***
-А смысле?! -Подключился Солнце -Я не позволю вот так просто забрать ее! Непонимание Джеймса -Но это приказ начальства! -А мне плевать! Хоть от самого призедента! -Никто этого скорее всего не ожидал, но Луна тоже вступился за "лишнего" в этом трио. Сама же причина спора отошла на задний план, стоя в стороне. -Но... -Что, аргументы закончились? - Какое вы вообще имеете право перечить мне!? -Ровно такое же как и ты! -Нет! -Да! -Ребят... Может, хватит? -Вмешалась причина "войны" -Так он перечит начальству! -Страх перед роботами куда-то улетучился, механик злобно смотрел на троицу аниматроников. -Ребята, давайте жить дру... -И как же ты будешь мирно решать этот вопрос?! -Ну... -Вот именно! Я на вас жалобу напишу! -О чём? О том, что двое воспитателей выгораживает своего друга? Достойная причина -Насмешливо произнес Мун -Значит друга уже? Ну поздравляю, я не виноват что у роботов такие хрупкие чувства! -Они вовсе не хрупкие! Теперь,кажется,у обеих сторон закончились аргументы. Но тут Джеймсу пришло озарение: он вспомнил что начальство выделило ему электрошокер на случай если у аниматроников случится сбой,и надо будет от них обороняться, он конечно был слабым, чтоб не причинить вреда роботам, но отключить на некоторое время мог. - Я последний раз говорю: Она должна была временно заменять дневного воспитателя, теперь он в порядке, так что твоя работа тут выполнена! -Слова после запятой были обращены уже к Марионетке -Но... -Никаких "но"! На время повисла гробовая тишина. Джеймс подошёл на шаг ближе, Луноликий сделал тоже самое -Не смей! -Ты первый начал! Механик выхватил своё "оружие", выставив его перед собой как щит. На что получил от Луноликого взгляд гласящий: " ты мол идиот? Эта вещь для меня опасна, но я не такой уж и тупой", но всё же попятился на шаг. -Да хватит упрямиться уже! И, как ни странно, обороняться от невидимой угрозы не понадобилось: Так как Луна всю ночь был внизу, вместе с Гришей, то его уровень заряда упал фактически до нуля, и поэтому тот резко выключился, предупреждение о низком уровне заряда он скорее всего проигнорировал. Теперь Джеймс сосредоточил взгляд на ошарашенном Солнцеликом, и стоящей рядом Куклой. -Но зачем вс... - Его остановил грозный взгляд механика. -Но зачем вся эта война? -Закончила Марионетка мысль Солнца. -Вы все как малые дети! Я же сказал, и не один раз: Мне дали задание забрать тебя отсюда, но вы начали весь этот срачь! -И в правду... -Мари сделала пару шагов к Джеймсу -Что ты делаешь? -Так он прав! Зачем тут целую войну из-за меня разворачивать!? Пошли, Джеймс, или как там тебя. Бросив на дневного воспитателя взгляд безоговорочного победителя, тот взял Марионетку примерно за кисть руки, тот пошел к выходу из детсада, провожаемый грустноватым взглядом Солнца.Война за работника. Проигрыш?...
28 марта 2022 г., 11:06
Примечания:
Зачем разыгрывать такую комедию почти на пустом месте? Не знаю \_(•~•)_/