение было ещё далеко от завершения, Би начал трансформацию в биджу, а завершив её быстро раскидал тела Обито. Демонстрировать свой козырь по превращению джинчурики в биджу показывать уже немало уставший Обито не собирался, поэтому, максимально быстро восстановив свои тела, он набросился на Восьмихвостого и совместными действиями всех семи тел отрубил у него несколько щупалец. А потом вместе с ними исчез в воронке Камуи. Раненых охранников и самого Би Какаши потом доставил в ближайший лагерь альянса. Райкаге, когда услышал о произошедшем, чуть сам не начал союзников убивать и потребовал от остальных Каге перевода Би в тыл, как можно дальше от боевых действий. Понимая ситуацию те согласились, и теперь, сразу после лечения, Би должен был отправиться в Коноху и ждать дальнейших приказов там.***
Ночь после первого дня войны прошла относительно спокойно, да были диверсии Зетсу, но их довольно быстро раскрыли. Фронт Ивы был расформирован, а немногие оставшиеся бойцы переброшены на сильно уменьшившийся по численности шиноби фронт Кири. На следующий день тоже мало чего происходило, разве что Дейдара бушевал и, по разрозненным сведениям, приходившим от наблюдателей и разведки с фронта Ивы, даже лично атаковал деревню скрытого Камня. Обито больше не появлялся, но бои на фронте Кумо все ещё шли, и Зетсу, и различные воскрешенные шиноби, пусть и не в больших количествах все ещё находились там. Правда на некоторые особо большие отряды шиноби альянса нападали его тела. Зачастую атака трех-четырех джинчурики оканчивалась гибелью девяноста процентов, а то и целиком всего состава отряда. Довольно большой неожиданностью для альянса шиноби стало подкрепление из Амегакуре. По чистой боевой силе войска Аме превосходили не только все малые страны, но даже и Киригакуре, сильно ослабшее во время гражданской войны. Поэтому бойцы Аме, атаковавшие Акацуки на фронте Ивы и тем самым не только спасшие остатки тамошней армии, но и не давшие Зетсу и воскрешенным пройти вглубь страны Огня, превратились для альянса из врагов и союзников под вопросом. Прибывший некоторое время спустя посол Аме передал совету Каге прошение от лица Бога Аме о вступлении в объединенную армию шиноби. И пусть никто дождевикам не доверял, но лишняя сила на войне лишней не бывает, так что силы деревни Дождя тоже вступили в войну, при этом на той стороне, на которой их видеть никто не ожидал. Впрочем, затишье продлилось недолго, ближе к середине дня с, до этого момента спокойного, фронта Суны пришло сообщение о появлении врага. Сначала это были Зетсу и обычные воскрешенные, с которыми довольно легко могли разобраться практически любые шиноби, но вот появившийся недалеко от основного поля боя человек в плаще Акацуки и воскрешенные, в которых легко опознавались четыре предыдущие Каге разных деревень, а также один крайне знаменитый шиноби, штаб перепугали сильно. Хотя, вероятно, в этом и был смысл действия противника, все эти шиноби известны чуть ли не каждому и сражаться против них подсознательно сложнее, чем против каких-то неизвестных. Ради предотвращения повторения того, что случилось в первый день войны, в поддержку армии фронта Суны были отправлены Гаара и Ооноки. Остальные же Каге приготовились в случае чего также прийти им на помощь. Все воскрешенный полностью контролировались Орочимару, так что душевных разговоров и советов по собственному убийству от этих воскрешенных не последовало. Но даже так Раса был легко повержен и запечатан Гаарой, а с Муу стал сражаться Ооноки. Остальные же трое воскрешенных для альянса шиноби представляли большую проблему: Третьего Райкаге остановить было некому, Генгецу Хозуки, хотя и сражался далеко не в полную силу, но обычных шиноби валил пачками... а вот пятому воскрешенному нашёлся достойный противник. Правда сам "достойный противник" этот бой вести точно не хотел, все-таки мало кто захочет сражаться со своим учителем, да и просто близким человеком. Впрочем, кроме Менмы мало кто мог бы справиться с воскрешенным Джирайей, разве что кто-то из Каге. Вот только у них и без этого дел хватало. Например, немного ранее на место, где находились дайме, напал черный Зетсу. И пусть его быстро нашли и победили (по крайней мере так считали сами "победители"), но в данный момент Теруми Мей занималась успокаиванием дайме, на тему того, что на них больше никто не нападет. Время боя шло, Менма, используя режим сеннина и Хайрашин, отводил Джирайю подальше от поля боя, в место, где его клоны уже подготовили особое запечатывающее фуин. В общем-то, его план удался, и Джирайя был запечатан, вот только и сам Менма оказался сильно истощен и не способен продолжать бой. Гаара, победив своего отца, стал сражаться с Генгецу. С помощью волны песка, он смог найти настоящего среди иллюзий, создаваемых призванной огромной устрицей, а затем практически запечатал Второго Мизукаге, вот только тот вырвался из печати и чуть было не использовал свою корнную технику, создающую бесконечно взрывающегося клона. К счастью альянса, вовремя появившийся и распыливший Генгецу Ооноки прервал создание Джоки боя. Самого же Мизукаге после этого запечатали. За всем этим никто из основных действующих лиц не заметил, что на поле боя прибыл ещё один Каге и, воспользовавшись своим опытом в противостоянии кумовцам, победил, а потом и сам запечатал Третьего Райкаге. Да, ещё не полностью восстановившийся Минато вступил в бой. Все-таки его навыки в фуин, Хайрашине и сендзюцу делали его просто идеальным бойцом против воскрешенных. За все время этой битвы человек в плаще Акацуки никак не реагировал на поражения своих союзников. Он просто стоял и смотрел своими разноцветными глазами на всех этих шиноби, что сражаются будто бы ему на потеху, смотрел на то, как они борются, как надеются, как страдают, но ему не было никакого дела ни до них, ни до чего либо другого. Он просто стоял и ждал, ждал часа, когда этот мир борьбы, ненависти, лжи и боли рухнет, и будет создан новый идеальный мир. Когда же среди воскрешенных остался только второй Цучикаге, которого уже легко могли победить трое Каге, он просто отошёл в сторону, где его не было бы видно, и сложил несколько печатей. Перед ним из земли вырос деревянный гроб. Со стуком упала его крышка, и изнутри вышел хмурый шиноби в красных доспехах. Даже еще не до конца придя в сознание, он спросил призвавшего. - Вы уже закончили? - Нет, но я посчитал, что вам стоит знать о нынешнем положении дел. - Хм... - Поимка Восьмихвостого провалилась. Обито пришлось отступить. - Тц.. ясно. Что насчёт Девятихвостого? - По данным собранным Зетсу альянс шиноби и сам не знает, где он. Хотя, вероятно, Коноха просто его где-то прячет. Если говорить о ходе войны в целом, то армия Кисаме потерпела поражение, сам он тоже убит. Армия Дейдары же наоборот одержала безоговорочную победу. - Хм, а он может даже чего-то да стоит, хотя неважно. Да и от Хошигаке не ожидал такого. Ты, судя по всему, тоже проиграл, Итачи? - Вы сами сказали мне не вступать лишний раз в бой. Мои силы могут понадобиться позже. Плюс ко всему здесь сейчас собрались трое Каге, включая Хокаге. Даже мне, с моей новой силой, легко с ними не справиться. - Вот как?... Тогда передай Обито, чтобы готовился использовать статую Гедо. Пусть начнет пробуждение Десятихвостого. А уже с ним Хачиби будет легко захватить. О Кьюби же мы сейчас поспрашиваем у нынешнего Хокаге. - Понял. Мне тоже сражаться? Или об их особенностях рассказать? Я видел их сражение против предыдущих Каге. - Думаю, и меня одного будет достаточно, чтобы справиться с ними, и без каких-либо дополнительных приготовлений. Ведь я - сам Учиха Мадара.***
Утро этого же дня. Тёмное подземелье, на небольшой возвышенности стоит кресло, в котором кто-то сидит. Двое шиноби в масках появляются перед ним из шушина и встают на колено. - Докладывайте. - Есть! Война идёт с переменным успехом. Огромное количество жертв со стороны альянса. Фронт Кири одержал победу. - На фронтах Кумо и Суны все еще идут боевые действия. Была попытка врага по захвату джинчурики Восьмихвостого. Фронт Ивы практически полностью утерян. Аме также вступило в войну, но на стороне альянса - Причина? - Неизвестно. - А поражения на фронте Ивы? - Подготовленность врага и сильный воскрешенный шиноби - Пейн. - Хм.. что насчёт уровня разрушений? - В малых странах разрушения колоссальны, как и приграничные зоны великих стран. Кумогакуре лишилось большинства укреплений на границах. Само скрытое селение Ивагакуре практически полностью уничтожено. - Кто? - Член Акацуки, Дейдара Тсукури. - Хм.. ясно. Будем считать, что этого достаточно. Хм.. да, больше выжидать может быть опасно. Фуу, Торуне, мы выступаем. Пора лишить Акацуки одного из главных их оружий. Пора остановить эту войну.