Ещё один день

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 227 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Стены комнаты сильно давили на его сознание. Тусклые глаза, рассматривали деревья за окном. Странное чувство заполняло душу. Что не так? Что случилось с тем ярким, излучающим добро Итэром? Разве он сам знает? Совсем недавно он мог чувствовать себя живым, пока действовали препараты. Может всё же, стоит обратиться за помощью? Вряд ли у него получится это сделать. Здраво мыслить он уже не может. Понемногу он погружается в себя. *** Темно. Темно и страшно. Неужели это всё? На этом его короткая жизнь закончится? Разве Итэр боится смерти? Он очнулся в палате. Где он? Как сюда попал? Ему абсолютно всё равно. Сейчас его больше нечего не беспокоит, ведь он всё же не умер. Или же стоит расстроиться? Краем глаза он заметил, что-то сбоку от себя. Что это? Кто это? Ему кажется? Это из за таблеток? Нет. Рядом с ним, на ближней кровати лежал парень. Его синие волосы с изумрудными косичками сильно выделялись на фоне бледной кожи. Острые ключицы заставляли Итэра долго рассматривать тело парня. В сердце бешено стучало. Блондин впервые чувствовал такое к незнакомому человеку. Зрачки расширились почти полностью закрывая янтарный цвет глаз Итэра. Вдруг послышались шорохи. Он проснулся. Первым тишину разрушил Итэр. - П.. привет. Итэр боялся общаться с людьми, так что для него было очень сложно начать разговор. - Привет. Кто ты? В этих изумрудных глазах Итэр увидел что-то, что говорило-"Не бойся, мне можно доверять" - Я Итэр, а ты? - Я Венти. С лёгкой улыбкой ответил он. С его худых плеч спадала белая рубашка. С ним тоже, что то не так? Дальше они сидели в тишине, разглядывая друг друга. Итэр заострил внимание на его ярких глазах. Они притягивали внимание. - У тебя очень красивые глаза.. Смущённо сказал Итэр. Что с ним произошло? Раньше он не мог и двух слов в диалоге с человеком связать, а сейчас делает комплименты незнакомцу. Но теперь он хотя бы знает его имя. Необычное. Венти. Очень красивое. - Что с тобой случилось, Итэр? Спокойным, похожем на пение голосом сказал Венти. - Со мной? Я не знаю.. В голову лезли неприятные мысли. Что со мной? Кто я? Зачем существую, если не приношу никакой пользы? Из раздумий его вытянуло чувство чужих рук на своих плечах. Возле него стоял Венти. В его объятиях было так, спокойно. Не хотелось отпускать. Ему хотелось доверять. Он был уверен в том, что Венти не сделает ему больно. Он даже не заметил, как Венти перебрался на его кровать, и то, что он уже лежит на его коленях. Венти легонько улыбался рассматривая Итэра. Он нежно гладил его длинные блондинистые волосы, напевая какую то песню. Тихо и спокойно. Впервые за долгое время Итэр чувствует умиротворение. От лёгких прикосновений клонило в сон. Медленно он погружался в тьму. *** Даже через закрытые глаза было видно яркий свет. Где я? Только один вопрос был в голове Итэра. Приподнявшись, он огляделся вокруг. Он лежал на свежей, мягкой траве, а позади возвышалось дерево. Кажется, это место ему знакомо. Но откуда? Из за спины послышался голос. До боли знакомый голос. - Итэр, братец! Обернувшись, блондин не поверил своим глазам. К нему бежала его дорогая сестра. - Люмин!.. Он стал бежать к ней. На глазах наворачиваются слезы. Кажется, вот-вот он снова сможет обнять её. Может всё станет как прежде? Спотыкаясь он продолжал бежать ей на встречу. Оставался примерно метр до неё, как вдруг, что-то его остановило. Земля начала разрушаться, и сама Люмин вместе с ней. Итэр не оставлял попытки добраться до неё. Хотя бы коснуться её. Он опять её теряет. Провалившись в тьму, он нечего не чувствует. Лишь чувство пустоты внутри. Прикрыв красные от слез глаза, он снова погружается в себя. Он вновь проснулся в странном месте. Какая-то комната в голубых тонах. Две кровати, на одной из них сидел Итэр. Кажется она ему что то напоминает. Он вспоминает всё. - Нет, нет, нет, нет, нет. Только не это. Нервно вскакивая с места он бежит к двери. Дёрнув ручку, он попадет в уже знакомый коридор. И та самая дверь. Он всё помнит. Открыть её вновь кажется самым сложным поступком в его жизни. Приоткрыв её и заглянув на половину, ноги подкосились. Её хрупкое тело на полу он запомнит навсегда. Упав возле неё, он пытался разбудить её, хотя и знал, что нечего не получится. Слёзы не прекращали капать с щек блондина. Прямо сейчас он обнимает её, а она уже давно не дышит, но ему не верится, что это происходит с ним вновь. Воздух перестал поступать в лёгкие. Он схватился за шею, пытаясь вдохнуть хотя бы самую малость. Опять темно. Как же надоело. Хотелось просто никогда не проснуться. *** Его разбудил тихий голос Венти. - Тише, тише. Всё хорошо. Венти заключил его в крепких объятиях. Итэр нечего не мог сделать, он был полностью беспомощен. Всё что он сейчас мог, так это прижаться к Венти и уткнуться ему в плечо. Так он и поступил. Просидев так до утра, они оба заснули. *** Итэр проснулся раньше Венти. Так что у него появилось немного времени поближе рассмотреть его. Через несколько минут Венти проснулся. Потянувшись, Венти протянул руку сначало к тумбочке а потом к Итэру. - Что это? Удивлённо произнёс Итэр. - Пока ты спал, я сходил к медсестре за твоими таблетками. Он положил Итэру в руку таблетки, а в другую небольшую бутылку воды. Приняв лекарства, Итэр вернул бутылку Венти. - Сегодня ночью ты плакал во сне, что то случилось? Если не хочешь рассказывать, то я пойму. Беспокойно и тихо произнес обладатель изумрудных глаз. - Л..ладно, всё же я тебе доверяю. С лёгкой улыбкой ответил блондин. *** Итэр рассказал ему всё, все что смог вспомнить. И вроде ему вправду стало легче. Это немного успокоило его, он смог хотя бы ненадолго не думать об этом. Теперь они сидят в тишине смотря друг на друга. Венти протянул руку к лицу Итэра. Блондин не ожидал никаких действий с его стороны, так что просто сидел неподвижно, смотря ему в глаза. Он приблизился к нему и прикрыв глаза коснулся мягких губ Итэра. Рука прошлась по длинным, светлым волосам. Итэр таял от его прикосновений. Венти продолжал сминать его губы, а Итэр стал отвечать на его действия. Блондин обвил своими руками его шею. Венти стал нежно целовать его лицо, маленький, аккуратный нос. Смущённо просмотрев на Венти, Итэр уткнулся ему в плечо. Это вызвало усмешку у Венти. - Я могу спеть тебе, хочешь? - Хочу. Тихо сказал Итэр. Венти начал напевать какую то мелодию. Его пение было как услада для ушей блондина. *** За неделю проведенную вместе, они очень сблизились. - Сегодня ночью мы кое куда отправимся. Сказал Венти Итэру. - Куда? И как? Всё же двери на ночь закрывают. Удивлённо спросил он. - Узнаешь попозже, а так я уже решил как мы выйдем. Весь день Итэр с нетерпением ждал этого момента. Время почти час ночи. Венти уже предупредил Итэра, что они совсем скоро уходят. Они вылезли через окно. Им крупно повезло, что их палата находится на первом этаже. По просьбе Венти, Итэр закрыл глаза. Через 15 минут они уже были на месте. Итэр открыл глаза и перед ним представилось то самое место. Это дерево, под которым они с Люмин играли в детстве. Как Венти смог найти это место, зная его только из рассказа Итэра? - Венти, боже, как ты нашел это место! С улыбкой на лице, Итэр крепко обнял его. Венти сел под деревом похлопал возле себя, призывая Итэр сесть рядом. Они рассматривали звезды, наслаждаясь компанией друг друга. - Знаешь, Итэр, ты мне нравишься. Смущённо сказал Венти и отвернулся. Лицо Итэра покрылось румянцем. Он был не готов к такому резкому признанию, но мог ответить ему взаимностью. - Т..ты мне тоже. Почти прошептал он. Венти повернулся к нему и обвил своими руками его шею, а Итэр обнял его в ответ. Кажется теперь они поистине счастливы.
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)